Доступно

[Альпина] Стивен Камарата - Воспитание без шаблонов + Ларри Кинг - Путь журналиста

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем DisAsm, 9 май 2017.

Цена: 608р.-75%
Взнос: 148р.
100%

Основной список: 10 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 май 2017
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [Альпина] Стивен Камарата - Воспитание без шаблонов + Ларри Кинг - Путь журналиста

    Стивен Камарата - Воспитание без шаблонов. Научитесь слышать своего ребенка
    Стивен Камарата - Воспитание без шаблонов. Научитесь слышать своего ребенка.jpg

    Прочитав книгу, вы избавитесь от неудовлетворенности и постоянного чувства вины. Вы перестанете думать, что вы никудышные родители, потому что ваш ребенок не записан в десять кружков одновременно, не говорит на нескольких иностранных языках, играет в старомодные мягкие игрушки, а вы понятия не имеете о последней "самой прогрессивной" методике обучения. Вы узнаете, что для правильного воспитания на самом деле требуется немного: любовь, внимание и здравый смысл.

    О чем книга
    Сегодня на родителей обрушивается огромный поток информации о том, как именно они должны воспитывать своего ребенка. Развивающие методики, игрушки, детские центры, книги, "эксперты", приложения и устройства - все это преподносят нам как средства, необходимые для воспитания самых умных, здоровых и развитых детей. Родители хотят успеть все, в итоге мы видим вечно недовольных собой взрослых и нервных, лишенных детства, детей. Стивен Камарата, профессор психиатрии и отец семерых детей, уже 25 лет проводит исследования в области детского развития. Он разработал свой подход "интуитивного воспитания", в основе которого лежит внимание к ребенку, удовольствие от общения с ним и естественная реакция на его действия. В этой книге он расскажет о том, как вырастить любознательных и талантливых детей, не поддаваясь влиянию общества, а доверяясь своей родительской интуиции и любви.

    Почему книга достойна прочтения
    • Автор рассказывает родителям, что они уже обладают всеми современными ноу-хау, чтобы "настроить" мозг своего ребенка и на всю жизнь привить ему любовь к открытиям и учебе. И лучше всего они могут подготовить своего ребенка к школе и взрослой жизни с помощью естественного процесса, который он называет интуитивным воспитанием.
    • Стивен Камарата доказывает, что нельзя "ускорять" развитие своего ребенка, все дети индивидуальны, и их нельзя подогнать под определенные обществом шаблоны.
    • Из книги родители узнают, как заложить у ребенка основы взрослого мышления. Детский мозг настраивается на размышления и решение задач - а эти качества можно адаптировать к любым знаниям, которые появятся в будущем.
    • Автор, опираясь на знания из области нейробиологии, рассказывает, насколько естественное общение родителя и ребенка важнее и продуктивнее в плане развития, чем модные игрушки и компьютерные программы обучения.
    • В книге описаны главные принципы интуитивного воспитания, которые помогут родителям выработать свой гармоничный подход к воспитанию ребенка, основанный на его особенностях развития.

      Кто автор
      Стивен Камарата - профессор психиатрии в Школе медицины Университета Вандербильта, занимается науками, изучающими слух и речь. Отец семерых детей.

      Ключевые понятия
      Воспитание, развитие, ребенок, дети, эффективность, общение, мозг, игрушки, способности, шаблоны.

    Формат издания 145х215 мм (средний формат)
    Количество страниц 590
    Год выпуска 2016
    Формат раздачи: pdf (скан)
    Ларри Кинг - Путь журналиста
    Путь журналиста.jpg
    "А что это я здесь делаю?
    Этими словами описывается вся моя жизнь. Ей-богу, временами я чувствую, будто попал в сказку. Хочется ущипнуть себя, чтобы заставить поверить в то, что малыша Ларри Зайгера из Бруклина передают на 22 300 миль в космос, где он отражается от спутника, чтобы потом какой-нибудь житель Тайваня или любой из 200 стран и территорий мира мог наблюдать, как я пристаю к людям с вопросами."

    О чем книга
    Не ищите в этой книге рассказа в стиле "я родился, вырос…". Ларри Кинг не был бы Ларри Кингом, если бы писал так скучно. Автобиография гения интервью - это примерно так: "я хулиганил, был плохим парнем, но мне чертовский везло всю жизнь". Ларри Кинг всегда оказывался в нужное время в нужном месте. Он врезался в автомобиль будущего президента Кеннеди и отделался обещанием голосовать только за Кеннеди. Работая на небольшой радиостанции в Майями, умудрился взять интервью у великого Синатры, которые вообще не давал интервью. Поставил последние деньги на лошадь, ставки на которую принимали 70 к 1, и… выиграл 8000 долларов. В этом весь Ларри Кинг, чья биография больше похожа на захватывающий приключенческий роман.

    Почему книга достойна прочтения:
    • Это честный и неприукрашенный рассказ о жизни простого парня из Бруклина, который хорошо знаком со всеми президентами США, начиная с Ричарда Никсона.
    • Это история человека, дружившего с Фрэнком Синатрой, Марлоном Брандо и Нэнси Рейган.
    • Это биография Ларри Кинга, чье шоу изменило телевидение и сделало его таким, каким мы видим его теперь.

    Формат издания 145х215 мм (средний формат)
    Количество страниц 296
    Год выпуска 2015
    Формат раздачи: pdf (скан, возможно будет электронная версия)

     
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2017
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 июн 2017
    2. ТаняМирон
      ТаняМирон не участвует.
      26 июн 2017
    3. ТаняМирон
      ТаняМирон участвует.
      26 июн 2017
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 74р.
      26 июн 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 июн 2017
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 74р.
      26 июн 2017
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      26 июн 2017
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 26.06.2017.
      22 июн 2017
  3. Обсуждение
  4. 27 май 2017
    #2
    marsianin
    marsianin ЧКЧлен клуба
    Акция закончилась. Сумма за две книги, как я понял, будет 608 р.
     
  5. 17 июн 2017
    #3
    marsianin
    marsianin ЧКЧлен клуба
    Друзья, эти книги кому то еще нужны ? Давайте прорекламируем ?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей