[Advanced Training] Годовая подписка на записи оф.курсов по Cisco, Microsoft, Juniper

Тема в разделе "Курсы по администрированию", создана пользователем Pirat, 9 дек 2012.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 18 дек 2012
    #41
    Yadon
    Yadon БанЗабанен
    И что вы этим имели введу?
    Цена видимо посчитана со скидкой на дальнейшие курсы (что неверно насколько я могу судить) или просто устарела =)
    Привязка к железу, где это вы там вычитали? Они просто тупо смотрят с каких айпишников логинишься и если это делают часто и с разных адресов, то банят. Поэтому я и говорил ранее, о поддержании актуального состояния.
     
  2. 18 дек 2012
    #42
    extrm
    extrm БанЗабанен
    В смысле ,например я забираю с их фтп выкладываю на свой и всем в личку доступ, а вот чтоб дальше не пошло в сеть прикрутить видео к железу чтоб смотрели только те кто оплатил.. как это сделать?)
     
  3. 18 дек 2012
    #43
    agrail
    agrail ДолжникДолжник
    Зачем прикручивать к железу?? человек платит деньги за то чтобы получить курс, это же не халява, зачем ему потом куда-то выкладывать?
     
  4. 18 дек 2012
    #44
    Yadon
    Yadon БанЗабанен
    Да никак, обойти это в лоб можно легко множеством способов (в самом крайнем случае записать сигнал с рекордера). Остается надеяться на порядочность людей и понимание того что дальнейшее распространение этого материала повлечет большие убытки.
     
  5. 18 дек 2012
    #45
    Akhvlediani
    Akhvlediani ДолжникДолжник
    Это что получается, если я захожу с домашнего компа и с рабочего, меня могут забанить ?
     
  6. 18 дек 2012
    #46
    extrm
    extrm БанЗабанен
    как я понимаю выкачивать будет 1 остальные с него
     
  7. 18 дек 2012
    #47
    Yadon
    Yadon БанЗабанен
    Организатор, если попадется толковый, вам просто не даст логин и пароль от их ftp. Так как сразу все прикроют. Если же вы отдельно покупаете записи, то наверняка учитывается естественный разброс в адресах.
     
  8. 18 дек 2012
    #48
    Akhvlediani
    Akhvlediani ДолжникДолжник
    ну хорошо, грубо говоря я просто захожу смотрю новости с обоих компов (рабочий и домашний), а качать буду только с домашнего. так же всех устроит? просто не особо хочется пропустить когда начнется "сбор бабла"
     
  9. 18 дек 2012
    #49
    Yadon
    Yadon БанЗабанен
    Если даже 5 человек зайдет по учетной записи на офф ftp, то наверняка забанят. Поэтому организатор должен поднять свой ftp (есть вариант с закрытыми хабами и торрентами).
     
  10. 18 дек 2012
    #50
    extrm
    extrm БанЗабанен
    Я могу поднять свой фтп со статикой. еще орга искать месяц? )) поднимать?
     
  11. 18 дек 2012
    #51
    Гигант мысли
    Гигант мысли БанЗабанен
    Когда орг будет готов оплатить подписку - он может все эти моменты выяснить у продающего сайта. Мне кажется им должно быть без разницы, главное чтобы курсы в паблике не появлялись. А чтобы не было связи по IP между выкачавшим материал и потенциальным сливщиком в интернет - мудрее чтобы выкачивал только орг а потом уже остальным давал ссылку на файлообменник. Так минимум шансов что забанят, особенно если он еще скачивать и выкладывать с разных машин будет.
    Насчет цены - действительно выросла. Раньше была указанная в заголовке, а теперь 299$ - по автомату обмена Webmoney с учетом комиссии выходит примерно 9850 руб. Если им можно в рублях перечислить - будет чуть меньше.
     
  12. 18 дек 2012
    #52
    Yadon
    Yadon БанЗабанен
    Это как минимум дополнительная нагрузка на их ftp (причем довольно существенная), так что не пойдут на это. Да и у них указано, что они режут учетки, на которых лежит подозрение в дележе.
     
  13. 18 дек 2012
    #53
    extrm
    extrm БанЗабанен

    а это тут при чем))
     
  14. 18 дек 2012
    #54
    Yadon
    Yadon БанЗабанен
    а притом что авторы курсов не дураки и могут поучаствовать в складчине, посмотреть и сравнить айтишники ;)
     
  15. 18 дек 2012
    #55
    extrm
    extrm БанЗабанен
    ну тогда не машин а ip а если у когод дхцп тогда не узнать
     
  16. 18 дек 2012
    #56
    Гигант мысли
    Гигант мысли БанЗабанен
    Не цепляйся, я изначально говорил про связь между IP
     
  17. 18 дек 2012
    #57
    Yadon
    Yadon БанЗабанен
    а DHCP тут причем?)
     
  18. 18 дек 2012
    #58
    Yadon
    Yadon БанЗабанен
    Разумно мыслишь, как насчет стать организатором? =)
     
  19. 18 дек 2012
    #59
    extrm
    extrm БанЗабанен
    так оргом кто будет?)
     
  20. 18 дек 2012
    #60
    Гигант мысли
    Гигант мысли БанЗабанен
    Заявку подал, если модератор утвердит - постараюсь все сделать побыстрее.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей