Закрыто

500seo2018: Как готовить LSI статьи с максимальным потенциалом / Продвинутая SEO оптимизация

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем ArtPresident, 23 июн 2018.

Цена: 147827р.
Взнос: 2700р.
96%

Основной список: 65 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 июн 2018
    #21
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    @maxim120 За все время работы в SEO, работал с разными тематиками и типами сайтов — порталы, интернет магазины, информационные проекты, коммерческие сайты. Как взвесить успешно работал или нет? Что будет эталоном успешности?
    Если говорить про результаты учеников — да, результаты есть. "Взвесить" процент успешности результатов среди всех учеников пока не представляется возможным — не все ученики готовы (в силу понятных причин) посвящать меня в подробности своей работы и результатов после обучения. Что применяли из обучения, каким образом применяли, как долго, на каких сайтах применяли, применяли ли вообще и тд.
     
  2. 25 июн 2018
    #22
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    @infoshnik Взял на заметку Вашу кандидатуру в качестве проверяющего.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 25 июн 2018
    #23
    lisnamaperp
    lisnamaperp ДолжникДолжник
    @ArtPresident могу стать неофиц проверяющим. не гуру сео, только учусь. есть некоторые программы для сбора ключей и кластеризации. Со 2 июля в отпуске, могу много времени посвятить проверке?)
     
    1 человеку нравится это.
  4. 27 июн 2018
    #24
    maxim120
    maxim120 ЧКЧлен клуба
    У вас есть свои сайты? Какой трафик, как себя ведут за последний год?
     
  5. 27 июн 2018
    #25
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    @maxim120 да, у меня есть свои сайты. В данный момент они решают другие задачи. Если Вы имеете ввиду "классические" сайты статейники для получения максимального трафика и его монетизации. Так сложилось в жизни, что я из клиентского seo. "Мои" сайты — это сайты клиентов и учеников. Да, такое бывает, что люди применяют свои знания и опыт не для себя, а для клиента / ученика.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 28 июн 2018
    #26
    Sally
    Sally ЧКЧлен клуба
    @ArtPresident , добрый день! Готова стать официальным проверяющим. Опыт по сбору ключей и кластеризации есть (даже особое удовольствие нахожу в этой кропотливой работе)). 5 июля возвращаюсь из отпуска и буду собирать СЯ для сайта клиента (женский сайт) и для своего (статейник на финансовую тему). Так что есть на чем делать проверку и обязательства по выполнению.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 28 июн 2018
    #27
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    @Sally До 5 июля планирую стартануть проверку материалов проверяющими. Взял Вашу кандидатуру на заметку
     
    1 человеку нравится это.
  8. 28 июн 2018
    #28
    dokta
    dokta ЧКЧлен клуба
    Учился у автора, курс конечно полезный.

    Но есть пара проблем: первая: очень муторный занудный стиль обучения, слушать реально очень тяжело... то что сказано на 10 минут, можно было обернуть в одну минуту .. нереально тяжко поэтому воспринимается, надо сидеть с блокнотом и переводить с русского на русский. Думаю тяжко придётся ученикам, ой тяжко ;)
    Потом громов выпустил краткий курс про копипаст, и по сути это совпало на 90 процентов но смыслу с этим курсом.. одна закавыка, курс размером в 30 страниц и курс размером в 8 занудных двухчасовых видео- есть разница ?))
    Вторая проблема: в момент проведения курса, автор имел какой то корявый компьютер ( нонсенс для профи сеошника), на котором определённые нужные программы для обучения запускались и через минуту вылетали .. поэтому он как то коряво все это объяснял на пальцах ( как пользоваться той программой).. ну блин, если ты крутой сеошник и не можешь купить нормальный компьютер, который не убивает некоторые программы, то.... ну по меньшей степени не добавляет это авторитета;)
    Были ещё странности с фразой : до 500 человек посетителей на одну страницу ( в процессе выяснилось что не все так радужно и просто ). Короче - небольшая маркетинговая хитрость ...
     
    6 пользователям это понравилось.
  9. 28 июн 2018
    #29
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    К сожалению, Вы можете быть только не официальным проверяющим.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 28 июн 2018
    #30
    Sally
    Sally ЧКЧлен клуба
    Кстати
    Кстати, да, спасибо!
     
  11. 29 июн 2018
    #31
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    Благодарю за отзыв!
    1) " Но есть пара проблем: первая: очень муторный занудный стиль обучения". Да, было такое. Именно поэтому решил отказаться от формата онлайн обучения. Сейчас готовлю курс, "отжимая" занудство по максимуму. В период обучения "с нуля" сотрудников seo отдела въелось это занудство, когда некоторые вещи повторялись по несколько раз для лучшей "усвояемости".
    2) С курсом Громова про копипаст не знаком. Не смогу прокомментировать насколько озвученный мною курс в стартовом посте совпадает с курсом Громова.Что точно могу сказать — курс не про копипаст. Курс про быстрый сбор больших семантических ядер, анализ и группировку запросов / интентов, подготовка LSI статей (pLSI, LDA, тематическое моделирование, не суть важно) с максимальным потенциалом.
    3) В записи ничего вылетать не будет :)
    4) Я убрал любые числа и показатели по посещаемости, как из названия данной версии обучения, так из описания. У меня есть ученики, у которых есть / были страницы с посещаемостью и более 500 человек в сутки.

    С одним из учеников страница после продвинутой seo оптимизации давала более 10 000 человек в сутки. Траф событийный был.

    Но, повторюсь, мое обучение, озвученное в стартпосте, не про числовые показатели учеников прошлых версий, а про LSI статьи с максимальным потенциалом. В seo практически все ситуации и сайты индивидуальны. Совсем не факт, что успех одного ученика сможет повторить другой ученик. Даже тот же ученик в рамках другого сайта не факт, что сможет повторить успех. Каждый сайт — это новое приключение с результатом не предсказуемым на 100%.

    Мне искренне жаль, что мне не удалось донести до Вас в процессе обучения, как готовить трафиковые статьи, которые имеют потенциал давать хорошую посещаемость. Любой потенциал нужно усиливать и другими факторами :)
     
    1 человеку нравится это.
  12. 29 июн 2018
    #32
    dokta
    dokta ЧКЧлен клуба
    Я то как раз понял как готовить трафиковые статьи, просто это было в очень мучительном стиле ;))) хорошо конечно, если поняли Вы свои ошибки и сделаете обучение теперь максимально без воды, проверяющие конечно оценят!
    Что касается курса Громова про копипаст, я имел ввиду, что у него есть курс про копипаст, где самое ценное про lsi и похожие методы дано, и это может тоже давать очень хорошую посещаемость! Это я к тому, что есть миф про уникальность, и затраты на создание уникальной статьи одни, а затраты на статью с копипастом совсем другие ))) при всём при этом, выхлоп в плане посещаемости может быть практически одинаковый. Косвенно это конечно о том, что ваша методика рабочая, но также и о том, что можно добиться эффекта гораздо меньшими силами.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 29 июн 2018
    #33
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    Нашел в интернете в свободном доступе на сайте данный курс за 2016 год. Возможно изучил не ту версию данного курса, о которой Вы говорите.Не увидел в курсе как:
    — быстро и относительно бюджетно собрать и кластеризировать большое СЯ самостоятельно;
    — не нашел пошаговой информации в курсе, как же все-таки работать с задачами "оптимизировать конкретную страницу/статью под 100-500-1000 запросов (работа с n-граммами, вхождениями, LSI и тд);
    — не нашел в курсе разбор гипотез по текстовым.факторам;
    К сожалению, не смогу взять данный курс как образец пошагового мануала для решения задач, озвученных мною в стартпосте. Ученики разных уровней и им необходимы пошаговые инструкции. Затем практический опыт ученика позволит оптимизировать те или иные процессы, финансовые затраты (например, на авторов), разрабатывать собственные стратегии работы с контентом.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 30 июн 2018
    #34
    Dochunter
    Dochunter ЧКЧлен клуба
    В подписи
     
    1 человеку нравится это.
  15. 30 июн 2018
    #35
    Sally
    Sally ЧКЧлен клуба
    В подписи.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 30 июн 2018
    #36
    Потапыч
    Потапыч ЧКЧлен клуба
    В подписи.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 1 июл 2018
    #37
    dokta
    dokta ЧКЧлен клуба
    Я просто к тому, что по соотношению затраченное время/эффект - подход Громова эффективней.. порой все эти разборы гипотез, разные другие замороченные факторы, не стоят мучений ))) можно быстро шлёп-шлёп налепить статьи из готовых, и трафик иметь ну раза в 2-3 меньше, при затратах времени в 20 раз меньше !! Когда-то уже проверял такую гипотезу, и в итоге пришёл к выводу что порой лучше взять грубые работающие практические вещи, и с их помощью работать.. выжимая же из комара математическую истину составления статей, все равно можно с таким же успехом наткнуться на туповатый Яндекс )) который до сих пор отлично любит копипасты всех мастей, и ему куда важней реакция пользователя, чем какой то офигенно выверенный текст..
    Кстати, никого не хочу отговаривать от курса автора, напротив, покупайте, может я и сам впишусь ( ещё не решил), но будьте готовы что или придётся 80 процентов инфо из курса выкинуть за ненадобностью,чтобы зря себе не делать мозг .. или будьте готовы что мозг будет плавиться ( мне то не страшно, с 2004 года в SEO, хотя и не так интенсивно, как профи, с перерывами на год два, так что в супер авторитеты не набиваюсь).
    Если потом будут разочарования, в силу сложностей и заморочек, вспомните меня :)))

    P.S. Все таки хорошо если бы автор привёл примеры не тех статей, которые по событийным делам, а например "пластиковые окна" или seo-оптимизация, такие известные запросы, и показал бы, в цифрах, насколько это эффективней с учётом трудозатрат, и трафика в итоге.

    Так как если статья занимает неделю на написание и даёт трафик 100 человек в день, может лучше написать 4 статьи за день и иметь те же 100 человек в день ?)) при том что у них конверсия будет больше ( узконаправленный трафик по более конкретным запросам )
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 1 июл 2018
    #38
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    Здравствуйте, @dokta Неделя на статью? Почему? Зачем? Почему не разделили все ТЗ на несколько уровней — от более сложных для самых трафиковых групп/интентов до более простых? Почему не подстроились под копирайтера(ов), которые пишут? Зачем готовить ТЗ, по которым копирайтер выписывает одну статью неделю? Почему не оптимизировали работу? Почему на этапе практической работы с обучением, на этапе работы с ДЗ, не озвучили данную проблему — "у меня подготовка любой статьи занимает неделю"? Это серьезная проблема, которая требует с моей стороны пошагового разбора, что пошло не так в стратегии работы ученика с ТЗ и постановки задачи копирайтерам.

    Хотелось бы увидеть практически с какой тематикой Вы работали в ДЗ. Почему так получилось, что для Вас одна статья — это неделя работы. Озвучьте, пожалуйста:
    1) Когда Вы обучались (дата начала, чтобы я мог понять, какую версию обучения Вы проходили)?
    2) Сколько домашних заданий Вы сделали?
    3) В ходе выполнения домашних заданий были ли озвучены данные проблемы и к какому решению мы пришли именно в Вашем конкретном случае?
     
  19. 1 июл 2018
    #39
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    Вы работали по seo в тематиках "пластиковые окна" и "seo оптимизация"? Сможете оценить, что именно эффективней в данных тематиках? Почему озвучили именно эти две тематики? Это некий эталон для Вас лично? Правильно ли я Вас понял, что по Вашему мнению в данных тематиках не нужно собирать СЯ, анализировать интенты, не нужно оптимизировать страницы сайта?

    Даже в таких "перегретых" конкурентных тематиках есть СЯ, есть текстовые факторы, которые работают. Потянет ли конкретный seo специалист такие тематики именно продвинуть и получать реальный поисковый траф? От многих факторов зависит. Тематики непростые, конкурентные, "старые", "денежные" для поисковой системы. Значит конкуренция и по другим факторам ранжирования (ссылочные, к примеру), серьезная. Но утверждать, что из-за конкуренции можно не анализировать СЯ, интенты, не улучшать текстовые факторы и внутреннюю оптимизацию страниц — не логично. Почему Ваши трудозатраты на эти работы вышли на полностью неэффективный уровень — это вопрос, который требует конкретного разбора. О чем я выше уже написал. Подниму всю нашу с Вами переписку в момент обучения, все ДЗ, буду разбираться, возможно еще задам ряд вопросов.

    Некоторые веб студии хорошо прорабатывают около seoшные темы и запросы. И не только наиболее конкурентные запросы типа "seo оптимизация". В том числе и для того, чтобы повысить шансы получить тематичный / околотематичный траф на сайт в конкурентной тематике.
     
  20. 2 июл 2018
    #40
    dokta
    dokta ЧКЧлен клуба
    @ArtPresident конечно в пластиковых окнах и seo-оптимизация ( запросы)- не работал, это просто некий эталон, потолочный, куда порой вообще соваться нет смысла.. Это я к тому эти запросы упомнил, чтобы было чётко понятно, какой вообще потолок, по каким запросам имеет смысл работать, по каким нет.. ( а то у людей может сложиться впечатление, что это просто золотые прииски..у меня в своё время такое впечатление сложилось). Ну и в процессе выяснилось, что мягко говоря, не во все ниши стоит влезать.. Не хочу никого упрекать, да, как вы пишете, много много всяких факторов... но если их прямо так сильно много, то и LSI это ВСЕГО ЛИШЬ один из факторов.
    Я ещё раз хочу подчеркнуть, что не жалуюсь ( мол у меня курс не сработал и так далее и так далее), имея большой опыт в SEO, ответственно заявляю, что у автора ЦЕННАЯ и весьма полезная информация, и хорошо, что он сделал работу над ошибками, уже не обещает звёзд с неба и всё такое.. Мне просто кажется, что еще больше стоило бы вещи своими именами называть)))
    Тем, у кого нет опыта в SEO и мозги не филологические ( и не математические), ой как сложно будет.. ой как сложно. Вот я к чему.. И к тому, что весь смысл курса можно было бы сильно сократить и уложить.
    Все эти эффективности о которых я писал, это всё на глазок, с потолка.. Я примерно знаю, как быстро на копипасте можно настрогать статьи, НЕ ВЛОЖИВ в это ни копейки..и знаю, что если хочешь копирайтерам хороший текст заказать, за это надо платить неплохие деньги ( и еще потратить время, чтобы найти таких хороших копирайтеров). Отсюда и мои рассуждения можно быстро шлёп-шлёп налепить статьи из готовых, и трафик иметь ну раза в 2-3 меньше, при затратах времени в 20 раз меньше ( они сильно примерные и условные) вот поймите меня правильно, я буду только рад, если автор на этот раз сделает обучение более четким, конкретным, понятным и без воды...
    Со мной еще параллельно учился один товарищ ( всё по честному, он тоже заплатил, а потом случайно узнали, что вписались на этот курс вместе, так как курс был весьма многообещающий), так вот у этого товарища еще опыта побольше моего, он имел даже свою студию по производству сайтов, так он просто не выдержал, мозги закипели)))) ввиду перегруженности обучения..
    Поэтому я на 100% точно всем скажу, что информация в курсе ценная и полезная, и точно также скажу проверяющим, обратите в первую очередь внимание на ДОХОДЧИВОСТЬ информации, и лёгкость её применения ( если вы не филолог и не математик, легко ли вам будет?).
    Собственно, я все эти строки пишу только лишь для того, чтобы автор максимально довёл свой курс до человечной формы и побольше обьективной информации там выкладывал ( хотя могут сказать- да какое там в SEO обьективное...)


    1) Когда Вы обучались (дата начала, чтобы я мог понять, какую версию обучения Вы проходили)?
    2) Сколько домашних заданий Вы сделали?
    3) В ходе выполнения домашних заданий были ли озвучены данные проблемы и к какому решению мы пришли именно в Вашем конкретном случае?

    На эти вопросы отвечать не буду, во-первых потому что это будет косвенный обмен контактами))) Во-вторых признаю, что сам виноват, что не сгрыз гранит до конца, изначально была идея свой конспект писать, на основе видео автора, но просто такой момент был, другие дела заботы, а потом всё это забылось... так как очень ёмкая информация, надо всё пересматривать..и потом бац, попался под руки тот же курс Громова, где по сути на 80% тема раскрыта, но опять же, чтобы не думали, что я отговариваю, скажу так, если вы этот курс по LSI пройдете, а потом посмотрите Громова, то у вас в мозгах может сложиться интересный паззл, и эффективность обоих этих курсов можно будет свести к одному ( выкинув ненужное). Но для этого конечно нужны аналитические способности, выкинуть ненужное, оптимизировать и т.д. ( это я сейчас рассуждаю по уже прошедшему курсу). Еще раз повторюсь как попугай, может быть- автор всё это учёл, и курс будет самодостаточный. Я ж только за:)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей