Закрыто

8 Новинок от МИФ [Повтор]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем JackHullster, 27 ноя 2015.

Цена: 2792р.
Взнос: 164р.-94%
100%

Основной список: 46 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 ноя 2015
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    8 Новинок от МИФ [Повтор]

    Санта действительно существует?
    [​IMG]
    Эрик Каплан
    Юмористическое философское расследование на тему существования Санта-Клауса, проведенное продюсером «Теории большого взрыва».
    Вопрос существования Санта-Клауса или Деда Мороза может показаться несерьезным — ведь вы уже выросли и больше не верите в доброго дедушку, раздающего подарки на Новый год и Рождество. Но важный парадокс, скрывающийся за этим вопросом, никуда не девается: существуют вещи, которые не считаются реально существующими, но в которые мы упрямо верим.
    В этой книге Эрик Каплан — сценарист популярного сериала «Теория большого взрыва» — показывает, как великие философы Бертран Рассел и Людвиг Витгенштейн пытались разрешить конфликт между реальным и нереальным, но не смогли; как этот и другие парадоксы разрешались в буддизме, даосизме, теософии, современной философии; и, наконец, рассказывает, как фундаментальные философские парадоксы разрешаются в комедиях, иллюстрируя рассказ примерами из «Теории большого взрыва» и других произведений поп-культуры.


    Из космоса границ не видно
    [​IMG]
    Рон Гаран
    Своевременная книга опытного астронавта о том, что с орбиты не видно границ, а Земля выглядит как небольшой общий дом всего человечества.
    Во время выходов в открытый космос и долгих периодов пребывания на орбите Рон Гаран был поражен красотой нашей планеты и тем, сколько бед создают своему дому его жители — земляне. Это было особенно странно, так как бывший пилот ВВС США Гаран работал на МКС бок о бок с русскими космонавтами — теми, кто несколько лет назад были для него «врагами».
    Если 15 наций могут объединиться и реализовывать невероятно сложные проекты, самые амбициозные и технологичные в истории человечества, неужели мы не можем кооперироваться и работать над созданием лучшего мира внизу, на Земле? Именно об этом говорит автор книги, называя свой взгляд «орбитальной перспективой» — взглядом на Землю и её жителей из космоса, откуда не видно границ.


    Размышления о политике
    [​IMG]
    Ицхак Адизес
    В этой книге — третьей из серии «Размышлений» — собраны статьи Ицхака Адизеса, посвященные государственной политике, внутренней и международной. Идеи для очерков зачастую произрастали из услышанного и увиденного на встречах с людьми по всему миру в ходе консультаций, которые автор давал правительственным чиновникам, законодателям и самым разным общественным деятелям вплоть до президентов стран.
    Это отредактированное собрание представляет собой размышления, эволюционировавшие в начале XXI века, когда Адизес стал, по его собственным словам, свидетелем перемен — и их невольных последствий, — происходящих по всему миру.
    В частности, «Размышления» рисуют крупным планом увлекательную картину того, как различные страны мира — как развитые, так и с переходной экономикой — ведут себя, сталкиваясь с проблемами: сначала с глобализацией и затем с финансовым кризисом.
    Последний, подобно вирусу, стремительно поражал одну страну за другой, подтверждая точку зрения автора: нравится это кому-то или нет, но страны должны научиться жить сообща, или они не выживут вообще.


    Как привести дела в порядок
    [​IMG]
    Дэвид Аллен
    Это переработанное издание самой известной книги в мире по личной эффективности, впервые опубликованной в 2001 году и переведенной на 30 языков. В этом издании убрана вся неполная или устаревшая информация. Теперь книга актуальна для нового времени и для современного мобильного мира.
    Рекомендации от Дэвида Аллена будут полезны и тем, кто впервые услышал об этой методологии, и преданным поклонникам техники GTD (Getting Things Done), читавшим первое издание и желающим быть в курсе всех изменений.
    Getting Things Done — не просто о том, как привести дела в порядок. Это о том, как грамотно справляться с работой и личной жизнью. Эта методика — результат двадцатилетней работы автора. Среди российских менеджеров она стала мегапопулярной еще до перевода книги на русский язык в 2007 году.


    Играем в искусство: от реализма к абстракционизму
    [​IMG]
    Наташа Кайя и Кира Мрик
    Эта книга познакомит вашего ребенка с художественными направлениями в русском искусстве рубежа XIX–XX веков. Реализм, модерн, кубофутуризм, примитивизм, аналитическое искусство, абстракционизм — вы узнаете, в чем были особенности этих течений, какие художники их представляли и что они хотели сказать своим творчеством.

    Фишки книги
    В этой книге нет репродукций. Но это не помешает ребенку разобраться в материале. Авторы книги работают с детьми и умеют рассказать о сложном так, что все становится понятно.
    В каждой главе, посвященной одному из течений, есть необычные творческие задания и мастер-классы. Выполняя их, ребенок может «поиграть» в каждое из направлений, попутно разобравшись во всех его особенностях.


    Тайм-менеджмент
    [​IMG]

    Брайан Трейси
    Именно то, как вы управляете своим временем, определяет, будут ли ваша карьера или бизнес успешны или нет. Взаимосвязь простая: лучше управляете временем — больше успеваете, а значит, и добиваетесь большего.
    Это ёмкое пособие содержит 21 проверенную технику тайм-менеджмента, каждую из которых вы можете использовать незамедлительно после прочтения — и выиграть несколько продуктивных часов за день.
    Методы и идеи, которые описаны в книге, описаны и используются мировым гуру в области эффективности — Брайаном Трейси. Благодаря его рекомендациям вы сможете:
    • Справиться с бесконечными отвлекающими факторами: звонками, письмами, ненужными совещаниями;
    • Определить свои ключевые задачи;
    • Распределить достаточно времени для выполнения приоритетных проектов;
    • Побороть прокрастинацию (откладывание дел на потом);
    • Отказаться от неважных дел и понять, что можно делегировать.


    Стильное путешествие налегке
    [​IMG]
    Анна Шарлай
    Красивая книга для тех, кто хочет стильно и комфортно чувствовать себя в любом путешествии.
    Анна Шарлай не только профессионально занимается персональным стилем и созданием образов. Она много путешествует и в своей книге делится богатым опытом и наблюдениями, которые помогут вам путешествовать налегке, стильно и с удовольствием.

    Вы узнаете о том, как:
    Ограничиваться в путешествии ручной кладью, имея всё необходимое при себе;
    Собрать легкий и стильный гардероб и функциональную косметичку;
    Собраться в стильную командировку, на пляжный отдых, на модное событие;
    Компактно укладывать вещи;
    С комфортом путешествовать на самолетах;
    Делать запоминающиеся фотографии в путешествии;
    Делать удачные и модные покупки, узнаете, когда, где и что покупать и какие ошибки обычно совершаются при покупках в поездке.


    Открывая организации будущего
    [​IMG]
    Фредерик Лалу
    Принципиально новый взгляд на развитие организаций, который поможет перейти на следующий уровень развития и построить сознательную и цельную компанию будущего.
    Большинство книг по организационному развитию написаны для тех, кто стремится овладеть тайнами завоевания рынков, опередить конкурентов и увеличить прибыль. Они дают советы, как более успешно вести игру в рамках существующей управленческой парадигмы. Но то, как мы привыкли управлять, безнадежно устарело. И эта книга создавалась как пособие для руководителей, которые почувствовали, что в привычном стиле руководства чего-то недостает, что необходимо что-то менять, и хотят в этом разобраться.
    В первой части книги автор предлагает масштабный исторический обзор эволюции организационных парадигм. В ней поясняется, что всякий раз, когда человечество устремляется к новому уровню сознания, оно изобретает принципиально более продуктивную организационную модель. Являемся ли мы свидетелями этого решающего этапа сегодня? Готовы ли мы к такому скачку?
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Самообразoвания не участвует.
      7 июл 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    4. kastro365
      kastro365 оставил отзыв "Отлично".
      9 дек 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 дек 2015
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 82р.
      2 дек 2015
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо за организацию. Минимум три книги из 8 будут мне полезны.
      9 дек 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Взял преимущественно ради книг Адизеса и Аллена, за что большое спасибо!
      6 дек 2015
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 27 ноя 2015
    #2
    Brie
    Brie БанЗабанен
    Хм.. а пометка "Частичный повтор" - это не этот случай?
     
  6. 27 ноя 2015
    #3
    JackHullster
    JackHullster БанЗабанен
    В правилах понятия "частичный повтор" не существует.

    Pifagor,
    Эта складчина, повтор которой указали?
     
  7. 28 ноя 2015
    #4
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    Все книги из этой складчины уже есть в других складчинах.
    Причем некоторые еще в стадии открыто или активно.
     
  8. 28 ноя 2015
    #5
    JackHullster
    JackHullster БанЗабанен
    Книги популярные от МИФ, возможно где то и повторяются. Если вы заметили, что моя является, повтором чьей то ранее уже организованной, укажите складчину.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 28 ноя 2015
    #6
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    я только сообщила, что в этой складчине нет ни одной новой книги, на которые еще не было складчин.
     
  10. 28 ноя 2015
    #7
    JackHullster
    JackHullster БанЗабанен
    Это да, у нас шустрые орги, не поспеешь за ними. Гениальный замысел этой складчины в том, что бы взять одной пачкой новинки, у вас смотрю все по одной книжке складчины, это долго;)
     
    1 человеку нравится это.
  11. 28 ноя 2015
    #8
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    действительно новинки, а не повторы/новые редакции, не публикуются кучей, а выходят раз в пару-тройку дней.
    и кому-то типа меня ждать не нравится, поэтому делаю тему как только книгу можно купить.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2015
    1 человеку нравится это.
  12. 29 ноя 2015
    #9
    Облачный Ром
    Облачный Ром ОргОрганизатор
    а почему здесь только орги "цапаются"? вы привлеките кого-то из администрации клуба, пускай они рассудят,..
    Да и нам складчикам интересно, когда и в какие складчины записываться? Да и напоследок, опыт на вашем примере будет, как в последствии самим складчины организовывать...
     
  13. 29 ноя 2015
    #10
    JackHullster
    JackHullster БанЗабанен
    Орги цапаются? Вам показалось.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей