Обсуждение

5 лучших курсов для интуитивного изучения английского языка

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Григорий-Азиз, 31 авг 2018.

  1. 24 дек 2018
    #61
    Stiv
    Stiv ОргОрганизатор
    Вы про этот курс https://v13.skladchik.org/threads/a-j-hoge-effortless-english-pronunciation-course.141414/ ?

    Использовал его, но забросил. Есть кстати вылеченная версия
     
    1 человеку нравится это.
  2. 24 дек 2018
    #62
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Нет, это произношение только. На складчике нету. Есть на торрентах. Effortless English. Еще есть Power English от него же. Тоже интересно, темы больше про психологию успеха.
    Только AJ немного фанатичный. Типа слушай каждый урок неделю, а курс полгода, и потом наступит чудо. Только так, иначе система не сработает, бла, бла, бла. По-моему это все лапша на уши.
    Но вот то, что курс дал, это ощущение и интуитивное понимание системы языка. И доставил немало удовольствия.
    Слушать можно, как хочется и сколько хочется. Повторение тоже, конечно, пользу приносит большую. Но по мне так полезнее возвращаться через 2 недели, месяц, а не неделю долбить один урок.

    Вот-вот в том-то и беда всех этих программ. Очень много затрачивается усилий. Карточки, каждое слово добавлять вручную, какие-то задания, перетаскивания, постоянно долбить в экран пальцем. Все это очень быстро надоедает.
    На далекую перспективу работают самые простые и ненавязчивые методы. Поэтому я к ним и перешел. На мой взляд, язык это марафон, а не спринт.
     
  3. 16 янв 2019
    #63
    Stiv
    Stiv ОргОрганизатор
    На какие курсы лучше пойти оффлайн(в школу языка в своём городе) или онлайн(типа italki или skyeng)?
     
  4. 18 янв 2019
    #64
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    По мне так без разницы. Что больше нравится.
    Сужу по тем людям, которых я знаю и кто реально добился успеха! 80-90% успеха и времени - это самообразование.
    А курсы любые как обратная связь, в первую очередь, и возможность задавать вопросы.
     
  5. 20 янв 2019
    #65
    СrazyZoo
    СrazyZoo ЧКЧлен клуба
    Спасибо за такую интересную тему!
    Очень ценно мнение людей, которые уже прошли обучение у разных авторов и составили свое мнение.
    Мне вот очень сложно слушать Ягодкина.
    Монотонно говорит.Тембр голоса. Голова начинает болеть уже до середины урока(((
    Все так? Или нормально переживаете.
    Вот ток ради пользы(((( и сути.
    И нравится Дружбинский, ребенок проходил один мини-курс, так очень мотивировался и вдохновился, разобрался для себя с непонятными после школы моментами.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 27 янв 2019
    #66
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Да по сути без разницы, как он говорит. Основная работа ведется с паттернами и карточками самостоятельно. Грамматику тоже не он объясняет.

    Пожалуйста! Если результат есть, то вперед
     
    1 человеку нравится это.
  7. 10 фев 2019
    #67
    macab re
    macab re ЧКЧлен клуба
    Я рекомендую фильмы смотреть в оригинале и выписывать фразы, не отдельные слова, а именно фразы в понятном контексте. Лет 15 назад довелось переводить фильмы и "Клан Сопрано", и до сих пор всё прекрасно помнится, и можно применить в нужной ситуации) Причем вспоминаю не только фразу, но и в каком фильме, и в какой сцене она произносилась.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 10 фев 2019
    #68
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Да, это хорошая тема. Сам сейчас пришел к такому же выводу.
    Единственный минус, что речь в фильмах слишком уж пафосная) как обычно не говорят. Хотя может мне пока только такие попадаются.
     
  9. 10 фев 2019
    #69
    macab re
    macab re ЧКЧлен клуба
    Словарь из "Гордости и предубеждения" сложно использовать в современных реалиях)
     
  10. 11 фев 2019
    #70
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    а что там?)
     
  11. 11 фев 2019
    #71
    Capybara
    Capybara ЧКЧлен клуба
    А по чтению по методу Фрака есть отзыв? Тоже естественное обучение, слова зубрить не надо
     
  12. 11 фев 2019
    #72
    macab re
    macab re ЧКЧлен клуба
    там пахнет нафталином и плесенью)
     
  13. 12 фев 2019
    #73
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Франка то есть? Мне лично не нравилось то, что много русского текста. который в 80% тебе не нужен. было бы круто, если русский текст был бы маленьким. чтобы заглядывать только при необходимости (посмотри, как в моих складчинах сделано).


    :):):)
     
  14. 15 фев 2019
    #74
    Stiv
    Stiv ОргОрганизатор
    Может быть кто посоветует ресурс или приложение для тренировки грамматики?
    Прошёл курс Дмитрия Колесникова и нужна практика в этом направлении, чтобы не забыть.
    Буду благодарен за советы.
     
  15. 15 фев 2019
    #75
    Capybara
    Capybara ЧКЧлен клуба
    Попробуй приложение Полиглот по курсу Петрова
     
  16. 16 фев 2019
    #76
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    А в чем заключается тренировка? Перетаскивать блоки, собирая правильные грамматические конструкции?

    По мне так хорошая тренировка грамматики, это начать говорить. Каждый день. Или писать. И очень хорошо будет все тренироваться.
    поверять тексты в реальном времени можно на
    Скрытая ссылка

    Вот кстати любопытный ресурс для общения. Я купил годовой абон общения с носителями по смешной цене. Меньше 400руб за час. Но там надо следить за ними, иногда бывают бешеные скидки (которой я и воспользовался).
    из минусов. немного хромает техническая сторона, иногда глюки. но по такой цене можно потерпеть.
    englishninjas.com
    Там носители разные, но попадаются и американцы нэйтивы.

    По самой грамматике, не помню упоминалось тут или нет. Murphy grammar in use. Сейчас читаю, очень нравится.

    А если говорить о доведении до автоматизма грамматики. То тут самое крутое, на мой вгляд, это скоростные паттерны. Но это мало, кто понимает и дает. Пока только у Ягодкина видел.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 16 фев 2019
    #77
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    А какой уровень кстати?
     
  18. 16 фев 2019
    #78
    Stiv
    Stiv ОргОрганизатор
    pre inter
     
  19. 17 фев 2019
    #79
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Можно до int за 2-3 месяца активной работы дойти. А потом начать общаться. Или переписываться. Смотря, что нужно.

    Зппоминаться и закрепляться все будет по мере использования.
     
  20. 17 фев 2019
    #80
    Stiv
    Stiv ОргОрганизатор
    Он получается платный? Там даётся бесплатно только 300 знаков. И что то долго он проверяет "в реальном времени" уже минут 10 грузит
    1111.PNG

    Что это? Можно пример?

    Этот учебник есть, когда проходил курс у Колесникова, там были задания из него.
     

Поделиться этой страницей