Обсуждение

5 лучших курсов для интуитивного изучения английского языка

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Григорий-Азиз, 31 авг 2018.

  1. 17 фев 2019
    #81
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Хотел бы я сайт с проверкой профессиональными корректорами и с комментариями, и бесплатно))
    Да, бывает ожидание иногда. Но в целом достойный ресурс.
    Если кто-либо найдет ресурс подешевле и с лучшими возможностями, писните мне.
    Сервисы с авто-проверкой грамматики не предлагать. Они очень глупые. Автопроверка Ворда куда достойнее.

    берешь например past simple. берешь лист из 20 глаголов. и быстро формируешь 20 конструкций. потом 20 отрицаний. потом 20 вопросов (what, when, where добавить). 20 негативных вопросов. Потом все это перемешивается. И опять на максимальной скорости проходится. Добиваться автоматизма.
    Потом берется другая конструкция. Потом можно смешивать несколько близких конструкций. И с двумя тренироваться. И т.д.
    Ключевые факторы здесь два: количество, их должно быть реально много, сотни, тысячи (не как в учебниках 3-5) и скорость.


    Там их 3 части. Если первые 2 части пройти хорошенько, мне кажется вопрос с грамматикой будет закрыт. Больше и не нужно в основном.
     
  2. 17 фев 2019
    #82
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Люди, которые изучают годами учебники типа English File, доходят до upper-intermidiate. Но в общении часто забывают артикли, могут сказать she love и т.д. Потому что знание грамматики остается на словесном уровне, не на уровне навыка.
     
  3. 23 фев 2019
    #83
    Stiv
    Stiv ОргОрганизатор
    Кто нибудь проходил курсы Надежды Счастливой?
     
  4. 28 фев 2019
    #84
    solofet
    solofet ЧКЧлен клуба
    Спасибо большое, самые полезные комментарии, что нашла тут! А то все на авторах зациклены как-то, ваш подход - просто находка)
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 1 мар 2019
    #85
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Спасибо. Рад, что понравилось.

    Недавно нашел одного товарища Virtually Native. Человек достиг (как он утверждает), почти уровня Нэйтив. Склонен ему верить. И он написал книгу на английском. Я ее прочитал взахлеб за пару дней.
    ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ ЭТУ КНИГУ. И заочно его вторую книгу по грамматике. Хотя не читал еще.
    Книга так и называется Virtually Native. Найти можно на Amazon. Я прочитал бесплатно, используя первый бесплатный месяц подписки на Kindle.

    Так вот там он дал очень крутое объяснение. Он очень хорошо умеет объяснять.
    В точных науках момент ПОНИМАНИЕ предмета очень важен. Когда ты понял что-то, ты уже на 90% понял вопрос. И он занимает много времени и сил!
    В ГРАММАТИКЕ ЭТО НЕ ТАК. Понимание(базовое) дается легко. Но понимание грамматики это только 10% от грамматики. Остальные 90% это практика, закрепление, автоматизм, использование в разных контекстах.

    Еще раз ЗНАНИЕ ГРАММАТИКИ = 10% понимания + 90% практики и закрепления

    А момент понимания, что с vocabulary, что с грамматикой приходит быстро. ПОНЯТЬ МОЖНО БЫСТРО. Слово понять можно быстро. Не надо долго зацикливаться.
    В грамматике нет супер сложности.
    Конструкция. Где и когда применяется. Как строится. Примеры. Исключения. ВСЕ.

    А многие русские и нерусские преподы ЗАЦИКЛЕНЫ НА ПОНИМАНИИ грамматики.
    Они думают, что есть какое-то ВОЛШЕБНОЕ ПОНИМАНИЕ грамматики, после которого наступает просветление, и ты становишься просто мастером, маэстро и гуру.

    Другой пример с шахматами. Знание грамматики - это знание правил игры. Как ходят фигуры. Общее понимание, что делать. Делает ли это вас крутым шахматистом? Да и вообще шахматистом?
    Нет. Нужна практика. Изучение разных стратегий. Тысячи игр. Отработка разных моментов. Анализ. И т.д. И т.п.

    Еще раз.
    Не нужно придавать сакрального значения пониманию грамматики.
    Понимание дается легко. И это 10% от грамматики. Дальше следует работа, практика, анализ, чтение, слушание, написание текстов, само-исправление, поиск и отработка слабых мест и много другой работы.

    Мне эта идея показалось очень здравой. А ВАМ, ДРУЗЬЯ?
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. 1 мар 2019
    #86
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Смотрел немного. Не вижу, чем бы он принципиально отличалась от сотен других курсов и авторов.

    За исключением того, что использует свои "авторские" подходы к объяснению грамматики, и использует всякие смешные словечки, собственные термины и всякие другие забавные вещи. Из серии Драгункина только на женский лад.
    Чем приводит в щенячий восторг свою аудиторию: а грамматика какая веселая, понятная и разжеванная, оказывается)

    Но как я писал в комменте выше, момент понимания грамматики это не конечная точка, а только только начала маршрута)) дальше основная работа только и начинается))

    Но зато на ее личной странице. Что ты. Сколько пафоса. Какая у нее уникальная космическая методика. И как другие у нее нагло тырят "технологии". И как репетиторы дурят учеников. Брр.

    И вообще, если вы Elementary или Beginner можно посмотреть, какой-нибудь русский курс. Чем короче, тем лучше)) Ну или книгу прочитать. Вот эту советую.
    И быстрее, как можно быстрее, уходить от русских преподов, объясняющих на русском языке.
    Грамматика нужна? Murphy вам три тома. Там есть ВСЕ, что вам нужно.
    И начните смотреть на английском то, что вам интересно, наконец. Видео по вашим интересам, подкасты, фильмы, читайте статьи и т.д.

    Да, еще сильный совет из книги выше.
    Как можно раньше начинайте пользоваться англо-английским словарем. Монолингвал так называемый. И дальше только им. Я раньше грешил иногда. Но теперь юзаю только cambridge.
    Что это дает?
    Вы попутно учите синонимы. Если одно забывалось, вы сможете объяснить другими словами.
    В словаре (оказывается) используется базовая лексика и грамматика для ВСЕГО. Для объяснения 200К слов используется определенный набор слов и конструкций.
    Выучив его, вы сможете объяснить и передать ЛЮБУЮ МЫСЛЬ.
    Также примеры с контекстом.
    Также база синонимов. Также база выражений и идиом с данным словом. Крутяк короче.

    Сейчас планирую написать скриптик небольшой. Для быстрого перевода. Ожидайте.
     
    6 пользователям это понравилось.
  7. 5 мар 2019
    #87
    Лутесса01
    Лутесса01 ЧКЧлен клуба
    Вдумчивый полиглот Антон Вакуленко. Немножко мотивации для изучающих язык:
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 5 мар 2019
    #88
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    скорее демотивации :D парень просто уничтожает своими способностями))) ну ладно. нам хотя бы один освоить английский.
     
  9. 19 мар 2019
    #89
    Axilezz
    Axilezz ДолжникДолжник
    Мне 1 - 3 курса хорошо заходят.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 29 мар 2019
    #90
    DanMax
    DanMax ЧКЧлен клуба
  11. 29 мар 2019
    #91
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    В Advance у Ягодкина она вела английский. Но уже давно ушла оттуда.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 29 мар 2019
    #92
    DanMax
    DanMax ЧКЧлен клуба
    А сама стала вести что-то? Может встречали.
     
  13. 29 мар 2019
    #93
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Не знаю.
     
  14. 30 мар 2019
    #94
    postnaa
    postnaa ЧКЧлен клуба
    Да, она (насколько я поняла) с головой ушла в частное репетиторство. Но главное свое детище она до нас донесла - через контору Ягодкина (что-то там, типа "вся грамматика за выходные") - это был интенсив - шёл минимум 10 часов. Все четко, сжато. Дмитрий К**олесников конечно попродвинутей, но их иметь желательно обоих. Вот крутится в голове еще кто-то третий, но так сразу мысль ухватить не могу (старье, оно и в Африке, старье). Вспомню - напишу. А у Светланы был еще курс по ассоциациям, но как-то не зацепило.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 8 апр 2019
    #95
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Если говорить про ее выступления в Advance, то своего там почти нет. Все по стандартам школы.
     
  16. 10 апр 2019
    #96
    DanMax
    DanMax ЧКЧлен клуба
    Да безусловно Могилко шикарно говорит. Я в восторге. Надо поднажать )


    • Как-то мне скинули этот канал. Мне аж завидно стало. Как она круто говорит по-английски.
    • К тому же владелица крупного бизнеса. И что вы думаете? Она занимается с 4 лет! И плюс постоянно тусуется в США. Вот это честно! Вот это реально! Поэтому она смело демонстрирует свои способности. В общем я успокоился.
    Ну как тут Узбагаоется
    Веня также болтает норм.

    Я вам так скажу, главное не стесняться
     
  17. 13 апр 2019
    #97
    postnaa
    postnaa ЧКЧлен клуба
    Прошу, что называется, слова!
    Мы все прекрасно знаем, что каждый ищет свой путь, наиболее комплиментарный только самому себе в изучении английского - здесь скрыто и наличие способностей, и образ мышления - да много чего.
    Один из путей изучения - прослушивание аудио. Есть несколько товарищей, которые в этом преуспели - типа И__лоны Да__выдовой, За__мяткина, да той же Глоссики.
    Я где-то с полгода назад наткнулась на еще одного представителя этой кагорты - Анны Кр--ауэлл
    У меня есть устаревшее (первое) издание ее книги "Американский английский в формулах.." - эта книга есть в широком доступе. Если разрешат - могу дать ссылку на облако.
    В 2018 году вышла новая версия ее книги - у меня есть демо-версия. Могу дать ссылку (это даже самим автором приветствуется). В новой версии книги формулы упорядочены, намечена более строгая структура книги. На мой взгляд данное издание стало на порядок качественнее. И, что самое главное, к нему прилагается полная озвучка книги (американскими носителями).
    Анна лингвист(профессиональный переводчик) и с 1988 году проживает в Америке, даже издает там газету - короче грамотный товарищ
    В книге даны 500 обиходных разговорных формул (на сайте Анны почему-то написано, что будет 3-х томник(!) с 800 формулами) и 3000 предложений. Предложения явно носят НЕ заумный характер - бытовой короче.
    На сайте автора даются контакты. НО так как я, по старости лет, полный 0 и в компах, и в расчетах, да и вообще далеко не "продвинутый товарищ" - ПОЭТОМУ прошу тех, кто может заинтересоваться данным пособием, возможно рассмотрит возможность организовать складчину.
    Скажите, где я могу спокойно, без санкций от администрации, разместить всю имеющуюся у меня информацию - ну и скинуть устаревшую книгу, демо-версию новой - ВДРУГ, кто заинтересуется?
    С искренним уважением ко всему нашему сообществу неравнодушных складчиков!!!
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. 14 апр 2019
    #98
    postnaa
    postnaa ЧКЧлен клуба
    Копирую свой же текст
    Итак.
    1.Скрытая ссылка - Это Анна Кра__уэлл в контакте. Но нас интересует (чтобы Вы не искали) следующее:
    "В Самоучителе "Американский английский в формулах для русских" ( в 3-х томах) представлен новый подход к изучению американского английского — по лингвистическим формулам и без пространных грамматических пояснений. Показано 800 типовых структур предложений - от простых до более сложных. Каждая из 800 страниц — готовый урок для преподавателя.Транскрибировано (с помощью русского алфавита и ряда условных значков) порядка пяти тысяч конкретных предложений согласно нормам американского произношения. Тематика предложений: житейские темы и ситуации. Прилагаются аудио-записи. Автор Пособия — преподаватель английского языка из России, проживает в США" . Посмотрите Скрытая ссылка
    Если пройдете по ссылке - там найдете информацию и по автору и ее контакты.
    Это ее высказывание. Все - больше в контакт ходить незачем.
    2.Книга 1998 года (если не ошибаюсь) - в ней сразу два тома. Скрытая ссылка
    Это чтобы скачать и иметь общее представление о материале. Но книга хоть и ценная по информации, но (как я считаю) недоработанная. Но представление дает.
    3.Демо-версия обновленной книги Скрытая ссылка
    Книга стала "в разы" структурированнее, качественнее. А если автор выполнит свое обязательство (Вы просто прочитайте ее предисловие в книге) и выпустит еще и 3 том - то...
    Плюс, если пройти по ссылке, и оплатить книгу, то будет доступна функция аудио (все 3000 предложений озвучены), начитаны носителями языка (американцами), а не выпускниками постсоветских ВУЗов.

    После множества лет "изучения/вымучивания" английского, я пришла к выводу, что наушники с аудио, с предварительным ознакомлением с текстом, самый эффективный способ ненавязчивого запоминания готовых фраз. А сейчас ооочень многие (научные работники в том числе) пришли к выводу, что ежедневность и повторяемость - самый наиэффективнейший способ изучения любого языка. И учить (по последним исследованиям) следует вот так, как рекомендует она - сразу целыми фразами. Большой ПЛЮС - автоматически привыкаешь к правильному произношению слов - а не к словам, озвученными на пресловутом рунглише (помните, немцы спрашивали у Крючкова - откуда у него произношение с рязанским акцентом - никого обидеть не хочу, можете читать уральским...) - но это так и есть, наши учителя (репетиторы) зачастую такой и имеют...
    Если будут вопросы, с удовольствием отвечу (продолжу дискуссию). И искренним уважением...
    Кстати, на ее сайте есть упоминание о нескольких учебниках для новичков, где она разбирает самые азы. Но, честно, на просторах интернета (хотя учебники и предназначены для русской публики) я, прошерстив его как следует - ни разу не встречала, сказать что-то о них ничего не могу.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 14 апр 2019
    #99
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Не помню где, но я как раз ее же приводил в пример. Люди, которые демонстрируют реальный результат, тратят годы, если не десятки лет, ежедневных занятий. Либо с самого детства билингвы, либо всю жизнь с английским. Либо 2-3 года, но прям сверх-сверх интенсивно. Это чтобы говорить свободно. Коряво можно за год в принципе.
    Понимания более менее нормального можно добиться тоже за год-полтора где-то (обычной речи, не сериалов).

    А все эти 2 месяца, 3 месяца уже поперек горла стоят. По 2 занятия в неделю. Скамеры! Совершенства в английским, тьфу. Покажите мне хоть одного ученика, кто говорит на английском после этих курсов?
     
  20. 14 апр 2019
    #100
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Спасибо за автора. Любопытно.


    Удалите ссылку в вк. Отредактируйте топик. Можете получить баллы.


    Расскажите, пожалуйста. О каких исследованиях идет речь? И где с ними можно ознакомиться?
     

Поделиться этой страницей