Закрыто

Android приложение с открытым кодом + сервер

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Кайфат, 31 авг 2019.

Цена: 9311р.
Взнос: 750р.
75%

Основной список: 20 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 сен 2019
    #41
    Кайфат
    Кайфат ПартнерПартнер (А)
    Ребят материал на проверке, но по независимым от меня обстоятельствам, у нас выбыл один проверяющий.
    Требуется 1 офф проверяющий в складчину.
     
  2. 19 сен 2019
    #42
    masterskiy
    masterskiy ОргОрганизатор (А)
    Могу взять на проверку.
     
  3. 20 сен 2019
    #43
    Кайфат
    Кайфат ПартнерПартнер (А)
    Извини, сразу откликнулся человек, который в самом начале подавал заявку :oops:
     
  4. 20 сен 2019
    #44
    masterskiy
    masterskiy ОргОрганизатор (А)
    Вот прям не как не получается :):D
     
  5. 28 сен 2019
    #45
    VladimR
    VladimR ЧКЧлен клуба (А)
    Подскажешь в приватке как сделать, чтоб голову не ломать делитанту в этом вопросе? (именно на видео - вопрос Автору)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 6 окт 2019
    #46
    VladimR
    VladimR ЧКЧлен клуба (А)
    @Кайфат Как там проверка, продвигается? А то пока затишье...
     
    1 человеку нравится это.
  7. 6 окт 2019
    #47
    Кайфат
    Кайфат ПартнерПартнер (А)
    Привет, вопрос по видео решим.
     
  8. 6 окт 2019
    #48
    Кайфат
    Кайфат ПартнерПартнер (А)
    Проверка идёт полным ходом, у проверяющих были обоснованные замечания по мануалу, допиливали, что бы складчикам было, всё максимально понятно :)
    Сейчас уже завершающий этап, думаю скоро стартанём
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 8 окт 2019
    #49
    muffin1
    muffin1 МодерМодератор Команда форума
    Отзыв
    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    Никогда не запускал Android Studio и не писал приложения. Есть некоторые знания в программировании и веб-разработке.

    1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Финальная версия мануала представлена в двух вариантах - Без бонуса и с Бонусом. Внутри 4 папки (5 папок для бонусников), внутри каждой инстуркции в .doc формате + картинки с пояснениями.Так же мануал содержит готовый проект для Android Studio и файлы для настройки сервера (бонус).

    2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    На самом деле, вместе с установкой студии и прочтением мануала, я запустил выданное приложение где-то через минут 15-20 уже на своем телефоне

    3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Затруднений не вызвало, почти всё было понятно после первого прочтения и выполнения
    .
    4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Автор не заявлял никаких результатов

    5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Если повторять всё пошагово - то создать приложение и запустить его у себя я думаю сумеет каждый. Не лишним будут знания и умения работы с хостингом и основы программирования для ориентира в коде. Автор предлагает в мануале использовать бесплатный хостинг для своего сервера, но работает он иногда с перебоями (на то он и бесплатный). Для более стабильной работы, возможно, вы захотите купить нормальный. Подойдет вообще самый-самый минимальный (вес файлов несколько килобайт) или другой бесплатный.

    6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?

    Да, был на связи и отвечал на все вопросы подробно

    7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?

    Автор компетентен, раз создал такое приложение :)

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    Отсебятина

    После прочтения старпоста у меня сразу же возникло несколько идей для использования данного приложения. К сожалению, они оказались слишком "требовательными" и та болванка, что даёт автор для моих целей не совсем подошла. Достаточных знаний для переделки я не имею, поэтому я пошел другим путём в ходе проверки и решил создать для себя именно то приложение, для чего оно изначально создавалось автором - для изучения курса Трансерфинг за 78 дней. Нашел в интернете уже раскиданную по дням книгу, а так же mp3 файлы по дням. Далее, по мануалу, описал всё это в коде, закинул mp3 файлы и скомпилировал итоговое приложение. На всё про всё пару часов нудной работы типа копи-пасты туда-сюда :) В итоге, всё запустилось, всё работает как надо и как заявлено.

    Важно, что вы получаете полностью открытый код и готовый проект для Android Studio, который можно дальше совершенствовать или тренироваться в написании других приложений для Android.

    Очень советую выполнить бонусные условия и получить материал, в котором предоставлен свой сервер для активаций. Таким образом открываются уже другие перспективы для данного приложения, вплоть до монетизации (что автор разрешил всем).

    Небольшой видео-обзор приложения для наглядности:
    Скрытая ссылка
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 8 окт 2019
    #50
    xttpp
    xttpp ОргОрганизатор
    Отзыв проверяющего

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    В данной области я начинающий практик: ничего серьезного сам не писал, но изучал какое-то время и был опыт внесения правок в уже работающие проекты.

    1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал представлен в виде инструкций и поясняющих скриншотов к ним, а также сами файлы проекта под андроид и файлы для загрузки на веб-сервер.
    Очень порадовало на данном этапе, что скриншоты полноразмерные с экрана - очень легко воспринимать информацию с монитора.
    Вряд ли кто-то будет изучать курс с экрана телефона, так как для сборки приложения все равно нужен комп, но с телефона вам будет чуть менее комфортно работать со скринами.

    2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Изучение заняло меньше часа. Но у меня есть опыт и я заранее знаю, куда тыкать, чтобы получить нужный результат.
    Новичкам явно понадобится больше времени, чтобы сверяться с инструкциями и приложенными скринами.
    Также на время освоения повлияет скорость вашего интернета (для выкачивания андроид студии) и мощность самого компа (для установки и компиляции).

    3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал хорошо структурирован, очень удобно идти по шагам. Все затруднения, с которыми столкнулся я при проверке, были устранены в финальной версии материала.

    4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Результат в данном случае - это создание apk-файла приложения для установки на телефон с нужным вам контентом.
    Время достижение результата складывается из: времени на установку андроид студио, время на установку сервера и время на поиск и добавление нужного контента в приложение.
    Установка студии и сервера вряд ли займут больше часа у опытных, у новичков чуть побольше.
    А вот добавление нужного контента в приложение может растянуться, так как тут все зависит от индивидуальных потребностей каждого - кому-то будет достаточно добавить пару книг и аудио-файлов, а кто-то создаст огромную библиотеку.
    Ну и финальный штрих - это компиляция самого приложения - тут все упирается в ресурсы компа.

    5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Материальные вложения не требуются.
    А вот про необходимость наличия специальных навыков мне судить сложнее, так как у меня эти навыки есть. Но в курсе все расписано настолько подробно, что большинство шагов можно точно пройти без специальных навыков - просто делать как написано.
    На этапе редактирования контента, когда каждый будет добавлять, что ему требуются, понадобится минимальный навык понимания разметки: например, что контент надо размещать между тегами <item> и </item>, а не просто вставлять как попало в код приложения.
    Эти все моменты подробно расписаны на скринах, поэтому, думаю, у большинства проблем не возникнет.

    6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, обратная связь от автора была.

    7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор максимально компетентен в данной теме, так как сам разработал это приложение в виде универсальной оболочки для изучения контента.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 9 окт 2019
    #51
    Bakchos
    Bakchos ОргОрганизатор
    ОТЗЫВ

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками
    Можно сказать новичок, с разработкой приложений не сталкивался, Android Studio не запускал ни разу, но есть немного опыта программировании и веб-разработках.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Скриншоты с пояснениями, а также текстовые файлы. Все удобно разложено по папкам пронумеровано и подписано.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Прочтение инструкций и установка Android Studio заняло чуть больше часа, пришлось переустанавливать студию.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    У меня затруднений не вызвал, главное следовать инструкции.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Автором результата не заявлялось, но по итогу мы получаем приложение на устройство с контентом который сами и добавили.
    Итоговое время все же будет зависеть только от того что запланировано создать с помощью данного приложения.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Считаю что навыки все же нужны по минимуму, хоть в инструкции все и показано, но когда есть понимание как-то легче вроде. Вложений не потребовалось, поскольку запускалось на бесплатном сервере, но лучше арендовать за денежку минимальный тариф, т.к. бесплатные на то и бесплатные, никаких гарантий и ответственности. Но это конечно потребуется если будет выполнена бонусная часть.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да автор постоянно на связи, мне не потребовалось, поскольку в проверку вступил позднее просто читал переписку.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентен.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 16 окт 2019
    #52
    Виталий777
    Виталий777 ДолжникДолжник
    Реклама
    1
    2
    3
     
    1 человеку нравится это.
  13. 17 окт 2019
    #53
    pym933
    pym933 ЧКЧлен клуба
    @muffin1
    Согласен со всем, как я и написал, без претензий. Пока выпишусь, подожду ответ автора :)
     
  14. 20 окт 2019
    #54
    muffin1
    muffin1 МодерМодератор Команда форума
    Друзья! Записываемся, пока материал Доступен. Предложение по бонусам всё еще действительно, даже на этапе Доступно ;) Рекламируйте и отписывайтесь в библиотеке.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей