Открыто

[AE]Создание и анимация арабесок в Affter Effects

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем paterfamilias, 18 мар 2015.

?

Нужны ли переводы курсов с французского по After Effects ?

1. Да, конечно

28 голосов
    93,3%
  2. Нет, не надо

2 голосов
    6,7%
Цена: ----
Взнос: ----

Основной список: 4 участников

Резервный список: 3 участников

1. paterfamilias

paterfamilias ОргОрганизатор

Создание и анимация арабесок в Affter Effects

Вам будут предоставлены все необходимые файлы, которые вам могут понадобиться для реализации этого урока, равно как как и сам финальный файл в формате .aep и ещё один проект содержащий арабески готовые к использованию в ваших проектах.

Название на языке первоисточника: Créer une intro en animant des arabesques
    Общее время обучения: 47 мин.
    Инструктор: Antoine Chartier
    Формат материала первоисточника: mp4 (h264+AAC)

Стоимость перевода:
    Цена будет ниже чем вы думаете !
    Цену смогут определить сами складчики !
    Формат и другие детали материала перевода:
    Озвучка добовляется дополнительной аудио дорожкой паралельно оригиналу (mkv)
    Титры в формате srt
    Демо*:
    Появится внизу страницы при наличии 20 желающих учавствовать в складчине
    А так же
    За каждую озвученную\переведенную семантическую неточность явно искожающую смысл оригинала будет не только исправление ошиибки, но и вознагрождение в виде стандартной минималки (40р) со сотороны переводчика ( Если администрация одобрит. )
    И ещё
    Принимаются заказы на перевод и озвучку любого курса, тренинга любой сложности с французского на русский, с итальянского на русский, ну и с английского на русский.

Жду замчаний, исправлений и пожеланий.

Не пропустите голосование вверху этой темы !

Продающий сайт

Другие складчины на переводы курсов с французского:

Последнее редактирование: 18 мар 2015
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

1. skladchik.com

В складчине участвует 5 человек(а).

6 окт 2020
    2. skladchik.com

В складчине участвует 5 человек(а).

25 янв 2020
    3. Krek82

Krek82 не участвует в складчине.

29 дек 2017
    4. Руфф

Руфф не участвует в складчине.

19 май 2017
  3. Irinea

Irinea ЧКЧлен клуба

Сайт продажника вообще не впечатлил. Всё очень чистенько, миленько и в такт, но такие работы можно делать получив начальные знания по After Effects и обладая кое-каким вкусом. Смотрите бесплатный урок по анимации узора videosmile.ru/lessons/read/animatsiya-uzora.html
    Уважаемый paterfamilias, если в курсе есть нечто большее (по деморолику не понятно), поясните, пожалуйста.
    А вообще, БОЛЬШЕ КУРСОВ ХОРОШИХ И РАЗНЫХ! И ФРАНЦУЗСКИХ!

2 пользователям это понравилось.
  4. paterfamilias

Я искал хороший урок и думал, что нашел. (40 положительных отзывов). Раз есть урок на русском от видеосмайла и этого хватает для реализации своих идей (тем более бесплатный), то думаю, что не нужно браться за перевод. Допустим даже, что у француза есть в уроке свои хитрости и наработки, они все рвно будут второстепенными, так как уже есть похожий урок и его вполне достаточно для реализации своей анимации.

Эта складчина является попыткой понять нужны ли переводы или нет по Афтеру. Теперь ясно, что нужны, только надо быть в курсе похожих курсов на русском, я не в курсе.

Навскидку
    tuto.com просто куча разных уроков по афтеру.
    Video2Brain много курсов по After Effects
    mattrunks спец по текстовой анимации, но есть и другие темы, но половина уже переведена с французского на английский.

Я думаю, что лучше выберать именно вам, а не мне.

Большое спасибо за ссылку. (но лучше прячьте под хайд, а то пролечат горчичником)

2ALL
    Прошу всех выписаться складчина будет уничтожена :)

5. drago

drago БанЗабанен

Дело еще в том, что у французов версия AE французская, а мы все работаем в английской версии. И даже с переводом хоть и незначительные, но будут возникать трудности. К тому же, большинство на ихнем сайте уроки, это копии уроков с английских сайтов.

6. paterfamilias

Верно замечено, интересно как mattrunks это удалось перевести половину уроков. Надо глянуть как-нибудь.
    Tuto-ком это вроде сборщика всех уроков отовсюду. На tuto-ком уроки от mattrunks и video2brain т.е. от линды. Могу предположить, что копии там могут быть, на счет большинства это лишнее. Если есть в кого выстрелить, дайте ссылку, чтоб и мы смогли пострелять, а так полить по толпе неэтично :)

7. drago

drago БанЗабанен

Я просто не так выразился про копии. Я имел ввиду, что большинство уроков на tuto-ком похожи своими эффектами, которые делают к примеру такие гиганты как видоекопилот или тутсплюс и т.д. Уникальных уроков на tuto-ком мало и мало чем отличаются от других. К примеру, нужен космос, галактики. зомби, хромакей, частицы. огонь, и.т.д.... на ютубе их там полно, не говоря уже о выше перечисленных сайтах.
    Стрелять можно много, но нет желания. Пример был выше, как с видеосмайлом и таких примеров можно найти много.

8. paterfamilias

Ну раз не так значит не так.
    На tuto.сom может залить свое видео любой юзер т.е. обычный народ как мы, зачем сравнивать с гигантами как видеокапилот (куда заливает сам гуру Кремер) ? Очевидно, что видеокапилотом трудно кого-нибудь сравнить.
    Все кроме зомби в сети можно найти. На tuto зомби нет, есть галактики, частицы итд Но зачем если содержания мы не знаем, лучше довольствоваться тем что есть.
    Может поэтому там и не так много. Скоро все на ютубе будет. О вышеперечисленных я уже сказал.
    Не надо. Вопрос снят в любом случае, раз имелось в виду другое.
    Да, шикарный пример, но этот пример выстреливает и в ногу видеосмайлу. Так как, я полагаю, что этот эффект не был разработан в видеосмайле :) Поэтому я и говорил, что не нужно так беспорядочно стрелять :)
    Лучше не надо :)

9. drago

drago БанЗабанен

10. paterfamilias

Что-то я вас не понимаю совсем. Я говорю что tuto и видеокапилот сайты разные и что они не сравнимы в принципе. Я говорю, что на tuto есть уроки от разных юзеров и с разным уровнем знаний и что есть юзеры, которые могут залить свои уроки, которые не будут кальками с других проектов как видеокапилот и которые даже переводятся на английский язык. Вы же игнорируете таких авторов и концентрируетесь только на трафаретчиках, котрых я якобы систематично собираюсь переводить.
    Вы так убеждены, как будто бы, я собираюсь переводить те уроки, тех юзеров, которые копируют, да ещё и деньги просят. Потом вы объясняете абсурдность таких переводов, которые уже даже есть на русском языке. Повторюсь на всякий случай, если вы не читали за отсутствием времени.
    и наконец
    Так вот я считаю, что такое обобщение и смешивание все в одну кучу не совсем вежливое и не совсем честное. Даже если времени в обрез.
    Вы опять про те уроки, которых полно в сети, я же говорю, что есть достойные уроки за гроши, например как у mattrunks, (около пятидесяти) некоторые есть на английском, а некоторых нет ни на английском ни на русском. Единственная проблема интерфейс неанглийский, но это не помешало mattrunks перевести половину своих уроков на английский.
    Здесь я согласен, но я опять не понимаю почему Вы это мне говорите. Кто собирается переводить пустышки-повторы без уникальной информации ? Я ? И я правильно понял, что если в уроках нет отдельной главы про теорию цвета, композицию или монтаж, то такой урок сразу можно выбросить в печь ?
    :)
    Не пойман - не вор. Изначально Вы большинсво обвинили в копировании. Я и попросил вас дать точный выстрел в виде ссылки на (но не на проект) урок (чтобы знать наглецов), ну чтоб самому контрольным выстрелить при необходимости. Разумеется если вы уже были в курсе про такое систематическую наглость юзеров, тогда их было чуть ли не "большинство", но мы уже проехали... Я не просил тратить ваше драгоценное время выискивая плагиатчиков.
    Возможно, я не в курсе. Просить докозательств уже не буду.
    Согласен, но это не урок, а какой-то проект. Ранили только :) Короче снова мимо :)

Хотя я понимаю, что время сейчас другое, но тем не менее..

11. Boneko

Boneko ЧКЧлен клуба (П)

12. Дядя Митя

Дядя Митя ЧКЧлен клуба

Обработать полученное звучание необходимо с помощью Adobe Audition - мощнейший инструмент в опытных руках. Но опыт - дело наживное.
    Набираемся бесценных знаний
    ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

13. Belendex

Belendex БанЗабанен

Поделиться этой страницей