Закрыто

Роберт Шейнфелд, "Освобождение от Денежной Игры"

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Loriem, 27 май 2015.

Цена: 52491р.
Взнос: 92р.
121%

Основной список: 593 участников

Резервный список: 88 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 май 2015
    #1
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)

    Роберт Шейнфелд, "Освобождение от Денежной Игры"

    Для участия записывайтесь в эту складчину:
    Повтор-4 Р. Шейнфилд, "Освобождение от Денежной Игры"


    Robert Scheinfeld - Busting Loose From the Money Game:
    Mind-Blowing Strategies for Changing the Rules of a Game You Can't Win


    Роберт Шейнфелд, "Освобождение от Денежной Игры"
    [​IMG]

    Роберт Шейнфелд – автор бестселлеров Невидимый Путь к Успеху и 11-й элемент. За более чем 20 лет работы он помог людям в более чем 190 странах достичь выдающихся результатов за меньшее время, без особых усилий и с огромным удовольствием. Его энтузиазм помогает другим освободиться от их ограничений и прийти к жизни, исполненной счастья, процветания и изобилия.

    О Книге:

    Всю свою жизнь, не осознавая этого, вы играете в Денежную Игру… и проигрываете. Но теперь, наконец, у вас появилась возможность одержать победу!

    Вы в долгах, еле-еле сводите концы с концами, вас уже достало постоянное отсутствие необходимых денег? А может, вас удовлетворяет ваше финансовое положение, но хочется его еще улучшить? Или в своих попытках добиться успеха вы ощутили усталость, загнанность и ограниченность?

    Если вы ответили "Да" на любой из этих вопросов, значит, вы играете в Денежной Игре. Вас научили неким правилам и предписаниям, и теперь вы слепо им подчиняетесь, не подвергая их сомнению и не пытаясь найти им альтернативы. Вы можете сколько угодно совершенствоваться в этой игре. Вы даже можете накопить много денег. Но вы не сможете выиграть в ней… Почему? Потому что Денежная Игра не была предназначена для того, чтобы в ней выигрывать.

    Ведь независимо от того, сколько вы заработаете, вы всегда платите за это свою цену: в виде трудностей, стресса, разрушения отношений, проблем со здоровьем, разочарований и разных других проблем — в том случае, если играете по заученным правилам. И единственный способ выиграть в этой игре — это полностью покинуть ее, отказаться от всех правил и предписаний, в соответствии с которыми, как вы полагали, нужно было играть. И начать играть в новой игре, по другим, вашим собственным, правилам.

    Освобождение от Денежной Игры принесет вам тотальное освобождение от всех проблем, связанных с "деланием денег". Вас перестанут беспокоить счета и баланс чековой книжки. Вам больше не нужно будет отказываться от желаемого по причине, что "это слишком дорого". Перестанут доставать вопросы типа "Могу ли я позволить себе это?", или "Нужно ли мне это сейчас покупать?" Исчезнут беспокойство, сложности и стрессы, связанные с необходимостью умело распоряжаться деньгами и быть озабоченным их умножением и защитой накопленного. В вопросах, связанных с деньгами, вообще не останется места для ограничений и трудностей любого рода. Когда вы достигнете точки освобождения, все другие аспекты вашей жизни тоже раскроются и расцветут — настолько, что вы не можете этого даже представить сейчас!

    Звучит неправдоподобно? И тем не менее это совершенно реально и вполне возможно — если вы последуете представленному в этой книге руководству. Неважно, что вы сейчас думаете о том, что знаете о деньгах, богатстве, процветании и изобилии, или сколько книг и курсов на денежную тематику вы уже приобрели и на скольких семинарах побывали, Освобождение от Денежной Игры откроет путь к новым взаимоотношениям с деньгами и совершенно иному образу жизни.

    "Просто потрясающе! Это полностью меняет систему ваших жизненных взглядов. Самое удивительное то, что результаты начинают проявляться немедленно. Мое восприятие и отношение к деньгам подверглись огромным и кардинальным изменениям."
    Крис Этвуд, писатель и учитель, Калифорния

    "Большую часть своей жизни я пытался выяснить, что есть истина и что есть реальность. Должен сказать, что теперь у меня есть отчетливое понимание того, что́ же происходит на самом деле.»
    Том Хил, Колорадо

    До книги Освобождение от Денежной Игры я был очень несчастлив и разочарован в своей жизни. Я был вынужден постоянно искать все новые способы зарабатывать деньги. Я менял работу, города, страны, проходил курсы, читал книги. Финансовые проблемы стали причиной стресса, вызвавшего приступы тяжелого беспокойства и мигреней настолько мучительных, что я не мог подниматься с постели. Радость, которую я испытываю теперь, просто невозможно оценить! Деньги теперь появляются всегда, когда они мне нужны, и в необходимом количестве, независимо от того, что случилось (ремонт автомобиля, незапланированные поездки и т.п.). Это совершенно потрясающе!»
    Сёреш Такур, Техас

    Как бывший профессор, ушедший на пенсию, я всегда был весьма стеснен в своем бюджете и из-за этого чувствовал себя подавленным, особенно в конце года. Теперь я не беспокоюсь о бюджете вовсе, так как открыл новые источники поступления денег, которые в прошлом были закрыты от меня.
    Говард Ровикс, Коннектикут

    Эта концепция открыла совершенно новое для меня измерение и полностью изменила мои взгляды на жизнь. Я особенно люблю ее за то, насколько практической она является. Применение техник настолько простое, настолько эффективное… и приносит такое удовольствие!»
    Дорис Каль, Хэген, Германия

    «Я добился огромного успеха на корпоративной сцене, делал огромные суммы денег, терял огромные суммы денег. И я был загнан в этот непрекращающийся цикл приобретений и потерь. Мне необходимо было прервать этот цикл — ради себя и моей семьи — и эта книга дала мне ключи к тому, чтобы сделать это. Освобождение от Денежной Игры открыло окно, о существовании которого я даже не мог предполагать. Это ультрасовременный, революционный подход к освобождению себя от ограничений. Если вы не удовлетворены своим финансовым положением и беспокоитесь о будущем, возьмите эту книгу!»
    Бен Коулмен, Техас


    Исходный материал - книга.
    Объем - 236 стандартных страниц ~ 424500 знаков с пробелами.
    Формат перевода: текст в файле pdf, fb2, epub.


    Зеркало:

    Перевод - Loriem
    Организатор - marussia.

    Обмен опытом практического применения Четырех Инструментов в Поиске Сокровищ:
    https://v14.skladchik.org/threads/Роберт-Шейнфилд-Освобождение-от-Денежной-игры.74654/

    Записывайтесь на полный семинар Роберта Шейнфелда "Путешествие в бесконечность":
    https://v14.skladchik.org/threads/Роберт-Шейнфелд-Путешествие-в-бесконечность-день-1.79290
    https://v14.skladchik.org/threads/Роберт-Шейнфелд-Путешествие-в-бесконечность-день-2.79291
     
    Последнее редактирование: 8 май 2017
    49 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Финн не участвует.
      7 июл 2017
    2. skladchik.com
      Larion16 не участвует.
      7 июл 2017
    3. skladchik.com
      brelok не участвует.
      7 июл 2017
    4. Миларада
      Миларада оставил отзыв "Отлично".
      25 янв 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 авг 2015
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 92р.
      2 авг 2015
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      2 авг 2015
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 02.08.2015.
      31 июл 2015
  3. Отзывы участников

    4.51/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Занимаюсь по этой книге и чувствую,что много чего интересного происходит в моей голограмме и в моем окружении...Этот метод самый простой и вошел в мою жизнь на постоянной основе,хотя иногда и применяю в комплексе с разными доступными техниками,если совсем уж туго и не хочет по-простому сдаваться. Роберт стал "ключевой" отправной точкой в осознании,что кроме меня самой никто и ничто не чудит в моей реальности: что сама "посеяла,то и пожинаю" сейчас и в будущем.
      Лориему (переводчику) - особая благодарность!!!!!!!!!!!!! Если бы не ты,Лорием,то не поняла бы и не приняла бы ни себя в своем мире,ни еще много полезных и важных для трансформации вещей.
      После прочтения этой книги смотрю на мир совсем уже другими глазами,общаться стало легче...
      25 янв 2016
      21 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Глядя на свою жизнь, с уверенностью могу сказать, что после прочтения книги "Освобождение от денежной игры" я научилась любить свою жизнь, хотя всегда считала себя несчастным, забытым Богом человеком. Я научилась радоваться каждому дню и смеяться, смеяться над своими успехами и поражениями. Самым важным для меня было открытие ВНУТРЕННЕГО СПОКОЙСТВИЯ И БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ! Это было настолько прекрасно, что по ощущению может сравниться только с рождением ребенка. Мой мир изменился и я счастлива. Чего и всем желаю.
      Выбор за Вами, продолжать плакать, хаять Роберта или попробовать что-то изменить.
      16 ноя 2015
      39 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      К оргу притензий нет.
      Поддерживаю предыдущий отзыв.
      В дополнение хочу написать, что подобную чушь несет и Дарья Трутнева. В любом случае становитесь виноваты Вы, если у Вас, что то не получается и нет обещанных изменений. И Вы будете до посинения прорабатывать свои "непрвильные установки".
      Свидетели Шейнфелда и ДТ, меня нет, я лишь плод вашей больной фантазии, прорабатывайте! :)
      16 ноя 2015
      25 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      В самых первых строках своего отзыва хочу отметить прекрасный перевод, который помог мне понять смысл написанного автором.
      Смысл же не понравился совершенно! Чтобы не быть голословной приведу пару ссылок, чтобы показать вредоносность и даже бесчеловечность теории, изложенной автором в данном, так сказать, труде.
      1. В самом начале автор задает один из важных вопросов: Кто Я? и дает на него, как ни странно ответ: "Кем вы являетесь на самом деле, есть бесконечно могущественное и великолепное существо. Щелкните пальцами и, бум, всё, что вы хотите, мгновенно появляется." Какой сдадкий ответ! Кто бы ни хотел стать очень могущественным? Ответ, который хорошо кормит гордыню и вводит в заблуждение. Потому что это только часть истины. Другие части истины скромно умалчиваются. Для чего? Это мы узнаем позже. (Для любопытствующих читателей, хочу отметить, что существуют другие более бескорыстные и более точные источники ответа на поставленный вопрос.)
      2. Далее автор переходит к описанию игры. "целью Фазы 1 Человеческой Игры является полное ваше погружение в иллюзию трехмерного мира и убеждение себя в том, что она реальна." То есть мир, который мы наблюдаем - это иллюзия. В литературе встречаются упоминания о таком взгляде на мир. Например, некоторые авторы отмечают , что мир - это отражение в зеркале. Это сходные концепции. Мир - иллюзия или мир - отражение в зеркале. Но чье это отражение и чья это иллюзия? И, что гораздо более важнее, что делать с тем, кто видит в зеркале свое отражение или с тем, кто сотворил эту иллюзию? В книге нет ответа на этот вопрос. Значит если мир - иллюзия, то есть же что-то реальное. И если оно есть, то что это Реальное должно делать с иллюзией, которую наблюдает? Этот вопрос автор обходит стороной и данному факту также есть объяснение.
      3. А что же с другими людьми? А все просто: других людей просто нет, другие люди - это иллюзия! Автор подробно объясняет это свое допущение в главе 6. «СВЕТ МОЙ, ЗЕРКАЛЬЦЕ, СКАЖИ…» Это ключевой момент данной теории! Других людей нет, их не существует. Поэтому с ними можно поступать как вздумается. Их интересы, их боль, радости и печали не имеют значения. Для той денежной игры, что играет автор, это очень выгодное допущение. Хотя по сути оно является в высшей степени бесчеловечным, эгоистичным и циничным. Сталин говорил, что у всякой проблемы есть имя, фамилия и отчество. Роберт Шейнфилд идет дальше - он говорит, что у него нет проблем, потому что других людей просто нет. Какие выгоды он получит от этого допущения, мы сможем наблюдать познее.
      4. Что же предлагает автор? Что представляет собой так называемый "Процесс"?
      Не стану приводить полную цитату, так как те, кто читал, знают, а те кто не читал (и не много потерял) тем не менее могут приобрести этот великолепный перевод.
      В двух словах лишь отмечу, что это погружение в возникающий дискомфорт и убеждение себя в том, что этот дискомфорт нереален. При этом, на неизвестном основании, автор полагает, что эти повторения, а также убеждение в том, что сила возвращается; уничтожат паттерн, вызвавший появление данной иллюзии. Не понимаю на каком основании должен исчезнуть этот паттерн? Если используется внимание, то у обычного человека внимание недостаточно развито, чтобы накачать им проблему в необходимом для ее решения количестве. А где осознание сути проблемы? Об этом автор не говорит. Также у автора нет рекомендаций по методикам развития внимания.
      5. Примеры.
      Исходя из всех упущений и искажений, которые имеются у автора в теоретической части, примеры его также неубедительны и притянуты за уши. Взять хотя бы эту историю с его женой и няней. В результате испытания, которое получила его жена из-за излишней опеки над детьми, они решили просто уволить няню. Но разве это решение той проблемы, что породило иллюзию?
      Или то как автор решает проблему в бизнесе. Он решает отнять у покупателей право возвращать некачественный товар. И на каком основании? А ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ПОКУПАТЕЛИ - ЭТО ИЛЛЮЗИЯ!!! Понимаете? Мы, читатели его опуса - просто иллюзия. И если у кого-то будет разрушена жизнь или здоровье (а этому есть реальные примеры) - это не имеет значения, потому что иллюзией можно пренебречь. Реальными являются только деньги, которые мы заплатим автору. Деньги, являющиеся эквивалентом нашего труда.
      Чтобы еще более обезопасить себя автор говорит, что в результате процесса в жизни человека могут пойти негативные изменения, которые могут длиться год, два или даже 10. Не знаю кто в здравом уме и трезвой памяти может согласиться на разрушения в своей жизни, которые будут длиться десяток лет.
      6. Последователи.
      Немаловажное значение в оценке полезности теории является то, как меняется поведение последователей, которые прониклись ею и стали применять в жизни ее положения. С прискорбием приходится отметить, что последователи данной теории проявляют себя как агрессивные фанатики, не приемлющие никаких альтернативных взглядов на жизнь. Вообще поведение последователей подтверждает то, что данная теория имеет сектантские замашки, когда слово автора приравнивается к Слову Божьему и является абсолютной истиной.
      Выводом после моего прочтения этой книги является то, что теория Шейнфилда - это спекуляция на глубоких Истинах. Причем спекуляция опасная для здоровья и жизни последователей и общества в целом. Автор не дает никаких гараний хотя бы безвредности его методики. Такими мелочами он не заморачивается.
      Я почувствовала себя в затхлом болоте, после того, как прочитала эту книгу. Хорошо что есть более чистые Источники знания, в которых можно очиститься от спекулятивных теорий.
      Благодарю за внимание, с уважением.
      16 ноя 2015
      91 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Книга буквально поменяла мою жизнь, очень благодарна, до этого читала в паблике - эффект совершенно не тот!! Как же много зависит от качественного перевода!
      9 ноя 2015
      12 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Перевод превосходный и книга очень понравилась
      2 окт 2015
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Хороший перевод. Спасибо!
      29 сен 2015
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Хочу поделиться личным опытом в проработках своих тараканов :-) возможно для кого-то станет полезным...
      использую в практике 2 вопроса :
      -'' зачем ... мне это?
      и
      - что я об этом знаю?".

      Например,- зачем мне быть бедным?
      что я об этом знаю?
      и отвечаю ,- ...чтобы ...чтобы ...чтобы ...не чувствовать угрозы, чувствовать спокойно, чтобы меня жалели .....и т.д. Ответ не знаю - не принимается!
      Задаем вопросы ДО ТЕХ ПОР, когда в голове возникает полное недоумение или спокойствие или эйфория...
      На этот процесс уходит у меня два часа , может меньше.
      Фишка в том,что оконцовка этого процесса автоматически происходит (ТЫ ПРОСТО ЗНАЕШЬ !) - осознание радости и Солнце внутри :-) :-) :-) и тараканы с их ситуациями растворяются. Признание творения, благодарность и радость приходят автоматом:-) и даже не надо себя уговаривать:-) внушать...:-)
      происходит я бы сказал смещение в восприятии и это просто есть, радостно и прикольно:-)
      К чему бы это я???
      Процесс очень похож на Процесс (инструмент 2)из книги "денежная игра"
      и если кому не понятно или сложно погрузиться в ситуацию, где надо поднять заряд как можно больше и натуральнее:-) . и особенно тем у кого ''Вера'' в этом процессе ''Волшебном'' слаба , угасает...
      Этот процесс, который я предложил возможно заставит глубже окунуться в свою иллюзию и честнее быть с собой
      а после можно баловаться процессом из книги, и это и то рабочее!
      28 сен 2015
      54 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Организация отличная! Перевод великолепный! Loriem, благодарю за прекрасный плод Вашего труда!

      Пишу это по прошествии времени. С какого-то момента я стала получать дары согласно запросам души. Сначала коучинг по ДТ, потом получила эту книгу Роберта в период вселенского переполоха перед отъездом. Успела 2 раза применить процесс и уехала на 2 недели к родным. Там еще раз применила процесс (и наконец-то что-то почувствовала) и 3 вечера проработок по ДТ. В результате за это время исполнилось 28 желаний. Отмечу одно - про деньги в отпуске.
      Меня встречал брат. Садимся в машину, он со словами "я тебе ничего не дарил на день рождения" (который был полгода назад!!!) протягивает мне деньги на сумму, которую я и хотела обменять. Через день отец подозвал и с теми же словами дает мне сложенные деньги. 5 коричневых купюр. Через 2 дня мне понадобились деньги, достаю - а там 5 ЗЕЛЕНЫХ купюр номиналом вдвое больше!!!!!! Тихое замешательство. И опять та же сумма. До сих пор у нас в семье не принято было дарить через полгода от ДР))) И наконец иду в банк узнать что можно забрать - такая же сумма! В результате я не обменяла ничего, но получила такую сумму денег, которую предполагала потратить в отпуске. А по возвращении я получила курс СС в полном объеме. Еще один интересный дар. БлагоДарю!!!!
      20 сен 2015
      35 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличная книга, отличный перевод! Начинал с общедоступным, закончил данным. Огромное спасибо организатору и переводчику за столь уникальный материал! Кстати, за собой заметил, что применяю процесс даже во сне))
      19 сен 2015
      15 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Мне понравился перевод, который сделал Loriem, очень качественно и главное что всё понятно (пока конечно же не дочитала до конца, так как я читаю эту книгу Душой). Очень интересную технику дал Роберт, проделала её, ощущения Великолепные! А главное книга переведена так, что слова вибрируют энергией автора. Переводчику удалось сделать не только перевод, но и передать вибрации автора. БлагоДАРю!
      8 сен 2015
      18 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Первую половину книги читала с огромным интересом и удовольствием, вторую часть - трудно, и в итоге осталось недоумение и непонимание. Мне казалось, что ничего нового, все это уже было так или иначе у других авторов...
      Да и никакого волшебства не будет - если по ней работать все-таки, и это очередной мутный и трудоемкий способ игр с подсознанием, неизвестно куда приведет, да и приведет ли...
      В общем, книга не впечатлила.

      Начала читать ветку с обсуждением...И вот....ничего интереснее давно не читала))))
      Благодаря участникам переписки поняла то, во что не въехала во время прочтения книги.
      Особенно благодарна переводчику книги, и, если бы книгу написал/переписал/объяснил концепцию своими словами Loriem, то все было бы понятнее и проще. Да, стиль Шейнфилда для меня оказался тяжеловатым.

      В процессе чтения и книги, и ветки с обсуждением ничего экстраординарного в моей жизни не произошло, кроме....ммм...изменения состояния. Для кого-то это ерунда и несущественно, для меня на данном этапе моей жизни, именно это самое важное.
      Поэтому книгу - рекомендую, попробовать способ, предлагаемый автором - тоже.
      Огромная благодарность автору, переводчику, организатору, всем, кто участвовал в обсуждении этой книги - вы мне очень помогли))))
      27 авг 2015
      36 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      "...— Дон, с тобой все о'кей? — идиотские слова.
      Он открыл глаза и улыбнулся.
      — Ричард, на что это похоже?
      Когда я услышал это, я почувствовал огромное облегчение. Если он мог говорить, значит он мог и думать, значит с ним все будет в порядке.
      — Точно не скажу, приятель. Похоже, у тебя возникли кое-какие трудности.
      Он не шевелился, и я опять испугался, не столько ранам и крови, сколько его неподвижности.
      — Я не думал, что у тебя есть враги.
      — У меня их нет. Это был… друг. Лучше не иметь… Ненависть приносит в жизнь… неприятности… Он убил меня…
      Кресло и боковые панели кабины были перепачканы кровью. Сам самолет почти не пострадал, но очистить кабину было бы нелегко.
      — Дон, это должно было случиться?
      — Нет, — тихо произнес он, едва дыша, — но мне кажется… что эта драма мне нравится.
      — Ну что же ты?! Исцели себя! Смотри, сколько людей вокруг, они ждут полетов!
      Но пока я так шутил, мой друг Дональд Шимода, несмотря на все свои знания и понимание реальности, упал головой на рычаг газа и умер.

      В ушах у меня шумело. Весь мир как бы прогнулся, и я сполз с края разорванного фезюляжа в красную мокрую траву. Тяжесть книги, лежащей в моем кармане, опрокинула меня на бок, и в тот момент, когда я коснулся земли, она выпала и раскрылась. Ветер медленно перелистывал ее страницы. Я поднял книгу. Неужели все кончается именно так, подумал я, неужели все, что говорил мой учитель — пустые слова? Неужели он не смог спасти себя от первого же нападения этого сумасшедшего? Мне пришлось трижды прочитать слова на открытой странице, прежде чем их смысл дошел до меня.

      Всё, Написанное В Этой Книге, Может Оказаться Неправдой. "

      Р.Бах, "Иллюзии".
      27 авг 2015
      27 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Автор в представлении не нуждается, за него говорят его труды - книги.
      Уверен, он прошёл долгий путь к Себе, также, как и я, и у него определённо есть чему поучиться. Технологии, которые он предлагает в книге (а не на семинарах) самодостаточны и просты. Это технологии Сознания, которые доступны каждому легко и просто. Работают буквально сразу, что более явно или менее, в зависимости от объекта-Создания на которое направлено воздействие. Изложенная теория строится на научных открытиях, что само по себе не так уж важно, так как эти открытия переплетены с самой сутью бытия и имеют отражения во многих концепциях, учениях и религиях.

      Что касается критики, то она невразумительна.
      Предыдущий комментатор обвиняет всех, что все, кроме него, сектанты, аргументируя это пространной статьёй некого "духовного" лица, полной демагогии (загуглите классификацию демагогии). При этом основным признаком секты является категоричность догматов учения и их неприложность. Тогда как Шейнфилд объясняет, почему мир многовариантен и всевозможен, как это возможно и как это проявляется. Так что ноу-коментс. Каждый волен сам разобраться, где тут секта.
      Другой же критик утверждает "не делал, но осуждаю" и пытается всем доказать, какие все наивные, кроме него.
      Что же касается Трансёрфинга, то это пройденный путь. Трансёрфинг изобилует созданиями-паттернами не имеющими объективности, выдаваемым за объективность. "установки", если угодно, которые я принимал ранее, я, познакомившись с методиками Дарьи Трутневой, был рад удалить из своего подсознания, т.к. они стали ограничениями моего мира. (безусловно рекомендую для расширения сознания. моё мнение, что Шейнфилду это ни капли не противоречит, как, собственно и Вере (без примеси церковного фанатизма)).
      Что же касается обвинения в инфобизнесе, то они нелепы, хотя бы потому, что книга самодостаточна для полноценной практики и глобальной перестройки сознания, подсознания и жизни в целом.
      Благодарю автора, переводчика и организатора за их труд. Это прекрасно, что есть возможность ознакомиться с трудами автора в таком лёгком переводе и удобных форматах.
      Всех Благодарю за внимание. Помните - Вы создатель своей жизни, как вы решите, или как решили ранее, что хранится в подсознании, так оно и есть, поэтому, прежде чем согласится или нет, осознайте своё решение, свой внимание, отследите свою реакцию.
      Осознанности вам друзья и Счастья :-)
      23 авг 2015
      69 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Сектантская ересь в новой обертке и типичный инфобизнес, цель которого, создать базу подписчиков и приверженцев. Пройдите мимо и не пачкайте своё сознание психоэзотерическим бредом! Добавлю звезду за мастерский подход автора, всё работает крайне эффективно в плане достижения его корыстных целей. К переводчику претензий нет - филигранный перевод, профессионализм на лицо, качественная работу. Овации стоя!
      23 авг 2015
      18 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Товарищи, я бы хотел немного объяснить появляющиеся негативные отзывы о содержании: во-первых, эта книга была первой у Роберта по данной теме, и писал он ее для той аудитории, с которой привык работать (как вы помните, его бизнес был - прямые продажи, ну, барыги, так их назовем). Поэтому и такой стиль, и такое изложение.
      Во-вторых - не в обиду Роберту - есть люди, которые говорят намнооого лучше, чем пишут :) и он относится именно к таким людям. Я сначала посмотрел семинар, а потом прочитал книгу, со всеми вытекающими ощущениями от этого. Не сочтите за рекламу - но семинар смотреть приятнее, да и прикалывается он там гораздо более часто и очень тонко :)
      Так что не советую разочаровываться - кто вдруг решил попытаться это сделать - скоро в эфире будет больше Роберта, больше Процесса и иже с ними.

      За перевод и организацию спасибо, работа выполнена качественно!
      19 авг 2015
      62 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      За перевод спасибо Loriem, складчикам - за участие, которое сделало доступным цену книги.
      Книге ставлю четыре звезды, хотя даже многовато. Три с половиной было бы вполне нормально, но мне не жалко, пусть будет четыре. Шейнфилд ну настолько (!!!) топорно излагает свои взгляды, что меня это просто обескураживает. Такое чувство, что он совсем не понимает что работает, как и почему. А упоминание яиц по всей книге - ну, скажем, просто сомнительная аналогия. В общем, у Зеланда - яблоки в небо, у Шейнфилда - яйца по всему дому. Появление подобной книги вполне понятно -в Америке достаточно популярны движения а-ля New Age, откуда Шейнфилд, по всей видимости и почерпнул всю эту лабуду, ой, прошу прощения, свои знания. При чтении подобной литературы у многих почему-то полностью отключается критическое мышление и они оголтело принимают любые новые взгляды, учения, обещающие избавление от проблем и материальное благополучие. Хорошо хоть, что детям не читают, а только "в кругу семьи" обсуждают. В общем, у Кастанеды - из тоналя в нагваль, а у Шейнфилда - из фазы в фазу. Вообще, думаю, если бы Кастанеда писал не в 70-80 годы прошлого века, а сейчас, то его книги назывались бы по-другому, что-то типа, "Как сместить точку сборки и освободиться от всех проблем" или "Нагваль - Путь к богатству и процветанию", ну что-то вроде этого. Конечно, учение пришлось бы подкорретировать, но что не сделаешь ради материальной выгоды. Однако Карлос был довольно неплохим специалистом в своем деле, а вот Шейнфилд подкачал. Впрочем, у него все впереди: уверен, что скоро последует еще пара-тройка книг с разъяснениями. У Зеланда хоть какая-то система выстроена. Здесь же я ее не увидел. Отрывки из обрывков.

      Да, если кого-то из почитателей Шейнфилда мои слова задели, помните: на самом деле я не настоящий, меня нет, я - только игра вашего воображения. А значит, и обижаться было бы глупо. Как сказал классик "Что наша жизнь? Игра!". Играем дальше в освобождение от игры?
      19 авг 2015
      32 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      К организатору и переводчикам претензий нет, а книга - наркота какая-то... такое ощущение, что простые вещи автор пытается растянуть и объяснить все через одно место. Для американцев сойдет.
      18 авг 2015
      20 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Перевод выполнен - отлично! Орг по запросы добавил другие форматы для ридеров, сама книга и идея в начале понравилась.... ближе к середине все начило скатываться к шизотериике (прошу не обижаться на термин, к эзотерике отношусь с уважением).

      по началу по-немногу, дальше больше... повторяй вот такие слова, а можешь и не вот таки, а какие сам придумаешь, делай долго, много и будет тебе счастье, а если не получается - значит не так и не то делаешь (или не долго и не регулярно)

      Это не первая моя такая книга, более того, много знакомых, которые тащутся по такой теме.

      псевдонаучное, псевдооткрытие типа тайны, которая всех спасет, но она не для всех. Качественная отстрока от конкурентов (типа Закона Притяжения и других методик) разбавленная словами про квантовую механику (это модно и научно) и приправлено тем что уже было в других книгах и методиках.

      Мне кажется что данный метод работает только для одного человека))
      Так же как во многих темах - "кейс сливают в паблик когда он отжат" - так же и здесь - человек написал книгу и продал ее большим тиражом, вышел так сказать из денежной игры))

      В целом качественный коммерческий продукт - рассчитанный на определенную целевую аудиторию.

      Большая благодарность оргу, переводчику и конечно же автору!!!
      17 авг 2015
      25 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Перевод шикарен!
      Сомневающиеся всегда найдутся, и я пока не могу принять полностью идею автора, но... то ли совпадение, то ли что-то еще...
      Пока читала ( сейчас в районе 10 главы только), представила на миг, что всё это правда и я - главная в этой игре.. =) ооооо...
      Можете не верить, но я искренне хотела одно событие в своей жизни, и стоило моему сознанию расширить рамки и на мгновение принять слова Роберта как истину - и моё желаемое пришло ко мне, откуда и когда не ждали, а точнее материализовалось в моей реальности =)
      14 авг 2015
      50 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо Loriem за профессиональный перевод! Спасибо Оргу за проведенную складчину! ...До перевода читал книгу из паблика. Одолел довольно быстро,не смотря на "квадратный" текст. Но все равно хотелось что-то из разряда "для души"... и как по заказу...появляется складчина...Читаю еще...пазл складывается...и понимаешь, что то,о чем читаешь, ты уже знаешь, потому что, уже слышал об этом, но боялся или не хотел, в это поверить...А то,что автор прав на все 100%,подтверждаю своим опытом...Удачи всем на пути Освобождения...
      13 авг 2015
      32 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      "Теоретическое обоснование" автором своей концепции - это жесть полная. Сказать, что у автора каша в голове, значит не сказать ничего. Понадергал отовсюду произвольных фрагментов разноплановых и разнородных идей и концепций, произвольно же эти фрагменты интерпретировал (если не сказать, извратил) и из этих кусочков не пойми чего слепил и предлагает читателям такого монстра, что Франкенштейн нервно курит в сторонке. Как говорится, да ну нах! В целях поддержания умственной гигиены бросил сей "труд" на 6 главе... Б-р-р-р, пойду Трансерфинг для дезинфекции почитаю.
      13 авг 2015
      20 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Прочитав книгу скаченную с просторов интернета, скажем что услышал еще одну точку зрения но особо не впечатлила и очень любопытно было сравнить переводы. Когда начал читать данный перевод многое открылось, как будто старую и не читал.
      За перевод однозначно огромное спасибо!
      13 авг 2015
      19 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спустя 5 лет все таки пришел к этой книге, уверен это мой последний материал по деньгам и мышлению в общем)
      12 авг 2015
      31 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Книга очень занятная. Я достаточно скептичный человек, пока не увижу- не поверю. Концепция мировоззрения предлагаемая автором необычная, но достаточно стройная и последовательная. Не рекомендую очертя голову бросаться в эту идею, может сорвать крышу. Все таки, чтобы адекватно воспринимать действительность по этой модели, автор долго и упорно разбирался в квантовой физике. Но модель рабочая ОПРЕДЕЛЕННО. При правильном подходе и соблюдении техники безопасности, предлагаемой автором.
      Перевод действительно хороший.
      12 авг 2015
      30 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      "Случайно" нашла эту складчину, раньше не слышала ни об авторе, ни о методике... Просто была уверенность, что надо поучаствовать. Благодарю за перевод! Видимо мне повезло, потому что этот вариант перевода у меня первый и, судя по отзывам, лучший)) Техника работает уже в 1й день применения! Появилось воодушевление и радостное предвкушение чудес.
      12 авг 2015
      33 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Loriem, благодарю Вас за перевод, читается очень легко и понятно. Потрудились Вы от души и это видно. Спасибо. Оргу большущее спасибо за организацию и проведение, все очень хорошо и оперативно. Книгой очень довольна, несмотря на то, что я не новичок в этих вопросах, однако для себя многое почерпнула.
      12 авг 2015
      23 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо! Всем очень довольна!
      11 авг 2015
      16 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Loriem,примите мою глубочайшую признательность за Ваш труд. И не только мою))
      В моё детство нам с сестрой мама читала вслух--часто,часто.Так как я старшая ,а сестра сама читать-не любила,то ей вслух читали долго))),а я слушала мамин голос уже и подростком.(не меньше чем лет до 16)

      Ваш перевод объединил ВСЮ нашу семью)) люди от 19 до 70 лет в едином порыве--читают,спорят,переспрашивают))).
      Книга распечатана, мною прочитана,подчёркнута и переходит к членам семьи с установкой--обязательно к прочтению-всем!))
      Но, среди членов нашей семьи есть не любители чтения))) ,так теперь мы читаем вслух !!ради мужчин(добытчиков!!) которые читать-не любят.))
      Здорово, я как в детство окунулась.
      Сама то я читала и в переводе Жилина,но ))) приходилось в голове переводить.))

      Я всерьёз считаю,что книга обязательна к прочтению всем ,кто хочет быть счастливым.И рада,что благодаря Loriem,книгу прочитают и мои домашние.
      Отдельное СПАСИБО за ключевые моменты.

      Надеюсь ещё участвовать в складчинах на Ваши переводы.
      Отличная работа!
      11 авг 2015
      62 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Благодарю за такой перевод.Читаю и удивляюсь.Многие моменты вижу впервые.Либо я невнимательно читала в первый раз, либо из предыдущих переводов было удалено много текста.Роберт простыми словами, метафорами и сравнениями действительно помог собрать пазлы.Все так просто стало.
      10 авг 2015
      35 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Шикарный перевод. В очередной раз убедился, как много от этого зависит. А ведь мог пройти мимо...Думаю выскажу мнение большинства - Loriem надеемся на дальнейшее сотрудничество.
      8 авг 2015
      33 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Эта книга способна освободить человека,но сначала она уничтожит все те верования,убеждения,и деструктивное программное обеспечение,что навязано нам с самого детства,и тем самым мешая нам приблизиться к истине.

      По истине,над головой меняется небо,проходят туманы.
      8 авг 2015
      33 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Огромное Вам спасибо, Loriem, за ваш труд! Книга читается очень легко и понятно, СПАСИБО! других слов просто нет))
      8 авг 2015
      24 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Присоединяюсь к нижесказанным похвалам за качественный перевод! С таким переводом книга получилась мега-шикарной!
      Читается легко, я нигде не спотыкаюсь, опечатков не нашла (в моем поле их нет!)
      Теперь все знание, полученное ранее из других корявых переводов книги, структурировалось в единую стройную систему, по мере чтения.
      Результаты у меня уже есть давно, про них можно прочитать в открытом обсуждении: skladchik.com/threads/Роберт-Шейнфилд-Освобождение-от-Денежной-игры.74654/
      Да и сейчас, новые появляются! У меня уже половина дневника исписана благодарностями и чудесами! Продолжаю чудить 8-)))
      Реально, мне нравится жить ТАК играючи! Главное, смело взять на себя ответственность за все свои негативчики и позитивчики в своей жизни. И всё будет пучком!
      7 авг 2015
      45 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо Высшему мне, что собрал столько актеров и прекрасного переводчика, для появления полной инструкции по выходу из фазы 1 со всеми удобствами. Выражаю глубочайшую признательность себе :)))))
      6 авг 2015
      31 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Впечатлен всем. Книга очень интересная. И орг тоже соответствует такой книге - идеально.
      6 авг 2015
      36 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Благодарю за перевод и проведение складчины и особенно за ключевые моменты отдельным файлом - а то я раньше их записывала, а теперь все в готовом виде получили!
      6 авг 2015
      32 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Изучала книги в 2-х переводах, но в данном переводе очень доступно для понимания изложена информация и когда читаешь , то считываются образы и осознание более глубокое. Я в восторге! Благодарю, благодарю, благодарю за перевод! Жду других переводов данного автора.
      6 авг 2015
      35 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Как же всё таки важен хороший перевод. Прочитал эту книгу сначала в варианте, доступном в сети. Было сложно, но я сделал это)) И вот сейчас с удовольствием, легко читаю данный перевод. Замечательно. Спасибо)
      6 авг 2015
      28 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Loriem, огромная вам благодарность за такую восхитительную работу!
      Я на складчик пришла весной за Шейнфилдом, ничего не нашла тогда. Видимо, решила создать этот паттерн в своей Игре))
      Всем спасибо и увлекательных приключений в Фазе2!
      6 авг 2015
      35 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Благодарности нет предела, начала читать книгу, вот прям вовремя начала)))) И пока ещё ничего вроде явного не произошло, но реально понимание того что уже все меняется есть!!!!! Благодарю за столь прекрасный перевод, реально оторваться невозможно. Я очень рада что получила столь бесценный материал!!!
      6 авг 2015
      36 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Книга супер, перевод супер! Спасибо организатору и нашему переводчику. Спасибо автору книги за этот труд. Я конечно еще не все прочитал, и не могу сказать, что это изменит мою жизнь. Но как пишет сам автор, ощущения, что это так оно и есть у меня появилось. И я подумал, а если бы автор не издал бы эту книгу, что было бы? Ну, наверное, и дальше жили бы себе в фазе 1 пытаясь как-то что-то улучшить в своей жизни. А сейчас у нас у всех есть шанс, как мне кажется реальный шанс, что-то сделать и изменить свою жизнь к лучшему. И за это Роберту огромная благодарность!
      6 авг 2015
      41 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      перевод просто потрясный, книга супер!! Большая Благодарность переводчику и организатору складчины!!!))))
      5 авг 2015
      31 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Складчиной доволен, книга в процессе прочтения
      5 авг 2015
      16 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Книга заставляет совсем по-другому посмотреть на окружающий мир. Внутреннее субъективное, то есть собственные убеждения и верования, которые и определяют всю нашу жизнь - становятся на правильное место. Жизнь превращается в огромное количество свободы и радости, где ты сам пишешь сценарий. Сердечная искренняя благодарность за качественный перевод. Дождались!
      5 авг 2015
      85 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 27 май 2015
    #2
    TryAgain
    TryAgain ОргОрганизатор
    она же в паблике есть, уже переведенная...
    вы чего?)
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 27 май 2015
    #3
    belchezar
    belchezar ДолжникДолжник
    В свободном доступе в паблике есть
     
  7. 27 май 2015
    #4
    Добрая фея
    Добрая фея ЧКЧлен клуба
    В паблике есть 2 варианта перевода и оба так себе.Периодическими просьбами в обсужденияхг, вынудили Loriem,
     
    7 пользователям это понравилось.
  8. 27 май 2015
    #5
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    :) Ну, конечно же, никто меня не вынуждал - я просто читал ее в оригинале (потому что существующие переводы действительно непотребны совершенно) и потихоньку переводил для себя отдельные места, так как эта книга, по моему личному мнению (и в чем наверняка меня поддержат многие, кто начал по ней практически заниматься) - уникальное явление среди всей существующей литературы, посвященной личностному росту.
    Мнение об ужасности тех двух переводов не только мое - достаточно перечитать ту самую ветку (созданную @smouse), ссылка на которую любезно указала @AnnaNar. В общем, отзывы читателей действительно в каком-то смысле стали выглядеть настойчивым требованием, что и подвигнуло меня завершить перевод этой классной книги.
    Я обязательно добавлю в шапке темы образцы текста переводов, которые меня самого просто выбивали из колеи при чтении, так что я просто плюнул и стал искать оригинал в сети.
    И в то же время хочу Выразить Искреннюю Признательность Айнуру Сафину и Алексею Жулину за то, что они сделали вообще возможным первоначальное знакомство с этой книгой и своим поистине замечательным (без иронии) творением подвигнули меня познакомиться с книгой на языке первоисточника. Ну и @smouse, за создание ветки с обсуждением этой книги, благодаря чему и произошло мое знакомство с ней; и всем ее участникам, за обсуждение, слова поддержки, и за то что делились поистине потрясающими историями, произошедшими в их жизни после вступления в Фазу 2.
     
    52 пользователям это понравилось.
  9. 28 май 2015
    #6
    brightdark
    brightdark ЧКЧлен клуба
    @Loriem Так перевод уже готов или еще на это нужно время?
     
  10. 28 май 2015
    #7
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    @brightdark, в процессе, в хорошем таком процессе :)
     
    12 пользователям это понравилось.
  11. 28 май 2015
    #8
    johnyb
    johnyb ЧКЧлен клуба
    а насколько хорошем?восхитительно хорошем или так себе хорошем?:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 28 май 2015
    #9
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Я знаю только то, что вам понравится - и книга (в том числе, в моем переводе), и Процесс, и ваша последующая за Ним жизнь :)
     
    14 пользователям это понравилось.
  13. 28 май 2015
    #10
    johnyb
    johnyb ЧКЧлен клуба
    Книга мне уже нравится..перевод вот хромает...вот и пытаюсь понять- мучиться-читать или уже дождаться удастся:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 29 май 2015
    #11
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    однозначно :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. 29 май 2015
    #12
    johnyb
    johnyb ЧКЧлен клуба
    Понятно конкретики нет..."вода-вода-кругом вода(С)":)
     
    1 человеку нравится это.
  16. 29 май 2015
    #13
    Blueberry
    Blueberry БанЗабанен
    То, что есть в паблике (на кубе) - настолько отвратительно, что я даже не знаю, как кто-то что-то там понял. Кровь из глаз от каждого предложения:confused: Так что полностью поддерживаю ТС)
     
    8 пользователям это понравилось.
  17. 6 июн 2015
    #14
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    А оригинал книги покупали или из интернета? Что-то не могу найти... а то заинтриговали, на русском я ее не смог прочитать с первых страниц.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 6 июн 2015
    #15
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Да, в планах перевести еще две его книги - The Ultimate Key to skladchik.com, после Денежной Игры и, возможно, Busting Loose From the Business Game, но эта последняя под вопросом.
    Вот это супер-новость.
    В ветке обсуждения уже звучали желания организовать складчины на видеосеминары, так что, уверен, желающих будет предостаточно!
    Ну а я, со своей стороны, надеюсь своим переводом помочь вам "проникнуться" , ну и не только вам :)
     
    19 пользователям это понравилось.
  19. 6 июн 2015
    #16
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Если нужна будет помощь или поддержка - обращайтесь, в паре всегда легче работать.

    Насчет второй книги - найду (или куплю) ее и напишу, насколько она отличается... потому что в отзывах на Амазоне народ частично негодует, что почти перепечатка :)
     
    11 пользователям это понравилось.
  20. 6 июн 2015
    #17
    smouse
    smouse ДолжникДолжник
    Супер....:)
     
    3 пользователям это понравилось.
  21. 6 июн 2015
    #18
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Очень даже вполне возможно, потому что я тоже ее пролистал и она во многом повторяет первую (это я про Business Game. Вы ведь про нее, что она перепечатка?). Поэтому она и под вопросом. Некоторые главы в ней имеют другое название, но, в общем, подробно я ее не изучал. А вот The Ultimate Key в интернете я нигде не смог найти пока...
    Спасибо самое искреннее за это предложение! :)
    Но как это практически можно было бы осуществить? Личка мне еще недоступна. Вероятно, создать какую-то приватную ветку, например, в этой складчине?
     
    6 пользователям это понравилось.
  22. 8 июн 2015
    #19
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Друзья, процесс перевода пересек свой экватор. В связи с этим хотел бы сделать небольшой подарок - обновленное Демо, включающее несколько глав из первой половины книги.
    Как обычно - жду ваших замечаний, особенно по Главе 8, начинающей практическую часть книги и содержащей множество концептуальных понятий, относящихся к Процессу Освобождения. Замечания отписывайте в соответствующей ветке (ссылка в шапке)!
    Ну и записывайтесь в складчину, если до сих пор еще этого не сделали!
     
    18 пользователям это понравилось.
  23. 9 июн 2015
    #20
    Aldebard
    Aldebard ЧКЧлен клуба
    Прочитал последний выложенный файл и должен отметить качественную работу по переводу: легкий слог, понятный текст (а это дорогого стоит). Из 19 страниц, которые успел прочитать во время ожидания, нашел 2 пропущенные запятые и 1 несостыковку в падежах (или числах), хотя это была не самоцель найти недостатки. @Loriem благодарю за качественную работу, за которую не жалко 150-200 рублей - честно!
    Сама по себе книга очень интересная, оказывается, некоторые кусочки пазла и у меня были на руках, только я не знал что с ними делать и нужно ли было что-то делать. А тут такое повествование, интересно что дальше он подкинет для размышления.
     
    15 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей