Доступно

Айки Цигун — I ступень: Здоровая спина за десять минут

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем klirik, 1 сен 2014.

Цена: 1740р.-95%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 100 участников

Резервный список: 45 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 сен 2014
    #1
    klirik
    klirik ЧКЧлен клуба

    Айки Цигун — I ступень: Здоровая спина за десять минут

    Простой и легкий, так как не требует никаких физических усилий, комплекс, который идеально подходит в качестве утренней разминки. Занимает всего десять минут.

    Эти десять минут дадут вам:
    Полное решение проблем со спиной. То есть никаких теперь обострений остеохондроза, болей и усталости в пояснице, тяжести и ограничений подвижности в шее. Перезагрузочный комплекс, являющийся основой курса, восстанавливает правильную структуру позвоночника, исправляя его искривления, что на практике дает искоренение причин возникновения остеохондроза позвоночника (за исключением генетических факторов) и, как следствие, его последствий.

    Красивую и, самое главное, естественную осанку. Это происходит само по себе в процессе восстановления естественной структуры позвоночника. Прямая, гордая осанка, полученная в результате практики перезагрузочного комплекса, не только красива, но и функциональна, так как дает позвоночнику возможность выдерживать значительные нагрузки. Что и неудивительно, так как принципы положенные в основу комплекса во многом основаны на принципах подготовки японских самураев и европейских рыцарей. Для них горделивая осанка была неотъемлемой характеристикой, так как их тела регулярно подвергались серьезным нагрузкам (длительное ношение доспехов это вам не шутки).

    Быстрое и, что немаловажно, стойкое снятие психоэмоциональных и соматических хронических мышечных зажимов. Они есть у всех (к примеру, напряжение мышц шеи известно каждому, отчего массаж воротниковой зоны так приятен и популярен). Снятие мышечных блоков приводит к восстановлению нормального кровоснабжения в этих областях и рассасыванию отложений солей в области спины и шеи.

    Восстановление нормального тонуса, улучшение качества сна. Вы будете легче засыпать и легче просыпаться, а в течение дня чувствовать себя полными сил.

    Общее оздоровление и укрепление организма. Восстановление нормальной структуры позвоночника приводит к восстановлению нормальной иннервации внутренних органов. И, следовательно, к нормализации их работы.

    Что мы получим - книга с подробным описанием комплекса и видео. И немного о системе....
    С помощью упражнений можно добиться выравнивания тела, которое предшествует серьёзной работе в любой цигуновской системе. Начинается комплекс с упражнений, снимающих напряжение в ногах (как раз от этого напряжения затекают ноги и болят колени, когда мы работаем в сейдза). В конце комплекса блок упражнений на снятие напряжения в шее и «загривке», которое часто образуется у «компьютерных работников».

    Помимо этого комплекс даёт ощущение цельности тела, это как раз то, что мне более всего понравилось, поскольку у меня травма позвоночника в районе поясницы, и при проведении приёма, особенно в бросковой технике, особенно с более тяжёлым партнёром, поясница просто «ломается» — усилие , «запущенное» ногами не доходит до точки приложения. Поскольку комплекс предполагает интеграцию «выровненности» в движение – достаточно быстро появляется ощущение что сидеть/стоять/поднимать/бросать будучи кривым уже неудобно.

    Собственно, интеграция в движение является «фишкой» данной системы, и отличает её от большинства комплексов телесно-ориентированной терапии.

    Ещё что понравилось – с помощью комплекса удобно избавляться от вредных двигательных привычек. Полагаю, многие сталкивались с тем что при изучении стиля что-то запомнил криво, и так и продолжаешь делать по привычке. Комплекс, поскольку так и именуется -«перезагрузочный» позволяет , при необходимости, заменить двигательные привычки.

    Курс «Здоровая спина за десять минут» состоит из книги, подробно описывающей теорию и практику перезагрузочного комплекса. Все упражнения иллюстрированы и подробно описаны. Кроме книги в состав программы входят и небольшие видео-ролики иллюстрирующие упражнения комплекса. Видео идет без звука, так как упражнения простые и, кроме того, подробно описаны в книге.

    Все файлы курса упакованы в программу-оболочку, дающую доступ ко всем материалам одним щелчком мышки. Кроме того, при желании все файлы доступны напрямую, так как свободно лежат в папках video и docs.

    О системе «Айки-Цигун
    Здравствуйте. С вами Сергей Ли и я расскажу вам о системе психофизического тренинга Айки-Цигун и его преимуществах.

    Итак, если вы зашли на эту страницу, то значит вас заинтересовало: что же за зверь этоАйки-Цигун и с чем его едят.

    Айки-Цигун это система интегрального психофизического тренинга, направленная на развитие жизненной силы человека.

    Что это значит.

    Скрытая ссылкаИнтегральный или целостный подход, используемый в Айки-Цигун, предполагает, что в нем нет развития изолированных качеств. Мы не работаем ни с телом ни с психикой по отдельности. Наоборот, работая с телом, мы прорабатываем психику, а используя психические процессы, воздействуем на тело.

    Психофизическая направленность подразумевает, что программа учит нас использовать психику и тело, как единое целое. Если у нормального, обычного человека стандартным явлением является конфликт между психическими установками и телесными потребностями, то у практика Айки-Цигун психические установки не расходятся с телесными потребностями, в результате чего тело и психика охотно работают, как одна команда.

    Скрытая ссылкаИ, наконец, Тренинг означает, что Айки-Цигун не Волшебная Таблетка. Для того, чтобы получить обещанные результаты, им нужно заниматься и желательно делать это ежедневно. Времени это занимает немного, но если вы не готовы ради себя хотя бы встать с дивана и лечь на пол (первый комплекс выполняется на полу), то эта система точно не для вас.

    Если же вы все-таки готовы встать и что-то для себя любимого сделать, то практика Айки-Цигун даст вам следующее:

    1. Повышение устойчивости к агрессивным факторам окружающей среды (болезни, стрессы, токсины (в том числе и алкоголь), физические и психические перегрузки). Накапливая и взращивая свою жизненную энергию (подробней о ней читайте в статьях блога), вы создаете защитный буфер между собой и окружающей средой. Чем этот буфер мощней, тем сложнее вам повредить. К примеру, вирус гриппа легко свалит человека с ослабленной имунной системой и болезнь будет протекать с осложнениями. Человека же с прокачанным практикой Айки-Цигун и мощным организмом вирус либо не свалит вообще, либо болезнь будет протекать быстро и легко, без осложнений. К примеру, автор последние лет десять болеет максимум один день за сезон — при банальной вирусной инфекции обычно достаточно просто отоспаться.

    2. Полное решение проблем со спиной. То есть никаких обострений остеохондроза, болей и чувства усталости в пояснице к концу рабочего дня (если вы конечно на работе не рояли таскаете). Айки-Цигун не просто восстанавливает правильную структуру спины. Он еще и создает мощный защитный корсет, который оберегает ваш позвоночник от вредных воздействий.

    3. Восстановление и защита ваших суставов. Принцип тот же — практика Айки-Цигун учит ваше тело двигаться с наименьшей нагрузкой на суставы и восстанавливает нормальное питание и дыхание хрящевых поверхностей ваших суставов. Кроме этого, формируется защитная паутина, которая дополнительно фиксирует суставы и защищает их от нефизиологичных движений. Пожилым людям это может помочь вернуть радость движения, а молодым людям и в особенности спортсменам выжать из своего тела максимум без вреда для него.

    4. Увеличение вашей работоспособности и выносливости. Попутно оно же решает проблему свободного времени. Вы меньше устаете и следовательно меньше нуждаетесь в отдыхе. Что на практике означает появление свободного времени, которое можно уделить себе любимому.

    5. Проработка ваших психологических проблем и комплексов. Нет, упражнения Айки-Цигун не ищут ваши детские психотравмы, не разбираются с треугольниками Карпмана и не погружаются в глубины вашего бессознательного (они и слов то таких не знают). Им до них дела нет. Они просто устраняют физический фундамент на который эти проблемы опираются. А дальше любовно выпестованные комплексы и тараканы рушатся, как карточный домик.

    6. Заземляют психику. Подробнее о заземлении вы сможете прочитать на сайте. Пока же могу сказать только то, что у заземленного человека нет психологического разрыва между мечтой и ее реализацией. Иными словами, ему непонятно что такое недостаток мотивации. Если он чего-то хочет, то идет и делает, а не занимается рефлексией.

    7. Восстановление нормального биологического ритма сна и бодрствования. Об этом сложно говорить, но факт остается фактом — о масштабах вреда ночного образа жизни человек узнает только тогда, когда с помощью практики восстанавливает природный естественный биоритм. В результате тренировок вы поймете, что понятие сов и жаворонков — миф. Среди практиков Айки-Цигун сов не бывает, так как он любую сову превращает в жаворонка.

    Система Айки-Цигун имеет несколько ступеней освоения.

    Первая, базовая ступень состоит из Перезагрузочного Комплекса, который оформлен в виде обучающего курса «Здоровая спина за десять минут». Перезагрузочный комплекс восстанавливает естественную структуру позвоночника, что искореняет проблемы со спиной в принципе.

    Вторая ступень программы посвящена технике статической фазы базового столба — статического упражнения, которое запускает механизм увеличения уровня жизненной силы. В первую очередь это проявляется в серьезном увеличении работоспособности и повышении жизненного тонуса. Помимо этого упражнение в фоновом режиме укрепляет основные суставы, формируя вокруг них защитный корсет из натянутых сухожилий. Это позволяет остановить процесс разрушения суставных поверхностей и восстановить подвижность сустава.

    Третья ступень включает в себя динамическую фазу столба — это упражнение включает механизм естественной стимуляции работы эндокринной системы и нормализации уровня гормонов (особенно половых) в крови. С этого этапа начинается работа по приостановке процессов старения и в перспективе обращения их вспять. Программа также оказывает серьезное влияние на эмоциональный фон, стабилизируя его и повышая стрессоустойчивость.

    Эти три ступени являются уровнем, которого достаточно для решения большинства актуальных в повседневной жизни проблем. Для тех, кто планирует двигаться дальше, есть дальнейшие ступени, о которых речь пойдет позже.

    Кроме этого, программа включает в себя большое количество дополнительных комплексов, направленных на развитие различных качеств и навыков, необходимых в повседневной жизни и опирающихся на базовые ступени.

    В частности есть спец.программа для практиков боевых искусств, которая идеально подходит для людей, занимающихся такими стилями, как Айкидо, Хапкидо и прочими, родственными стилю Дайто-рю Айки-дзюцу. Это неудивительно, так как Айки-Цигун изначально создавался в качестве программы внутренней работы для людей, изучающих боевые искусства.

    Автор
    Сергей Ли
    Цена
    1740 рублей

     
    12 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 июн 2021
    2. skladchik.com
      Flickflack хранитель.
      14 июн 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 июн 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 июн 2021
    2. skladchik.com
      Flickflack хранитель.
      14 июн 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 июн 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    4.9/5,
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Материалом доволен. Пару дней как начал практиковать, но вот странно, что методичка немного отличается от видео. Например упражнение 13 в видео сказано, что нужно пытаться оторвать шею и верхнюю часть груди от пола причем на выдохе, в методичке же сказано, что отрывать шею и голову от пола надо на ВДОХЕ и при этом пытаться прижать грудной отдел к полу. В общем странно)
      12 фев 2015
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Регулярно выполняю данный комплекс уже длительное время. Результат меня поразил. Определенно, отличный автор и рабочий продукт. Осанка меняется, координация, походка даже лучше стала.
      11 фев 2015
      12 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отлично!
      21 дек 2014
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Мне комплекс понравился. Возможно это короткая версия чего-то там "для обывателей", но работает. Начала делать 1 раз в день - стала ощущать поясничную мышцу, на которой держится вся осанка. В результате сижу ровно, хожу ровно. Так что, рекомендую. Оргу спасибо. Хотелось бы еще какой-нибудь комплекс этого автора.
      19 дек 2014
      14 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Спасибо!!!!
      Все четко!!!!!!!!!!
      2 дек 2014
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      По отзыву врача-невролога упражнения на спину работают очень эффективно. Еще раз спасибо Оргу.
      8 окт 2014
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Тогда и я допишу отзыв.) Нормальная, рабочая вещь. Но не авторская. Ребята повырывали отдельные упражнения из дао - инь и др. источников ( попутно, как водится, раскритиковав их и расхвалив себя) и собрали такую вот "безопасную и короткую версию для обывателей". Всё же, первоисточники и шире, и глубже, и функциональней. Ну не люблю я упрощения. Они часто к выхолащиванию вырождению системы приводят.
      7 сен 2014
      12 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      У меня сколиоз с детства, и уже дает о себе знать небольшими болями в спине, недавно купила тренажер растягивающий позвоночник и искала комплекс гимнастики для позвоночника, как говорится, на ловца и зверь бежит, информация пришла сама :) Весь комплекс пока не смотрела, но в книжечке пробежав по диагонали, понятно, что информация изложена грамотно.
      Спасибо за хорошую организацию!
      6 сен 2014
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Спасибо организатору за оперативность.
      6 сен 2014
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Я извиняюсь за еше один отзыв, но вот по поводу До Ин: Да похоже, согласна, но среднестатистическому человеку освоить До Ин нереально, да и цели у оного значительно шире. Здесь узкоспецифично и при этом физиологично и разложено на пальцах - формирование сухожильно-мышечных меридианов. А если задуматься - это даст очень многое, людей со сколиозом нереально много, это уже и болезнью не считается, а энергия то свободно не течет по управляющему каналу если позвоночник искривлен, а мы, сколеозники народ такой: пока помним - спину выпрямляем (5% всего времени), забыли - спина кривая (95% времени). Ну во время занятий конечно спину держим. В остальное время ... ну понятно короче)))
      До Ин система прекрасная, но самому по ней заниматься сложно. У меня был период в жизни когда все было плавно, неторопливо и без стрессов - и я с удовольствием начала изучать До Ин, чувствовала себя прекрасно, как только ритм жизни стал сумасшедшим - не смогла практиковать. Так что для людей неискушенных и без опыта эта складчина все же может очень много хорошего принести, если кто-то к До Ин придет - ну тоже супер будет))))
      6 сен 2014
      17 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей