Обсуждение

5 лучших курсов для интуитивного изучения английского языка

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Григорий-Азиз, 31 авг 2018.

  1. 23 окт 2020
    #221
    wildcad
    wildcad ЧКЧлен клуба
    Ок, тогда объясни мне как потребитель такой феномен - я вижу, ты интересуешься/изучаешь язык. И я вижу, что ты просто скупаешь складчины наших авторов сомнительного качества, при этом игнорируя складчины от носителей.
    Почему? Что тебя заставляет тратить деньги, время, кстати на их рекламу? И почему, я так понимаю, раздумывая сам о преподавании, не учишься у лучших?
     
  2. 23 окт 2020
    #222
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Ну хорошо. Вот Д.Богданов, например. Очень известный тут тоже. У кого он взял свою систему? С удовольствием бы почитал в оригинале.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 23 окт 2020
    #223
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Чтобы изучать курсы от носителей нужно уже иметь хотя бы B1. Как начинающий может обучаться у носителей?

    Если говорить о методике преподавания, у наших авторов есть очень хорошие курсы. В т.ч. на русском. За рубежом еще найти надо такие.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 23 окт 2020
    #224
    Amil Flip
    Amil Flip ДолжникДолжник
    А кто по твоему лучший? И какой бы ответ ты не написал это будет конкретно твоё мнение. Для кого то один автор авторитет для других другие.
    Это нормально давай к примеру возьмём другую нишу музыку. Томми Кастро кто нибудь слышал про него? Уверен что нет а Тома Вайтса... Тоже никто.:D
    А ведь это величайшие люди из мира музыки признанные своими же коллегами. И кто то о них вообще не слыша кому то во все не нравится это дело вкуса понимаешь. Твои как ты выразился (ЛУЧШИЕ) могут быть лучшими для определенного круга людей а для остальных и вовсе неприятны это лучшие.:D
    Так можно спорить бесконечно кто лучший и кто худший. Я учусь и у англоязычных авторов из Ютуба и по книгам от англоязычных авторов.
    Просто иногда бывает хочется послушать что и как делают остальные в том числе и русскоязычные авторы. Бывают один автор очень хорошо раскрывает тему которую ты не до конца понимал. А другой тебя хорошо мотивирует. Третий даёт хорошее понимаете времён без терминов и не понятных слов.
    Я учусь по тому материалу который мне нравится а это самое главное!;)

    И у меня вопрос как мне учить граматику с американцем если я не понимаю о чём он тараторит. А если я понимаю беглый английский то что я вообще делаю на курсе по английскому?
     
  5. 23 окт 2020
    #225
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    тоже верно. Когда нет профильного образования особенно. Но главное любить свое дело и постоянно развиваться. И в один момент будешь знать больше и говорить лучше, чем многие преподаватели с профильным.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 23 окт 2020
    #226
    wildcad
    wildcad ЧКЧлен клуба
    Достаточно B1 в умении читать/слушать - это достигается за счет адаптированных книжек за несколько месяцев. Ну плюс один курс по основам грамматики на родном языке.
    Дальше сможешь понимать носителей. Ну опять же грамматика - согласен, иногда проще и быстрее нашего послушать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 16 ноя 2020
    #227
    Инбар
    Инбар ЧКЧлен клуба
    Вот вы знаете, был опыт изучения языка с носителем с 0 и это был мой самый лучший опыт изучения языка! Причем в группе. Так что я до сих пор считаю, что данная система самая лучшая, но опять же преподаватель тоже должен быть професиональный. Это было офлайн. Я не говорю про грамматику , конечно, но все остальные навыки в порядке!
     
  8. 16 ноя 2020
    #228
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    А с чем сравниваете? Какой еще был опыт?
     
  9. 16 ноя 2020
    #229
    Инбар
    Инбар ЧКЧлен клуба
    с курсами индивидуальными и групповыми с русскоязычными преподавателями и даже самостоятельным изучением языка. А особенно после работы в языковой школе и понимания уровня преподавателей, с которыми действительно можно пол жизни учить язык и никогда не выучить, несмотря на " современный и интуитивный" методический подход и прочие новейшие фишки!
     
  10. 16 ноя 2020
    #230
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Каждому свое, конечно. Я бы не стал новый язык учить с носителем. Во-первых, не задать кучи вопросов. Вообще никак. Считай, что нет учителя.
    А особенно носитель, который не изучал другие языки. Носитель не учил сам английский язык. Не знает особенностей твоего родного языка. Не может провести параллели с русским. Большое жирное нет, короче.

    На среднем и продвинутым уровне. Общение с обычным носителем - неплохо, если его много. Но спрашивать их о нюансах практически бесполезно. Вообще разочаровался в этом формате.

    Носитель+крутой учитель в одном лице - самая мощная комбинация. Но зараза, дорогое удовольствие.
    Но даже опять же огромной ценности перед общением с теми же продвинутыми русскими advance студентами (бесплатно) я не вижу. Не вижу за что им платить по 3К за 45 минут. Но буду изучать еще. Больше опыта надо накопить.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 16 ноя 2020
    #231
    Инбар
    Инбар ЧКЧлен клуба
    Безусловно каждому свое, но я не ищу всей информации в одном источнике, может быть поэтому мне это подходит. От носителя-преподавателя мне нужны самые важные навыки, а грамматику, тонкости перевода и прочее, я могу добрать у русскоязычных. Но это я говорю даже про давний опыт, когда не было соц. сетей и смартфонов. Теперь-то это еще легче сделать. У вас главным критерием отказа вижу стоимость и с этим согласна полностью. Да и я учила язык с 0 в другой стране, где впитывала его можно сказать кожей, поэтому не знаю, как бы это было в одной из языковых школ дома, например.
    И, кстати, когда задаешь вопросы и получаешь готовый ответ, информация запоминается не полностью и не надолго, когда же ищешь его сам, то запоминаешь чуть ли не навсегда. Подумайте об этом. На этом принципе основан запрет у японцев, кажется, задавать вопросы учителям в школе! По моему опыту изучения языка в частности, это так и есть. Успехов и благодарю за ваше мнение!
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 16 ноя 2020
    #232
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Так и есть. Я обычно не отвечаю напрямую на вопрос ученика. Подвожу к ответу. Наводящие вопросы. Но с носителем и это не получится.

    На средне-продвинутом уровне обусловлено стоимостью.
    На начальном эффективностью. Детям такой вариант, возможно, еще может зайти, они незашоренные. Взрослые будут просто тупить.
     
  13. 17 ноя 2020
    #233
    DanMax
    DanMax ЧКЧлен клуба
    Внимание

    Снимок экрана 2020-11-17 в 17.06.10.png
     
  14. 17 ноя 2020
    #234
    DanMax
    DanMax ЧКЧлен клуба
    Внимание купил Puzzle English навсегда - это космос для меня и ребенка. Какие же они молодцы.

    51$ да дорого! Но я в восторге.

    Купил Лео Премиум давно 900 дней
    Лео все курсы 7 $ сегодня
    Puzzle English 51 навсегда
    Puzzle Movies на пару лет
     
    6 пользователям это понравилось.
  15. 28 янв 2021
    #235
    DanMax
    DanMax ЧКЧлен клуба
    Ох если бы ты его запилил, есть шанс?
     
    1 человеку нравится это.
  16. 28 янв 2021
    #236
    EweLina
    EweLina ЧКЧлен клуба
    Скажите, пожалуйста, для какого возраста ребёнку подойдёт puzzle?
    Мне не для начинающих, ребёнку 12 в языковой школе, сама уже помогать не могу, не тот уровень...(
     
  17. 28 янв 2021
    #237
    DanMax
    DanMax ЧКЧлен клуба
    Уже. Так ведь разные уровни.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 30 янв 2021
    #238
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Шанс есть! Можно сделать продажник.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 30 янв 2021
    #239
    DanMax
    DanMax ЧКЧлен клуба
    Давай!!!
     
  20. 30 янв 2021
    #240
    DanMax
    DanMax ЧКЧлен клуба
    Готов рекламировать в рамках правил день и ночь.
     

Поделиться этой страницей