а как вы использовали бы 1000$?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Asimo, 9 апр 2013.

  1. 9 апр 2013
    #1
    Asimo
    Asimo БанЗабанен
    Привет всем! Т.к. очень инетресуюсь финансовой грамотностью и люблю из ничего делать что-то, задался целью выяснить как же все-таки получить гарантированную прибыль от банковских денег) Думаю тема будет интересной для обсуждения. Ситуация следующая - я покупал себе нетбук в одной гиперсети. После покупки мне любезно предложили суперкредитку эквивалентом в 1000$. Эти деньги можно использовать под 1% в неделю, или чуть более 4% в месяц, что собственно составляет 40$ от суммы если пользоваться ей один месяц. Эти деньги сейчас лежат бесхозно на карте и я ими не пользуюсь. Хотелось бы узнать ваше мнение и дельные советы..какие есть способы прокрутить такую сумму с учетом такого процента банка.
     
  2. 9 апр 2013
    #2
    Asimo
    Asimo БанЗабанен
    предлагайте любые варианты. Интересен будет любой совет который поможет гарантированно увеличить эту сумму и остаться в +
     
  3. 9 апр 2013
    #3
    Exlib
    Exlib ДолжникДолжник
    если есть опыт продаж чего-либо то ответ очевиден,
    если же опыта продаж нет то недо создавать себе проблемы с кредитом
     
  4. 9 апр 2013
    #4
    Remros
    Remros ЧКЧлен клуба
    Избегаю любых кредитов. Особенно "суперкредитов", там зачастую "суперусловия", о которых забыли рассказать. Не рискнул бы воспользоваться этими деньгами, хотя сумма в принципе небольшая. Разве что действительно что-то купить и перепродать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 10 апр 2013
    #5
    Valll
    Valll БанЗабанен
    Погасил бы один из кредитов
     
  6. 11 апр 2013
    #6
    dexteron
    dexteron ЧКЧлен клуба
    Я бы инвестировал куда-то, например в памм-счета на форексе.
     
  7. 21 май 2013
    #7
    dimms
    dimms ЧКЧлен клуба
    Согласен с предыдущим , если сам не торгуешь то можно подобрать ПАММ, всё таки в пределах 10%.
     
  8. 21 май 2013
    #8
    tafarel
    tafarel ЧКЧлен клуба
    Вернуться в магазин, позвать супер-менеджера и засунуть эту супер-кредитку ему глубоко-глубоко... ну в общем вы меня поняли :)

    и слава богу. Алгоритм действий далее: см. выше

    Из-за таких умников у нас в стране валютный рынок считают лохотроном.

    На счет инвестирования... Основное правило (закон) гласит: не инвестируйте деньги, взятые в долг! В этом случае самая лучшая инвестиция - расплатиться с долгом
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 22 май 2013
    #9
    sergoas
    sergoas ЧКЧлен клуба
    Инвестировал бы в текущие бизнес-проекты=) Или же уехал за границу как каучсерфер=)))
     
  10. 22 май 2013
    #10
    swig
    swig ОргОрганизатор (А)
    Встречал людей, которые пользовались куда меньшими суммами на кредитных картах, услужливо предложенных банком. Удобно, процент небольшой, но вот льготный период кредитования вдруг заканчивался внезапно и никто об этом не упоминал, как следствие при попытке закрыть кредитную карту выяснялись долги, превышающие сумму кредита в 2-3 раза. Для себя решил не связываться с кредитами ни в коем случае, все равно получишь больше проблем.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 25 май 2013
    #11
    Radius
    Radius БанЗабанен
    Лучше создайте топик как бы потратили миллион рублей или миллион долларов... куда более интересно почитать кто как распорядится такой денюжкой :)
     
  12. 23 июн 2013
    #12
    prototype
    prototype БанЗабанен
    На создание и монетизацию паблика ВК
     
    1 человеку нравится это.
  13. 24 июн 2013
    #13
    Павлушка
    Павлушка ДолжникДолжник
    Согласен, 1000 не интересно. Но я бы её вложил в раскрутку сайта.
     

Поделиться этой страницей