Открыто

Али Митгуш "Корабли. Искусство навигации" + "Колесо. Удивительная история величайшего изобретения"

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем punktiR, 21 дек 2017.

Цена: 1548р.
Взнос: 1548р.

Основной список: 1 участников

  1. 21 дек 2017
    #1
    punktiR
    punktiR ДолжникДолжник

    Али Митгуш "Корабли. Искусство навигации" + "Колесо. Удивительная история величайшего изобретения"

    3.jpg
    Али Митгуш "Корабли. Искусство навигации от первобытных времен до наших дней"
    48 стр., 840 руб.
    Размеры: 307x261x9 мм
    PDF (сканирование)

    Щедро иллюстрированная книга знаменитого немецкого художника Али Митгуша (основоположника жанра "виммельбух") посвящена истории освоения человеком водной стихии и эволюции плавательных средств.
    Читателей ждет увлекательное путешествие во времени: благодаря мастерству художника можно во всех подробностях рассмотреть древние лодки и первые корабли Тихого океана, берестяные каноэ индейцев, финикийские биремы, драккары викингов, ганзейские когги, парусники времен великих географических открытий, пароходы и баржи 19 века и разнообразные современные корабли специального назначения. Книга расскажет об истории водолазного дела, рыболовного промысла, об устройстве старинных и современных маяков, о самых важных навигационных приборах и о принципах работы различных движителей.
    Книга Али Митгуша насыщена интересными и редкими фактами, она познавательна и уникальна в своем роде - ведь это, с одной стороны, визуальная история навигации от первобытных времен до наших дней, а с другой - настоящий гимн человеческому разуму, изобретательности и смекалке.
    Несмотря на относительно небольшое количество текста этот виммельбух достаточно информативен, чтобы удовлетворить запросы даже вполне эрудированных читателей, поэтому его будет интересно изучать как дошкольникам, так и детям более старшего возраста.
    3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg


    3.jpg
    Али Митгуш "Колесо. Удивительная история величайшего изобретения с древнейших времён до наших дней"
    44 стр., 708 руб.
    Размеры: 308x265x8 мм
    PDF (сканирование)

    В своей познавательной, богато иллюстрированной книге немецкий художник Али Митгуш подробно рассказывает об истории колеса и о развитии различных транспортных средств: от древних шумерских повозок до современных поездов, автомобилей и гоночных болидов.
    С незапамятных времён люди мечтали о том, чтобы как можно быстрее передвигаться в пространстве и без труда перемещать с места на место тяжёлые грузы. Изобретение колеса в четвёртом тысячелетии до нашей эры позволило человечеству сделать огромный шаг вперёд и вдохновило дальнейшее развитие технической мысли. Люди стали придумывать всё новые и новые приспособления для более быстрой езды и удобного перемещения тяжестей.
    В книге "Колесо" эти плоды инженерной мысли представлены во всем своем многообразии: египетские и римские колесницы, средневековые подъёмные краны, самоходные парусные экипажи 17 века, первые паровые автомобили и локомотивы, первые велосипеды и роликовые коньки, знаменитый массовый автомобиль "Форд Т" Генри Форда, первый электромобиль, гоночный автомобиль с ракетным двигателем и многое, многое другое.
    Несмотря на скромное количество текста этот виммельбух достаточно информативен, чтобы удовлетворить запросы даже вполне эрудированных читателей, поэтому его будет интересно изучать как дошкольникам, так и детям более старшего возраста.
    Рекомендуется детям от 6 лет и младшим школьникам.
    3.jpg 4.jpg 5.jpg
     
  2. Последние события

    1. arbitrum
      arbitrum не участвует.
      11 окт 2022
    2. arbitrum
      arbitrum участвует.
      29 окт 2018
    3. Nataly_Ch
      Nataly_Ch не участвует.
      21 апр 2018
    4. Nataly_Ch
      Nataly_Ch участвует.
      2 янв 2018

Поделиться этой страницей