Открыто

5S: Практическое руководство по внедрению

Тема в разделе "Курсы по бизнесу", создана пользователем remard, 14 ноя 2013.

?

Приемлиемая цена

  1. до 100

    19 голосов
    46,3%
  2. 100-300

    9 голосов
    22,0%
  3. 300-500

    13 голосов
    31,7%
Цена: 15000р.-44%
Взнос: 8396р.

Основной список: 2 участников

Резервный список: 7 участников

  1. 14 ноя 2013
    #1
    remard
    remard ЧКЧлен клуба

    5S: Практическое руководство по внедрению

    Предлагаю вашему вниманию складчину на практическое руководство по 5S от портала Up-pro

    Что это?
    5S - техника повышения производительности труда, разработанная на "Тойота".
    Практическое руководство включает в себя четкие и доступные алгоритмы, 15 чек-листов различного уровня сложности, примеры, фото и многое другое!


    Кому интересна эта складчина?
    Руководителям производственных процессов, бизнес-консультантам и людям, интересующимся системами улучшения оффлайн-бизнесов в целом.

    Портал Up-pro существует продолжительное время, выпускают журнал по вопросам управления производства и "лин-производству". Публикуют много реальных кейсов крупных заводов и производственных предприятий.

    Резюме: тема интересная, очень полезна для реально действующего бизнеса.
    Это Практическое руководство представляет собой детальный пошаговый алгоритм подготовки и реализации мероприятий в рамках внедрения на предприятии системы 5S: от разработки плана и оформления карты проекта до оценки полученных результатов. Для каждого этапа 5S (сортировка, самоорганизация, систематическая уборка, стандартизация и совершенствование) определяются цели и время реализации, предлагается список необходимых материалов, рекомендации по внедрению, уточняющие комментарии и обязательно критерии для оценки успешности, только при соблюдении которых можно переходить к следующему этапу.

    Его сильной стороной является максимальная ориентированность на практическое использование. О теоретической составляющей концепции 5S написаны десятки книг, по этой причине в основу Практического руководства мы положили реальный опыт промышленных предприятий, непроизводственных подразделений, консалтинговых агентств и принцип «Распечатай и используй», а не «Прочитай и подумай». Поэтому мы смело можем утверждать, что в русскоязычной среде аналогов не существует.

    Особый интерес для практиков представляет блок «Контрольные листы для внедрения 5S», без которых невозможна оценка достигнутого уровня. Здесь мы постарались максимально широко охватить требования предприятий разного профиля и разного уровня подготовки. В Практическом руководстве представлены чек-листы для индивидуальной самооценки и для командной работы, для оценки, занимающей всего одну минуту, и для углубленного изучения процесса внедрения 5S, для рабочих мест и помещений коллективного использования, для рядовых работников, аудиторов, линейных руководителей и начальников отделов. Отдельным блоком мы представили для вас чек-листы, которые помогут эффективно организовать и проверить работу офисов и непроизводственных отделов.

    Каждый чек-лист универсален и максимально адаптирован для нужд широкого круга предприятий. Естественно, каждое предприятие обладает своими уникальными характеристиками и требованиями, но даже если эти отличия являются принципиальными, Вы без труда сможете скорректировать представленные чек-листы под свою специфику, должностную иерархию, требования к организации рабочих мест или проведения специальных мероприятий.

    Особенно ценны эти практические материалы будут для тех, кто находится в самом начале пути и внедряет 5S не больше трех лет. На этом этапе крайне важно не допустить возвращения к исходному состоянию, а закрепить успехи в стандартах через разработку своей методики или опору на мировой опыт. Но и тем, кто внедряет 5S уже многие годы, полезно будет оценить свои успехи и получить новый толчок к развитию и совершенствованию стандартов.

    Сосредоточившись на оптимизации ключевых производственных процессов и повышении прибыли, компании не всегда обращают внимание на «досадные мелочи». Тем не менее, в современном производстве нет мелочей, и качество продукции и эффективность процессов вне зависимости от степени автоматизации и роботизации производства, как и сто лет назад, зависят от работника и организации его рабочего места.

    Чем полезно «5S. Практическое руководство по внедрению»:
    1. Практическое руководство поможет Вам правильно начать и реализовать проект внедрения 5S на всех его этапах.
    2. Практическое руководство обеспечит руководителя проекта 5S на Вашем предприятии всей необходимой ему информацией и поможет составить план работ.
    3. Практическое руководство избавит Вас от необходимости изобретать и разрабатывать десятки новых документов по проекту 5S.
    4. Практическое руководство, благодаря более чем десятку чек-листов, выведет Ваш проект внедрения 5S на уровень международных стандартов.
    5. Практическое руководство и правильное его применение обеспечит внедрение 5S на всех уровнях предприятия и во всех отделах.
    Чем уникально «5S. Практическое руководство по внедрению»:
    1. Практическое руководство предлагает четкий и доступный алгоритм внедрения 5S, а не содержит теоретическую выкладку: “что это такое” и “как это важно”.
    2. Практическое руководство обеспечивает Вас 15-ю чек-листами различного уровня сложности и масштаба применения, с примерами заполнения, оценки и создания графика для сравнения результатов.
    3. Практическое руководство концентрируется не только на самом методе 5S, но и на организации проекта его внедрения на производстве.
    4. Практическое руководство наполнено фотографиями с реально внедренных на российских предприятиях проектов 5S, практическими рекомендациями к выполнению различных этапов проекта и проверочными блоками для оценки работы.
    5. Практическое руководство, в отличие от ряда зарубежных книг и материалов, адаптировано для российского производителя с точки зрения терминологии и подачи материала.

    Количество страниц 75
    Дата выхода 2013
    Язык отчета Русский
    Способ предоставления В электронном виде
    Формат исследования PDF

    Цена - 15 000 рублей
     
  2. Последние события

    1. Tungus
      Tungus не участвует.
      21 сен 2020
    2. toha555
      toha555 участвует.
      19 сен 2020
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      19 сен 2020
    4. Татьяна_76
      Татьяна_76 участвует.
      19 янв 2020
  3. Обсуждение
  4. 4 ноя 2014
    #2
    Hector
    Hector СкладчикСкладчик
    Тема интересная, есть желающие участвовать в складчине :) ?
     
    1 человеку нравится это.
  5. 12 янв 2015
    #3
    DreamWorks
    DreamWorks ЧКЧлен клуба
    Есть! Но давайте подешевле :D
     
  6. 30 янв 2015
    #4
    Taranoff
    Taranoff СкладчикСкладчик
    Тема для меня очень актуальная.
    Готов участвовать при стоимости не более 500 руб
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 17 фев 2015
    #5
    Куюмба
    Куюмба ДолжникДолжник
    На фотках много бережливого производства, понравилась идея с живой информацией о выполнении плана. >>> Фоторепортаж с подмосковного завода LG. <<<
     
  8. 5 янв 2017
    #6
    Hector
    Hector СкладчикСкладчик
    Что-то нет желающих помочь бережливым :(
     

Поделиться этой страницей