Открыто

Аниме со смыслом. Курс из 8-ми занятий для школьников [Прямая речь] [Павел Сурков]

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Топикстартер, 19 авг 2021.

Цена: 4000р.
Взнос: 4000р.

Список пока что пуст. Запишитесь первым!

  1. 19 авг 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Аниме со смыслом
    Курс из 8-ми занятий для школьников 8-15 лет


    Если ребенок увлечен аниме, не стоит ему запрещать изучать этот вид искусства!

    Вместе с опытным наставником — писателем и культурологом Павлом Сурковым подросток сможет отправиться в мир индустрии мультипликации и получить массу полезных навыков. А ещё раскрыть свой творческий потенциал и расширить кругозор.

    В жанре аниме сегодня работают лучшие режиссеры и художники. А 60% всей анимации, которая существует на планете, – это как раз японское аниме!

    Курс «Аниме со смыслом» для подростков даст представление:
    — о японской культуре и традициях;
    — о профессиях сценариста, мультипликатора, художника, режиссера;
    — о шедеврах анимационного кино;
    — о том, как создать свой персонаж аниме.

    Расписание:

    Зачем смотреть аниме

    Поговорим об истории аниме в контексте японской культуры. Мы узнаем, откуда взялось аниме. Что такое манга и как она связана с кино? Разберемся в символике искусства аниме. А также узнаем, как японская история и культура отражаются и в современном, и в классическом аниме.

    Как аниме учит истории: от простого к сложному

    С помощью аниме можно выучить историю Японии и понять современную жизнь Востока. Особое внимание на этом уроке мы уделим таким знаменитым историям, как «Таро, сын дракона» и «Босоногий Гэн».

    Хаяо Миядзаки: человек, изменивший все

    Знаменитый мультфильм «Унесенные призраками» получил престижные кинопремии наравне с художественными картинами. На уроке мы поговорим о великом мастере японской анимации Хаяо Миядзаки и его студии «Гибли». Как Миядзаки смог вывести японскую анимацию на уровень международно признанного искусства, которое куда больше, чем просто мультфильмы. И главное: о чем же на самом деле прекрасные и добрые произведения японского мастера?

    "Наруто" — лис, мальчик и магия

    «Наруто» — популярный во всем мире аниме-сериал. А начинался он с классической японской легенды о лисе-оборотне. На этом уроке мы узнаем, как из старинной сказки можно сделать успешный коммерческий продукт, который завоюет сердца молодежи во всем мире.

    Время больших роботов

    На этом уроке мы поговорим о жанре "меха". Мы рассмотрим огромных роботов, которые почему-то становятся дороги зрителям ничуть не меньше человеческих персонажей. Узнаем, как будет дальше развиваться этот жанр фантастического аниме.

    "Евангелион" — почти библейская история

    В фантастическом сюжете о роботах, инопланетной угрозе и борьбе добра со злом есть и общечеловеческие смыслы. Иногда там можно даже увидеть библейскую историю. На этом уроке мы изучим один из самых известных аниме-сериалов. Узнаем, как он обрел новую жизнь на канале Netflix.

    "Призрак в доспехах": будущее ближе, чем кажется

    Какие сюжеты о будущем готовит нам аниме? На уроке поговорим о новом поколении фильмов, которые в начале 2000-х перевернули представление о научной фантастике. Посмотрим аниме, которыми вдохновлялись Джеймс Кэмерон и сестры Вачовски.

    Как покемоны свели мир с ума

    «Покемон» – сериал, снискавший огромное количество как поклонников, так и критиков. В чем причина популярности этих странных, но милых героев, почему все до сих пор ловят покемонов и как связаны Дэдпул и Пикачу? Яркий урок о покемонах станет завершающим в курсе «Аниме со смыслом».


    Павел Сурков – писатель, публицист, популяризатор гуманитарных наук. Автор книг об истории музыки ХХ века – в частности, в 2016 году вышла трехтомная работа «Легенды рока», курс «История отечественной музыки» и первая наиболее полная биография Фредди Меркьюри. Кроме того, Павел Сурков подготовил несколько образовательных программ, которые познакомят всех желающих – вне зависимости от возраста – с историей ключевых музыкантов XX века. В активе Павла Суркова – несколько сотен статей о современной музыке, интервью с ведущими музыкантами нашего времени. Павел также работал пресс-секретарем российских и международных музыкальных фестивалей, в качестве промоутера организовал гастроли многих современных музыкантов.


    Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. иней
      иней не участвует.
      18 мар 2024
    2. Julia_Ivanova
      Julia_Ivanova не участвует.
      29 авг 2023
    3. AnnaRosa
      AnnaRosa не участвует.
      5 авг 2023
    4. Avoronin
      Avoronin не участвует.
      20 июл 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      23 авг 2021
    2. skladchik.com
      Назначен организатор.
      19 авг 2021

Поделиться этой страницей