Закрыто

Акварельная осень

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Selena007, 15 сен 2017.

Цена: 5600р.-96%
Взнос: 186р.
100%

Основной список: 75 участников

Резервный список: 44 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 сен 2017
    #1
    Selena007
    Selena007 ОргОрганизатор
    Акварельная осень
    Школа Креативити
    Курс акварели для детей от 5 до 13 лет

    Безымянный.jpg
    Акварель – очень особенная и непростая техника, которую дети легко осваивают. Ваш ребенок создает маленькие шедевры, которыми гордится вся семья! Их хочется показать друзьям, подарить родным, повесить на стену. Вы вместе учитесь волшебной технике акварели. Уроки проходят у вас дома в то время, когда вам обоим этого хочется.
    Если ваш ребенок любит рисовать – этот курс ему понравится!
    • увлеченного интересным делом ребенка
    • много красивых работ, которыми гордится вся семья
    • время, проведенное вместе с пользой для вас обоих
    • новый уровень отношений с ребенком
    • удовлетворение – ведь это вы - тот, кто нашёл этот курс и сделал правильный выбор!
    Ирина Мещерякова – художник, автор собственной методики обучения. Ведет детскую студию акварели.
    - Считается, что акварель сложная техника, многие взрослые ее боятся. Но дети-то об этом не знают! Поэтому они легко с ней справляются. Смелость, готовность к эксперименту и постоянная практика - вот почему они рисуют работы, которыми можно гордиться!
    Внимательно прочитайте, что требуется для прохождения курса. Материалы не обязательно приобретать заранее, возможно, вам будет легче ориентироваться после специального урока по материалам, он идет в самом начале курса
    • набор акварели в кюветах 12 - 24 цвета от «Невской палитры»: «Белые ночи», «Ленинград», «Санкт-Петербург», «Сонет» или аналоги;
    • акварельная бумага плотностью от 200 до 270 г/м2 в склейке, альбоме или в папке формата А3-А4 «Палаццо» или других производителей;
    • 3 круглые кисти (белка, колонок или хорошая синтетика): большая № 9-12, средняя № 5-6 и маленькая № 1-3; плоская кисть с жесткой щетиной для брызг;
    • ручка-корректор белого цвета;
    • белая свечка;
    • белая палитра или белое блюдце;
    • простой карандаш НВ;
    • мягкий ластик;
    • малярный скотч для крепления листа шириной 1-2 см ;
    • планшет под формат А3.

    Программа курса:
    Часть 1
    1. Представление, знакомство
    2. Материалы для курса
    3. Витраж
    4. Зонтики. Изучаем основные и дополнительные цвета
    5. Волшебный камень – изумруд. Учимся рисовать смело
    6. Паучок в осеннем лесу
    7. Жираф

    2 часть
    8. Дерево
    9. Листья
    10. Задание для смелых – ваши листья
    11. Подсолнухи в синей вазе
    12. Кактусы
    13. Задание для смелых – ваша коллекция кактусов
    14. Кукуруза

    3 часть
    15. Рисуем сыр с дырками
    16. Рисуем город
    17. Задание для самых смелых – свой город
    18. Тыква
    19. Сливы
    20. Задание для смелых - абрикосы
    21. Лиса

    Самые быстрые и смелые получают дополнительные задания!

    Стоимость полного курса (3 части): 5600 руб. (со скидкой 20%)
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 авг 2022
    2. Чертополох
      Чертополох оставил отзыв "Средне".
      22 май 2020
    3. Igolene
      Igolene оставил отзыв "Отлично".
      4 дек 2017
    4. ТеплыйВетер
      ТеплыйВетер оставил отзыв "Отлично".
      2 дек 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 авг 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      30 ноя 2017
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 93р.
      25 сен 2017
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      25 сен 2017
  3. Отзывы участников

    4.6/5,
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      А нам курс не зашёл. Как и все другие из этой серии. Тот случай, когда мы реально пробовали и сравнивали, а не первое впечатление, так что есть, что сказать.

      Во-первых, и речи не могло быть, чтобы моя дочка (на тот момент 5-6 лет) рисовала сама. Акварель в принципе не очень подходящий материал для начинающих детей. Даже для взрослых начинающих он даётся с трудом. Он течёт, смешивается и грязнится. Я верю на все 100%, что у других мам детки рисовали сами. Но ребёнок с не очень развитой (ну, обычной) моторикой, без усидчивости не сможет это рисовать. Моя дочка постоянно заходилась плачем и теряла уверенность в себе, думая, что у неё так никогда не получится рисовать. А всё из-за неправильно выбранного мной материала.

      Во-вторых, мне не понравилось то, как составлены задания. Через занятий 7 мы перешли на Артлайнер и заметили большую разницу. Дело в том, что здесь, на мой взгляд, слои не продуманы. Требуется время, чтобы засох один слой, а только потом можно было продолжать. Мы сушили феном, как это делают и в студиях рисования, но в Артлайнере это было продумано, и там рисунок получался у нас последовательно и без ожидания.

      И в-третьих, сюжеты. Да, может быть, другим деткам это было интересно рисовать. Но моя дочка, которая постоянно сидит в стримах, ходит в мерче Поззи, ведёт свой акк в Лайки - для неё рисовать олдскульные мотивы, которые здесь представлены, было очень скучно. Сейчас уже точно не помню, что там было. Помню, что мне это казалось красивым, а дочке не интересным. Опять же, в Артлайнере сюжеты были намного интереснее, понятнее, ярче, проще для моей дочки. В общем, позже мы окончательно перешли на Артлайнер. От Лил Скул мы тоже отошли по тем же причинам в сторону Артлайнера.
      22 май 2020
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный курс. Ребенок рисует с удовольствием, акварель стала нравится больше гуаши. Со сложными заданиями, конечно, сразу не справится, и с карандашными набросками в силу возраста есть проблемы, но если начинать сначала и делать все по порядку, то все постепенно получается. Акварельные котики, которые идут бонусом - супер-пупер хит! За 2 минуты готовы 2 крутых кота открыточно-подарочного я бы сказала формата, и никакой магии. :)
      4 дек 2017
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Курс очень понравился. В особенности понравилась харизма педагога. Всё доступно для ребёнка, не сложно, а самое главное нет нудных объяснений. Рисование по мокрому зверушек - хит дня.))) Рекомендую для деток. С некоторыми заданиями справятся и трёхлетки.
      2 дек 2017
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Весь курс с сыном прорисовали, ребенок очень доволен, просит еще! Включала видео на телевизоре - смотрели и рисовали, узнали много интересных эффектов, которых можно добиться рисуя акварелью. Карандашные построения не сложные, ребенок с 6- 7 лет сможет полностью все сам нарисовать, все показано пошагово, много рисования "по мокрому" - получается очень оригинально! Теперь ребенок знает, что разнообразие цвета можно получить смешением, что акварель прозрачна, что под предметами нужно прорисовать тень (повторение в нескольких уроках), рисует блики и смотрит как падает свет, получает объемные нарисованных предметы. Не боится рисовать сам и экспериментировать! Отличный курс, хорошая школа!
      2 дек 2017
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо автору и организатору за такой замечательный материал! Курс из разряда "Повторяй за мной". Очень удобно, наглядно и результат волшебный! С удовольствием пойдём на продолжение.
      30 ноя 2017
      3 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 24 сен 2017
    #2
    4_stixii
    4_stixii ЧКЧлен клуба
    Подскажите, а этот курс из цикла - включил, пусть смотрит и рисует? Или нужно самостоятельно все изучить и потом "вести занятие"?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 24 сен 2017
    #3
    Selena007
    Selena007 ОргОрганизатор
    Судя по пробным урокам - это из области ребенок смотрит и рисует, но если ребенок маленький, то конечно лучше с мамой параллельно рисовать!
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 24 сен 2017
    #4
    Selena007
    Selena007 ОргОрганизатор
    Пока не знаю)))
     
  8. 14 окт 2017
    #5
    Selena007
    Selena007 ОргОрганизатор
    Наталья11,
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2017
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей