Открыто

6 электронных книг по контркультуре (Хантер Томпсон, Уильям Гибсон, Чак Паланик)

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Михаил1967, 25 май 2017.

Цена: 1133р.
Взнос: 1133р.

Основной список: 1 участников

Резервный список: 1 участников

  1. 25 май 2017
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    6 электронных книг по контркультуре (Хантер Томпсон, Уильям Гибсон, Чак Паланик)

    Хантер Томпсон
    Царство страха
    [​IMG]
    Страшитесь! Хантер С. Томпсон, крестный отец Гонзо, верховный жрец экстремальности и главный летописец Американского кошмара, берется разобраться в теме, взяться за которую побоялся бы любой, – в теме самого себя.
    В «Царстве Страха», его долгожданных мемуарах, Добряк Доктор окидывает взглядом прошедшие несколько десятилетий существования «на полную катушку», чрезмерных злоупотреблений и зубодробительных писаний. Это история безумных путешествий, воспламеняемых бурбоном и кислотой, сага о гигантских дикобразах, девушках, оружии, взрывчатке и, разумеется, мотоциклах. Воспоминания о беспутном детстве в Луисвилле, о приключениях в мире порнографии, о битве за пост шерифа в Эспене и о случайной попытке убить Джека Николсона. Наряду с этим «порочным и пугающим отчетом о проделанной работе», Хантер С. Томпсон разоблачает саму тьму в сердце сегодняшней Америки в то самое время, когда «Придурочный Президент» и Новые Тупые взяли ее под свой контроль, и нацию сотрясают войны против террора, зла, Ирака, нездорового образа жизни… и когда понятие «страха и отвращения» становится еще более значимым, чем когда-либо.
    Злобная, яростная, грязная, безумная и захватывающая – впервые полная история этого «дитя Американского века», рассказанная своими словами.

    Цена: 219 рублей.

    Хантер Томпсон
    Проклятие Гавайев
    [​IMG]
    Еще одна книга «великого и ужасного» Хантера Томпсона, написанная в его уникальном стиле гонзо-журналистики, где реальность невозможно отделить от вымысла, а вымысел – от видений.

    Итак: следует ли считать торговцев недвижимостью сложившейся мафиозной группировкой?

    Почему Лоно, Отец Гавайев, покинул острова – и когда вернется?

    Как поймать самого большого на свете марлина, и имеет ли отношение к рыбацкой удаче количество виски, высаженного рыбаками до, после и во время?

    Чем занять себя в тропическом раю в сезон дождей?

    И вопрос вопросов, которым рано или поздно задается каждый турист на Гавайях: почему аборигены съели Кука?

    Хантер Томпсон отвечает на все вопросы – и отвечает за свои ответы…

    Цена: 164 рубля.

    Хантер Томпсон
    Ромовый дневник
    [​IMG]
    Пуэрто-Рико.

    Остров, на котором невозможно работать – а можно сойти с ума, спиться или влюбиться. Или все сразу.

    Здесь теплая компания журналистов коротает время в местном кабаке, где они методично наливаются ромом и ведут беседы о том, как дошли до жизни такой.

    Здесь молодой репортер Пол Кемп получает важные профессиональные и жизненные уроки.

    Здесь скучно и нечего делать.

    Именно поэтому то, что начиналось как ленивый южный адюльтер, семимильными шагами мчится к настоящей трагедии…

    Любовь, выпивка, смерть – а что, собственно, нужно еще?

    Цена: 176 рублей.

    Уильям Гибсон
    Все вечеринки завтрашнего дня
    [​IMG]
    Уильям Гибсон прославился трилогией «Киберпространство» («Нейромант», «Граф Ноль», «Мона Лиза овердрайв»), ставшей краеугольным камнем киберпанка и определившей лицо современной литературы на десятилетия вперед. Но очень быстро жанровому революционеру стали тесны рамки любого жанра – и за совместной с Брюсом Стерлингом стимпанк-эпопеей «Машина различий» последовала «Трилогия Моста», действие которой происходит в своего рода альтернативном настоящем, а фабула триллера, футуристический антураж и виртуозная скупость стилевых приемов порождают взрывоопасный, но неотвратимо притягательный коктейль. В завершающем трилогию романе «Все вечеринки завтрашнего дня» сходятся воедино герои «Виртуального света» и «Идору», причем сходятся на том самом Мосту, ставшем после катастрофического землетрясения символом разделенной Калифорнии; здесь лучший в мире убийца не оставляет следов во всемирной паутине, тайный хозяин мира думает, что идет по его следу, а затаившийся в «картонном городе» токийской подземки Лейни ищет глобальную узловую точку…

    Цена: 199 рублей.

    Уильям Гибсон
    Нулевое досье
    [​IMG]
    Уильям Гибсон прославился трилогией «Киберпространство» («Нейромант», «Граф Ноль», «Мона Лиза овердрайв»), ставшей краеугольным камнем киберпанка и определившей лицо современной литературы на десятилетия вперед. Но очень быстро жанровому революционеру стали тесны рамки любого жанра – и за совместной с Брюсом Стерлингом стимпанк-эпопеей «Машина различий» последовали «Трилогия Моста», действие которой происходит в своего рода альтернативном настоящем, и «Трилогия „Синего муравья“», начатая романом «Распознавание образов», продолженная «Страной призраков» и завершенная «Нулевым досье». Итак, уже знакомая нам героиня «Страны призраков» Холлис Генри – бывшая рок-певица, а теперь журналист – снова оказывается в поле притяжения Губерта Бигенда, магната-визионера от рекламы. Бигенд обнаружил, что кто-то использует вирусный маркетинг хитроумнее и эффективнее самого Бигенда, – и поручает Холлис найти неуловимого дизайнера секретного бренда «Габриэль Хаундс» («Гончие Гавриила»)…

    Цена: 199 рублей.

    Чак Паланик
    Сочини что-нибудь
    [​IMG]
    Паланик в своем фирменном литературном стиле выстебывает теневую сторону современного общества потребления. Переходя от темы к теме, от истории к истории, автор выворачивает и разрывает сознание читателя.

    Все персонажи сборника – представители околосреднего класса. Ими движет чувство наживы. Ради денег, славы, власти они способны не только продать душу дьяволу, но и сделать кое-что похуже.

    Этот сборник напоминает американские горки – ты никогда не знаешь, в какой куче мусора окажется персонаж, или как возможно, чтобы такое ничтожество внезапно получило миллион долларов в лотерее.

    Поклонники Паланика и сериала «Черное зеркало» будут в восторге, причем у писателя низменность человеческих пороков доведена до абсолюта.

    Цена: 176 рублей.

    Итого: 1133 рубля за 6 книг.

    Популярные:
    FB2
    EPUB

    Для компьютеров:
    TXT
    RTF
    PDF A4
    HTML

    Для устройств:
    iOS.EPUB
    PDF A6
    MOBI

    Другие:
    FB3
    TXT
    JAVA
     
  2. Последние события

    1. arbitrum
      arbitrum не участвует.
      12 окт 2022
    2. Muramur
      Muramur не участвует.
      1 окт 2022
    3. phroot
      phroot не участвует.
      29 апр 2022
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      18 фев 2021

Поделиться этой страницей