Аналог Dropbox (Onedrive) на 1000 ГБ пожизненно за 289 руб.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Stpendalf, 20 апр 2017.

  1. 3 июн 2017
    #81
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    За что блочат разобрался?
    И может есть заливатор авто-архивирующий с паролем?
     
  2. 3 июн 2017
    #82
    stealth
    stealth ЧКЧлен клуба
    Это и мой тоже продавец.Мне ответил быстро но не через личку а через центр разрешения конфликтов, а вот на предложение вернуть деньги не ответил вообще))
     

    Вложения:

    • ebay.jpg
      ebay.jpg
      Размер файла:
      65,6 КБ
      Просмотров:
      492
    1 человеку нравится это.
  3. 3 июн 2017
    #83
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    тоже подавал на возврат через центр разрешения конфликтов.
    что именно ты писал? напиши подробнее пожалуйста, как ты действовал?
    мне предложили написать, продавцу и сказали что подать можно только 1 июня. продавец не ответил, подал 1 июня на возврат, статус покупки прежний, "вы подали на возврат"
    поздравляю, кстати))
     
  4. 3 июн 2017
    #84
    Stpendalf
    Stpendalf ЧКЧлен клуба
    Я думаю, за массовую продажу :(
    Искал продавца который бы продавал мало (2 шт) не из сша (так как там больше жалуются) и дороже обычного ( у него меньше купят).
     
    1 человеку нравится это.
  5. 4 июн 2017
    #85
    stealth
    stealth ЧКЧлен клуба
    Да как то сам не ожидал, что всё так быстро выйдет.Первым делом написал в "разрешение конфликтов" но моё письмо автоматом переправили продавцу и было написано, если типа не получится придти к взаимопониманию, то обращайтесь не ранее такого то числа к ним напрямую. Продавец ответил примерно через день,может чуть раньше и предложил оформить новый акк в этом же домене.(Непонятно, если их массово заблочили то каким макаром он регает новые акки?) Я отказал, написав, что я правила не нарушал а из-за каких то лохов не хочу снова получить блокировку без возможности восстановления файлов и хочу деньги назад.На это он мне ничего не ответил и я написал как бы напрямую. Там вроде никаких сложностей нет.
    Продавец то ответил? У тебя там надпись должна быть с какого числа ты можешь к ним с жалобой обратится
     
  6. 4 июн 2017
    #86
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    @stealth, продавец не отвечал. статус товара - запрошен возврат.
    сейчас нажал сведения и там есть - обратиться за помощью. но я вроде уже обращался, хмм.
    а, да, точно. пишут
    "Невозможно открыть диспут по Гарантии возврата денег eBay."
    странно. там на почту вроде падало что-то типа "предъявите документы" может в этом дело?
    как купить, так подходи налетай, а как деньги верните, так сразу предъявите документы :D
     
  7. 4 июн 2017
    #87
    stealth
    stealth ЧКЧлен клуба
    Скорее всего это из-за твоей невнимательности. Нужно пройти идентификацию личности, раньше такого не было и не знаю на кой хрен им это понадобилось.Я отправил скан прав и через пару дней прислали ответ ,что всё ОК. Думаю, что ноги растут именно оттуда, диспут ты можешь открыть по любому а вот решение по нему....это другой вопрос.
    p.s. Скан, кстати отправлял сразу после покупки,почемуто почти сразу пришло письмо, как ты выразился :"предъявить документы")))
     
    1 человеку нравится это.
  8. 4 июн 2017
    #88
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    @stealth, документы предъявил. надеюсь теперь даст открыть диспут.
     
  9. 4 июн 2017
    #89
    stealth
    stealth ЧКЧлен клуба
    Да, там кстати было такое, что пока документы не отправишь, то даже с продавцом связаться не сможешь.
    Сначала одобрить должны, но надеюсь ,что всё у тебя получится и бабки вернут,по другому и быть не может)
     
  10. 6 июн 2017
    #90
    Stpendalf
    Stpendalf ЧКЧлен клуба
    Напишу еще немного об утилитах резервного копирования с поддержкой Гугл Диска
    (как мы помним, студенческий гугл диск - безлимитный, можно сохранять файлы в 5tb)

    KLS Backup 2015 - оказывается не поддерживает стандартный гугл диск, поддерживается какое-то другое платное облако от гугла, я про него раньше и не слышал.

    CloudBerry Explorer for Google Storage
    - на русском, хороший выбор папок для бэкапа, версии файлов, сжатие в архив, файлы исключения, расписания. Вроде младшая версия бесплатная. Большое окно программы, аляповатый интерфейс. Нет синхронизации любых папок, только бэкап. 2 место после @MAX SyncUp

    AOMEI Backupper Professional
    - вместо прямой загрузки в облако гугла, просто скидывает архивы в папку гугл диска на компьютере :( Нельзя исключать подпапки из архивов.

    @MAX SyncUp - на данный момент, победитель. Интерфейс на английском, выглядит очень сжато, несколько непонятно :( Зато в интернете огромный сборник статей и рецептов по работе с программой на Русском, прямо на сайте программы. Можно исключать подпапки, файлы, есть версионность, расписание. У меня в первый раз к Гугл диску подключаться не захотел, помогла переустановка программы и перезагрузка ПК. Эта программа умеет синхронизировать любые папки на разных компьютерах через гугл диск, т.е. может выступить в качестве продвинутого аналога приложения от самого гугла.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 8 июн 2017
    #91
    iBl0b
    iBl0b БанЗабанен
    Можно получить бесплатное и безлимитное корпоративное облако от Google для нужд образовательных (средних и высших) заведений. Единственная проблема - оно "частное", то есть можно получить доступ либо ко всем файлам через стандартный клиент, либо по ссылке на конкретный файл по приглашению через подтверждение доступа по e-mail администратором облака. Конечно, для складчин такой вариант не айс, но разгрузить личные хранилища от нескучных файлов вполне возможно :)
     
  12. 9 июн 2017
    #92
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    @iBl0b, а теперь можно чуть подробнее, ато ни начала ни конца. кто может получить, как получить и что значит это всё про доступ. а то ничего не ясно, спасибо.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 10 июн 2017
    #93
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    @iBl0b, у меня нет организованных. можно под личный хайд?
     
  14. 10 июн 2017
    #94
    iBl0b
    iBl0b БанЗабанен
    1 человеку нравится это.
  15. 22 июл 2017
    #95
    Ланнистер
    Ланнистер ДолжникДолжник
    Покупал почту для образовательных ужреждений .edu на ebay для регистрации 1ТБ облака на OneDrive и других плюшек. Всё прекрасно работало, синхронизировал свои файлы с облаком, пока недавно не появилось системное уведомление от OneDrive, что администратор домена разрешил синхронизацию с облаком только для компьютеров расположенный в одной подсети и моя синхр. отключилась. Файлы остались на облаке, но синхронизация теперь не работает, такие дела.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 23 июл 2017
    #96
    Stpendalf
    Stpendalf ЧКЧлен клуба
    Приветствую, по OneDrive у меня пока все работает.
    Но есть несколько особенностей которые мне не нравятся:
    1. Скорость синхронизации довольно низкая - в 2-3 раза меньше чем у Гугл Драйва и в 4-5 раз меньше чем у Майл.ру диска (он у меня самый быстрый)
    2. Я подключил весь офисный пакет к аккаунту OneDrive, т.е. работаю под его логином, я перенес папку "Мои Документы" внутрь папки OneDrive на компьютере. И теперь сохранения простого офисного документа Word занимает до минуты. Т.е. он почему-то не сохраняет его как обычный локальный файл, а сразу пытается загрузить в интернет!? Какого черта!?
    В OneDrive обещали в будущем сделать возможность бесшовной синхронизации файлов на ноутбуках и других системах с маленьким жестким диском. Т.е. система должна показывать на диске все файлы, а на самом деле они хранятся в облаке, а если нужны, в фоне загружаются на компьютер. Причем только те, что нужны. Вот этого жду.

    П.С. Как основной сейчас использую Гугл Драйв.
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 4 мар 2018
    #97
    DrFerber
    DrFerber БанЗабанен
    Добрый день, подскажите у кого подключен OneDrive по WebDAV (как "Сетевой диск"), есть ли ограничение на платном (терабайтном) аккаунте на загрузку файлов в 100 МБ?

    А то опробовал на бесплатном в 5 ГБ, так встретился с "сюрпризом" в ограничение, причем через браузер позволяет загружать файлы гораздо большего объема.
     
  18. 4 мар 2018
    #98
    Stpendalf
    Stpendalf ЧКЧлен клуба
    Теперь Гугл Драйв студенческий автоматически подключается как сетевой диск. Причем там еще и умное кэширование файлов сделано. Не отличишь от нормального раздела на жестком диске.
     
  19. 4 мар 2018
    #99
    webdion
    webdion ЧКЧлен клуба
    на какой системе (win или mac) и через какую программу ?
    у меня на Mac стоит программа от Google Автозагрузка и синхронизация
    Все копирует на Google автоматически. Но есть больше минусы нет такого как у Яндекс диска чтобы фаилы хранились только в облаке без копий на компе и второй минус , как скачивать назад Фаилы из облака помимо веб интерфейса ?
     
  20. 4 мар 2018
    #100
    Stpendalf
    Stpendalf ЧКЧлен клуба
    Цитирую сам себя:
    Сегодня, выскочило сообщение об обновлении drive.google.com
    По Русски говоря, Гугл диска.

    Теперь, работать с гугл диском (для образования) можно с помощью двух разных программ. Можно использовать обе одновременно.
    Вот табличка с описаниями..

    Старая программа, которая создает папку у вас на диске обновилась и называется: Автозагрузка и синхронизация
    Появилась новая возможность, можно добавить в гугл диск, любую папку, находящуюся в любом месте на вашем компьютере. Это можно использовать для простейшего резервного копирования. Просто добавляем ссылку на любую папку и она без всяких дополнительных программ остается в облаке!

    Вторая, новая программа, называется Клиент Гугл Диска для бизнеса (а наши аккаунты для образования, тоже считаются бизнес аккаунтами)

    И она позволяет подключать Гугл Диск, просто как отдельный диск в проводнике, причем все программы считают его просто отдельным диском у вас на жестком диске. И это очень круто!

    Причем, клиент Гугл Диска для бизнеса, кэширует файлы и файловые операции, так, будто это у вас, действительно жесткий диск. Для примера, я скопировал на него папку с тысячей мелких файлов общим объемом 1 ГБ, с помощью Тотал Коммандера. Копирование завершилось за 3-4 минуты, что очень быстро, ведь файлы с моим интернетом еще не успели загрузится на диск, т.е. кэширующий клиент гугл диска продолжил загрузку в фоновом режиме и загружал их еще минут 10-15, но для меня все было весьма быстро.

    Любая обычная программа быстро открывает и сохраняет фай с этого диска (по факту все файлы находятся в интернете) как будто он на обычном жестком диске.

    С таким подходом можно использовать для резервного копирования абсолютно любую программу, сжимать архивы и просто копировать их на гугл диск, ведь для программы резервного копирования, это будет просто, жесткий диск на компьютере.

    И еще одна важная возможность, это использование "клиента Гугл Диск для бизнеса" на ноутбуках с маленьким размером жесткого диска. Ведь все файлы находятся в интернете, но без всяких усилий доступны вам, будто находятся у вас. Это очень быстро и удобно! Нужен только интернет.
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей