[Анонс] Готовимся к запуску партнерской программы

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Leon, 13 июн 2021.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 июн 2021
    #61
    Лань
    Лань ОргОрганизатор
    В основном складчики не рассказывают о своей регистрации на ресурсе, ну, а поделившись с друзьями, конечно, будут объединяться в группы: и для просмотра, и для выкупа.
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. 13 июн 2021
    #62
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Глядя на то, кого орги считали подозрительными, я понимаю, почему у них забрали эту возможность.
    Процентов 90 "вах-злых-мутных личностей" оказались обычными новорегами. Стоило ли ради 10% остальных их отправлять искать в другом месте - не факт.
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 13 июн 2021
    #63
    Madlen2018
    Madlen2018 ЧКЧлен клуба
    Хмм, в итоге, боюсь, пострадают подобные форумы. Я точно не хочу рекламировать, что где-то в похожем тусуюсь, потом согласна, что авторы начнут быстрее отслеживать. Абсолютно не поддерживаю идею. А по поводу волков и леса... УЖЕ все тут присутствующие имеют шикарные возможности за копейки отличные продукты брать... Могу догадаться, кому в итоге "палиться" и рисковать выгоднее... Мне - нет!
     
    12 пользователям это понравилось.
  4. 13 июн 2021
    #64
    kizen
    kizen ЧКЧлен клуба
    Может тогда новичков добровольно-принудительно проверять sparcmanagerom? Эти 10% мотивируют остальных НЕ скидываться, а ждать слива.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 13 июн 2021
    #65
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Это может иметь последствия для обычных складчин. Но и то вряд ли, тк стоимость складчин редко огромные и скидываться в 5 , чтобы выкупить складчины за 200 рублей - ну то ещё занятие.

    А за счёт новых людей, эта стоимость будет ещё ниже.

    Что касается авторских: берут авторские ради обратной связи.

    Мой пример: мне нужен был хороший автор по продающим вебинара. И я пошёл и купил у него курс, хотя тут был. Чтобы автор разобрал мою презентацию, чтобы быть в чате и задевать вопросы.

    В авторских именно на ресурсе так же: есть вариант купить на помойке, НО, мы все индивидуальны, и если будут вопросы ( а они всегда есть), то задать будет некому, эффект не получите а время потратите. Мне например намного дороже своё время, чтобы тратить его просто так.

    Кстати, именно поэтому в своих курсах я не ставлю вход по приглашению или по статусу.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 13 июн 2021
    #66
    Yan4a
    Yan4a ЧКЧлен клуба
    Заранее извиняюсь за эгоистическую позицию, но если благодаря широкому афишированию складчика о нем станет известно всем потенциальным покупателям курсов у автора напрямую, то они конечно, тоже предпочтут зарегистрироваться здесь и подождать выкупа (а ссылки в соц.сетях именно к этому и приведут) . Что тогда будет мотивировать авторов эти курсы выпускать? Ведь в этом случае продажи у авторов значительно упадут. Возможность продать курс 1 раз для толпы вряд ли достаточная мотивация... Пока о складчике не известно широким массам, выпускать курсы авторам выгодно, и нам хорошо.
     
    17 пользователям это понравилось.
  7. 13 июн 2021
    #67
    Агрит
    Агрит ДолжникДолжник
    Раз администрация объявляет о таком решении, значит причины за и против они уже взвесили.

    Другое дело, что может нужно сконцентрироваться на развитии топовых веток форума и добавлять больше сервисов как раз для тех пользователей, которые активны в этих ветках.
    Так вот - запуск рефералки это конфликт интересов между старыми пользователями и новыми

    Все описанное ManVip с кэшбек сервисами чистая правда, потому что они очень крупные участники всевозможных партнерок и рефералок - в итоге со временем вам придется понижать % выплат до 2-3%
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 13 июн 2021
    #68
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Да не падают продажи друзья. У топовых авторов запуски на тысячные аудитории!!!

    И я не из головы взял эту цифру. Я знаком со многими авторами, у самого своя школа, и многие знают о складчине.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 13 июн 2021
    #69
    krisaz
    krisaz ОргОрганизатор
    Привлекать новых участников, однозначно надо. Но ссылки я буду кидать явно ботами в соцсетях, а не под своим аккаунтом. Хотя и без партнерки это раньше периодически делал. Просто авторов теперь набежить палить складчины и издательства книг с авторскими претензиями.
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 13 июн 2021
    #70
    UchanSu
    UchanSu ЧКЧлен клуба
    Всех приветствую!

    Только вчера подумала, что во многих интересных складчинах либо орг. тянет с раздачей (не-не правила знаю, никого не тороплю)
    либо орг. куда то исчезает, а новый так и не появляется. Вывод: это кому то нужно.

    И тут вот сегодня более лучшее улучшение.
    Значит кто-то играет не за нас, а за медведя.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 13 июн 2021
    #71
    Гусь Хрустальный
    Гусь Хрустальный ОргОрганизатор
    Не упадут. В каждой нише есть своя аудитория. Участники, которые покупают на складчике не идут на другие ресурсы, хотя знают о них. Так же как многоие, кто покупает у авторов, знают о складчике и подобных ресурсах, но все равно покупает у авторов.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 13 июн 2021
    #72
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    На мой взгляд -чтобы не было репутационных издержек клуба -нужно обозначить источники и способы привлечения трафика
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 13 июн 2021
    #73
    Stanislav A
    Stanislav A ЧКЧлен клуба
    Вот здесь в качестве мотивов нововведения было указано такое обстоятельство, что есть такие вялые разделы, которые неплохо бы расшевелить.
    Скажу по своей специфике- юриспруденции.
    Некоторые складчики разумно указывают модераторам на необходимость создания отдельного раздела по юриспруденцию. Однако после этого складчики стабильно посылаются модераторами куда подальше.
    Как можно расшевеливать то, чего нет ?
     
  14. 13 июн 2021
    #74
    Агрит
    Агрит ДолжникДолжник
    тут есть нюанс. люди, которые могут обучаться чему-то новому в своем кругу общения являются исключениями
    на один круг общения 2 человека, которые склонны обучаться новому. и еще большее исключение - это люди, которые могут обучиться чему-то без авторского сопровождения
    а вы думали почему столько народу на складчике и при этом люди очень неактивно делают складчиками своих друзей/знакомых?
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. 13 июн 2021
    #75
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Перейдут на число Данбара.
     
  16. 13 июн 2021
    #76
    ТвояЛюбовь
    ТвояЛюбовь ОргОрганизатор
    А не начнутся потом баны за якобы обмен контактами и т.д.?
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 13 июн 2021
    #77
    цедис
    цедис ЧКЧлен клуба
    Так же было с электросамокатами - пока не было массовости, их терпели. Сейчас - почитайте новости.

    Так же было с Яндексом, пока он не полез на чужую территорию в такси и доставку еды - и ему сразу одели погоны и яндекс-денег больше нет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 13 июн 2021
    #78
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Что из того, что уже происходит, еще может случиться?
    Авторы уже принимают меры, РКН уже нас забанил.
    Но помойки спокойно дают рекламу, даже в Яндексе, и почему-то в шоколаде. Даже с учетом наличия у них партнерских программ.
    Может, не стоит сгущать краски?
     
    5 пользователям это понравилось.
  19. 13 июн 2021
    #79
    Paul Fart
    Paul Fart ЧКЧлен клуба
    абсолютно поддерживаю, анонимности не будет с такой ссылью. Ссылку пробить довольно легко, скорее в конце будет ref=id123 (id пользователя на форуме).
    Чтобы хоть как-то защитить, хешануть бы рефки.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 13 июн 2021
    #80
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Откуда информация, что будет ref=id123 (id пользователя на форуме)?
    Может, я что-то пропустила в стройной схеме?
    Потому что то, что я слышала, несколько отличается от банального "добавим ид юзера и так дадим ссылку".
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей