Открыто

7 книг по психологии в электронном виде (повтор)

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем DeErik, 23 июл 2016.

Цена: 1925р.
Взнос: 1925р.

Основной список: 1 участников

  1. 23 июл 2016
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    7 книг по психологии в электронном виде (повтор)

    Контрперенос в психоаналитической психотерапии детей и подростков. (pdf)
    2 (5).jpg
    Циантис Дж. и др.(ред)
    ЭЛЕКТРОННАЯ КНИГА. Европейская федерация психоаналитической психотерапии при Общественной службе здоровья (EFPP), основанная в 1991 г., издает серию книг по психотерапии детей и подростков, авторами которых являются ведущие европейские специалисты в этой области. Данная книга посвящена исследованию контрпереноса в психотерапии детей и подростков и содержит описание случаев, наблюдавшихся в различных клинических условиях и терапевтических ситуациях. Книга будет полезна психотерапевтам, клиницистам, преподавателям и студентам, изучающим психоаналитическую психотерапию.


    Психоаналитическая психотерапия подростков, страдающих тяжелыми расстройствами. (pdf)
    3 (3).jpg
    Анастасопулос Д. (ред.)
    ЭЛЕКТРОННАЯ КНИГА. Данная книга - третья из серии книг по психотерапии детей и подростков. В ней рассматривается психотерапевтический подход к лечению подростков с тяжелыми психическими расстройствами. В книге объединены терапевтический опыт и теоретические рассуждения ведущих терапевтов-психоаналитиков, работающих в различных странах Европы и принадлежащих разным "школам" психоанализа. Книга будет полезна психотерапевтам, клиницистам, преподавателям и студентам, изучающим психоаналитическую психотерапию.


    Работа с родителями: Психоаналитическая психотерапия с детьми и подростками. (pdf)
    4.jpg
    Циантис Дж. и др.(ред)
    ЭЛЕКТРОННАЯ КНИГА. Данная книга - вторая из серии книг по психотерапии детей и подростков. Она посвящена различным подходам и видам практической работы с родителями детей, страдающих серьезными психическими нарушениями; в ней представлен ряд последних достижений европейских специалистов в сфере психоаналитически ориентированной работы с детьми и их семьями. Книга будет полезна психотерапевтам, клиницистам, преподавателям и студентам, изучающим психоаналитическую психотерапию.


    Клиническое взаимодействие: Теоретические и практические аспекты концепции мотивационных систем (pdf)
    2 (2).jpg
    Лихтенберг Дж. и др.
    ЭЛЕКТРОННАЯ КНИГА. В книге излагается концепция пяти мотивационных систем, призванная заменить фрейдовскую теорию влечений. На основе опыта, полученного в результате взаимодействия с пациенткой на протяжении девяти лет, сформулированы десять методических принципов психоаналитической техники. Книга адресована практикующим психоаналитикам и психотерапевтам, а также всем, кто интересуется проблемами психологии мотивации.


    Измененные состояния сознания: Природа, механизмы, функции, характеристики: Хрестоматия. (pdf/epub)
    2 (3).jpg
    Гордеева О.В.
    Хрестоматия содержит работы ведущих зарубежных и отечественных авторов, посвященные измененным состояниям сознания. Рассмотрены вопросы истории и современного состояния исследований в данной области, наиболее известные психологические концепции и методы, основные феномены и виды измененных состояний сознания, способы их индукции, их характерные признаки и функции. Данная книга будет интересна как специалистам и преподавателям разных областей знаний - психологам, философам, лингвистам, медикам, историкам, культурологам, социологам, так и широкому кругу читателей. Кроме того, она может служить пособием для студентов и аспирантов, изучающих психологию.


    Терапевтические отношения (pdf)
    3 (1).jpg
    Винер Дж.
    Книга Джен Винер - наиболее полное и компетентное изложение современного понимания переноса и контрпереноса в юнгианской литературе. Работа в процессе переноса-контрпереноса и с этим аспектом терапевтических отношений крайне важна для успеха аналитической терапии. Книга будет полезна не только психоаналитикам разных направлений и обучающимся глубинной психотерапии, но и всем практическим психологам.


    Добровольные галерщики. Очерки о процессах самоуспокоения (pdf)
    6 (1).jpg
    Швек Ж.
    Некоторые люди кажутся добровольными рабами из-за навязчивого повторения одного и того же действия, которое не дает им возможности думать и мечтать. Они сами вынесли себе приговор – стать добровольными галерщиками. Книга Жерара Швека посвящена психоаналитическому осмыслению случаев терапии взрослых, демонстрирующих компульсивное влечение к смертоносному навязчивому повторению, а также детей, чье психическое функционирование чем-то напоминает поведение взрослых «галерщиков». В своем анализе автор опирается на экономическую теорию Фрейда и метапсихологические концепции ведущих представителей Парижского института психосоматики, развивая при этом собственное видение проблемы, прежде всего, в отношении роли самоуспокоительных приемов для уменьшения возбуждения, связанного с травматической реальностью.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Sfarent
      Sfarent не участвует.
      20 ноя 2017
    2. Sfarent
      Sfarent участвует.
      26 окт 2017
    3. Снегуровичка
      Снегуровичка не участвует.
      1 авг 2017
    4. Wiligut
      Wiligut не участвует.
      22 июн 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      27 авг 2016
    2. skladchik.com
      Udeush организатор.
      4 авг 2016

Поделиться этой страницей