Обсуждение

5 лучших курсов для интуитивного изучения английского языка

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Григорий-Азиз, 31 авг 2018.

  1. 26 окт 2021
    #281
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    я учила английский сама с нуля в сознательном возрасте. в школе был немецкий.
    с нашими учителями на освоение немецкого у меня ушло 15 лет.. , поэтому
    учила с носителем (квалифицированным учителем) индивидуально (спустя год я свободно говорила и меня все устраивало.
    (еще сознательно избегала наших учителей, чтобы изначально, с первых слов поставить себе хорошее произношение и правильное использование слов, и метод у них другой – коммуникация превыше всего )
    учила для работы и туризма. цель - свободно общаться на английском (как носитель или почти))) ) (бизнес и досуг) *не переводить не преподавать, а именно устно общаться.

    год спустя я говорила «лучше , чем наш штатный переводчик» по словам коллег. (переводчица не асс , но свою работу делала исправно)))

    быстро и по плану дошла до уровня выше среднего, а потом развитие затормозилось … просто слушать больше не работало
    я общалась в живую, читала и смотрела много английского, но часть не понимала, не улавливала слов, звуков. я слышала только то, что знала.. пассивное накопление не происходило.
    включала субтитры – читала, переводила, а хотелось фильм смотреть. смотреть и копировать мимику, жесты выражения актеров с которым они слова произносят – это часть языка . это делает носителя носителем языка (потом произношение и потом грамматика) и я хотела говорить как носитель.
    плюс акцент .. он был. (даже после занятий с носителем языка! )
    да, меня хорошо понимают, но все равно было ощущение , что на меня смотрят как на умственно отсталого … который в школу не ходил (видела себя как кавказец, который хорошо говорит по-русски , но с акцентом)))))
    и я не понимала всего сказанного.
    оказалось живые люди не чеканят слова как актеры .. не говорят медленно и понятно как учитель .. и темы для разговоров не ограничены - самые разные плюс междометия … освоить междометия и жесты была самая самая моя амбиция (тоже, в моем представление, признак что ты «наш») без них ты как немой))

    и я решила , что мне нужно заняться произношением.. (которое я избегала ввиду того что занималась с носителем языка) долго искала выбирала с кем и нашла Дмитрия Чапова Dimitri Chapov & Sound Smart Training . Учитель от Бога.

    для меня занятия произношением с русским учителем стали настоящим прорывом.

    я пожалела , что изначально не нашла этот курс и первым делом не выучила произношение. учиться после этого курса с носителем было бы гораздо эффективные . но лучше поздно , чем никогда.
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. 26 окт 2021
    #282
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    все что курс саунд смарт обещал я получила. ( я занималась сама и каждый день)
    то что дает курс произношения (курс Дмитрия Чапова дал мне), это касается любого другого качественного курса по произношению

    • Если Вы начинающий, то Вам станет проще учить и грамматику и запоминать новые слова (моторная и звуковая память)
    • Для начинающих, навык восприятия реальной речи является принципиальным фактором для более раннего включения в реалистичный живой разговорный английский - коммуникативный метод.
    • Правильное самостоятельное произнесение и восприятие английской речи на слух - мощные дополнительные механизмы запоминания новых английских слов.
    • Вам также станет проще впитывать в себя и брать на вооружение культуру англоязычных стран, что само по себе продвинет Ваш английский
    • Вы резко улучшите понимание на слух реальной беглой английской речи (comprehension)
    • Ваша речь на английском станет понятной носителям языка (pronunciation)
    • Ваша речь на английском станет более приятной носителям языка (accent)
    • Результат Вы услышите (sic!) очень скоро - через 3 - 6 месяцев
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 26 окт 2021
    #283
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    Саунд смарт это единственный курс (заочный), который я купила .и (всем советую с него начать)
    самые приятный комплимент, который я получила, у меня спросили откуда я из штатов) русская?? не может быть!! поверили если бы сказала британка, немка, но не русская)))) не нашли у меня типичного русского акцента)))

    улучшилось произношение , ушел акцент, я стала слышать и понимать то, что раньше вообще для меня не существовало. читая книги, газеты и журналы я «слышу» слова, мне больше не надо копаться в словаре для их перевода, я понимаю перевод из контекста и знаю слово на слух… как и где его употребить .
    я могу спокойно смотреть ютуб на английском на ускорителе 1,5 - !,75) и все понимаю. после этого курса накопление новых словарных и грамматических паттернов пошли сами по себе как у детей на автомате . речь стала еще более спонтанной и естественной.
    я с удовольствием смотрю фильмы в оригинале без субтитров и с большим и наслаждением , чем тот же фильм в русском переводе.

    в общем произношение – это ключ к успешному изучению языка.

    это не реклама учителю, это мой личный опыт. (я не могу сравнить этого учителя с другими и сказать ,что этот лучший, потому что у меня не было других учителей)

    не хочу и ввести в заблуждение, что курс это все, есть еще и личные амбиции каждого и зачем, для каких целей изучается английский .но

    из моего опыта посмею посоветовать не пренебрегать произношением.

    это не просто акцент! уметь произнести значить уметь услышать, когда я слышу – я понимаю, понимание ведет к пассивному накоплению. потом я встречаю те же обороты и слова в книгах и журналах , они активируются, «звучат», и к звуку добавляется «визуальное слово» , текст , написание. .. и язык самообогащается и самосовершенствуется так же как это происходит с русским, родным..

    поэтому где-то после А1-А2 стоит серьезно заняться произношением ,

    из опыта , произношению, действительно, лучше научит человек у которого его не было, и который знает как работает «русский» рот.
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. 26 окт 2021
    #284
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    вы правы , это реально и возможно,

    если сознательно этому учиться. можно сознательно учиться говорить с акцентом, как актер. имитировать кавказца или украинца))) дикцию ставить. можно учиться говорить без акцента. с южным акцентом… с московским акцентом..

    тот кто говорит, что это невозможно , обычно имеет ввиду ,что он этому не может научить, для него это невозможно, а не для вас.

    я в таких случаях ищу того , кто может.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 26 окт 2021
    #285
    Amil Flip
    Amil Flip ДолжникДолжник
    @alexandra123 Это видеокурс или живой тренинг?
     
  6. 27 окт 2021
    #286
    wildcad
    wildcad ЧКЧлен клуба
    Было бы интересно узнать про интенсивность и продолжительность занятий, а так же предварительную базу, с которой вы начали заниматься с репетитором, и сколько лет до этого момента вы набирали базу и каким образом?
    На мой взгляд, за год невозможно начать свободно говорить, да еще и с нуля! Так просто не бывает.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 27 окт 2021
    #287
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    программа для пк. с видео и аудио без участия автора.


    а еще мне очень понравился метод говорить по-русски с английский акцентом))
     
  8. 27 окт 2021
    #288
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    просто???!! для меня это было не просто, даже очень тяжело , но делабельно))))
    предварительная базы у меня не было. вернее как у всех . музыка. фильмы в детстве с одноголосным переводом поверх английского. базу я набирала параллельно с занятиями.
    интенсивность – каждый день, доходило и до 8 часов в день)) работа была «пустая», можно было заниматься чтением учебника, и после работы иногда была компания туземцев. плюс постоянно , фоном, слушала английскую болтовню . 3 часа в неделю с репетитором.
    был период , когда занималась каждый день с репетитором

    много зависит от способностей, мотивации и ресурсов ученика и учителя.
    и самое главное есть ли с кем говорить на языке. активно использовать , то что выучил вчера, активно практиковаться
    фокус сразу начать думать на языке, который учишь.
    я не использовала переводческий метод.
    но мне кажется здесь играет решающую роль и мотивация учителя. зачем он учит? и моя мотивация. зачем я учу язык. кому-то английский это американ дрим и жить как белый человек , кому-то сидеть на ставку в офисе, а кому-то добавка к зарплате уроки давать… отсюда и драйв разный.

    у моего знакомого, например, хорошие способности, он просто годик общался с носителем каждый день, сначала, конечно, на пальцах … потом пожил два месяца в среде. (работал) говорил естественно, как носитель , с первых слов. ни разу в руках не держал английского учебника. (физ мат закончил и в школе французский учил).. говорит , что ему было просто, интересно и весело.. и ему (и его другу) просто повезло, встретить этого американского парня . он не знает, что такое паст, презент и не слышал вообще про грамматику. все что он сознательно делал, это выписывал и учил значение 5 глаголов, 5 слов в день.. он не может научить английскому или объяснить почему это слово, а не другое. или как произнести английскую п. он просто свободно говорит на английском .он тоже думает на английском. читает . пишет односложно, но правильно и понятно.
    мы все разные. отсюда и возможности разные.
     
  9. 27 окт 2021
    #289
    Amil Flip
    Amil Flip ДолжникДолжник
    Как давно в общем занимаешься? И по сколько часов в день?
    И ещё на форуме есть его курсы... Если нет моет скинемся и выкупим? Раз ты его так хвалишь мне захотелось попробовать.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 28 окт 2021
    #290
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    я не занимаюсь с 2015. язык выучен. активный пользователь))
    моя знакомая хочет начать учить, просила совет. хотела «хороший курс». я зашла сюда посмотреть, что вообще сейчас «рынок» предлагает. установила для себя – ничего(( нового не придумали с тех пор, когда училась я.
    повторюсь, я не в курсе, кто и как преподает произношение и есть ли учителя лучше. не сравнивала.
    суть поста. раз - не пренебрегать произношением. (это была моя ошибка, не факт , что это надо всем.)
    два - говорить можно научиться только с кем-то разговаривая. (опять же это мой опыт. и опыт нескольких моих знакомых) тусовка должна быть. чем больше я говорила, тем лучше получалось.
    если английский действительно нужен, лучше взять учителя . хотя общение с учителем не есть спонтанное общение просто с иностранцем на любую тему, все равно общение с учителем это лучше, чем вообще никакого общения.
    личное мнение (не претендующие на истину)

    мои финансовые затраты окупились сторицей

    всем удачи!
     
  11. 28 окт 2021
    #291
    Alex14041976
    Alex14041976 ЧКЧлен клуба
    Этот курс скачал на одном из Складчиков. Да курс интересный, чем то мне напомнил Рэйчел Смит, академия которую мы скачивали. Только у Рэйчел конечно курс намного масштабней и мне по нему не совсем удобно заниматься, так как объясняет всё на английском, в последствии можно перейти на её курс, т.к.у неё есть то чего нету в Sound Smart. Sound Smart думаю приобрету заинтересовал он меня ( стоит 3.500, скачиваешь и он твой навсегда ), лучше по нему заниматься на платформе, выкачанный контент в папках вообще не удобен для занятий, у Рэйчел можно и по папкам заниматься, там поудобней.
     
  12. 28 окт 2021
    #292
    Amil Flip
    Amil Flip ДолжникДолжник
    У тебя курс от рейчел полностью скачен? А то я половину скачал и всё! А после орг убрал ссылку на диск. Если даст разрешенья можешь скачать...
     
  13. 28 окт 2021
    #293
    Amil Flip
    Amil Flip ДолжникДолжник
    @alexandra123 а может продемонстрируете свои навики в произношении?
    Например запишите аудио как что то читаете или говорите по английски. Залейте в гугл или яндекс диск. А ссылочку сюда выложите и мы все послушаем.
    К слову я читал на диктофон 300 частотных английских глаголов. И выкладывал на форум. Было интересно мнение других участников.
    Всё таки тут присутствуют люди с глубокими знаниями английского и с хорошим произношением.
    Лично для меня было бы очень интересно послушать.

    Но я знаю заранее ответ что НИКТО этого делать не будет. Все боятся чего то.
    Кто то критики кто то хочет остаться анонимными.
    Короче хотелось бы да видно не судьба!
     
  14. 28 окт 2021
    #294
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    не поняла. зачем?? я вам что-то продавала, обещала??

    а вы английский хотите выучить или себе оправдание ищете??

    зачем вам мнение других?? зачем мне ваше мнение???

    сходите на собеседование и узнаете сколько «стоит» ваш английский.. или вы для себя, для саморазвития учите?)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 29 окт 2021
    #295
    Alex14041976
    Alex14041976 ЧКЧлен клуба
    Да, полностью скачан. Спасибо.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 29 окт 2021
    #296
    Alex14041976
    Alex14041976 ЧКЧлен клуба
    Купил курс по вашему отзыву. Пока не занимался, но сделан очень хорошо и удобно, мне как раз такой тренажёр и нужен был. Правда Дмитрий говорит, что он староват уже, 13 лет. У меня есть курс Рейчел Смит, у неё сделан профессионально, но мне не удобен, так как всё на английском, многое чего не понимаю, а переводчик - это так себе. Да и скачивали его здесь на Складчике, он в папках а не на платформе, поэтому не совсем удобно. Ну вот Дмитрия как бы самое то для занятий, посмотрим потом на результат.
     
  17. 29 окт 2021
    #297
    wildcad
    wildcad ЧКЧлен клуба
    Вот тут у меня сразу возникает внутренний диссонанс, если есть аналог от носителя, то зачем нужно импортозамещение? ;)

    Вопрос, если у кого была возможность сравнить:
    Сильно ли занятия по скайпу хуже личных встреч с носителем?
    И если брать в расчет, что по скайпу занятия с носителем будут стоить раза в 2-3 дешевле, чем лично, что предпочесть и почему?
    Ну или другими словами, стоит ли искать и убивать массу времени и денег на очного репетитора, особенно учитывая их ничтожное количество сейчас, или все же это лишнее?

    Попал в ту ситуацию, когда есть масса замечательных курсов и другого материала и вроде бы очевидная ценность личных встреч уже затменена мировыми звездами. :)
     
  18. 29 окт 2021
    #298
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Для носителя многие вещи вызывают вопрос: "Ну что тут не понятно?! Всё же элементарно. Все вокруг так всегда говорят и раньше говорили".
    А изучавший язык понимает, где слабые места, и как объяснить, что делать, чтобы получить результат. Для него ясно, что вот тут может быть сложность, а вот там - вообще темный лес.
    Но для носителя там вообще нет проблемы.
    Я как-то искренне недоумевала, почему для русского, который всю жизнь в России прожил, такая проблема с украинским и белорусским языками и особенностями алфавитов. Всё же легче легкого, и понятно на лету. Но ему было вообще не понятно.
     
  19. 29 окт 2021
    #299
    wildcad
    wildcad ЧКЧлен клуба
    Не совсем все так однозначно, если задавать часто вопрос "Почему?", то рискуешь загнать себя в дебри теории.
    Ну возьмем ту же грамматику - тут может быть два подхода, принять, что так принято и запомнить, пусть и не с первого раза, и второй вариант - долго копаться до истины, все равно потом забыть и просто принять, что оно так.
    Какой путь короче?
    Если послушать нейтивов, то они признают, что и носители часто делают ошибки, просто не парятся. Ну запомнишь ты с какого-то раза, где ставить ударение в слове "торты" :)
    Кстати, вот если разбирать сейчас последние курсы, нацеленные на натуральность (All Ears English listening and fluency course, The RealLife English Native Immersion Course и похожие), то легче подход "Все вокруг так всегда говорят и раньше говорили".
     
  20. 29 окт 2021
    #300
    Britisher
    Britisher ЧКЧлен клуба
    Вы нас держите в курсе, действительно в курсе все так хорошо, как написала alexandra123. Спасибо.
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей