[Анонс] Изменение правил общения и опрос про модераторов

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Leon, 30 сен 2021.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 сен 2021
    #21
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Обычная разница восприятия: "ты" как друг, приятель, одна команда, "вы" как клиент.
     
    7 пользователям это понравилось.
  2. 30 сен 2021
    #22
    ElenaOro001
    ElenaOro001 ЧКЧлен клуба
    Дорогие друзья, Вы так заострили своё внимание на "Ты" и "Вы",что не обратили внимания на ценное и значимое "Взаимное уважение".
    Ведь Вам новые правила не запрещает обращаться на Ты.Просто это теперь не закреплено, чтобы туда указывать.
    Без взаимного уважения при общении далеко не уйти.И тут далеко не в "Ты" дело. Да и грубо высказать использую "Ты" все ж легче, да?
    Мы все живем в социуме.А в реальной жизни часто к незнакомым людям обращаетесь на ты?
     
    39 пользователям это понравилось.
  3. 30 сен 2021
    #23
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    Побуду предсказателем, основной массе будет без разницы. Но, Клуб растет, развивается и из узкой компании друзей постепенно превратился в сообщество людей разного возраста и воспитания. Если для кого-то "тыкать" это норма, независимо от того, кто перед ним, в том числе без учета разницы в возрасте, то для кого-то сказать и услышать в свой адрес "ты", от незнакомого человека, это неприемлемо. Не раз читал переписках, когда в пылу спора кто-то пишет "не тыкайте мне", оппонент парирует, "иди правила читай" и спор продолжается еще с учетом этого обстоятельства.
    Администрация ведь не принуждает ко всем обращаться на "Вы". Но если ваш собеседник указывает на то что не хочет слышать в свой адрес "ты", что мешает скорректировать свою речь?
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2021
    38 пользователям это понравилось.
  4. 30 сен 2021
    #24
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Никогда. И к знакомым людям на "вы".
    Мне "панибратство" со временем выходит боком.
     
    15 пользователям это понравилось.
  5. 30 сен 2021
    #25
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    Всё правильно, поддерживаю. "Кто-то", зачем-то, возвел до уровня "Устав клуба" нарочитое "тыканье" - давно пора было удалить это правило. Не малые дети вроде как на форуме, что бы руководствоваться Уставом определяя форму обращения - есть общепринятые нормы этики общения и этого вполне достаточно.
     
    39 пользователям это понравилось.
  6. 30 сен 2021
    #26
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Когда правила и этот пункт писались, сам форум был другим, люди были другими, времена были другие. Изменились и время, и "население" форума, потому часть из правил уже вызывает неприятие. И потому сейчас меняется то или иное, отжившее свой срок как динозавры в свое время.
     
    22 пользователям это понравилось.
  7. 30 сен 2021
    #27
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Я считаю, что уважительное отношение и общение либо встроено у человека в "подкорку", либо оно ему недоступно по определению.

    А указывать в Уставе, как обращаться, на "ты" или на "вы"... ну, тогда целые учебники по этикету ещё прописать придётся законодательно.

    Можно сказать: "Как у тебя сегодня дела?" или "Сэр, уважаемый, Вы такое Г...!" - какой из вариантов считать уважительным (больше уважения во втором случае вроде как проявлено)? :D
     
    37 пользователям это понравилось.
  8. 30 сен 2021
    #28
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Не дописал мысль: считаю, что нужен пункт о взаимном уважении и вежливом общении, но кто при этом будет разбирать каждый случай, если речь-таки идёт о модераторах? Товарищеские суды?

    Сейчас мы много таких жалоб рассматриваем, когда народ поцапается в переписке и идёт писать кучу жалоб на "обидчика", а в результате выясняется, что там суть выеденного яйца не стоила.
     
    13 пользователям это понравилось.
  9. 30 сен 2021
    #29
    Wild_Wolf
    Wild_Wolf ОргОрганизатор
    Ох как много у нас модераторов, я и большей половины не знаю)
     
    8 пользователям это понравилось.
  10. 30 сен 2021
    #30
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    @Wild_Wolf, самое время познакомиться. :D Хотя зачем, если модераторы обычно в рамках своего раздела только отвечают?
     
  11. 30 сен 2021
    #31
    liplum
    liplum ДолжникДолжник
    Сменились немного.
     
  12. 30 сен 2021
    #32
    Amil Flip
    Amil Flip ДолжникДолжник
    Я согласен модераторы совсеем страх потеряли.!
    Не все конечно но складывается такое ощущение что ними лучше не спорить.
    Как не в себе выписывают штрафные баллы!
     
    10 пользователям это понравилось.
  13. 30 сен 2021
    #33
    Javaist
    Javaist ЧКЧлен клуба
    К звонящим спамерам всегда на "ты".
    Но вроде как в интернетах общение на ты не считается зазорным? Мы же тут не чайный клуб, а группа анонимных инфоголиков. На "ты" вполне комфортно было.
     
    11 пользователям это понравилось.
  14. 30 сен 2021
    #34
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    А не нарушать не пробовали?
    Видела я ваши посты, за которые баллы начислены. Там нарушение того самого "будем взаимно вежливы" во весь рост.
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. 30 сен 2021
    #35
    Зимний Солдат
    Зимний Солдат ОргОрганизатор
    сетевое общение вообще не предполагает официоза и выканья. мы клуб по интересам, анонимное сообщество, какое еще вы? не меняйте ничего, было на ты , пусть и остается на ты
     
    19 пользователям это понравилось.
  16. 30 сен 2021
    #36
    Umman
    Umman ЧКЧлен клуба
    Я считаю это самым здравым предложением:rolleyes: Приходит, допустим, новичек 50 лет. А модератор ему ТЫ. Потому что так было написано в правилах. А человек из СССР. Для него это дико. По сравнению с тем, если бы ТЫ сказал обычный участник. Потому что модераторов воспринимают на ступень выше, чем обычного участника. А он еще и тыкает, возвышаясь еще на 10 ступеней. Мне кажется, что размышляют примерно в эту сторону.
     
    9 пользователям это понравилось.
  17. 30 сен 2021
    #37
    Зимний Солдат
    Зимний Солдат ОргОрганизатор
    Добавлю, что не ожидала подобного поста здесь. оказывается, на будут воспитывать. Этикет, все дела (
    Как и модераторов обсуждать. На форуме хорошие модераторы, они не обязаны всем кланяться и угождать, а помогают нормально.
    синдром вахтера из оффлайна давайте не будем культивировать? Это когда приходят в МФЦ или в магазин или поликлинику и начинают самоутвержться за чужой счет: недостаточно вежливы с ними были, не угодили, не улыбались,, кланялись,но не низко. Увольте , накажите.
     
    17 пользователям это понравилось.
  18. 30 сен 2021
    #38
    Муравушка
    Муравушка ЧКЧлен клуба
    А помнится мне в правилах был чудесный пункт)) о разрешении использовать мат.
    Я однажды возмутилась такому стилю общения,так мне его цитировали))
    Теперь я могу на ВЫ,но посылать трёх этажными?)))
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. 30 сен 2021
    #39
    Anky5
    Anky5 ЧКЧлен клуба
    Приветствую, уважаемые!)

    Вы серьезно сейчас обсуждаете как нужно и к кому обращаться?:D Ты, вы.... Может вообще убрать из Устава пункт с Обращением и пусть человек включит свой внутренний компас и общается также, как и в других местах и в жизни? К незнакомому человеку - Вы, если часто пересекаются в темах, на Ты, если каждый не против)
     
    11 пользователям это понравилось.
  20. 30 сен 2021
    #40
    fetmarshal
    fetmarshal ОргОрганизатор (А)
    @Leon, могу ошибаться но так же как и @Pifagor считаю что формулировка должна быть предельно четкой.
    Может просто добавить к существующей.
    Участники клуба общаются с взаимным уважением друг к другу..На форуме клуба принято обращаться друг к другу на «ты» вне зависимости от возраста, пола, вероисповедания и других, так называемых, социальных условностей.
    Если участник клуба хочет что бы к нему обращались на "Вы" он должен сообщить об этом.

    Обычно обращаюсь на Вы, а потом уже предлагаю прейти на ты, как правило всем удобнее в неформальной обстановке общаться, ну или мне просто такие попадают.
     
    11 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей