Открыто

51 день для изменений [Борис Зубков]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Elegance, 4 июн 2020.

Цена: 6120р.
Взнос: 2383р.-61%

Основной список: 3 участников

Резервный список: 1 участников

  1. 4 июн 2020
    #1
    Elegance
    Elegance ОргОрганизатор

    51 день для изменений [Борис Зубков]

    Если вам нужны позитивные изменения в жизни – эта программа для вас. 51 день для изменений – это программа, в которой вы – главный герой, идущий к своей цели.

    Вам предлагается участие в психологической программе, цель которой – помочь вам достигнуть своей цели с помощью методов и техник изменения поведения. От вас потребуется ежедневно выполнять серию заданий, которые объединены в короткие видео.

    С помощью воображения и специальных техник мы устраиваем своеобразное шоу для своего мозга: сначала показываем «приз» – как хорошо нам будет, когда мы исполним желание, а затем показываем, что на пути стоит какая-то преграда. Идея в том, что мозг, соблазнившись приятным, будет искать способы решения проблем и преодоления преград. И это в спокойной обстановке ежедневных приятных заданий.

    Программа использует следующие подходы:
    • Воображение
    • Сторителлинг
    • Модификация когнитивных предпочтений
    • Проспекция
    • «Прививка от стресса»
    • Имплицитное обучение оптимизму
    • Плацебо
    Но все эти подходы ничего не стоят и бессмысленны без вас. Все это только и исключительно о вас, и о вашей цели, и про то, что вы на пути к ней должны понять, чему научиться, и что преодолеть, обретая по пути неожиданную помощь, и лучше узнавая самих себя. Каждое задание и упражнение будет иметь смысл только тогда, когда будет иметь смысл для вас, когда будет приближать вас к желаемой цели. Поэтому всё в этой программе играет свою роль, и нет ничего лишнего.

    Вы будете:
    • Учиться воображать, в том числе «невообразимое», каждый день
    • Учиться угадывать и будете предсказывать будущее, и у вас начнет получаться
    • Изучать технику мысленного контраста и технику исполнения намерений, чтобы думать о своих целях самым эффективным образом
    • Осваивать придумывание себя – самую мощную технику изменения поведения
    • Узнавать ваши ценности и предпочтения, узнавать себя, чтобы изменять себя так, как вы хотите
    • Тонко изменять свои воспоминания для того чтобы изменять свое настоящее и будущее
    • Практиковать несколько техник письма, которые позволят вам стать лучше во всех смыслах
    Это ваша история, и, кстати, это благожелательная, добрая и оптимистическая история, и я хочу, чтобы вы, как ее главный герой, это знали заранее. Все мы – незнакомцы для самих себя, и многое из этого, что вы встретите в программе, найдет отклик у вас в душе. Каждый день у вас будет что-то новое, и это, само по себе, будет показывать, что в жизни всегда есть место новому.

    Кратко о некоторых подходах:
    Воображение:
    Мы не можем изменить себя, если не можем вообразить, кем мы станем. Воображение – самая недооцененная способность. Ее можно тренировать, и сразу же получать преимущества и выгоду. В ходе программы вы научитесь этому и начнете видеть мир совсем иначе. Это будет мир, полный возможностей
    Проспекция: это способность представлять и планировать свое будущее. Без практики подобного рода мы видим себя в будущем как незнакомцев, и поэтому наши планы и решения могут быть оторваны от наших реальных интересов. Мы научимся видеть себя в будущем как себя самого, понимать, что нам необходимо, и любить себя, за то, какие мы есть.
    Оптимизм: это уверенность в перспективах, способность видеть возможности даже в самые мрачные времена. Оптимизм улучшает качество решений, укрепляет здоровье и делает нас счастливее. Оптимизм – просто самая лучшая стратегия жизни. Оптимизм можно тренировать и мы поднимем его уровень на сияющие высоты.

    Как это будет происходить:
    Каждый день в течение 51 дня вы будете получать задания, которые будут вас вести вас к вашей обозначенной цели.
    Задания оформлены в виде краткого видео. Для просмотра видео вы можете воспользоваться телефоном, компьютером или телевизором. По умолчанию вы просматриваете видео сидя. Убедитесь, что у вас включен звук, и вы можете использовать наушники.
    Желательно, если вы выполняете задания в спокойном месте, не будете отвлекаться на другие дела и вас не будут тревожить. В самом начале видео будет указано, сколько времени вам надо выделить для его выполнения.
    В инструкциях вы можете увидеть обращение как на «вы», так и на «ты» (крайне редко). Это необходимо по определенным причинам, и только в ходе определенных техник. Если вам это покажется неприятным, пожалуйста, отнеситесь к этому здраво. Никоим образом обращение к вам на «ты» несет какой-то снисходительный, доминирующий или фамильярный характер. Я отношусь к вам с уважением.
    Как вы заметите в ежедневных видеозаданиях, там разворачивается много разных тем. Это как в некоторых фильмах со сложным сюжетом, в котором много линий, но все они необходимы и приведут к кульминационной точке в конце. Все эти сюжетные линии, задания и упражнения созданы только для вас – для раскрытия ваших способностей и возможностей и для реализации вашей цели.
    Вы должны делать все, что написано в задании, чтобы выстраивать эффект. С каждым новым днем, с каждым заданием программа будет становится более персональной, поэтому важно, чтобы вы выполняли все, что вам говорится в заданиях. Там никогда не будет унизительных, оскорбительных или недостойных заданий. В любом случае, если вы посчитаете, что вам это не нравится, вы можете прекратить свое участие в проекте и потребовать удалить свои данные, что и будет сделано.
    Вы можете не делать задания или притворяться, что их сделали, но в этом не будет никакого смысла.
    После выполнения задания вы должны отправить ответы по списку, указанному в конце ежедневного задания.
    Может быть, у вас не всегда получится найти время для выполнения заданий. Учитывая это, возможны перерывы в получении заданий и тогда сама программа продлится больше чем 51 день. Старайтесь не делать большие перерывы, так как они не дают создавать нужный эффект.
    Рекомендуется завести журнал/дневник для заданий и упражнений.

    Скрытая ссылка

    Вот я не знаю, как прожила бы этот период, если б не эта Программа сейчас, именно в этот момент.
    Мне нравится, что здесь очень много всего неожиданного, что как будто прямо прикасается к каким-то точкам, областям и они начинают раскрываться. Кажется, мой мозг стал звучать совсем иначе.
    И нравится, что всё это про совсем разные уровни. Что-то, будто, вообще мимо пролетело. Но я же знаю, что совсем не мимо.. А что-так долго догоняет и продолжается..
    Я знаю, точно, что мне очень нужны были те вопросы, которые задала себе благодаря исследованию. Они каждый день меняют фокус внимания и у меня ощущение такого спокойствия, что я делаю то, что нужно.
    И ещё, конечно, чувствую поддержку, что для меня очень важно. Потому что темы, конечно разные поднимаются и результаты не всегда радуют, и что-то прям не легко даётся. Но я не одна с этим и это очень важно.
    Борис, спасибо большое.


    Отличная программа, позволяет структурировать время, особенно это важно сейчас. Ты гарантированно получишь задание и обратную связь на день, что делает жизнь более насыщенной и предсказуемой, это позволяет снять напряжение. Есть упражнения не только на развитие мышления, но и очень веселые на физическую активность, хотя они нужны и для развития самоуправления.
    А в конце каждого дня есть бонусная часть, это очень занятно, но рассказывать не буду, она непредсказуема, почти как финал в детективе.


    Сегодня я уверена, что неслучайно нашла эту программу, и не представляю, чтобы бы я делала прошедшие полтора месяца без этих ежедневных заданий и обратной связи. Меня как будто взяли на буксир и вытащили из негативной эмоциональной ямы, в которую я сползала.
    Все очень интересно, и каждый день обязательно что-то новое. В жизни не думала, что буду воображать на самые неожиданные темы, и думать о вопросах, для которых не находила время подумать. Мне недавно сказали: «ты выглядишь, как будто съездила куда-то». А я поездила в эти воображаемые путешествия, в которых многое поняла.
    Иностранные слова – очень понравились, словно открыла новые эмоции. Исполнение намерений – отличная штука, начала применять сразу же и теперь всегда! Но главное – разобралась со своими желаниями, и многое мне оказалось не нужно. А что мне действительно надо – то поняла, как сделать, и это даже очень трудно, но зато знаю, что это точно.
    Борис, спасибо огромное! Программа скоро закончится, и я буду скучать по вашим заданиям.


    Такого в моей жизни не было.
    На сегодня мною пройдено 72 % всех заданий – 37 уроков, думаю, что этот объем позволяет мне сделать выводы об этом курсе.
    На что я рассчитывала, когда я шла на этот курс? Мне 63, и я забочусь о своём здоровье физическом, эмоциональном и ментальном. Все знают, что проблемы по всем этим направлениям с возрастом не выдумка и не блажь.
    Когда-то я прочитала, что деменция, которая появляется после 60 лет, называется болезнью Альцгеймера. Основным симптомом выступает развитие забывчивости. В дальнейшем прогрессирует ухудшение памяти вплоть до того, что человек может не помнить своего имени, и где живёт. Также начинаются проблемы с ориентацией в пространстве.
    Вот я и хотела узнать, какие практические шаги могут помочь мне на моём пути замедления старения и развития таких моих способностей, как свежесть восприятия, внимание, улучшение памяти и мышления, а также воображения.
    Получила ли я желаемое на курсе? Ответ однозначный — Да. Курс вписался в мою жизнь естественно и на ежедневной основе, и я думаю, что буду скучать без его ежедневных заданий.
    Задания иногда неожиданные, но всегда интересные. Я много узнала о самой себе. Так, я никогда не думала, что у меня выражено тактильное ощущение и интуиция в части понимания иностранных слов о чувствах и эмоциях.
    До курса я не предполагала, что буду с интересом изучать историю Франции, чтобы вообразить себя скачущей на коне к Жанне Д’Арк и написать об этом историю.
    Самыми интересными были для меня написание сочинений о моих возможных мыслях, действиях и чувствах.
    Задания вселяют уверенность в своих возможностях, учат воображать и ставить цели.
    Не курсе даётся много простых и работающих техник для самосовершенствования.
    Кому бы я рекомендовала этот курс? Всем, кто хочет познакомиться с собой поближе, улучшить свои психические возможности (память, обучение, способность рассуждать, воображение и т.п.), для тех, кто не будет жалеть для этого времени и усилий и не будет ожидать, что твою работу за тебя сделает кто-то другой.
    Благодарю за такой замечательный курс Бориса Зубкова, за его внимание и обратную связь.

    Автор: Борис Зубков
    BSc (Hons) Psych, MBPsS
    Я занимаюсь экспериментальной психологией, являюсь членом Британского психологического общества (BPS). Лозунгом нашего общества является Promoting Excellence in Psychology – Продвижение выдающегося мастерства в психологии, и я стараюсь во всем этому следовать. Я также член Международной ассоциации по изучению аффективных касаний (IASAT) и Общества когнитивных наук (Cognitive Science Society).
    Главная тема моих исследований: развитие способностей и использование возможностей человека, используя техники и методы психологии, для оздоровления и омоложения организма.
    Программа 51 день для изменений – результат разработки и соединения различных техник в систему, так чтобы все синергетически работало для реализации поставленной цели.

    Автор.png

    Продажник
    mindware.ru/blog/?page_id=17722
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Йен Сомерхолдер
      Йен Сомерхолдер не участвует.
      3 янв 2024
    2. VsevEdik
      VsevEdik не участвует.
      17 авг 2022
    3. panteraich
      panteraich не участвует.
      12 фев 2022
    4. Lilla My
      Lilla My не участвует.
      16 май 2021

Поделиться этой страницей