Открыто

9 класс. Успешная подготовка к итоговому собеседованию. [Udemy] [Татьяна Макарова]

Тема в разделе "Школа и репетиторство", создана пользователем Топикстартер, 14 янв 2022.

Цена: 999р.
Взнос: 793р.-20%

Основной список: 2 участников

  1. 14 янв 2022
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    9 класс. Успешная подготовка к итоговому собеседованию.
    Итоговое собеседование по русскому языку.

    Описание
    Первое серьёзное экзаменационное испытание для девятиклассников — итоговое собеседование по русскому языку. Пусть оно проходит в школе и оценивают его знакомые учителя, но подготовка к нему всё равно необходима. Формат собеседования значительно отличается от традиционных ОГЭ и ЕГЭ. В среднем испытание длится 15–16 минут.

    Предлагаемый курс для подготовки к итоговому собеседованию в 9 классе включает в себя теоретическую и практическую часть. На что обратить внимание при подготовке, чтобы подготовка не занимала много времени? Курс состоит из 17 лекций в видеоформате с субтитрами. Курс включает в себя 1 практическое задание и 2 тестовых задания.

    В процессе обучения можно получить ответы на вопросы: какова структура заданий устного собеседования? Как выразительно прочитать прозаический текст? Казалось бы, нет ничего проще, чем прочитать текст без ошибок. Однако и здесь есть подводные камни: темп, интонация, правильное произношение слов. Пересказ с включением цитаты. Для большинства школьников это задание оказывается самым сложным. Многие пытаются запомнить текст слово в слово (а сделать это за 2 минуты невозможно) и в итоге сбиваются уже на первом абзаце. Даются советы, которые научат девятиклассника пересказывать. Как создать монолог по заданной теме. Тематика монологических высказываний, предлагаемых на итоговом собеседовании, разнообразна. Это все то, что близко и понятно современному школьнику: ценность семьи, друзей; рассуждение на социальные вопросы, технический прогресс и его последствия, ценность книги, проблемы современной культуры, моды и тому подобное. Даются универсальные советы, как не растеряться и выбрать подходящую тему для беседы. Теоретический материал изложен лаконично.

    Курс предназначен для покупки родителями учащихся 8-9 классов.

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2022
  2. Последние события

    1. Lamazo78
      Lamazo78 не участвует.
      30 мар 2023
    2. Lamazo78
      Lamazo78 участвует.
      23 сен 2022
    3. Светелочка
      Светелочка не участвует.
      5 май 2022
    4. Светелочка
      Светелочка участвует.
      1 фев 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      17 янв 2022
    2. skladchik.com
      Назначен организатор.
      14 янв 2022

Поделиться этой страницей