Открыто

[Альпина, Издательские решения] HR-аналитика [Дэйв Миллнер, Надим Хан] + Оптимизируй ЭТО немедленно! [Георгий Нанеишвили]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Топикстартер, 6 май 2022.

Цена: 848р.
Взнос: 162р.

Основной список: 9 участников

  1. 6 май 2022
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [Альпина, Издательские решения] HR-аналитика [Дэйв Миллнер, Надим Хан] + Оптимизируй ЭТО немедленно! [Георгий Нанеишвили]

    HR-аналитика
    Практическое руководство по работе с персоналом на основе больших данных

    face_1230px_RGB_BIG HR-analitika obl 04 2022_.jpg


    Дэйв Миллнер, Надим Хан
    Издательство: Альпина Паблишер
    Год выпуска: 2022
    ISBN: 978-5-9614-7831-0

    • Первая книга об HR-аналитике на русском языке
    • Понятно о том, где HR-специалисту найти данные в организации, как их собрать и проанализировать, а также как использовать для повышения эффективности бизнеса
    • Передовой опыт компаний, использовавших HR-аналитику: AstraZeneca, Brompton Bikes, Swarovski и др.
    • Четкий план перехода на управление персоналом, основанное на данных. Примеры из реальной жизни, практические модели

    Данные стоят дороже золота, а умение анализировать их, чтобы извлекать пользу для бизнеса, — пожалуй, самый ценный актив в мире. Компании, которые научились работать с данными, в том числе и в области управления персоналом, скоро оставят конкурентов далеко позади. Уже сегодня по всему миру компании внедряют HR-аналитику в бизнес-стратегии и вкладываются в цифровизацию управления персоналом. Так, Admiral Group использует психометрические профили, Swarovski выстраивает кадровую стратегию на основании дата-анализа, разработчик King использует данные для борьбы с текучестью кадров. Это всего лишь три примера, которые разбирают в своей книге Надим Хан и Дэйв Миллнер. Специалисты по персоналу и развитию, они много лет занимаются анализом данных в HR. Продуманные подходы, практические модели и множество примеров из реальной жизни, а также идеи ведущих экспертов по освоению HR-аналитики — это практическое руководство будет полезно руководителям кадровой службы и компании в целом.

    • «В течение последних 50 лет в сфере HR постоянно возникают все более сложные задачи, которые сформировали спрос на профессионалов, в большей степени ориентированных на работу с данными, чем мы видим сегодня».
    • «Руководителям компаний нужно, чтобы кадровое подразделение стало главным инициатором перемен и движущей силой, которая делает возможным принятие решений на основе фактов и обеспечивает компанию ценными идеями и находками».
    • «Поскольку компания King ориентирована на работу с данными, цифрам здесь всегда уделялось пристальное внимание. Это означало, что служба HR в целом была заинтересована в том, чтобы более уверенно использовать данные и понимать, как они могут помочь им в отношениях с руководством компании».

    Для HR-специалистов, руководителей отдела кадров и руководителей компаний, для студентов, изучающих HR.

    Скрытая ссылка



    Оптимизируй ЭТО немедленно!
    Как, используя современные IT-инструменты, сократить издержки и обойти конкурентов

    5fb646e722431a2085f505a20116e4ec_.jpg

    Георгий Нанеишвили
    Издательство: Интеллектуальная Литература
    Год выпуска: 2021
    Количество страниц: 192
    ISBN: 978-5-9614-6110-7

    • Опыт ведущих компаний России о цифровой трансформации
    • Практические рекомендации по применению IT-инструментов в бизнесе
    • Советы по организации грамотной аналитической культуры в компании

    Вы узнаете:
    • Нужна ли вашей компании цифровая оптимизация.
    • Что такое аналитическая культура и как оптимально внедрить ее в работу.
    • Где искать новые идеи для повышения эффективности бизнеса.

    Практически каждый бизнесмен и топ-менеджер рано или поздно задумывается, как оптимизировать процессы в компании с помощью цифровизации. IT-инструменты действительно могут вывести бизнес на новый уровень, но для этого важно понимать суть современных технологий, чтобы не стать жертвой обмана, когда под видом модной темы получаешь дорогое и неподходящее решение.

    Узнать, как грамотно определить цель цифровизации и подобрать правильные инструменты, вам поможет эта книга. В ней описано множество кейсов ведущих компаний России и наработки интеграторов в разных сферах. Вы познакомитесь с опытом тех, кто успешно оптимизировал бизнес-процессы, и поймете, как с помощью информационных технологий преобразовать компанию, повысить ее конкурентоспособность, прибыльность.

    Как нам поможет цифровая трансформация? Очень просто: пользуясь этим модным термином, можно сделать что-то действительно полезное: начать проект по оптимизации цепочки создания добавленной ценности, сокращению затрат и повышению производительности труда в вашей компании.

    Люди наслушались про Big Data (большие данные), организовали отделы... Для чего? «Все должны стать цифровыми!» — отличный лозунг! Я только за! Но не для всех компаний и не для всех процессов в компании. Небольшой сети кофеен он не поможет — анализ чеков, корзины и поведенческий анализ потребителя можно провести и на реляционных данных.

    В определенный день все сотрудники блока начинают работать в новой системе. Очень сложный метод. Как ни проверяй все ситуации на этапе опытно-промышленной эксплуатации, сколько ни обучай сотрудников — привыкание к новой системе всё равно идет медленно. В результате вылезает множество ошибок и непредусмотренных ситуаций, плюс темп работы резко замедляется из-за того, что люди не обучены и не совсем понимают, как в ней работать. Знаю случаи, когда руководители компаний были вынуждены отказаться от использования новой системы и вернулись к старой, так как потери бизнеса становились критическими.

    Для руководителей, менеджеров и для тех, кто хочет повысить операционную эффективность компании с помощью IT.

    Скрытая ссылка


    Форматы: ePub + mobi, fb2, pdf

    449+399=848 руб.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. Iknyr
      Iknyr участвует.
      11 окт 2023
    2. Iknyr
      Iknyr не участвует.
      6 май 2023
    3. Elizar
      Elizar участвует.
      10 фев 2023
    4. clamshell
      clamshell участвует.
      12 ноя 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Назначен организатор.
      6 май 2022

Поделиться этой страницей