Обсуждение

5 лучших курсов для интуитивного изучения английского языка

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Григорий-Азиз, 31 авг 2018.

  1. 16 апр 2019
    #121
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    English learners should be primarily taught how to learn by their own, like independent learners. Because It's a long-term, individual and time-consuming process. They should be provided with really valuable information, such as:
    What resources to use. How and what to read. How to look up words in a dictionary quickly (Yeah, that's right!). Where to get useful, interesting and suitable content. How and what to listen. What MINDSET should you have. How to break through any learning plateau. How to check your progress. How to speak, when to speak, and who to speak with. How to find conversational partners. How to improve your pronunciation. How to implement English into your daily routines. How to GOOGLE for God's sake and find your answers for free 24/7. How to check your writings. How to be interested in what you do after all! And so on and so forth.

    But no, no, no! Forget it! It's not really important. Because of these countless courses, the only thing they worry about is G R A M M A R. Like it's the center of the universe. They work hard at grammar day and night, jumping from one course to another, torturing themselves, doing it FOR YEARS. But when it comes to watching a 5-minute video in English, they literally get a headache :D That's what pisses me off in this kind of situation.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2019
  2. 29 апр 2019
    #122
    EweLina
    EweLina ЧКЧлен клуба
    Огромное спасибо за обзор!
    У меня к Вам вот какой вопрос - порекомендуйте курсы для ребёнка 4 класс (11 лет), пожалуйста.
    Уровень - гимназия с английским уклоном, качество преподавания и соответственно знаний у ребёнка не устраивает ну никак.
    Репетиров нет и не будет (не считаю правильным)
    Хочет изучать сам.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 11 май 2019
    #123
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Вообще на них я бы не стал забивать. Хоть иногда нужно с кем-то консультироваться. Репетитор, либо просто опытный человек, либо носитель. Получать обратную связь. Проверять себя, произношение. Задавать вопросы.
    У меня, например, всегда под рукой заметка, куда выписываю вопросы. Потом задаю вопросы носителю.
    И много было раз, когда я читал что-то в интернете, сам узнавал одно, а потом носитель говорил обратное.

    Я бы делал упор на другое. Здесь одна девушка на складчике как делает. Берет мультика на puzzle-movies и смотрит с ребенком.
    Либо книги читать простые. Комиксы тоже прикольно. На ютуб что-то смотреть прикольное. На английском я имею в виду. Игры, что ПК, что андройд, на английском проходить. И т.д.
    Все это будет интересно. И мотивировать на изучение. Ребенок будет видеть реальную пользу от изучения.

    По самим курсам не подскажу, не в теме. Может @Nati-N что-нибудь посоветует.
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. 11 май 2019
    #124
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Вчера нашел партнера для общения. Русский парень. Но жесть. Он говорит лучше носителей, честно. Вообще пауз не делает человек, эээ, ммм, вообще от него не слышал.
    Я его, конечно, стал расспрашивать.

    Он рассказал про какой-то курс. Который он полтора месяца проходил. И все. Остальное время он смотрел сериалы американские. Потом читал. Около 30 книг, говорит. Много подкастов слушает. Только по моим запросам штук 10 порекомендовал.
    И потом много общается. У него 5-7 партнеров регулярных из разных стран. В клубы ходит.
    И так он учит с 17 лет до 22.

    Вывод. Огромный инпут + много реальной практики. И так 2-3 года.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2019
    6 пользователям это понравилось.
  5. 16 июн 2019
    #125
    Rozaliya
    Rozaliya ОргОрганизатор
    А что за курс он прошел? Это же самое важное! Что помогло ему в таком шикарном старте? Уточните пожалуйста.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 18 июн 2019
    #126
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Еще он рекомендовал курсы на coursera.org
    они бесплатны вроде.

    Digital marketing
    and
    Creative writing for kids что-то в этом роде
     
    1 человеку нравится это.
  7. 18 июн 2019
    #127
    Stiv
    Stiv ОргОрганизатор
    как я понял что онлайн, что оффлайн, они только с преподом...
     
  8. 18 июн 2019
    #128
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Не проходил, не знаю. По-моему без препода тоже можно. Это просто онлайн-платформа с материалами.
     
  9. 18 июн 2019
    #129
    searcher22
    searcher22 ЧКЧлен клуба
    Может кто организует :rolleyes:
     
  10. 22 июн 2019
    #130
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Там интерактивная платформа, как я понял.
     
  11. 30 авг 2019
    #131
    Sdart
    Sdart ЧКЧлен клуба
    Незнаю может уже кто и писал, но вот эти курсы это просто круто DDM и PIRF
    Оригинальный автор: Shane Peterson (Coach Shane)

    [​IMG]

    Если по каким то причинам еще не знакомы, обязательно попробуйте. Очень полезно.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 30 авг 2019
    #132
    searcher22
    searcher22 ЧКЧлен клуба
    А где проходили? На сайте по поиску не нашла..
     
  13. 30 авг 2019
    #133
    Stiv
    Stiv ОргОрганизатор
    1 человеку нравится это.
  14. 1 сен 2019
    #134
    Stiv
    Stiv ОргОрганизатор
    Кто какие книги читает, на английском? Для уровня pre-inter
     
  15. 3 сен 2019
    #135
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Я читал комиксы. Хотя не, это уже позднее было.
    Читал Тома Сойера, адаптированного. Так что да, адаптированные книги, наверно.
    Приложения есть Beelinguapp - там истории под разные уровни. Madbook понравилось. Сборник разных сказок и историй, с удобным переводом.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2019
  16. 3 сен 2019
    #136
    Stiv
    Stiv ОргОрганизатор
    Читали в электронном виде или покупали?

    Я люблю фантастику, но адаптированной литературы по этой теме к сожалению не нашёл...
     
  17. 3 сен 2019
    #137
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Электронном - сomixology. Фантастика какая? Alex + Ada помню.Wonderland.Grimm Tales of Terror. И Morning Glories. А так там миллион всего)

    Вам нужно 1500-2000 слов еще набрать, и можно неадаптированные читать будет (с небольшой помощью словаря).
     
  18. 21 окт 2019
    #138
    Гром 77
    Гром 77 ЧКЧлен клуба
    Подскажите, пожалуйста, курс изучения английского языка, который был бы интересен девочке-подпрстку 8 класс. Заранее спасибо.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 21 окт 2019
    #139
    Гром 77
    Гром 77 ЧКЧлен клуба
    5 лучших курсов для интуитивного изучения английского языка -как найти эти курсы, на складчине они есть? Подскажите, пожалуйста.
     
  20. 23 окт 2019
    #140
    DanMax
    DanMax ЧКЧлен клуба
    Вы тут почти год. Вы смогли название узнать. Пробуйте искать, не дома, не на кухне, сейчас кое что расскажу, кулуары складчика, тока тссс, п, поиск, блин поиск тут есть. Туда надо скопировать искомое, слово-то какое. И посмотреть внимательно выдачу. вы увидите не больше, но и не меньше, то что доступно по статусу. Успехов.
     
    3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей