"Акантовые листья" - видео мастер-класс по рисованию акварельными или чернильными карандашами

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Amaye, 11 апр 2018.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 апр 2018
    #1
    Amaye
    Amaye БанЗабанен
    Как думаете - трудно ли нарисовать растительный декор небесной красоты, как у художников Ар-Нуво, с шикарными ажурными листьями и изящными завитками?

    Трудно ли подобрать для своего рисунка красивый цвет - чтобы прям пир для глаз?

    Удивительное дело, но это не особо трудно:)) однако есть некоторые хитрости!

    Для нашего рисунка возьмем, наверное, самое популярное растение в искусстве со времен древних греков.

    А эпоха модерна и знаменитейшие шпалеры Морриса дали ему второе - третье, четвертое, двадцать четвертое - дыхание. Греки, римляне, средневековье, Византия, модерн - все отметились, все использовали эти роскошные листья и в хвост и в гриву.

    Предлагаю не отставать от всей этой толпы деятелей искусства :)) и порисовать -

    АКАНТОВЫЕ ЛИСТЬЯ

    Акварельными или чернильными карандашами.
    Восхитительные фантазийные завитки, прихотливо изрезанные листья, переплетенные стебли, яркий, праздничный колорит.

    Мы нарисуем открытку размером А4. Научу рисовать сами листья, научу красиво компоновать на листе, научу работать с водорастворимыми карандашами с высокой детализацией. Урок хорошо продвинет в работе с цветом и композицией.

    А вообще это орнаментальное, наполовину реальное, наполовину сказочное растение идеально подходит для декора чего угодно, начиная с открыток, заканчивая платками, обоями и мраморными колоннами. Прям хочется печать поставить - знак качества! Проверено веками! :))))

    [​IMG]


    МК содержит -

    *12 подробнейших видео-уроков по рисованию, компоновке и работе цветом.
    *Прориси-шаблоны для уроков (на всякий случай, если вдруг понадобится помощь в рисовании)
    *Цветной рисунок - пример того, что у нас должно получиться.

    Для работы потребуется:
    Для эскиза - лист обычной офисной бумаги, карандаш и ластик.
    Для итоговой работы - водорастворимые (акварельные или чернильные) карандаши, лист акварельной бумаги а4, кисточка (синтетика №4 или любая другая небольшая кисточка, которая вам удобна)
     
    7 пользователям это понравилось.
  2. 11 апр 2018
    #2
    Amaye
    Amaye БанЗабанен
    Дорогие друзья, ищу трех проверяющих из числа членов клуба со статусом "Модератор" или "Организатор" для этого мастер-класса!
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. 11 апр 2018
    #3
    Ellison Hamilton
    Ellison Hamilton МодерМодератор Команда форума
    Новичкам пойдет?
    Готова проверить? Но художник из меня :oops:
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 11 апр 2018
    #4
    hghdf
    hghdf ЧКЧлен клуба
    Так ведь нам хотелось бы посмотреть именно результат новичков. Потому что те, кто умеет рисовать, нарисуют красиво. Но непонятно будет - то ли это результат курса, то ли результат предыдущей подготовки.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 11 апр 2018
    #5
    Amaye
    Amaye БанЗабанен
    Надеюсь, что пойдет! hghdf права, тут нужен именно результат новичков. Главное - чтобы водорастворимые карандаши были и рисовать на акварельной бумаге.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 29 апр 2018
    #6
    Ellison Hamilton
    Ellison Hamilton МодерМодератор Команда форума
    Отзыв проверяющего


    1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Я новичок. Навыков рисования нет совсем, с воображением, на листе бумаги, беда.

    2. Отзыв излагается в собственном вольном стиле, но при этом он должен быть максимально развернутым.

    Для меня этот рисунок был сродни медитации. купив хорошие карандаши, получилось уйти в процесс с головой.
    Это волшебство, когда, казалось бы обычный карандаш на бумаге, начинает, про добавлении воды, переливаться красками и рисунок получается очень глубоким.

    3. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    12 пошаговых коротеньких, но очень подробных урока и 2 картинки для удобства (черно-белая и цветная).

    4. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Часа два просмотр видео и почти весь день на рисунок.

    5. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?

    Мне сложно, но это для меня, так как я не рисую. Людям в теме, уверенна будет в разы легче, ведь автор все очень подробно объясняет.

    6. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?

    Тут нет четкого времени, бери рисуй, получай удовольствие.

    7. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Я считаю, что в данном случае навыки не нужны: автор очень подробно рассказывает и показывает весь процесс, помогает с подбором специальных карандашей.
    А вот акварельные карандаши (если их нет) придется купить.

    8. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, автор оказывал необходимую помощь. Отвечал на вопросы, подсказал где и какие карандаши купить, как сочетать цвета.

    9. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    По рисунку и общению понятно, что сам автор художник и обучает этому людей. Компетенция не вызывает сомнений.

    10. Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 18 май 2018
    #7
    BilboBegins
    BilboBegins ЧКЧлен клуба
    1 человеку нравится это.
  8. 13 окт 2018
    #8
    hghdf
    hghdf ЧКЧлен клуба
    Когда же мы дождемся эту красоту?
     
  9. 13 окт 2018
    #9
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Таки нашли или еще в поиске?
     
    1 человеку нравится это.
  10. 13 окт 2018
    #10
    Amaye
    Amaye БанЗабанен
    Один проверяющий нашелся, остальные нет. Не хотите ли проверить?

    Да как-то оно интереса не вызвало. С другой стороны я и не рекламировала ее:))
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 13 окт 2018
    #11
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Могу и проверить, и провести. Но лучше таки порекламировать. :)
    Да и в тему по поиску проверяющего закинуть можно, вдруг повезет.
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 10 янв 2019
    #12
    ЭЩукина
    ЭЩукина ОргОрганизатор
    Возьму на проверку, если еще актуально
    Руки крюки, зато есть карандаши и энтузиазм ))))
     
    6 пользователям это понравилось.
  13. 12 янв 2019
    #13
    krepysh
    krepysh ОргОрганизатор
    Тоже могу взять на проверку. Акварельные карандаши есть, нарисую к отзыву прикреплю что получилось.
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 11 мар 2019
    #14
    Logos80
    Logos80 ЧКЧлен клуба
    :( жаль что тему умерла....
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 19 апр 2019
    #15
    ДоброНрава
    ДоброНрава ОргОрганизатор
    где красивые рисунки с первого отзыва? похвастайтесь. еще проверяющие нашлись?
     
    1 человеку нравится это.
  16. 19 мар 2020
    #16
    Sonyaabrikos
    Sonyaabrikos ДолжникДолжник
    Очень хочется этот мк!
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 21 июн 2020
    #17
    Magua
    Magua ЧКЧлен клуба
  18. 16 фев 2021
    #18
    Хочу всё-всё знать
    Хочу всё-всё знать ДолжникДолжник
    Здравствуйте)
    а эта складчина состоится?
     
  19. 16 фев 2021
    #19
    Amaye
    Amaye БанЗабанен
    Неет, не набралось проверяющих. То есть, их, наверное, можно набрать, если бегать и всех трясти, но мне лееень. Можно наверное прикинуться ветошью и сделать обычную складчину, не авторскую, но мне тоже лень:)) Хотите сами эту складчину сделать?
     
  20. 18 фев 2021
    #20
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Складчину на личный продукт можно открывать только в авторском разделе и нигде больше. Если лееень, то нажмите Пожаловаться над описанием и попросите закрыть. :)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей