Обсуждение

5 лучших курсов для интуитивного изучения английского языка

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Григорий-Азиз, 31 авг 2018.

  1. 6 апр 2020
    #161
    Alex14041976
    Alex14041976 ЧКЧлен клуба
    Хороший обзор. Внесу свою лепту. Занимался по Ягодкину Advance. Ягодкин реально хорош но немного в других аспектах которые он продаёт - это Развитие памяти. Технологии работы с большими объемами инфо и т.п. Всё это я проходил и работает на ура. По языкам - по моему мнению для развития хороших разговорных практик, его методика слабовата. Да запоминание слов - 100 слов в час и т.д. работает, но эти слова ещё надо выписать из текста с которым ты будешь работать ( их контекста ), а это тоже дополнительное время. Для разговорной практики он использует паттерны. Методика хорошая и я взял её себе на вооружение, но те паттерны которые они предлагают в курсах вообще не относятся к современному разговорному языку. То есть, паттерны делают упор на грамматику, классический школьный вариант, но носители так не разговаривают. Общался с девушкой которая прошла у них обучение Английскому очно, так вот применяя их паттерны в разговоре, иностранцы её не понимали и говорили, что они так не говорят. Затем она перешла на ресурс Тед. где выступают спикеры, начала заниматься по нему и пошли хорошие результаты в общении с иностранцами. На днях скачал Чада, который здесь под номером 3. И я хоть не новичок в английском, это реально крутой курс. Я опять загорелся изучением языка. Я даже не знаю какие там минусы, как сказал автор, я тоже пока не заметил, а плюсов достаточно. Просматривая хаотично ролики, я встретил выражение "wanta" - сокращённое выражение "want to". Но обычно применяют везде "wanna". Такого сокращения я нигде не встречал, хотя материалу перелопатил достаточно. Понятно что, по его курсу тоже в совершенстве не заговоришь, но думаю прокачка будет хорошая и именно на разговорный уровень. Так что Чада я бы рекомендовал, но для нулевиков он не подойдет. В принципе там и указано что средний уровень.
     
    10 пользователям это понравилось.
  2. 10 апр 2020
    #162
    egomego
    egomego БанЗабанен
    Огромное спасибо за обзор! Выяснил для себя много нового!)
     
    1 человеку нравится это.
  3. 13 апр 2020
    #163
    MilkBeek
    MilkBeek ДолжникДолжник
    Добрый день, не могли бы подробнее подсказать, где можно бесплатно книгу почитать? Нашел только 2 книгу автора.
     
  4. 13 апр 2020
    #164
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Абсолютно согласен!
    Или он говорит. Просмотри текст фильма, выпиши все незнакомые слова и выражения и выучи на карточках. Сразу видно, что Николай сам этого не проделывал. Ибо для новичка с кучей сленга и выражений это капец задача. Даже одну фразу разобрать, бывает, форумы читаешь, чтобы понять.
    Для начального уровня паттерны+слова работает. А вот дальше. Основная проблема в том, что Ягодкин, по моим ощущениям, не владеет сам языком на высоком уровне.
    Если бы он пытался овладеть, думаю, мы увидели бы много новых крутых техник. Но увы.


    Не слышал такого. Ссылка не сохранилась? На youglish 30 вхождение, но это на субтитрах, говорят все равно wanna.


    Не знаю, читал на амазоне. Да я могу пересказать эту книгу в 2 предложениях.
    1. Пользуйся англо-английскими словарями.
    2. Изучай по тому, что нравится.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 13 апр 2020
    #165
    Alex14041976
    Alex14041976 ЧКЧлен клуба
    https://v14.skladchik.org/threads/А...иска-2019-2020-practice-paradise-chad.248979/
    Ссылка на курс Practice Paradise ( Chad ), годовая подписка. Там и нашёл выражение wanta в разделе "real natural spoken english", это если будешь приобретать. Но я бы советовал,стоит копейки, а инфо. там очень много. Видео роликов обучающих где-то 1.600 и в этом году добавит ещё 500, каждый месяц добавляет.
     
  6. 14 апр 2020
    #166
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Очень странно, потому что нигде не нашел этой фразы. Возможно, это какая-то его местная штука, которой больше нигде нет. И зачем было вставлять это в курс, не знаю.
     
  7. 6 май 2020
    #167
    Spammshik
    Spammshik ЧКЧлен клуба (А)
    Может тут кто подскажет? Буду благодарен!!! С чего начать лучше вообще изучение? Уровень сейчас начальный. Медленную простую речь понимаю))) В первую очередь хочется, что бы был четкий план выполнения. Я готов 30мин-час в день заниматься, но вот что именно делать - не понимаю. Или может лучше учебник какой?
     
  8. 19 май 2020
    #168
    Lara-kra1
    Lara-kra1 ДолжникДолжник
    Заинтересовал курс A.J. Hoge, "Effortless English", но тут по видимому нет складчины на него? или я не там ищу, подскажите пожалуйста как найти, либо ссылочку скиньте пожалуйста.
     
  9. 20 май 2020
    #169
    AlexZaZ
    AlexZaZ ЧКЧлен клуба
    была точно
     
  10. 23 май 2020
    #170
    Кедрик
    Кедрик ЧКЧлен клуба
    Подскажите, пожалуйста, а для школьника 8-9 лет, какой курс может подойти? До школы слушали книги, смотрели мультики, прошли курс Little Lily. Про школьный английский молчу) А сейчас курсы для малышей переросли, стоит ли использовать курсы для взрослых начинающих?
     
  11. 23 май 2020
    #171
    madarator
    madarator ЧКЧлен клуба
    Не могу понять восторгов в адрес Ягодкина по поводу его курсов изучения английского языка. А ларчик просто Открывается: ну нигде не нашел как Ягодкин по английски говорит. Таких теоретиков в топку... Мое замечание не относится к его курсам на развитие памяти!
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 6 июн 2020
    #172
    Krikona
    Krikona ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте, прочитала всю тему, поняла, что вы достигли успеха в освоении английского, поэтому хочу задать вам вопрос. Я смотрю любимый сериал, суть которого уже всю знаю, но слыша и видя реплики на английском, многое по смыслу понять не могу, ставлю на паузы, медленно читаю английские субтитры и часто встречаю незнакомые слова. Мне показалось, что все, что нужно - так это лишь выучить много-много слов для того, чтобы понимать смысл услышанного. Так вот, если я нахожусь на реплике, смысл которой не понимаю, то как лучше поступать? Не нужно сразу кликать по слову и видеть русский перевод, нужно идти в англо-английские словари и там на каждое слово читать определение? Страшно, если ещё в таком словаре из прочитанного не пойму смысла. Я пока что все незнакомые слова сразу смотрю русский перевод и кидаю в словарь, а потом по тренажёрам lingualeo гоняю, но результативность меня не устраивает. Особенно не нравится, что есть реплика, а в ней незнакомые слова и переводы отдельных слов какие-то совсем иные, не подходящие что ли, ясности в анализируемую реплику не вносят.
     
  13. 6 июн 2020
    #173
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Если так судить, из популярных онлайн курсов вообще никого не останется. Они все не говорят по-английски на камеру. Исключение: Могилко, Веня и еще парочку, по пальцам пересчитать.

    Но! Ягодкин дал подробную технику, как запоминать от 80 слов в час. И 100, 200, 500 слов в день. И в таком виде, такой техники не дают нигде! Кто и дает, скопировали. В этой технике мой восторг.
    Паттерны тоже очень мощная техника. Паттерны и выученные слова, конечно, еще не панацея. Но такой супер-бонус перед другими.
     
  14. 6 июн 2020
    #174
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Я тут целый курс проводил на эту тему)) Самоучка называется. Подпишитесь, скоро будет 3-й поток. Там будут ответы на все эти вопросы.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 6 июн 2020
    #175
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Чтобы мне ответить на ваш вопрос, мне нужно знать ваш словарный запас.
    Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  16. 6 июн 2020
    #176
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Нету.
     
  17. 6 июн 2020
    #177
    Krikona
    Krikona ЧКЧлен клуба
    Спасибо, что заметили мой вопрос! Хотелось бы получить именно ваш совет потому, что вы уже достигли того, к чему я только стремлюсь. Данный сервис определяет мой запас в 3250 слов. Может это и так, но я не уверена. Учила английский с 1-го класса школы, но никакого смысла это не принесло, очень хочу хотя бы начать понимать английскую речь. Мне это нужно, чтобы читать специализированную литературу по маркетингу, торговле, бизнесу и т.д + понимать интервью этих людей. Сейчас слушаю старый курс Джея Абрахама и там все на английском, так я мало, что понимаю. К счастью, там есть русские субтитры, но я очень хочу научиться такие курсы понимать и в отсутствии перевода.
     
  18. 6 июн 2020
    #178
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Это хороший запас, чтобы начинать смотреть что-то в оригинале.
    Но для понимания хорошего надо еще поработать. Так что где-то около того.

    1. Во-первых, предлагаю расслабиться. И настроится на продолжительную и интересную работу с языком. И получать удовольствие. Хороший результат здесь не взять с наскока.

    2. По фильмам. Я смотрю в puzzle-movies c двойными субтитрами. Не надо лезть в словарь, все сразу на экране. Подпишитесь на их рассылку и ждите акций со скидками.

    3. У слова есть основное значение. Потом еще 5-10 дополнительных. Потом есть разные контексты. Потом есть разные коллокации (словосочетания), фразовые глаголы, идиомы, слэнг. Каждое слово это такое облако разных смыслов и значений. Что-то понимается сразу из контекста. Где-то нужен словарь и гугл. Где-то реверсо. Почему я и говорю настроится на работу. Знать одно значение слова НЕ РАВНО понимать его в любых контекстах.

    4. Русские субтитры не стоит. Ставьте английские. 3000 частотных слов позволяют понимать около 80%. Перенесите фокус с того, что вы не понимаете, на то, что вы понимаете. Каждый раз понимание будет расти.

    5. Также рекомендую подписаться на меня. В течении месяца я буду запускать 3-й поток на курс самоучка. Там будет все. И какие принципы должны быть в голове. И инструменты для удобного изучения. И ресурсы. Весь мой опыт и опыт разных экспертов, с которыми я общаюсь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 6 июн 2020
    #179
    Krikona
    Krikona ЧКЧлен клуба
    Да, я также уже пользуюсь этим сервисом, у нас тут складчина была и я охотно в ней участвовала. Именно в puzzle-movies и смотрю свои любимые сериалы. Собственно, пока что я использовала одиночные субтитры - английские, но на каждой реплике ставлю паузу, медленно прочитываю всё предложение, и кликаю по незнакомым словам, а там сразу всплывает русский перевод. Я вчера пока читала эту тему увидела вашу рекомендацию об использовании англо-английского словаря и засомневалась в том, правильно ли делаю, что при клике на слово вижу сразу русский перевод, а не его толкование на английском. На мой взгляд, в данном сервисе недостаток: в словарь не закинуть сразу фразу, только отдельными словами, но можно проявить упорство, выписать фразу и добавить, к примеру, в тренажер lingualeo. Но еще я вчера прочла, что вы вообще не заморачивались со списками слов, не заучивали их. Следовательно, и на тренажерах не тренировали и все равно их помните, верно?
    Да, я как раз очень озаботилась поиском этих самых списков частотных слов. В поиске выдает много вариантов, но я не знаю корректно ли они составлены и не могу выбрать, так как мне не на чем основываться. Хотела осведомиться, попадался ли вам грамотный, с вашей точки зрения, список самых частотных английских слов? Я, действительно, хотела бы сначала самые частотные усвоить, нежели абы какие, попадающиеся в сериалах.
     
  20. 7 июн 2020
    #180
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Клик по слову - вы получите значение. Но далеко не факт, что от этого поймете, что в сериале имеется в виду. Поэтому и нужна строка с русским СМЫСЛОВЫМ переводом. Чтобы понимать смысл сказанного в данном контексте. Я использую двойные субтитры всегда, но смотрю только на английский. А когда не понимаю, бегло на русский. Да, на русский пожалуются некоторые. Но что остается? Либо смотреть, не понимая ничего. Либо гуглить и разбирать по 30 минут каждую сцену. Такое себе.

    Вообще фильмы больше для удовольствия. И останавливаться на каждой фразе - это мучение какое-то. Я лучше буду менее эффективно заниматься, но больше и веселее посмотрю.


    Попробуйте такой способ. Если вы видите слово впервые, не торопитесь. Когда слово встретиться 2-3 раза, значит оно частотное (как минимум в данном источнике). Его можно записать. Так вы и узнаете.
    Частотность слов разная для разных сфер. В бизнес сфере это одни слова. В сериалах это другие. В новостях третьи. Собирайте свой.


    Я не заморачивался, потому что а). Занимался час-два каждый день. Так словарный запас сам по себе набирается до определенных пределов. б). Не нашел удобных инструментов для этого.
    Поэтому я написал свой тренажер. С добавлением как слов и фраз и выражений (о которых вы писали). С выбором примеров и значений. С системой повторений, имитирующей карточки. И много чего еще.
    Это настоящая бомба. Скоро будет анонс.

    Попадался. Покупал за 250$. И эти слова будут внедрены в мою программу. Чтобы была возможность как добавлять свои слова, так и двигаться по списку.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2020
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей