Закрыто

500seo2018: Как готовить LSI статьи с максимальным потенциалом / Продвинутая SEO оптимизация

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем ArtPresident, 23 июн 2018.

Цена: 147827р.
Взнос: 2700р.
96%

Основной список: 65 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 июн 2018
    #1
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)

    500seo2018: Как готовить LSI статьи с максимальным потенциалом / Продвинутая SEO оптимизация

    Формат курса: видео + конспект + ЛАЙТ поддержка + PRO поддержка.
    Наличие сайта: необязательно

    Практическое пошаговое обучение “500seo2018: Как готовить LSI статьи с максимальным потенциалом / Продвинутая SEO оптимизация” — это самая последняя версия моего курса обучения. Концентрированный опыт практического обучения более 100 учеников за 3 года. Курс динамичный и постоянно развивается, подстраиваясь как под реалии Яндекса, так и под сервисы, которые появляются.

    10 лет моего опыта в SEO — от seo специалиста до руководителя seo отдела веб студии — постоянно заставляли меня искать максимально эффективные решения по соотношеню вложенное время и деньги / отдача в результатах.

    Основные практические блоки пошагового обучения:
    • Как за 60 минут сделать первичный анализ тематики / ниши / направления;
    • Как за 60 минут собрать и проанализировать 100 000 поисковых запросов (семантическое ядро);
    • Кластеризация семантического ядра (СЯ) на 100 000 запросов за 1 день;
    • Прогноз трафикового потенциала (посещаемости) направления / статьи;
    • Подготовка СЯ для конкретной страницы сайта;
    • Готовим PRO ТЗ для копирайтера со структурой статьи / страницы;
    • Как оптимизировать статью / страницу под 100-500-1000 запросов;
    • Как одному человеку самостоятельно оперативно “переварить” 100 000 поисковых запросов и покрыть PRO и ЛАЙТ ТЗ основные трафиковые группы этого СЯ;
    • Различные стратегии в подготовке ТЗ для статей / страниц в зависимости от трафикового потенциала.
    Практическая польза:
    • Структурное понимание как быстро работать с большими списками запросов тематики;
    • Понимание как кластеризация делает из списка запросов “конструктор” из интентов (потребностей) людей;
    • Практическая работа с большими СЯ — от поиска, сбора до кластеризации (группировки) поисковых запросов;
    • Прогнозирование порядка потенциальной посещаемости статьи / направления;
    • Относительно небольшие финансовые траты на сбор, кластеризацию СЯ;
    • Умение находить наиболее трафиковые по потенциалу направления для будущих статей / страниц сайта;
    • Понимание, что может влиять на текстовые факторы статьи / страницы в современных реалиях Яндекса;
    • Понимание как оптимизировать статьи / тексты под большое количество запросов;
    • Практические навыки в подготовке ТЗ разного уровня сложности для трафиковых статей / страниц;
    • Это гармоничная эко система, где все действия и результат в виде ТЗ и текста по ТЗ — это осмысленные взаимосвязанные действия с максимальным КПД.
    Много нюансов. Основные затраты (в данный момент), если все будете делать сами — покупка xml лимитов Яндекса для кластеризации. Сейчас 1000 лимитов стоят 5-20 руб в различных сервисах + покупка программы для кластеризации (около 2000 руб), возможен вариант использования программы бесплатно (без выгрузки, на первых порах может быть достаточно; xml лимиты придется покупать). Также, есть еще небольшие траты на анализ n-грамм по каждой статье (1-3 руб. на статью / страницу).

    Необходимо понимать, что работая с такими массивами поисковых запросов не обойтись без стороннего софта / сервисов. То, что сегодня бесплатно, завтра может стать платным. Возможны варианты по реализации сервисами, специализированными программами.

    В данный момент на сбор (бесплатно) и автоматическую кластеризацию 100 000 поисковых запросов у меня уходит 500 руб. Основная затратная часть — покупка xml лимитов Яндекса. То есть, если изменится стоимость xml лимитов — возрастут и мои траты на автоматическую кластеризацию.

    Эта же работа для 100 000 поисковых запросов обойдется в сумму от 25 000 руб. в различных сервисах с оплатой позапросно. При заказе данных работ у профильного специалиста (сбор и кластеризация СЯ на 100 000 запросов) — от 50 000 руб. до…Например, одним из публичных и раскрученных специалистов по данному профилю, для 50 000 запросов была озвучена цена в 300 000 руб.

    Рассматриваю в обучении варианты и практически бесплатные.

    Лайт поддержка: 30 дней. Формат: вопрос-ответ.
    PRO-поддержка: 45 дней. Более продвинутый вариант поддержки. По необходимости, возможен вариант постановки конкретных практических задач ученику по теме обучения с моими видео или текстовыми разборами. Иногда, по опыту практической работы с учениками, мне необходимо восстановить логику действий ученика, которые привели к тому или иному вопросу. В PRO-поддержке я смогу “пощупать” как ученик усвоил материал и выявить ошибочную логику и некорректное понимание материала.

    Для получения PRO поддержки необходимо:
    • прорекламировать складчину в 3-х тематичных (близко тематичных) складчинах и отписаться в данной теме с ссылками на посты с вашей рекламой (рекламировать складчину только в тех складчинах, где не было ранее рекламы данной складчины) ИЛИ
    • разместить рекламу складчины в подписи

    Отзывы проверяющих:
    RoyalBank
    Ravec
    balzak4you
    Фил
     
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2018
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. columber
      columber оставил отзыв "Отлично".
      28 дек 2018
    2. Pike
      Pike оставил отзыв "Отлично".
      27 окт 2018
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 окт 2018
    4. gold8
      gold8 не участвует.
      13 окт 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 окт 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 окт 2018
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 окт 2018
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 окт 2018
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Где еще можно найти такую находку?? За небольшие средства получить полный seo-разбор от профессионала. Можно было взять любую нишу и пройти пошагово с автором все действия: от сбора и быстрого анализа семантики до написания ТЗ для копирайтера. Всё подробно и досконально. Стремительно «прокачиваешься» как специалист. Побольше бы таких авторских складчин по seo и не только. Спасибо!!!
      28 дек 2018
      13 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      После просмотра видео сложилось неоднозначное мнение, не зацепило хотя информация полезная и узнал кое-что новое. А сейчас закончил читать конспект, и я в восторге. Автор молодец. Материал супер
      27 окт 2018
      17 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 23 июн 2018
    #2
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
  6. 23 июн 2018
    #3
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    Я автор (указал это в описании "...последняя версия моего курса обучения...". Есть моя тема с ранними версиями обучения на ведущем профильном форуме. Не знаю, имею ли право указывать здесь ссылку (в теме на профильном форуме присутствуют мои контакты).
     
    1 человеку нравится это.
  7. 23 июн 2018
    #4
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    Да, правы. Этого не нужно.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 23 июн 2018
    #5
    lisnamaperp
    lisnamaperp ДолжникДолжник
    @ArtPresident какие программы для сбора и кластеризации будут применяться в курсе? как известно эти программы не всегда корректно кластеризуют запросы
     
  9. 23 июн 2018
    #6
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    Корректнее спросить, какие программы будет использовать конкретный человек. Хотя я и использую конкретные программы и сервисы (если Вы занимаетесь СЯ и кластеризацией, они Вам известны), кто-то другой может решать те же задачи другими программами и сервисами.

    Теперь вопрос по кластеризации. Для меня кластеризация, в первую очередь, это возможность оперативно увидеть интенты (потребности пользователей большого СЯ). Для этого я анализирую какие запросы с какими объединились и выстраиваю гипотезы почему именно такая картинка Учитывая и погрешности, которые могут быть и описаны ниже.

    "Как известно эти программы не всегда корректно кластеризируют запросы". Что такое "корректная кластеризация"? Объединение по топу. Топ может быть очень разнородным, как по типам сайтов (коммерч, информ, агрегаторы), так и по полноте охвата поисковых запросов и качеству страниц в топе. Это, в том числе, тоже может влиять на качество кластеризации. Есть конкретное СЯ, конкретная выдача, конкретные результаты кластеризации. Исходя из этой информации и делаем выводы насколько наш "конструктор" интентов после кластеризации показывает адекватную картинку.

    Называть конкретные программы и вступать в дискуссию по поводу качества кластеризации без конкретного результата -- нет смысла, ввиду огромного количества нюансов. Если мы сейчас откроем дискуссию по этому поводу, то чтобы понять о чем Вы говорите, мне прийдется ставить Вам задачи из PRO поддержки по сбору и кластеризации конкретного СЯ на, допустим, 30 000 запросов в конкретной тематике. Чтобы был материал для обсуждения и выводов по конкретной ситуации и конкретному софту.

    В первых версиях обучения я использовал наиболее примитивный способ кластеризации без программ и он работал ( я его разбираю в обучении). Но даже с погрешностями, на большом СЯ автоматическая кластеризация значительно чаще выдаст результат за считанные часы довольно качественные, что практически невозможно вручную.
     
  10. 23 июн 2018
    #7
    lisnamaperp
    lisnamaperp ДолжникДолжник
    спасибо за ответ. я просто хотел узнать в вашем курсе на примере каких программ будет показан процесс сбора СЯ и кластеризации?
     
    1 человеку нравится это.
  11. 23 июн 2018
    #8
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    @ArtPresident, Приветствую!
    Данная методика ограничивается только русским языком текстов, или применима к английскому и другим языкам? А также вопрос актуальности, в случае, если сайт направлен на иностранную аудиторию и соответственно оптимизация планируется под google.

    У меня сейчас есть проект, в котором необходимо будет пройти этапы описанные в старпосте, составление и анализ СЯ, а также написание ТЗ для копирайта/рерайта имеющегося материала, и прочие сопутствующие этапы. Сам проект разделен на два сайта, где первый затачивается под локальный рынок, второй сайт направлен исключительно на иностранную аудиторию.

    В этом случае, готов проверить материал и написать развернутый отзыв.
     
  12. 23 июн 2018
    #9
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    Обучение под Яндекс и русский язык. Принципы, конечно, можно масштабировать на Google en. Но...Прийдется самостоятельно подыскивать аналоги некоторых сервисов/софта под en. Кроме этого, Яндекс и Google могут по разному работать с языками. У меня нет такой практики по теме обучения именно под английский язык и google. В том числе, потому что я не носитель английского языка.

    Семантика — это наука о смыслах слов, семантическое ядро — это, в первую очередь, набор интентов / потребностей, выраженных пользователями определенными словами и запросами. Не зная языка, работа со смыслами и интентами может превратиться в чистую механику без рассуждения :) Ну и есть ньюансы по текстовым факторам ранжирования. Соответственно, вопрос актуальности для английского гугла требует практики и корректировок именно под английский гугл. Да, в свое время я двигал пару клиентских сайтов под Британию, Австралию даже с минимальным знанием языка. Но там упор был, в первую очередь, на корректную работу сайта под seo, минимальные косметические текстовые правки (seo) и серьезное ссылочное. И анализировал я ситуацию в конкретной тематике исходя из этих вводных данных на тот момент.
     
  13. 23 июн 2018
    #10
    Nikos
    Nikos ДолжникДолжник
    Учился у @ArtPresident напрямую. Могу подтвердить, что курс у него очень грамотный и полезный, особенно для контентных белых проектов.
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 24 июн 2018
    #11
    balzak4you
    balzak4you ОргОрганизатор
    Уважаемый @ArtPresident, программа Вашего курса выглядит как хорошо структурированный материал. Последние несколько лет лениво занимаюсь доставшимся мне по наследству старым форумом по фототехнике. Озвученные в Вашем стартовом посте пункты программы я мог бы использовать на своём “подопытном кролике”. В связи с этим готов выступить проверяющим, выполнить все шаги курса и сделать по ним развёрнутый отзыв для складчиков.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 24 июн 2018
    #12
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    @balzak4you Сейчас готовлю материалы для проверяющих. Обязательно отберу несколько проверяющих
     
    1 человеку нравится это.
  16. 24 июн 2018
    #13
    tiish
    tiish ЧКЧлен клуба
    @ArtPresident есть какие-либо отличия и в чем от "полного" курса за 12-15т?
     
    1 человеку нравится это.
  17. 24 июн 2018
    #14
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    @tiish Между первой версией (2015 год) и нынешней версией — да, отличия есть, они наиболее ярко выраженные. Из крупных — конечно же, работа с автоматической кластеризацией, некоторые сервисы добавились / улучшились, упростились решения некоторых задач. Если в первых версиях больше работали с униграммами (однословники), сейчас интенсивно внедряется работа и с другимми n-граммами (двусловники, трехсловники). Парадокс, но при наличии множества сервисов по seo, нормальных сервисов работающих с парсингом текстов из ТОП (ТОП-10, ТОП-20, ТОП-50, ТОП-100) -- не так много. Добавились некоторые практические нюансы, связанные с LSI, word2vec, асессорскими оценками сайтов в ТОПе.
     
  18. 24 июн 2018
    #15
    tiish
    tiish ЧКЧлен клуба
    сейчас я как понял стоимость снизилась с 15 до 8т- судя по последним данным из открытых источников. так вот хочется понять в чем отличие будет для тех кто покупает за 8т и тем кто возьмет за 2,7. понятно что оптовая покупка немного сбивает стоимость..
    например, у нас будет дз с последующим разбором или нет? хотя вроде бонусом идет про-поддержка, с возможностью "постановки конкретных практических задач".. так же ограниченный период поддержки в 30-45 дней? + отсутствие доступа в группы в соц сетях... ещё какие-то различия?
    в рамках данной складчины мы говорим о 4й версии или это уже 5я? последующие обновления будут бесплатны или после 45 дней поддержки- финиш?
     
    1 человеку нравится это.
  19. 24 июн 2018
    #16
    Axelrod
    Axelrod ОргОрганизатор
    Добрый день. Может конечно глупость спрошу, чем от пузата отличается?
     
    1 человеку нравится это.
  20. 24 июн 2018
    #17
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    Здравствуйте, @Axelrod! Не изучал обучение у Пузата, поэтому мне тяжело дать объективное сравнение. Отрывочно видел какие-то уроки версии 2014 года. Могу предположить, что разница есть. У каждого специалиста свой подход в практическом понимании алгоритмов, свои методы работы с семантикой, оптимизацией, подготовкой ТЗ. Иногда разница в подходах может быть весьма существенна (безоценочное суждение :) Для сравнения необходимо пройти пошагово оба курса, делать практические вещи из обучения. Накопить практический опыт в решении сходных задач из обоих курсов и сделать субъективные выводы. В идеале, более менее объективная картинка будет на существенной выборке учеников.
     
    1 человеку нравится это.
  21. 25 июн 2018
    #18
    maxim120
    maxim120 ЧКЧлен клуба
    Какие у вас лично успехи, какой трафик, какие тематики?
     
  22. 25 июн 2018
    #19
    infoshnik
    infoshnik ОргОрганизатор
    @ArtPresident, Приветствую, с удовольствием бы взял на проверку, имею опыт в SEO и сборе СЯ, развёрнутый и оперативный отзыв гарантирую.
     
    1 человеку нравится это.
  23. 25 июн 2018
    #20
    lisnamaperp
    lisnamaperp ДолжникДолжник
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей