[Анонс] Изменение правил общения и опрос про модераторов

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Leon, 30 сен 2021.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 окт 2021
    #581
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Я как-то давно рассказывала историю, как две очень пожилые корректорши, одна из московской школы, другая из питерской, реально подрались из-за того, что и как писать, их разнимали и отпаивали корвалолом. В начале нулевых правда были внесены изменения в современный русский язык, это совсем не то, что нам в школе рассказывали. В школе преподавали Упрощенный русский язык, всегда. Что преподавали в национальных русских школах - это совсем другой вопрос. Уже достаточно давно определено правилами, ну хотите, найду-спрошу... "Вы" с большой буквы - устаревший канцеляризм, обязательно используется при цитировании исторических документов. "вы" со строчной - просто уважительное обращение, не подразумевает, но зависит опять же от контекста и количества собеседников.
    ....
    если у вас, к примеру, есть кот... и вы временами человек несдержанный и не слишком толерантный к разным гадостям, которые этот условный кот сделал при вас, нагло глядя вам в глаза. Вы швырнете в него тапком или тапкой? Во-во... суть вещей сразу откроется...
     
    1 человеку нравится это.
  2. 3 окт 2021
    #582
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Я швырну в него киской и гадости взаимоскукожатся...

    А если " upload_2021-10-3_14-44-2.png "?
     

    Вложения:

    1 человеку нравится это.
  3. 3 окт 2021
    #583
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Сразу в кубе давай. А тут клуб эстетов.
     
  4. 3 окт 2021
    #584
    Bruno Pelletier
    Bruno Pelletier МодерМодератор Команда форума
    ну и еще нужно будет прописать на вы с маленькой буквы или большой
    а то если кто-то напишет с маленькой, то будут недовольные, что им с маленькой буквы выкают
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 3 окт 2021
    #585
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    А так - вЫ?
     
  6. 3 окт 2021
    #586
    Bruno Pelletier
    Bruno Pelletier МодерМодератор Команда форума
    да, поэтому я бы просто убрала этот пункт там, где про ты написано
    и вместо него я бы ничего не вставляла, потому что в клубе есть "статьи" за хамство
     
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2021
  7. 3 окт 2021
    #587
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Я очень надеюсь, что ты имел в виду животное... :D
     
  8. 3 окт 2021
    #588
    Акварелька 6
    Акварелька 6 ЧКЧлен клуба
    Вы тут пишете про "модераторам хамят", "модераторы хамят". Добавлю свои 5 копеек. Организаторам тоже хамят. Недавно столкнулась с недовольством господина (или госпожи" - хз, так и не поняла пол) со статусом "складчик", высказывающим возмущение только потому, что видеоматериал был "экранкой". Хороший материал, нормального качества. Если учесть цену - вообще не должно быть вопросов. Но обманулись ожидания. Экранка. Результат вылился не в самой вежливой форме возмущения. Какого русского овоща нужно демонстрировать свой негатив окружающим в повышенной эмоциональной форме так и не поняла. Извините, если не в тему, но, по-моему, проблема "ты-вы" еще не самая большая..
    З.Ы. А в части "хамства" модераторов - ни разу не сталкивалась. Общалась с двумя - хочу лично сказать спасибо. Тиранде и Effy. Был единственный раз, когда никто не ответил на вопрос, а в остальном ни на грубость, ни на невнимание пожаловаться не могу.
     
    8 пользователям это понравилось.
  9. 3 окт 2021
    #589
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Это очень не простой вопрос, ибо бывают такие состояния, что кажется вот-вот полиняет, а потом смотришь - вроде бы высшая форма материи. Всё не так просто в это мире...
     
    1 человеку нравится это.
  10. 3 окт 2021
    #590
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    Не нужно. У нас не институт благородных девиц и не форум высокой словесности. Каждый сам для себя осознанно определяет приемлемую форму, стиль и способ трансформации мыслей в текст, а так же использовать при этом грамматику и орфографию, или ну их нафиг, эти точки в конце предложений, заглавные в начале, "выканья" и "тыканья". Не пишу "на албанском" - уже Ок, правила не нарушаю.
    Разговор про "Вы"/"вы" зашел лишь контексте не подкрепленных релевантными источниками утверждений, в стиле "я так считаю правильным, потому что привык такое видеть часто, и вот та тётя тоже так считает, а я ей верю".
     
  11. 3 окт 2021
    #591
    Тиранда
    Тиранда ДолжникДолжник
    Те же самые люди и возмущаются, что их надо называть "на вы и по фамилии", потому что они тут покупатели, а не все мы тут друзья и участники совместной покупки.
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 3 окт 2021
    #592
    Javaist
    Javaist ЧКЧлен клуба
    Если речь про меня, то вы сильно поторопились бороться за правду, не вчитавшись в само сообщение. Там не было ни слова про "я считаю правильным" и "я верю тете". Там было про современную реальность. А вы просто затеяли спор ради спора.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 3 окт 2021
    #593
    Акварелька 6
    Акварелька 6 ЧКЧлен клуба
    В части этих людей, с их запросами, возникает только одна мысль... Если учесть, что у нас в России вообще нет конкретно закрепленного обращения, как в той же Англии или Франции, например, давайте введем что-то вроде "г-н/г-жа (фамилия)". А что, звучит: "г-н такой-то, а не соблаговолите ли Вы/ты пойти по данному адресу, аккуратно собрав в узелок свои претензии?"...". И вежливо, и с уважением.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 3 окт 2021
    #594
    milagros
    milagros ОргОрганизатор
    Да никто не будет смотреть в профиль. Просто уважительно надо общаться и незнакомым людям писать Вы. Знакомы - нет вопросов. Просто раньше если сказать "не тыкайте мне", тебе сразу в лоб летело не извинение, а "это правило форума"

    Кстати, я всегда, если не уважаю человека, пишу ему "вы"))
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. 3 окт 2021
    #595
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Фу, как не культурно...
     
    1 человеку нравится это.
  16. 3 окт 2021
    #596
    Amil Flip
    Amil Flip ДолжникДолжник
    А то что я помощи просил а мне вместо этого шиш с маслом не судьба рассказать?!!!
    Не все конечно некоторые очень отзывчивые и помогают во всём! Хотя бы советом.
    А некоторые настолько ленивы и агрессивны что кроме выписывание штрафных балов ничего не умеют.
     
  17. 3 окт 2021
    #597
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    @Leon, а есть ли вероятность, что мы когда-нибудь узнаем, какое примерно мнение о нас в рамках опроса? :rolleyes:
     
    5 пользователям это понравилось.
  18. 3 окт 2021
    #598
    Настоящий полковник
    Настоящий полковник ОргОрганизатор
    Ту такое, да... Однажды модератор при разборе одной ситуации написала мне "вы". Душа сразу в пятки ушла, все, конец. Но оказалось, не о том речь, и та самая таблица с авторскими размерами лифчиков, которую я потеряла, ни при чем... Просто форма обращения))))
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. 3 окт 2021
    #599
    Natsu Dragneel
    Natsu Dragneel ЧКЧлен клуба
    А не общаться с такими не пробовали?
     
  20. 3 окт 2021
    #600
    Тиранда
    Тиранда ДолжникДолжник
    Ну не читал человек правила, бывает.
    То, что читать не обязан, было страниц 15 назад.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей