Доступно

500seoБЛИЦКРИГ: Ни шагу назад! Продвигай сайты ссылками как seo спецназ! Рунет, Укрнет, BY, KZ [ArtPresident]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем ArtPresident, 1 май 2020.

Цена: 191776р.
Взнос: 4500р.
68%

Основной список: 72 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 сен 2020
    #41
    oswald
    oswald ОргОрганизатор
    Отзыв проверяющего

    Укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Практик.

    1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал предоставлен в виде .htm файлов с удобной навигацией для просмотра в браузере

    2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Изучение пару часов, применение для продвигаемого сайта еще впереди

    3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Читается легко, материал написан простым языком, будет понятен даже новичку .

    4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Результаты автором не заявлены.

    5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Вложения могут потребоваться для анализа параметров донора, которые предоставляют сервисы, но затраты небольшие, автор также приводит и бесплатные сервисы.

    6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да.

    7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентен

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    Какой вывод для себя сделал: метрикам бирж и сервисов по размещению ссылок верить нельзя, метрикам программ тоже нельзя (использую Fast Trust) потому что они считают параметры по своему и могут ошибаться. Выбор донора для ссылки очень важная составляющая продвижения сайта, в руководстве автор свел этот процесс в единый набор параметров и рекомендаций.
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. 20 сен 2020
    #42
    Andrey67
    Andrey67 ОргОрганизатор
    Отзыв проверяющего

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    В данной области я уверенный практик. Созданием и продвижением сайтов и интернет магазинов занимаюсь лет 10.

    1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал представлен в виде сайта. Сохраняешь папку на компьютер и открываешь индексный файл браузером.
    Материал четко структурирован по разделам, написан понятным языком для новичка и с полными скриншотами.

    2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    На прочтение и изучение материала у меня ушло вечера четыре.
    Были свои дела и я не все время уделял изучению материала и считаю такой подход с перерывами для себя самым оптимальным, знания укладываются равномерно ))

    3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал читается легко и написан простым языком, т.ч. для новичков он хорошо подойдет.
    Поскольку я давно использую в своей практике этот метод то у меня, конечно, затруднений он не вызвал.

    4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Заявленный результат - прочтение и усвоение материала и его практическое использование.

    Про прочтение понятно, но вот практическое использование всего материала может занимать много времени.
    Если пытаться досконально идти по написанному то у новичка это может занять не одну неделю.
    Дело в том, что сама система продвижения так называемыми "вечными ссылками", я так ее называю для себя, подрозумевает довольно глубокое изучение сайтов с которыми нужно работать.
    Конечно, есть сайты-агрегаторы которые описаны в обучении и они сильно упрощают проверки сайтов, но все-таки своими глазками и головой то-же нужно смотреть и думать.

    5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нужна голова, умение структурировать полученные данные и на их основе делать выводы и принимать решение.

    Дополнительные вложения в этой теме это самое основное!
    Во первых покупка ссылок с трастовых сайтов и во вторых платный доступ к ресурсам, позволяющим правильно выбрать и проанализировать сайты с которыми нужно работать.

    6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, в процессе проверки автор оперативно отвечал и вносил корректировки присылаемые проверяющими

    7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Считаю что автор конечно компетентен в этой области и имеет огромный практический опыт.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.


    От себятина:
    Считаю что такой метод продвижения сайтов является "КЛАССИКОЙ"! Его обязательно нужно использовать в своих проектах и проектах которые вы ведете.
    Он конечно дает результат "на расстоянии". Но он имеет и накопительную силу. Если на протяжении 6-12 месяцев использовать данный метод то со временем накопится довольно большая ссылочная масса на продвигаемый сайт. А это очень сильно поднимает сайт в глазах "яшки".
    И такая база очень хорошо влияет на трастовость сайта и его выдачу. Конечно, сайт должен быть оптимизирован в первую очередь для СЕО продвижения.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. 20 сен 2020
    #43
    bismark132
    bismark132 ЧКЧлен клуба
    Супер, 4 отзыва есть. Осталось дождаться старта складчины.)
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. 21 сен 2020
    #44
    balzak4you
    balzak4you ОргОрганизатор
    Отзыв проверяющего

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Профессионально изготавливаю контент, теоретик и «любитель» в SEO, изначальных компетенций в работе со ссылками не имею.

    1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Пособие свёрстано в html и удобно просматривается в браузере. Оглавление со всеми параграфами кликабельное как на титульной странице, так и внутри разделов. Внутри пособия изложена пошаговая инструкция, как собрать конкурентов по нише, как проанализировать и по каким критериям оценить их ссылочное продвижение, и как на этой основе и с учётом собственных возможностей разработать стратегию под свой проект и затем внедрить. Материал в виде текста со скриншотами и ссылками на инструменты, которые понадобятся в работе.

    2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    На изучение материала ушла почти неделя ежевечерних вдумчивых подходов по 2-3 часа каждый, вместе с перечитываниями и изучением инструментов по ссылкам.

    3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал усваивается легко, каждый шаг работы расписан текстом и показан визуально при помощи скриншотов. Достаточно прочитать, запомнить и последовать за шагами автора.

    4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Данный материал - учебник, он даёт общую методику работы со ссылками, а конкретный результат у каждого будет свой. На полный пошаговый разбор своей ситуации и разработку ссылочной стратегии под проект может уйти 2-4 недели, на выход в ТОП - месяцы или больше. Линкбилдинг подразумевает долгосрочные вложения с отложенным и накопительным эффектом.

    5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Требуется внимательность и усидчивость, чтобы понять алгоритм действий, но изначальных компетенций в линкбилдинге не нужно, инструкция доходчивая и подойдет для новичков. Материальные вложения потребуются для анализа ниши и для закупки ссылок. В данном пособии ссылочному бюджету и помощи в его составлении посвящен отдельный раздел, что очень помогает сориентироваться лично под свой проект. Стоимость инструментов анализа варьируется, автор рассказывает о пробных версиях, бесплатных объёмах анализа и выгрузки и других возможностях сэкономить.

    6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Автор отвечал на вопросы в приватной ветке и помогал, если возникали уточнения для понимания материала.

    7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Это уже третий материал автора, который я изучил. Если сложить все пособия, получится чёткий, логичный и взаимодополняющий курс по SEO, покрывающий львиную долю необходимых компетенций. Но если Вам интересна исключительно тема линкбилдинга, данный материал, на мой взгляд, объясняет её тщательно и понятно. Сам автор, несомненно, квалифицирован и как профессионал, разбирающийся в вопросе, и как методист, способный доходчиво и подробно «разжевать» сложную и многостороннюю тему линкбилдинга.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 22 сен 2020
    #45
    lifecoder
    lifecoder ЧКЧлен клуба (А)
    @ArtPresident
    Добрый день. Есть планы по обновлению курса "500seo2018: Как готовить LSI статьи с максимальным потенциалом" ?
    Насколько информация в нем актуальна? Со времени выхода что-то изменилось?
     
  6. 22 сен 2020
    #46
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    @lifecoder Приветствую! Да, есть в планах сделать курс по продвижению сайтов под рунет. Это не совсем обновление. В комлексе — первичный seo анализ / аудит сайта, анализ ниши / тематики, стратегия seo продвижения, "техничка", семантика (разные методы под рунет), структура и продвинутая оптимизация (инфо сайты, интернет магазины), ссылочное.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2020
    10 пользователям это понравилось.
  7. 23 сен 2020
    #47
    Inot
    Inot ЧКЧлен клуба
    @ArtPresident привет, я новичок, с сео никак не связан был от слова совсем, сейчас только запустил инфосайт, он пустой, только начинаю путь, стоит мне участвовать или этот материал на будущее когда есть уже какой то работающий ресурс?
     
  8. 23 сен 2020
    #48
    Inot
    Inot ЧКЧлен клуба
    А сроки, выхода в свет складчины, примерные есть?)
     
  9. 23 сен 2020
    #49
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    Приветствую! Чем раньше начнете качать траст и "вес" сайту, тем лучше. В Вашем случае я бы начал работать с ссылочным после размещения на сайте первых 2-5 статей.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 23 сен 2020
    #50
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    По срокам не подскажу, но могу подсказать пока рабочее название: "SeoСПЕЦНАЗ: Делаем сайт с потенциалом 1 000 000 посещаемости из Google и Яндекс".
     
    1 человеку нравится это.
  11. 23 сен 2020
    #51
    Inot
    Inot ЧКЧлен клуба
    твой курс 500seo2018 поможет мне написать статьи? или надо идти еще копирайтинг изучать? (не беру в счет заказные статьи, хочу сам это делать)
     
  12. 23 сен 2020
    #52
    forest7
    forest7 ДолжникДолжник
    PRO поддержка в 500seoБУРЖ будет для всех, купивших курс 500seoБУРЖ?
     
  13. 23 сен 2020
    #53
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    1 человеку нравится это.
  14. 23 сен 2020
    #54
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    Да, все правильно.
     
  15. 23 сен 2020
    #55
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    Да, для комплексной прокачки seo скиллов по работе с семантикой, продвинутой оптимизацией, подготовкой статей и ссылочному продвижению такой план обучения одобряю :)
     
    1 человеку нравится это.
  16. 25 сен 2020
    #56
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    1) Давайте попробуем разобраться с 500seo2018:
    • Пользователи задают запросы в поисковик? Да, как и в 2018 году. Значит можно и нужно собирать запросы (ключи). Аутально.
    • Запросы можно клстеризовать? Да, как и в 2018. Актуально.
    • Что-то кардинально помеялось в продвинутой оптимизации страниц под запросы и интенты пользователей? Все также работает. Актуально.
    + приватка, где разбираем практические задачи по теме курса под разные типы сайтов (инфо, интернет магазины).

    2) В 500seoБурж я дополняю некоторые методы по работе с семантикой тематики, конкретных страниц / статей. Именно из-за этих методов я рекомендую этот курс и под рунет + приватка, где решаем практические задачи и под бурж и под рунет по теме курса. Методы отличные.

    Моя нелюбовь к процессу сбора ключей в ранние годы моей seo карьеры, заставила меня прорабатывать методики, которые превратили процесс сбора и переработки семантики в простой и внятный процесс, на который может уходить от пары минут до пары часов максимум (при освоении и понимании что и как делать). Это позволяет мне собирать ключи под конкретную страницу за 10 минут, собирать ключи тематики за считанные часы (при наличии толковых тематических сайтов).
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 25 сен 2020
    #57
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    Все вопросы в приватке получают ответ :). Если будет необходимость, разберем практически. Если проходили оба курса, тогда лучше пишите в приватку 500seoБУРЖ.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2020
    2 пользователям это понравилось.
  18. 25 сен 2020
    #58
    bismark132
    bismark132 ЧКЧлен клуба
    Ну кто-то слушает всех этих ораторов и боится пробовать, а кто-то пашет и получает результаты. К какому типу отнести себя - решение каждого человека.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 25 сен 2020
    #59
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    1) Как практик, не очень тяготею к рассуждениям про сферичных коней в ваккууме по seo. Соответственно, меня интересуют практичные и внятные вещи. Кто сказал то или иное? Что именно сказал, конкретно? Какой у него практический опыт в том, о чем говорит? На какой выборке базируется то или иное утверждение? и т.д. и т.п. Оставим за скобками, что публично говорит поисковая система про seo и на тему seo, про фильтры и санкции. Разве google может позволить себе высказывание в стиле: "В 2012 году введение "пингвина" позволило нам поднять прибыль на 30%. Часть сайтов потеряли позиции и, соответственно, посещаемость, что заставило эти сайты "добивать" утерянную посещаемость через платную контексную рекламу.в google. Ребята, так нужно было для роста прибыли на 30%".

    2) Яндекс-директом не занимался профессионально, так как он мне был не очень интересен (во времена работы в веб-студии, у нас был небольшой отдел, который занимался контекстной рекламой). Соответственно, нет, курсов по Яндекс-Директу не будет.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2020
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей