Доступно

Аюрведа для женского здоровья [Б.Рагозин, Е.Олексюк]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Belka_77, 11 мар 2015.

Цена: 1900р.-95%
Взнос: 82р.
100%

Основной список: 79 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 мар 2015
    #1
    Belka_77
    Belka_77 ДолжникДолжник
  2. Последние события

    1. helenushka
      helenushka оставил отзыв "Отлично".
      3 окт 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 янв 2021
    3. skladchik.com
      helenushka хранитель.
      11 янв 2021
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 авг 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 янв 2021
    2. skladchik.com
      helenushka хранитель.
      11 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 авг 2020
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      С этого курса начала знакомиться с аюрведой 6 лет назад. Прошла все этапы познания: от полного неверия и сомнений в эффективности продуктов до уверенности в том, что это реально помогает. Авторам большой респект - очень детально объясняют механизм образования половых гормонов и т. д., дают множество практических рекомендаций.

      Стоимость за семинар (а это 12 часов живых занятий!) крайне низкая, к моему удивлению, да еще и за минималку. Спасибо организатору за продукт, который стал у меня отправной точкой для ЗОЖ.
      3 окт 2021
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Интересный материал, Бориса Рогозина знала, слушала и раньше, Елена Олексюк - открытие, причем приятное, излагает доступно, интересно и с чувством юмора. Смеялась над шуткой Рогозина, что вата-питта это не диагноз, а приговор)). Материал емкий, информативный. Как и Барбарисовая, обратила внимание, что препараты можно и самому сделать если посмотреть состав аюрведических препаратов, ингредиенты вполне доступные и гораздо дешевле получится.
      25 окт 2015
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Сегодня посмотрела первую лекцию. Оказывается они большие, аж по 3 часа :) Звук хороший, качество видео нормальное. Информация на мой взгляд ценнейшая, рассказывает лектор все по делу, полезная выжимка всего и простым доступным языком. Очень компетентно отвечает на вопросы из зала. И здорово что он говорит обо всем не фанатично. Видно, что понимает, что сейчас все таки люди живут в современном мире и не могут выполнять все сто видов панча кармы с утра и дает те рекомендации, которые реально выполнить живя даже в довольно активном режиме. Советует в разных ситуациях различные аюрведические препараты -таблетки, внутри которых травки и специи- , я сразу посмотрела, они стоят в среднем 1500 плюс минус. Немного дороговато, но зато там написан состав в основном из специй, которые можно применять и без дорогостоящих таблеток, просто купив специи. Очень довольна) Отдельное спасибо организатору за проделанную работу, в особенности за то что дала материал и в аудио версии, можно кинуть в плеер, чтобы слушать в дороге и обновлять информацию в голове :) Всем добра.
      22 апр 2015
      10 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 13 мар 2015
    #2
    Alenka8
    Alenka8 ДолжникДолжник
    Так может сразу на два дня скинемся ;)
     
  6. 10 апр 2015
    #3
    OxiJi
    OxiJi БанЗабанен
    Бывала на нескольких лекций обоих авторов: концентрат полезнейшей информации по заявленным темам в доступной форме. Очень жду сборов.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 11 апр 2015
    #4
    Oksana7542
    Oksana7542 БанЗабанен
    Как скоро будут сборы ?
     
    1 человеку нравится это.
  8. 15 апр 2015
    #5
    Барбарисовая
    Барбарисовая ДолжникДолжник
    Здравствуйте! А если у меня наверху скрытый контент - еще нет пяти оплаченных складчин, мне можно к вам записаться? Очень полезна эта тема и видео заинтересовало, понятно рассказывает автор и по делу
     
    1 человеку нравится это.
  9. 17 апр 2015
    #6
    Падпараджа
    Падпараджа ДолжникДолжник
    Подскажите, пожалуйста, в каком виде будут материалы? Для меня решающим для участия в складчине будет предоставление аудио-записей. Простите, но эта дама в рекламе заявила, что кунжутное масло во время массажа ПРОНИКАЕТ ДО КОСТЕЙ (!). Не хотелось бы зазря качать 16 ч. видео)))))
     
    1 человеку нравится это.
  10. 17 апр 2015
    #7
    Belka_77
    Belka_77 ДолжникДолжник
    Барбарисовая, записывайтесь:)
    Падпараджа, надо аудио - значит будет и аудио, дополнительно к видео:)
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 21 апр 2015
    #8
    Belka_77
    Belka_77 ДолжникДолжник
    Кстати, по поводу кунжутного масла. Не знаю про "проникновение до костей", но кунжутное масло действительно обладает очень хорошей проникающей способностью и часто применяется именно в лечении костных проблем, болей в суставах, ревматизма, артрита.
    Я была на ретрите в Индии. Там один из лекторов (не мой непосредственный Учитель, а другой) был просто помешан на кунжутном масле, что в общем-то не удивительно. Кунжутное подходит всем, а ему, как вате, особенно. Так вот, он тоже говорил, что масло проникает до костей. Но он вроде про все масла это говорил, не только про кунжутное, не помню. Если я найду свои записи с той поездки, возможно, выложу их бонусом в какой-нибудь складчине по аюрведе.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 21 апр 2015
    #9
    OxiJi
    OxiJi БанЗабанен
    Аналогично. Слышала про кунжутное и не только и от других учителей.
     
  13. 21 апр 2015
    #10
    Падпараджа
    Падпараджа ДолжникДолжник
    Девчонки, нет механизма, с помощью которого масло проникает до костей! Не надо повторять как попугаи за индусами! Да, есть механизм, в соответствии с которым липиды из масел, наносимых на кожу проникают в глубокие слои эпидермиса и включаются в клеточный метаболизм, но это не то же самое, что "проникать до костей". Речь не о ценности того или иного масла, а о разумном восприятии того, что выходит из чьего-то рта))))))
     
  14. 21 апр 2015
    #11
    rar12
    rar12 БанЗабанен
    может фраза о проникновении до костей - это метафора. ;)
    какая разница как оно там на самом деле - лишь бы нужный результат был.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 21 апр 2015
    #12
    Belka_77
    Belka_77 ДолжникДолжник
    Я в свое время сделала скидку на переводчика, там много было подобных ляпов:confused:

    Абсолютно согласна. И с метафорой, и с результатом.:) Мир.
     
  16. 21 апр 2015
    #13
    OxiJi
    OxiJi БанЗабанен
    Мне кажется это очевидным. Естественно, не напрямую оно от кожи к костному мозгу идет))) Все через кровь. Если учителя не объясняют каждое свое слово в подробностях, то дело не в "индусах" , а в слушателе.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 21 апр 2015
    #14
    Annush
    Annush ДолжникДолжник
    Может речь идет о 7 типах тканей, дхату, 5-я дхату – астхи, кости. То есть масло питает все 5 дхату. Из каждой предыдущей дхату образуется следующая, так оно и доходит до костей.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 22 апр 2015
    #15
    Падпараджа
    Падпараджа ДолжникДолжник
    вы удивитесь, но очень многие понимают это буквально, некоторые девушки даже просят массажистов делать массаж без масла, чтобы оно не "проникло" под кожу и не образовало целлюлит. Я тоже знаю про "дхату" и понимаю, что лектор имеет ввиду именно это, но также вижу, что лектору не торкает в мозг, что на обычном русском языке (а не на йогическо-аюрведическом новоязе) её фраза значит нечто другое)))) а это не очень хорошо характеризует лектора))))
     
  19. 23 апр 2015
    #16
    rar12
    rar12 БанЗабанен
    ладно, ты права. не вписывайся, если не хочешь. :p
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей