Открыто

Алексей Верютин - Онлайн марафон: навык профессионального переговорщика

Тема в разделе "Курсы по бизнесу", создана пользователем nfs777, 25 авг 2017.

Цена: 20000р.
Взнос: 1710р.-91%

Основной список: 13 участников

Резервный список: 18 участников

  1. 25 авг 2017
    #1
    nfs777
    nfs777 СкладчикСкладчик

    Алексей Верютин - Онлайн марафон: навык профессионального переговорщика

    [​IMG]



    Каждый день мы совершаем огромное количество переговоров, которые не замечаем, или считаем обычным течением наших дел. Чаще всего мы даже не задумываемся над смыслом того, что говорим, и даже над результатом того, к чему могут привести наши казалось бы обычные слова. Вероятнее всего в Вашей жизни были ситуации, когда Вы могли получить неожиданно хороший для себя результат, кто-то откликнулся на Вашу просьбу и даже предоставил Вам то, что было необходимо. А были и моменты, когда Вы могли долго стучаться, говорить, придумывать различные схемы, изворачиваться… но были далеки от желаемой цели.

    Достаточно обычная ситуация когда люди не только не задумываются над результатом переговоров, но и получив желаемое не дают себе оценку: «Почему в этот раз получилось, что я сделал/сделала такого, чтобы достичь цели, как сделать эти победы более регулярными?». Получив результат, мы чаще всего просто радуемся и идем дальше.

    УСПЕШНАЯ КОММУНИКАЦИЯ ДОЛЖНА УВЕЛИЧИВАТЬ КОЛИЧЕСТВО ВОЗМОЖНЫХ АЛЬТЕРНАТИВ ВСЕХ СТОРОН В ПЕРЕГОВОРНОМ ПРОЦЕССЕ.

    Специально для людей, которые стремятся разобраться в основе своей коммуникации, я решил сделать ОНЛАЙН МАРАФОН посвященный технике ГАРВАРДСКОЙ ШКОЛЕ ПЕРЕГОВОРОВ «Выиграл-Выиграл», поскольку считаю, что не только в бизнесе, но и во всех аспектах жизни такой подход является гуманистическим, т.е. расширяет возможности обоих партнеров.

    КОММУНИКАЦИЮ КОНТРОЛИРУЕТ ТОТ, КТО ЗАРАНЕЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.



    ЭТОТ МАРАФОН ДЛЯ ВАС, ЕСЛИ:

    ✔ Ваша жизнь состоит из переговоров и результат Вашей деятельности (бизнеса, карьеры, взаимоотношений и т.д.) зависит от количества успешно проведенных коммуникаций (а это по сути каждый человек сознательного возраста)

    ✔ Вы начинающий предприниматель и хотите узнать, как привлечь партнеров (соучредителей, сотрудников, поставщиков и прочих контрагентов) в свой бизнес-проект

    ✔ Вы хотели бы открыть свой бизнес без первоначальных финансовых вложений

    ✔ Вы хотите закрепить на уровне привычки схему выигрываемых Вами переговоров, проанализировав свои действия

    ✔ Вы хотите разобраться, почему зачастую переговоры не приводят к желаемому результату


    ЧТО ВЫ УЗНАЕТЕ НА МАРАФОНЕ:

    - 3 способа выяснения текущего состояния проблемы партнера

    - Рефрейминг. Как перевести «проблему» в «задачу», почему это важно?

    - Способы выявления вторичных выгод (причин)/истинной мотивации): зачем партнеру решать эту задачу. Зная эту информацию, Вы будете работать уже на более глубинном уровне и сможете предложить партнеру наиболее подходящее решение, посредством чего станете для него своего рода «спасителем». Помните? Люди покупают не дрели, люди покупают даже не дырки в стенах, люди покапают уют через ремонт. Уют - вторичная выгода. Кто-то покупает дрель ради заработка и содержания семьи и т.д. Т.е. первичная выгода - надежная дрель, а вот вторичных выгод может быть несколько.

    - Установление желаемого результата в рамках первичной и вторичной выгоды (что хотят получить Ваши партнеры и для чего им этот результат необходим)
    Требуемые партнеру ресурсы для ее решения.

    - Краткосрочные и долгосрочные эффекты (от первичных и вторичных выгод).Как использовать их в своей коммуникации.

    - Как стать лучшим Партнером по бизнесу: способы нахождения решения задач партнера с прописанием первых шагов и выгодой для обеих сторон.



    Есть еще масса других моделей. В противоположность модели ВЫИГРАЛ-ВЫИГРАЛ (в которой основной мотивацией является СТРЕМЛЕНИЕ) можно привести ШАНТАЖ. Когда Вы не даете человеку того выбора, который бы он сам захотел сделать и ему приходится идти у Вас на поводу через мотивацию ИЗБЕГАНИЯ. Но такой принцип, как правило, используют люди с плохой деловой репутацией, а их коммуникация является одноразовой.



    Переговорные модели я знаю не из книжек по теории переговоров, а исходя из практики и опыта.
    Надеюсь, начав ее использовать, Вы сможете избежать большого количества потерянного времени и попыток. А как мы с Вами отлично знаем, чем серьезнее переговоры, тем меньше попыток у нас в запасе. Если один раз «зафакапили», то, возможно, второго шанса уже не будет. Рекомендую Вам,исходя из личного опыта,начать отработку прямо после курса, чтобы уже на следующий день получить хоть и небольшие (а возможно у кого-то и большие) позитивные результаты.

    КАК ПРОХОДИТ МАРАФОН:

    Каждые 1-3 дня в закрытой группе для участников размещается задание в видео формате, где будет дана теория и практическое задание для самостоятельной отработки. Задание необходимо будет выполнить до выхода следующего задания.

    УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ:

    Стоимсоть участия Вы определяете самостоятельно. При этом группа имеет ограничение в 100 человек. Таким образом, в группу участников попадают только те, чья сумма взноса оказалась достаточной, чтобы войти в первую сотню.

    ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

    На своей официальной странице в социальной сети Участник должен разместить отчет о выполненном задании до выхода следующего задания.

    ДЛИТЕЛЬНОСТЬ МАРАФОНА:

    Марафон стартует 9 сентября и длится 25 дней, состоит из 19 заданий



    Дата


    Продажник
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2019
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. bbzbbz
      bbzbbz участвует.
      2 фев 2024
    2. Гисберт
      Гисберт не участвует.
      24 фев 2023
    3. Гисберт
      Гисберт участвует.
      24 фев 2023
    4. sibbora
      sibbora не участвует.
      20 янв 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Цена составляет 20000р.
      11 май 2018
  3. Обсуждение
  4. 25 авг 2017
    #2
    Paul Fart
    Paul Fart ЧКЧлен клуба
    Думаю красная цена данному марафону 100р с человека. Соберем до 6-7 сентября какое-то количество складчиков, умножим кол-во на 100 руб и предложим такую цену. Если много наберется, думаю можно и меньше предложить.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 25 авг 2017
    #3
    nfs777
    nfs777 СкладчикСкладчик
    Согласен, а вы могли бы прорекламировать курс в соседних ветках? У меня лимит закончился.
     
  6. 3 сен 2017
    #4
    Forward
    Forward ЧКЧлен клуба
    С назначением цены будет сложность, т.к. участник сам определяет стоимость, которую готов будет заплатить за тренинг. А потом он просто оставляет первые 100 из тех, кто дал более высокую цену. Остальным - возврат...
     
  7. 13 ноя 2017
    #5
    Мистер Ё
    Мистер Ё ЧКЧлен клуба
    Автор запускает второй поток.
    Складчина будет продолжаться?
     
  8. 14 ноя 2017
    #6
    diversant88
    diversant88 ЧКЧлен клуба
    думаю нет, те кто принимают участие в марафоне отсылают скрин паспорта и подписывают бумагу о не разглашении информации.
     
  9. 14 ноя 2017
    #7
    alla zaz
    alla zaz ЧКЧлен клуба
    Мастера фотошопа есть?))
     
  10. 15 ноя 2017
    #8
    diversant88
    diversant88 ЧКЧлен клуба
    и генпрокурор в друзьях))
     
  11. 15 ноя 2017
    #9
    Мистер Ё
    Мистер Ё ЧКЧлен клуба
    Думаю, паспорт и соглашение - не такая уж проблема.
    Большинство людей не боится светить свой паспорт, например, в банке при получении кредита.
    Так чего тут бояться, учитывая то, что организатор складчины получит участие в группе и отработках, а рядовые участники складчины - лишь обучающие видео без групповых отработок.
    Правда, такие отработки можно будет проводить среди группы складчиков.
    Так что решение вопроса - на самом деле на поверхности, было бы желание настоящее, а не "я мимо проходил".
     
  12. 23 ноя 2017
    #10
    Мистер Ё
    Мистер Ё ЧКЧлен клуба
    Странно, что никому не интересно.
     
  13. 8 сен 2018
    #11
    Ashlander
    Ashlander ЧКЧлен клуба
    Если складчина состоится, то у Алексея бомбанет не по детски))
     
  14. 8 сен 2018
    #12
    Агент Габена
    Агент Габена ЧКЧлен клуба
    Там новый поток набирается с 16 сентября, может найдется орг?
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 21 фев 2019
    #13
    Димас1986
    Димас1986 СкладчикСкладчик
    я участвовал, есть записи, могу стать оргом, раздам быстро после оплаты. рублей по 400 будет норм, только я впервые в качестве орга и не знаю могу ли им быть
     

Поделиться этой страницей