Обсуждение

5 лучших курсов для интуитивного изучения английского языка

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Григорий-Азиз, 31 авг 2018.

  1. 24 окт 2019
    #141
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Уровень английского какой сейчас?
     
    1 человеку нравится это.
  2. 24 окт 2019
    #142
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Под каждым курсом я даю ссылки на складчины.
    Еще можете поиском воспользоваться, может что-то новое вышло.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 2 ноя 2019
    #143
    Антон Чигур
    Антон Чигур ЧКЧлен клуба
    Немного по теме. :)

     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 10 ноя 2019
    #144
    Тиабини
    Тиабини ЧКЧлен клуба
    Очень надо шаблоны(лэпбук) для 8,9 классов. Вдруг,кто сталкивался,поделитесь, плиз! Для началки легко найти, а вот для старшеклассников... не очень(((
     
  5. 10 ноя 2019
    #145
    Aniela-nova
    Aniela-nova ЧКЧлен клуба
    Добрый день, у меня уровень B2. Порекомендуйте пожалуйста, курс для улучшения понимания на слух и повышения уровня. Спасибо
     
  6. 10 ноя 2019
    #146
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Добрый день! Я не проходил таких курсов, не знаю. Слушаю все подряд. И вам советую слушать/смотреть то, что интересно. Что для вас представляет ценность.

    Для повышения уровня пройти учебник можно (English file например) соответствующего уровня.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 10 ноя 2019
    #147
    Aniela-nova
    Aniela-nova ЧКЧлен клуба
    А Chad подойдет мне?
     
  8. 10 ноя 2019
    #148
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Я смотрел его недавно. Сложный уровень. Уроки мне не показались сложными. Посмотрите сами, если понравится.

    На B2 смотреть такие материалы вы берете 1 единицу пользы. А можете брать 3, или даже 10. Изучать курсы по бизнесу, по своей специальности. Слушать интервью интересных людей. Интересные передачи. И т.д. Двойная, тройная польза.

    Чад, конечно, прикольный мужик. Но мне быстро наскучивают такие уроки. У вас может быть по-другому.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 10 янв 2020
    #149
    jakimov
    jakimov ЧКЧлен клуба
    Григорий если вы пишите про 1 единицу у Чада и 10 единиц изучая материал по своей специальности.
    То думаю, что вы не совсем верно поняли, для чего нужны уроки Чада )
    Либо подошли к ним не с той стороны, возможно с вашим максимализмом вы пытались осилить по 2-3-10 уроков сразу (про наскучили).

    Я с таким же успехом могу сказать, что изучая устройство двигателя вы получаете 1 единицу пользы,
    а вот если изучите электронную составляющую автомобиля можете и 10 получить.
    Это совершенно разные понятия, хоть они и относятся к одной теме автомобиль (Английский язык)

    Да вы конечно можете найти контент по своей тематике. Найти субтитры, и пытаться повторять за носителем ставя на паузу.
    Но много ли таких людей? У Чада это все уже готов и разложено на блюдечке с каемочкой.
    И именно по этой причине у него 1700 видео в 41 тематике, чтобы каждый нашел свое.

    Для тех, кто не понимает, что такое уроки Чада.
    Это интенсивное повторение за автором. В медленном темпе, в среднем в быстром.
    Эти уроки не дадут вам грамматики, не дадут тематической лексики!

    Вы учитесь 10 минут в день и:
    • Запоминаете устойчивые фразы, ответы, как задавать вопросы (нарабатываете шаблоны до автоматизма),
    • Улучшаете произношение (повторяете, копируя автора 1 в 1)
    • Учитесь говорить со скоростью носителя (сливать слова),
    • Учитесь понимать беглый английский
    Лексику и грамматику, тематические топики, а так же говорение с реальными людьми вы практикуете на других курсах.
     
    7 пользователям это понравилось.
  10. 10 янв 2020
    #150
    goandr
    goandr ЧКЧлен клуба
    Кто такой этот Чад? Дай ссылку на его уроки, пожалуйста.
     
  11. 10 янв 2020
    #151
    DanMax
    DanMax ЧКЧлен клуба
    Английский язык. Годовая подписка 2019/2020 [Practice Paradise] [Chad]

    Клик
     
    1 человеку нравится это.
  12. 10 янв 2020
    #152
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Вопрос был задан про уровень B2. Но на этом уровне нужны более сложные материалы. Открыть можно, например, для сравнения какой-нибудь Advanced учебник. Либо TED видео.


    Вот видите, это хорошо, что вы это понимаете. А другие могут отзаниматься 1000 часов и потом удивляться, почему общаться не могут. Потому что реальное общение и повторение это как бы разные вещи.
    Вот и на сайте Чада говорится:
    Then the FINAL step to English Fluency.

    Но хотя Fluency это вообще о другом.


    По поводу произношения я пришел к выводу что для бол-ва людей обратная связь и коррекция обязательна. Я давал как-то задание написать, как носители произносят 4(!) слова.
    По-моему из 50 ответов прям правильного ответа так и не было. А ведь это надо еще и произнести.
    Для работы над произношением, неплохо будет пройти теорию для начала.


    Тоже вопрос. Вы учите понимать беглый английский Чада. Или Хоуга. Но людей много разных, с разными голосами, скоростями, тембрами, манерами. Я за то, чтобы слушать разных людей.
    Меня недавно спросил американец: Are you good at it? И мне пришлось переспросить :eek: Ну очень странно он это спросил. гедедет. Как-то так.


    Вот здесь соглашусь. И я этот курс Чада так и вижу, для набора лексики. Причем достаточно широко и разнообразно она дана. Развития аудирования на своем уровне.

    Как только человек достиг уровня, что он может понимать ютуб, лучше идти на ютуб.

    Если человек, к примеру фитнес-тренер, то он может смотреть фитнес-ролики, по медицине, курсы разные, известных мастеров по своей специальности. И да, я считаю это будет в 10 раз полезнее. Это информация потенциально может изменить его жизнь. Сделать специалистом более высокого уровня. И в то же время будет развивать английский.

    Для развлечения можно смотреть фильмы, сериалы, ютуб тот же (мистера Биста например) и т.д. И никакие учебные тексты никогда не сравнятся по интересности.


    Если скажем человек смотрит/слушает 50 минут интересный для себя контент, и 10 минут какой-то курс типа ESL podcast или Чада или Хоуга, то, мне кажется, оптимальная схема.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 10 янв 2020
    #153
    jakimov
    jakimov ЧКЧлен клуба
    @Григорий-Азиз думаю, вы согласитесь, что человек достигший уровня хорошего понимания роликов на ютуб вряд ли пойдет в раздел с английским за покупками ;)
     
  14. 10 янв 2020
    #154
    jakimov
    jakimov ЧКЧлен клуба
    p.s.s. Именно "на уровнях B1-B2" люди себя очень часто переоценивают находясь еще на пороге А2 )))
    по моему личному опыту общения )
     
  15. 10 янв 2020
    #155
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Я тоже этот момент не понял. Если человек понимает Чада уже, он может смотреть (хотя бы что-то) на ютуб.
    Ведь здесь нет не перевода, ни картинок. В чем тогда суть? Ему придется лезть в словарь? Объяснения на английском тоже хорошо работают, когда уже знаешь само слово :D

    Я помня себя, когда я смотрел ютуб. Помню, что многое не понимал) Но мне было интересно. Использовал субтитры. Графика помогает очень сильно. Смотрел фильмы с двойными субтитрами.
    Интерес сильно помогает пробиться через сложности.
     
  16. 10 янв 2020
    #156
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Ну значит определились для какой категории. Для А2. Мне тоже в свое время помог курс AJ Hoge где-то на этом уровне как раз. А там просто аудио, еще сложнее.
    Наверно, если есть видео и видишь говорящего и скрипт есть, сильно легче будет.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2020
  17. 15 янв 2020
    #157
    Amethystium
    Amethystium ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте! А знаком ли вам Николяй Замяткин? :) Я в своё время наткнулся на его книгу и о методике изучения, и она мне показалась очень интересной. Из-за лени так и не прошёл её, но кое-какой эффект от этого был, что только лишний раз убедило меня в её эффективности. :rolleyes: Правда как-то на просторах интернета увидел негатив по отношении к нему со ссылкой на видео о том, где он говорит на английском языке. Был в шоке :eek: Но пока ничего лучше не нашёл (но и особо не искал).
     
  18. 16 янв 2020
    #158
    andrey-k
    andrey-k ЧКЧлен клуба
    Добрый день! Просьба высказать свое мнение по поводу курсов Шестова
     
  19. 16 янв 2020
    #159
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Привет.
    Тут могут быть вообще противоположные мнения.
    Поясняет грамматику так, что можно хоть как-то понять логику построения предложений, но есть моменты, где вообще трэш.
    Проще самому поучаствовать и выяснить. Там цена вопроса - рублей 200 - 400, в зависимости от того, куда записываешься.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 30 мар 2020
    #160
    Антон Чигур
    Антон Чигур ЧКЧлен клуба
    Советую попробовать пару приложений:
    • для смартфора VOA Learning English или Base
    • для ПК новое расширение для браузера от Reverso Context
    Суть одна: видео с ютюба с субтитрами и возможностью быстрого перевода.
     
    7 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей