[Анонс] Изменение правил общения и опрос про модераторов

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Leon, 30 сен 2021.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 сен 2021
    #41
    Umman
    Umman ЧКЧлен клуба
    Есть же статус. Могут там написать)) А то у каждого спрашивать - к тебе на ТЫ или к вам на ВЫ? это очень утомительно
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 30 сен 2021
    #42
    Ismir1113
    Ismir1113 ЧКЧлен клуба
    Для меня "ты" - это всегда было значением равенства. Вы - это из детства, что-то типа вынужденного обращения. Не нравится тебе тетя противная, но мамка стоит с ремнем, и нужно к тете на вы обращаться (хотя бы пока за тобой смотрят и заставляют). :D
    Или нужно написать модератору, но боишься, что сейчас штраф влепят, или пошлют...правила учить ))) И ты пишешь "уважаемый-преуважаемый! а могли бы вы...пожалуйста...помочь...эммм..." То есть, ты заранее ставишь себя ниже.
    А ты - это родное. Друзья, близкие. Для меня тут многие уже родные люди, на одной волне. Тут есть люди старше меня и гораздо просвещеннее. Есть любимые орги, которым я иногда пишу. И никто никогда не подумал, что я пишу невежливо. Мне так кажется. Наоборот. Ребята, девочки, я люблю вас! ))) Каждого Тебя! :) ;)
     
    18 пользователям это понравилось.
  3. 30 сен 2021
    #43
    xoxolok
    xoxolok ОргОрганизатор
    Внести новый функционал в настройки профиля. Каждый участник заходит к себе в настройки, где выбирает как бы он хотел, чтобы к нему обращались: "ТЫ", "ВЫ", или "ОСТАВИТЬ ВСЕ КАК БЫЛО". После этого на его аватарке появляется сверху синяя полоска (ну или другие знаки, можно пофантазировать) - 1 вариант, пунктирная полоска - 2 вариант, полоска из точек - 3 вариант. И это нововведение сделать проходимым (пока не поставишь - на форум не зайдешь) и без возможности смены .
    Ну как-то так :)
     
    1 человеку нравится это.
  4. 30 сен 2021
    #44
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    имеет смысл официально перейти на Вы - в социуме это автоматическая форма уважения другого человека, признание его как личности, дистанцирования своей личной территории и территории собеседника...
    Некоторым Модераторам имеет смысл спуститься с небес на землю, понять одну простую вещь - если они не соблюдают этические правила в Клубе(провоцируют на "разборки" членов Клуба), ставят лайки под сообщениями, где нужно выписывать предупреждения, т.к нарушаются Правила Клуба, то что ждать от остальных...

    Уберите двойные стандарты - Модераторы и Организаторы в первую очередь должны соблюдать правила Клуба. Персоналий называть не хочу, но прецеденты есть. Введите для них аналогичный механизм ограничения их вседозволенности(штрафные баллы). А то ведь ни в какие ворота, когда я член Клуба должен объяснять Модератору, что он не имеет права на провокации и разжигание конфликтов.
     
    14 пользователям это понравилось.
  5. 30 сен 2021
    #45
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Достаточно в обработке сообщений установить регулярные выражения. которые меняли бы текст обращения, на вежливый. Пример - "Ты кто такой?" Регулярка отработала "Вы кто, сударь?"
    Но для этого нужно купить программиста.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 30 сен 2021
    #46
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    А в английском языке все тыкают, и ничего, живут и УВАЖАЮТ...
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. 30 сен 2021
    #47
    Тиранда
    Тиранда ДолжникДолжник
    Никто не запрещает в старт посте перейти по ссылке и сообщить о проблеме.
    Правда, может оказаться, что там очень двусмысленная ситуация, но опрос ведь как раз для таких случаев.
     
  8. 30 сен 2021
    #48
    Aziyade
    Aziyade ЧКЧлен клуба
    Мне некомфортно обращаться к незнакомым людям “ты”. Просто годами вбитое правило делового этикета перешло в привычку. Я даже к незнакомым младшим по возрасту на вы обращаюсь. Даже если в правилах надо на «ты», ну не могу я себя переделать так быстро. По мне, так на ты можно обращаться к знакомым или если в переписке человек сам разрешил.
    А вообще, не надо закреплять «ты» писать или «вы». Пусть пользователи сами решат, как привыкли и как им комфортно. Из этого и складывается взаимное уважение. Не считаю зазорным или хамством поправить, если что.
     
    26 пользователям это понравилось.
  9. 30 сен 2021
    #49
    milagros
    milagros ОргОрганизатор
    Зачем кому-то в здравом уме тыкать собеседнику? Это хамство. Ненавижу, когда мне тыкают. На ты надо переходить как в реальной жизни, когда много раз общались на разные темы. А модераторам вообще тыкать нельзя, а видимо очень хочется.
     
    14 пользователям это понравилось.
  10. 30 сен 2021
    #50
    Elegance
    Elegance ОргОрганизатор
    Предлагаю оставить основным общение на "ты". А чтобы некоторым не мешало шаблонное восприятие - то уточнить, что это обращение на "ты" подчеркивает нахождение на одной волне и дружелюбие, а не нарушение границ. Я в реальной жизни общаюсь "по старинке" - с незнакомыми на "Вы". А здесь все такие родные уже, что на "Вы" как-то даже и язык не поворачивается.
    И добавить, что если участник клуба хочет что бы к нему обращались на "Вы" - то он должен сообщить об этом.
    Таким образом мы и дружескую атмосферу сохраним - и в то же время не будем друг друга подгонять под устаревшие уже социальные нормы.
    Мир вокруг меняется и чтобы быть новому миру созвучным и адекватным - нам надо меняться тоже...
     
    6 пользователям это понравилось.
  11. 30 сен 2021
    #51
    OverMoon
    OverMoon ОргОрганизатор
    Часто задавал вопрос модераторам, из разных разделов и на разные темы, не разу не заметил никакой грубости, да возможно не очень вежливо они отвечают участникам складчин, но они поддерживают клуб в порядке бесплатно, не вижу смысла еще какие либо требования на них взваливать.

    А насчет "ты, вы" , надо просто запретить слово, просто обращаться ко всем по никам, на вы тоже слишком пафосно считаю :)
     
    6 пользователям это понравилось.
  12. 30 сен 2021
    #52
    white witch
    white witch ДолжникДолжник
    на западный манер как в последние десятилетия переходят на общение действиетельно говорят имя и "ты". в славянской культуре "Ты" это значит очень близко общаешься с человеком. "Вы" - считается разделением людей на общение. С культурной образованной и воспитанной точки зрения получается , что Вы всегда было приемлемым.
    с другой стороны - можно прям в переписке обговорить на ты или на вы.
    ps больше , чем уверена, что люди у кого родители учителя, преподаватели и директора школ, колледжей, вузов, швузо и томуипроче - автоматом начинают общение на "Вы" - мое мнение оставить на усмотрение общающихся.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 30 сен 2021
    #53
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    Суть ведь не в том чтобы наказать, а в том, чтобы такого больше не происходило.
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 30 сен 2021
    #54
    fetmarshal
    fetmarshal ОргОрганизатор (А)
    Да пусть пишут в статусе, обращайтесь ко мне на Вы, или Сударь, Судрыня, Господин, Госпожа и т.п ....по умолчанию на ты.
    А то так сюда скоро и негры доберуться :) и поднимут бунт за унижение чернокожих (ничего против негров как впрочем и других не имею )
     
    8 пользователям это понравилось.
  15. 30 сен 2021
    #55
    Тиранда
    Тиранда ДолжникДолжник
    Может, проблема в том, что модераторы воспринимают собеседника как товарища, а собеседник хочет, чтобы его воспринимали как-то по-другому?
    И в правилах написано было, что общаемся на ты.
    Да, это было во времена, когда тут был клуб единомышленников. Сейчас, похоже, та атмосфера закончилась.
     
    8 пользователям это понравилось.
  16. 30 сен 2021
    #56
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    А разве нельзя сделать так?
    А то мы/вы/ты сейчас в такие дебри уйдём :D
     
    21 пользователям это понравилось.
  17. 30 сен 2021
    #57
    Тиранда
    Тиранда ДолжникДолжник
    А как узнают, что лично вы воспринимаете что-то как ужас ужасный? Для них это нормально, они и продолжат как есть.
    Без примеров сложно понять, что было, когда и как оно выглядело на чужой взгляд.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 30 сен 2021
    #58
    corallife
    corallife ОргОрганизатор (А)
    у нас клуб встал, складчины висят годами, а мы решаем - ты, вы. Какая разница? что смена даст клубу?
     
    30 пользователям это понравилось.
  19. 30 сен 2021
    #59
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Это до skladchik.com или в ранние годы четверки?
     
    1 человеку нравится это.
  20. 30 сен 2021
    #60
    Celentano
    Celentano МодерМодератор Команда форума
    Лично я бы не хотел, чтобы тут на форуме ко мне обращались на Вы.
     
    16 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей