Закрыто

Amazon KDP. Правильный старт, залог успеха

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем drvik, 6 ноя 2022.

Цена: 144113р.
Взнос: 1490р.
101%

Основной список: 102 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 апр 2023
    #541
    Truer
    Truer ЧКЧлен клуба (А)
    По поводу складки на midjourney, там указано следующее: "Внимание, все сгенерированные изображения будут доступны из личного кабинета, возможности скрыть изображения от других участников складчины не будет."
    Получается, что можно тырить друг у друга готовые картинки, идеи, находить листинги с этими картинками и тырить ключевики, ниши и тд. Есть ли смысл участвовать в складчине и делиться своими наработками/заготовками? Смогут ведь выйти на твою нишу и начать конкурировать. Надо ли оно?
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 5 апр 2023
    #542
    DeathDima
    DeathDima ЧКЧлен клуба
    подскажите где доступ? оплатил давным давно а доступа все нет
     
  3. 5 апр 2023
    #543
    ElCapuchino
    ElCapuchino ДолжникДолжник
    На сколько я помню, то миджорни будет использоваться для вдохновления, дальше в канве делать! Да и найти по фото из тысяч не так и просто, да и групп на миджорни не одна, все в разные могут попасть. Плюс ещё сколько народу просто залетели на хайпе, полистают, да и забудут про эту складчину(я так иногда делаю))
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 5 апр 2023
    #544
    Magistr444
    Magistr444 ЧКЧлен клуба
    Да. Но в первый месяц было шустро. А во второй - очень медленно, Многие жаловались внутри на это.
    Я пару раз заходил, скорость была очень медленной.

    Я пробовал делать в SD и Леонардо. И там , и там выходило неплохо.
    Паттерны пробовал делать, тоже самое получалось неплохо.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 5 апр 2023
    #545
    Денис_den
    Денис_den СкладчикСкладчик
    Нет смысла в этом. Доступ на миджорней стоит 10у.е и это коммерческая лицензия, т.е ее можно использовать по полной программе. Плюс ты сам себе хозяин. Скрытая ссылка
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 5 апр 2023
    #546
    Magistr444
    Magistr444 ЧКЧлен клуба
    Еще по поводу складчины на Mj - там в первый месяц кто то генерировал то ли ботом, то ли через зенопостер. Причем в разных группах это было. Написали предупреждение всем, что так нельзя.
    За час - порядка 30-40 картинок получалось, и увеличить и варианты сделать.
    Во второй месяц - сразу стали писать, что медленно все. Я пару раз заходил. Потратил пару часов на несколько картинок и ушел в SD тратить время. Так за час можно сотни набить и больше.

    За 10 у.е. на Mj это ограниченное кол-во генераций. Лучше уж тогда - 30$ - там безлимит фактически.
    Но я пока подожду материала, там уже решу где генерировать. Можно хоть где. Их уже очень много.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 5 апр 2023
    #547
    Nickoleta
    Nickoleta ЧКЧлен клуба
    Я надеялась, что там хотя бы по разным каналанам внутри своего сервера народ разойдется. Но если еще помимо количества еще и со скоростью проблемы, то действительно совсем не удобно.
    В любом случае такой доступ это так - потестить безлимит. Если дело на Амазоне пойдет, само собой надо свою лицензию покупать.

    За 10$ там тоже ограничения, насколько я помню. Смысл есть только за 30.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 5 апр 2023
    #548
    KerryLoon
    KerryLoon ДолжникДолжник
    Меня еще очень интересует вопрос правомерности использования контента, сгенерированного в миджорни "в складчину" для коммерции.

    конечно, 30 баксов в месяц - решение. Но сейчас пока охота понять, насколько сильно нужно это решение)

    Да, кстати, не час, конечно, но генерации в большой группе медленные. Лучше подороже, но группы поменьше.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 5 апр 2023
    #549
    drvik
    drvik ЧКЧлен клуба (А)
    Приветствую, насчет ниш, нас не много даже если 150-200 зайдет в пару ниш это не критично, кто будет не по шаблону работать тот найдет свою личную нишу со временем. Повторюсь под ниш даже сейчас много, тем кто в складчине хватит с головой.
    Насчет меджорни конечно это купить доступ за 30$ это идеальный вариант.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 5 апр 2023
    #550
    drvik
    drvik ЧКЧлен клуба (А)
    Приветствую, правомерность это купить лично у разработчика, и не парится. А если в складчину то только немного видоизменять в канве.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 5 апр 2023
    #551
    drvik
    drvik ЧКЧлен клуба (А)
    Приветствую, скоро складчина будет в статусе доступно.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 5 апр 2023
    #552
    Денис_den
    Денис_den СкладчикСкладчик
    Можно и за 30у.е сразу, можно на бесплатном тарифе прямо сейчас посмотреть, что может нейронка. Даже не генеря промты, воспользоваться поиском и глянуть, че наделали другие.
    Из графических Леонардо, миджорней, стабле дифьюжн, блювилов (Скрытая ссылка). Любую надо пройти ручками, и понять, что подходит именно тебе (цена/качество/удобство).
    Выше была ссылка на canva, так там тоже в складчину и много-много людей. Но для тренировки самое оно, либо 10у.е в месяц и сам-сам. Кстати канва в бета тестировании добавила раздел AI, на мой взгляд нормальные штуки можно делать.
    А можно дождаться начала выдачи и многие вопросы отпадут сами, другие появятся. Автор ведь говорить об активной поддержке своих подопечных. Уверен, что и в бессрочном плане тоже можно будет обратиться к нему.
    Как писал Magistr444 "ждал час генерацию картинки" - я бы психанул...)
     
    1 человеку нравится это.
  13. 5 апр 2023
    #553
    Magistr444
    Magistr444 ЧКЧлен клуба
    Моя задача была проверить скорость, я и проверил. Смогу я ей пользоваться далее при больших обьемах - выводы для себя сделал.
    Я не сидел и не ждал, заходил раз в 10 минут и пытался понять где там она висит. Причем пару раз просто ничего не генерировалось, ждал минут 10 и не находил вообще ничего.
    В любом случае воспринимал - как тренировку. Что если придется - буду брать у первоисточника!
    Тем более 5 версия же вышла, любопытно было!
     
  14. 5 апр 2023
    #554
    drvik
    drvik ЧКЧлен клуба (А)
    Приветствую, меджорни лучше всего генерит, что внутренние страницы что обложку для нее. Были конечно времена когда все в ручную фигачили, фотошоп итд, а теперь перебираем какой робот за нас сделает работу))
     
    1 человеку нравится это.
  15. 5 апр 2023
    #555
    KerryLoon
    KerryLoon ДолжникДолжник
    да, при цене вопроса, так проще и спокойнее
     
    1 человеку нравится это.
  16. 5 апр 2023
    #556
    Денис_den
    Денис_den СкладчикСкладчик
    Так вопроса и не было. Благодарю, что поделился опытом использования!

    Привет! Именно так: фотошоп, иллюстратор, корелдро. Там вроде Адоб, создает новую AI прогу для генерации всего и вся.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 5 апр 2023
    #557
    drvik
    drvik ЧКЧлен клуба (А)
    Firefly от адобе появился по моему 21 марта, я запрос подавал еще дней 10 назад еще не одобрили, там создание текста вообще клевое, такого вроде больше ни кто с нейронок не делает. Да и генерация картинок там тоже хорошая.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 5 апр 2023
    #558
    Pgtelldrim
    Pgtelldrim ДолжникДолжник
    drvik, так а Creative Fabrica нужна, если Mj есть? Не особо понял, нужна пояснительная бригада. Вот Канву взял тут. Что дополнительно понадобиться\желательно иметь?
     
  19. 5 апр 2023
    #559
    Magistr444
    Magistr444 ЧКЧлен клуба
    Вообщем задача будет держать руку на пульсе, сверять нейросетки между собой и пользоваться сильными их сторонами в своих интересах.
    Иначе может оказаться, что где то генерация будет лучше, быстрее, дешевле - а мы этот момент упустим!

    У нас тут есть доступы к нейросетям, и в том числе годовые - о которых я даже не слышал. А может быть они тоже хороши!
     
  20. 5 апр 2023
    #560
    drvik
    drvik ЧКЧлен клуба (А)
    Креатив фабрик и меджорни это разные вещи, можно вообще без креатив фабрик и без меджорни а делать теми файлами что есть в канва к примеру или на фри хостах, да той же креатив фабрик есть бесплатности. Тут уже дело какое качество хотим иметь на выходе, в курсе я показал обычные примеры, основу создания. Что бы делать все быстро и получалось нормально, нужно конечно и меджури и креатив фабрик, но на старте можно одной меджури обойтись и канвой. Канва в основном нужна что бы пазл собрать и выложить на амазон. Но повторю в самой канве полно не плохого материала.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей