[Анонс] Готовимся к запуску партнерской программы

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Leon, 13 июн 2021.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 июн 2021
    #121
    Jumaz
    Jumaz ДолжникДолжник
    Я люблю Клуб, считаю skladchik.com своим большим другом.
    Выразила искреннее беспокойство.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 14 июн 2021
    #122
    life is love
    life is love ЧКЧлен клуба
    Ребята, большая часть авторов - процентов 80% - выходцы из нашего клуба. Остальные 19% - контент тупо воруют у зарубежных авторов и здесь участвуют. И об этом некоторые прямо говорят в своих курсах что учились на Западе, но не говорят что купили их курсы на иностранных складчиках.
    Большинство тупо пересказывают контент зарубежных авторов, а не свой опыт. Когда смотрел курс Олеся Тимофеева, так этот красавец, взял тупо таблицы у Райана Дайса и вместо его лого влепил свой логотип на его таблице. Именно поэтому эти инфоцыгане типо умные, и косят такое бабло.
    Единицы честных и толковых авторов, которые без складчиков, украденных книг на сливах что-то произвели своё. Думаю таких вообще меньше 0.1%.
    Поэтому обсуждать вопрос - типо жалко авторов и они не будут производить продукты, считаю вообще не актуальным. А продавать дерьмо за космические деньги - это не наеб...во? Или продавать пересказ украденного и переведённого курса?
    Попалась как-то книга Машеньки Солодар (звезда автоворонок) которая в 2011-м в МММ людей кидала, так тоже слово в слово с книги зарубежного автора. А выдаёт за свою. Ну купила бы здесь сервис для рерайта, изменила бы, но нет - лохи и так разведутся.
    А Максимка Роговцев по ютубу продаёт минимальный пакет за 2000 у.е., купил здесь за 1800 руб. - и мне очень жаль, что повёлся и выкинул эти деньги. Его курс не стоит и 100 руб., а представьте кто купил за 2000 у.е?!
    Так что Клуб - это возможность для многих не только фильтровать инфу, но и не быть обманутыми.
    Благодарю создателей и админов что предоставили людям такую возможность.
     
    25 пользователям это понравилось.
  3. 14 июн 2021
    #123
    Простой Парень
    Простой Парень ОргОрганизатор
    0. Попасть на складчик - привилегия
    1. Попасть можно только по приглосу (уникальный для каждого юзера)
    2. Приглос известен только юзеру и системе (чтобы не спалили реферера)
    3. Попасть можно только через бота в телеге
    4. Бот запрашивает а) приглос б) название интересующего курса
    5. Бот выдает инструкцию по подключению к сайту (впн-ркн, все вот это вот)
    6. Новичок (Нуб) платит на 20% больше (тут нет проблемы, тк он и так попал в привилегированный клуб)
    7. После оплаты 10 складок Нуб получает свою рефку. Так отсекаем смысл мультиакка.
    8. Нуб получает по 10% от взносов рефералов. Член - 20%. Орг - 30%. Чтобы Нубу нивелировать взнос, он приглашает двоих людей. Не хочешь - не приглашай.
    9. Деньги Члену (20%) идут от приглашенных Нубов (20%). Деньги Оргам идут от приглашенных Нубов (20%) + 10% из складки. Для самой складки это будет критично мало. При условии, что вырастет сама масса складчиков. И еще есть 10% от Нубов, которые сами стали реферерами, но получают по 10%, пока не стали Членами.
    10. Авторы и так знают все про Складчик, смысл об этом говорить. И так любой курс, который попал в поле зрения, попадает на Складчик.
    11. Можно минимально "обучить" бота отсекать подозрительные реги. Подумать как это сделать.
    12. Рекламировать надо именно бота в телеге. В этом случае мы уводим из-под прямого удара Складчик.
    13. Боту можно задать вопрос про искомый курс. Например - "курс по сториз Павлова" или "Лучший курс по ретуши 2021". В последнем случае возникает ценность складчика, так как на нем реальные отзывы. Для этого надо проработать и улучшить систему отзывов. Это отдельная тема. В этом одна из главных ценностей Складчика.
    14. В идеале, если бот возьмет взнос и скажет примерную дату выдачи продукта. Это только на первую складку, чтобы отсечь Нубов-авторов от их складки. Далее с выдачей продукта Нуб получает доступ в клуб и возможность видеть все.
    15. ГЛАВНОЕ - Рекламить бота просто и нативно и без прямого удара по клубу. Типа, есть бот, выдает курсы в несколько раз дешевле. Не веришь, проверь!
    16. Бот сможет держать в тонусе Нуба посредством пушей и анонсами складок по теме и тд
    17. Для авторских складчин исключить рефки для избежания спекуляций. Или рассмотреть возможность др подхода.

    Такие мысли, парни.
     
    11 пользователям это понравилось.
  4. 14 июн 2021
    #124
    Владимир Маркин
    Владимир Маркин ОргОрганизатор (А)
    Вставлю свои 5 копеек ))
    Кто хотел кого пригласить, тот и так приглашал, мне кажется если нужно расширить базу пользователей (хотя РКН и так криво смотрит) то не стоило бы это делать на финансовой основе.
    Возможные варианты это доступ скажем к каким то закрытым материалам-как премирование за приведённых новых людей, может даже в качестве оброка), типа каждый ЧК в год должен привести 12 рефералов-это как пример. Финансовая модель может привести к гонке которая заполонит площадку совсем не теми людьми, которых здесь привыкли видеть...
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 14 июн 2021
    #125
    OverMoon
    OverMoon ШтрафникШтрафник
    Я давно еще в тикетах предлагал создавать клоны сайта на сотнях доменах, как сайты с фильмами, или икс бет, что бы всегда быть в топе на первых местах по названиям курсов, как и раньше было, это вообще не сложно сделать, не понимаю почему еще не сделали
     
  6. 14 июн 2021
    #126
    xoxolok
    xoxolok ОргОрганизатор
    В целом считаю идею реф.программы частично правильной:
    1. Она зайдет владельцам ТГ каналов, инстаграм, групп ВК (частично) потому что там админы особо не парятся анонимностью. МИНУС: рекламить сторонний продукт им нафик не надо будет, они и с рекламы неплохо имеют
    2. Она не зайдет простым пользователям, которые при размещении ссылки в соцсетях подвергают себя под некоторую статью (граждане РФ меня поймут), а все видят что твориться сейчас за неправильные слова в интернете...
    Это как вариант, но есть НО!!!!!
    Качество авторских складчин ДОЛЖНО вырасти. Что это значит:
    1. Полностью переделать механизм проверки авторских складчин. На данном этапе он настолько заезжен, что выгоду от проверки имеют только проверяющие и автор (т.к. складчина прошла одобрение).
    2. Установить лимит по стоимости на авторские складчины. Поясню: разочарование в той или иной авторской складчине ведет к недоверию как самого автора, так и ресурса где он публикуется. Юзеры не получают того, что ОБЕЩАЕТь старпост. И уже становится понятно, что авторы идут на складчик, по той простой причине, что тут они могут неплохо заработать и поставить ту цену которую они захотят, а не ту, которая соответствует продукту. Иными словами: на просторах интернета он (автор) так бы свой продукт не продал. А тут заходит, да ещё и анонимно...
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 14 июн 2021
    #127
    htrmaster
    htrmaster ОргОрганизатор
    давно пора, года на 2-3 отстаем от "неконкурентов" сливающих наши складчины, все возражения считаю глупостью, партнерке быть! ;)
    зы. предлагаю в партнерке учитывать и засчитывать "возвращенцев" по реф. ссылке (тех кто не заходил на складчик от полугода), до чего дошло, в складку на топовые эксклюзивные продукты 20 человек собрать не можем...
     
    1 человеку нравится это.
  8. 14 июн 2021
    #128
    xoxolok
    xoxolok ОргОрганизатор
    Серьезно? :eek::eek: А я считаю, что фишка Складчика - его уникальность.
     
  9. 14 июн 2021
    #129
    OverMoon
    OverMoon ШтрафникШтрафник
    Так сайт остается уникальным, только домены создаются что бы быть в топе поисковиков дальше
     
  10. 14 июн 2021
    #130
    Aurora
    Aurora ОргОрганизатор
    Я в соцсетях везде под своим реальным именем и фамилией. Поскольку участвую периодически в реальных курсах авторов, а они сейчас их проводят собирая тусовку в ВК, инсте или телеге. Поэтому распространять подобные реферальные ссылки не буду. Любой автор, увидя на моей странице подобную ссылку, выгонит меня с курса и разбираться не будет. Именно в соцсетях я скрываю что тусуюсь здесь.
    Я не рискну даже в личке никому из участников курса предложить складчик, потому что у меня нет уверенности, что этот чел тут же не доложит обо мне автору, и я не вылечу с курса.
    Создавать левые аккаунты в соцсетях, размещать там какие-то посты, чтобы френдить людей с курсов это куча времени, и я этим заниматься точно не буду, эти проценты за выкуп не стоят моего потраченного времени. Я и так достаточно экономлю, покупая курсы здесь.
    При всем при этом, для меня складчик это очень нужный ресурс, благодаря которому я открыла для себя много нужных и хороших авторов и отсеяла много шушеры.
    Но для себя я не вижу возможности делиться реф. ссылками, не боясь спалиться и потерять репутацию у авторов. Ну, как-то так...
     
    23 пользователям это понравилось.
  11. 14 июн 2021
    #131
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    По мне самым лучшим вариантом является увеличение числа проверяющих. Тогда у складчиков будет более объективное мнение о продукте.

    Например: в последней складчине было 17 проверяющих. И у всех есть результат. Складчики во 1 видят более объективно продукт, во вторых, что тоже очень ВАЖНО - если ты не получаешь заявленный результат, а 17 человек его получило, значит дело не в авторе и продукте… (не берём в расчёт частные случаи, тк мы все индивидуальны)

    В итоге, увеличив количество проверяющих, мы получаем более полную картину по складчине и своего рода «защиту» автора от, «недобросовестного» прохождения


    Это спорно немного. Вы же не знаете, сколько автор потратил времени и сил на создание продукта.

    Хотя ваша точка зрения мне понятно и логика в ней хорошая
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2021
    1 человеку нравится это.
  12. 14 июн 2021
    #132
    xoxolok
    xoxolok ОргОрганизатор
    А как измеряется время, затраченное на создание складчины к её стоимости? С чего складывается цена вот (к примеру) этой складчины: https://v14.skladchik.org/threads/Физический-интеллект-Сила-и-вынослисловсть-Повтор.314625/
     
  13. 14 июн 2021
    #133
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Время, чтобы придумать решение задачи (чтение книг, просмотр материалов + на собственные эксперименты )+ время на подтверждение результатов с кем либо + время на оформление материала

    А так же учитываем эффективность курса: сколько нужно времени на занятие и когда результат.

    Пунктов, по которым определяется цена - много
     
  14. 14 июн 2021
    #134
    xoxolok
    xoxolok ОргОрганизатор
    Админам НАДО изменить механизм проверок.
    1. Запретить брать одних и тех же проверяющих (об этом уже давно говорили, но воз и ныне там)
    2. Механизм проверяющего должен автоматически устанавливать цену продукта. Пример: состряпать скрипт на подобии теста, по которому будет формироваться стоимость продукта
    3. Проверяющий должен отвечать за свои слова. И обязать отвечать можно только рублем. Пример: взял проверяющий на проверку тему с начальной стоимостью 5000 за экз. Если он встал на проверку - с его баланса замораживаются средства в сумме х3 от стоимости складчины. В таком случае отзыв ТОЧНО будет субъективен (со стороны проверяющего) ибо в случае плохого или необъективного отзыва будет списана заморозка.
    4. Заложить в стоимость складчины поощрение проверяющему и выплачивать его вместе с переводом автору в случае если нет косяков
    5.
    6.
    7.
    куча еще есть вариантов. Вышеописанное - это как пример. Если углубиться в этом направленнии, то продукты на форуме будут качественными и люди сами о нем будут говорить по "сарафану"
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. 14 июн 2021
    #135
    ManVip
    ManVip ЧКЧлен клуба (А)
    Да, все верно, а еще запретить авторские совсем, тогда точно счастье всем будет.
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. 14 июн 2021
    #136
    Агрит
    Агрит ЧКЧлен клуба (П)
    у блокировки нет задачи, чтобы 100% пользователей не попало на ресурс
    70-80% перестанет ходить, а оставшимся 20-30% будет уже не так интересно и администрации теперь нужно прилагать все тех же 100% усилий для поддержания ресурса, а пользователей и существующих и новых будет 20-30% от того что было до блокировки
     
  17. 14 июн 2021
    #137
    Агрит
    Агрит ЧКЧлен клуба (П)
    13. Боту можно задать вопрос про искомый курс. Например - "курс по сториз Павлова" или "Лучший курс по ретуши 2021". В последнем случае возникает ценность складчика, так как на нем реальные отзывы. Для этого надо проработать и улучшить систему отзывов. Это отдельная тема. В этом одна из главных ценностей Складчика.

    вот тут я полностью согласен, интернет-магазины давным-давно начисляют какие-то приятные пару рублей за отзыв/видеоотзыв о товаре, а на складчике такой штуки нет. еще и отдельные ветки заводят для обсуждения курса. зачем?. я хочу посмотреть отзывы и почитать обсуждения курса людьми которые его прошли в одном месте

    отзывы нужны не в вольном виде, а выделите 3-4 важных критерия для обучающих курсов (думаю сами знаете какие) и просите тех, кто прошел писать отзывы за какие-то виртуальные рубли
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 14 июн 2021
    #138
    corallife
    corallife ОргОрганизатор (А)
    все закрыть и все запретить))
     
    1 человеку нравится это.
  19. 14 июн 2021
    #139
    corallife
    corallife ОргОрганизатор (А)
    @Vector есть идеи, которые помогут оттолкнуться от дна. Интересно, можно обсудить в личке
     
  20. 14 июн 2021
    #140
    Гусь Хрустальный
    Гусь Хрустальный ОргОрганизатор
    А еще запретить гаранту быть одновременно и проверяющим. Человек, которой материально заинтересован в проведении складчины, не может быть объективным.
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей