Доступно

Анималистика в графике [Художник Online] [Роман Круглов]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Топикстартер, 25 ноя 2021.

Цена: 1900р.
Взнос: 242р.-87%
100%

Основной список: 22 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 ноя 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Анималистика в графике [Художник Online] [Роман Круглов]

    Онлайн-курс «Анималистика в графике»
    Большой онлайн-курс по рисованию зверей и птиц мягкими графическими материалами от Художник Online и Романа Круглова.

    начало курса 20 декабря 2021

    РК5.jpg

    Этот онлайн-курс Романа Круглова посвящен графическим техникам и изображению животных. Используя цветную и тонированную бумагу, растушевки, ластик, а также уголь, сангину, сепию и мел, вы научитесь рисовать зверей и птиц.

    Этот курс не подойдет начинающим художникам. Он рассчитан на тех, кто хочет глубже погрузиться в изучение графики. На занятиях мы поговорим о том, как рисовать сложные формы, поэтому знание академической базы является обязательным условием обучения.

    При этом мы обойдемся без сложной анатомии. Роман научит вас показывать пластику и характер животных, расскажет, на что нужно обратить внимание в первую очередь при создании рисунков в жанре анималистики. Вы научитесь работать от пятна и выбирать лучшие для каждой задачи материалы и бумагу

    Результат курса — 9 работ, которые можно выполнить как самостоятельно, так и с обратной связью от преподавателя.

    После вводного урока о материалах вы приступите к практике и выполните 9 работ в порядке возрастающей сложности.
    Мы начнем с «портретов», а закончим многофигурными композициями с группами животных. Постепенно вы научитесь всему необходимому и сможете взяться за любой анималистический сюжет.

    Вы узнаете, как нарисовать животное или птицу без знания анатомии. Каждого персонажа мы будем рассматривать как сложную форму: работа будет вестись от общего к частному, от пятна — к деталям. Вы научитесь подбирать цвет и тон бумаги так, чтобы он помогал вам в работе, вторя материалу.

    рк1.jpg
    Материалы и техники
    На вводном уроке преподаватель познакомит вас с задачами курса и материалами, которые понадобятся для его прохождения. Мы обсудим бумагу, уголь, сангину, сепию и мел, бумажные растушевки и ластики. Поговорим о тонировке.
    Заяц
    На первом уроке вам предстоит нарисовать зайца на серо-коричневой бумаге теплого оттенка с помощью сепии в карандаше, мела и угля. Обсудим композицию, пропорции и силуэт, научимся показывать шерсть и фрагментарно вводить в рисунок окружение.

    Корова
    На плотной бумаге холодного оттенка мы нарисуем корову углем и мелом. Начнем от пятна, затем будем уточнять силуэт, закладывать тени в вводить светлые участки. На этом уроке вы научитесь показывать резкое контрастное освещение.

    рк2.jpg
    Пума
    Выполним рисунок животного в движении на серой бумаге, используя уголь, сепию и мел. Научимся показывать положение фигуры в пространстве с помощью более активной проработки той ее части, которая находится ближе к зрителю.

    Кот
    Нарисуем голову кота на плотной тонированной бумаге. Перед уроком вам нужно будет сделать обратимую тонировку смесью черного и коричневого соуса. Затем мы будем работать углем в бруске, углем в карандаше и жестким ластиком, двигаясь от общего к частному.

    Козы
    Поговорим о том, как изобразить группу животных и нарисуем коз сепией и мелом на тонированной бумаге. Этот урок интересен тем, что вам предстоит работать одним материалом в разном виде. Сначала вы используете сепию, разведенную в воде, а затем — сухую сепию

    РК3.jpg
    Буйвол
    Рисунок на бумаге, предварительно затонированной коричневым соусом и сепией. Вы нарисуете буйвола от пятна, научитесь находить правильный угол наклона головы, покажете особенности фактуры шерсти и другие важные детали.
    Сова
    Вам предстоит выполнить рисунок на плотной черной бумаге. Вы нарисуете летящую сову и научитесь использовать собственный цвет бумаги для того, чтобы показать тени. Светлые участки будут показаны мелом и сепией.
    Орел
    Нарисуем голову орла на плотной тонированной бумаге. Перед уроком вам нужно будет сделать обратимую тонировку соусом.. Затем вы будете последовательно работать углем в бруске, углем в карандаше и жестким ластиком.
    РК4.jpg
    Львы
    На последнем уроке курса вы выполните композиционную зарисовку группы львов. Мы поговорим о том, как показать всю группу в целом и каждого животного в отдельности. Научимся передавать движение и глубину пространства.

    Цена по предпродаже 1900 руб
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2021
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 дек 2021
    2. Karina1988
      Karina1988 участвует.
      21 дек 2021
    3. Laika
      Laika участвует.
      18 дек 2021
    4. RadiantCheap
      RadiantCheap участвует.
      17 дек 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 дек 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 121р.
      16 дек 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      16 дек 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 16.12.2021.
      14 дек 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей