Обсуждение

5 лучших курсов для интуитивного изучения английского языка

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Григорий-Азиз, 31 авг 2018.

  1. 11 авг 2020
    #201
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Оценка мультика. И оценка эффективности и полезности курса. Также оценка самостоятельно 4х своих навыков. + оценка методологической грамотности учителя.

    Да, одно и тоже. Фигня вообще. Вперед!
     
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2020
    1 человеку нравится это.
  2. 11 авг 2020
    #202
    wildcad
    wildcad ЧКЧлен клуба
    Оценить методологическую грамотность учителя не сможете и вы - для это есть специализированный диплом :)
    Вы можете выбрать - подходит вам методика или нет, и интересно ли вам.

    Насчет оценки - а почему нет? Вы ведь общаетесь с ребенком на какие-то темы, он вам рассказывает события, впечатления сюжет книги или игры. Он может рассказать про курс, причем в идеале на английском.

    А вообще, если глобально. Вот ребенок учится в школе, проходит разные предметы, как вы оцените эффективность его учебы?
    Оценки препода субъективны - он может или занижать их, или наоборот, ставить пятерки, лишь бы не трогали. И если первые 3 класса еще фигня, то дальше уже пробелы в знаниях нежелательны. Как вы поймете, что вашему ребенку нужна помощь, если он не умеет оценивать свои навыки самостоятельно?
     
  3. 22 окт 2020
    #203
    Amil Flip
    Amil Flip ДолжникДолжник
    @Григорий-Азиз ты писал в своих авторских что преподаёшь английский но ещё и то что твои навыки в английском далеко не на высочайшем уровне.
    Это конечно не критика и не провокация (я тебя уважая:)) но всё таки можно ли преподавать если сам не не достиг каких то высоких уровней в этом?
     
  4. 22 окт 2020
    #204
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Конечно, можно. На первом месте даже не твой уровень, а технология преподавания.

    Учитывай еще такой факт. Учителя с высочайшим уровнем чаще всего не будут обучать алфавиту и present simple, правильно? Им интереснее обучать продвинутых студентов, готовить к экзаменам и т.д.
    А кому-то же надо обучать бегинеров и элементари? Надо. И здесь учителя даже с уровнем B2 и системой обучения, вполне будет достаточно.
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 22 окт 2020
    #205
    Amil Flip
    Amil Flip ДолжникДолжник
    Получается если я дорасту до твёрдого B2 и будет желание поделится своим опытом то смело могу преподавать начинающим верно?
     
  6. 22 окт 2020
    #206
    wildcad
    wildcad ЧКЧлен клуба
    Просто ради оценки - а за сколько ты планируешь дорасти до твердого B2?
    И как собираешься оценивать, что уже реально твердый?
     
  7. 22 окт 2020
    #207
    Amil Flip
    Amil Flip ДолжникДолжник
    Просто ради интереса с какой целью интересуешься? Будешь уроки у меня брать...:D
     
  8. 22 окт 2020
    #208
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Ты правда считаешь, что все преподаватели - великие специалисты в своем деле?
    "Знаешь чуть больше учеников - молодец, можешь смело открывать свою школу!" Под таким девизом шли многие рекламные кампании "гуру инфобизнеса", продававших создание онлайн-школ.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 22 окт 2020
    #209
    Alex14041976
    Alex14041976 ЧКЧлен клуба
    Таких учителей полным полно в инфобизнесе. Потом они угорают с учеников, покупающих у них курсы. Рассказывал один человек, знающий таких инфо - бизнесменов.
    Кстати, далеко не надо ходить. Дружбинский в своих курсах продаёт блок по произношению, а у самого произношение далеко от идеального, зато название громкое "Звучи как Голливудская звезда")))
     
    1 человеку нравится это.
  10. 22 окт 2020
    #210
    Amil Flip
    Amil Flip ДолжникДолжник
    :eek::eek::eek: Кошмар!
     
  11. 22 окт 2020
    #211
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Тем более учебники (тот же English File) так построены, что по ним следуешь просто с учеником, вот тебе и готовая система для начала.
     
  12. 22 окт 2020
    #212
    Amil Flip
    Amil Flip ДолжникДолжник
    Думаешь получится?
     
  13. 22 окт 2020
    #213
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Проблема не преподавать. А найти много богатых учеников :p
     
  14. 22 окт 2020
    #214
    wildcad
    wildcad ЧКЧлен клуба
    Я вот читаю переписку и пытаюсь понять - это троллинг такой?
    Или это суровая действительность и наше наследие?
    Почему, скажите мне, почему, если родной русский, то автор лепит всегда такой ценник и совершенно не заботиться о качестве своего продукта и репутации?
    И почему в иных случаях мы видим, как правило, проработанный материал за совершенно смешные деньги?
     
  15. 23 окт 2020
    #215
    DanMax
    DanMax ЧКЧлен клуба
    Пили курс - как стать преподом без боязни! Лайфхаки, материалы, и миллион всего еще в курс можно уложить.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 23 окт 2020
    #216
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Это называется эффект Дауннинга-Крюгера и это универсальное искажение.
    А потом не знаю. Мне так встречается много наших авторов с качественным продуктом и нормальным ценником.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 23 окт 2020
    #217
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Спасибо за идею. Смотрю тут много желающих :D
     
    1 человеку нравится это.
  18. 23 окт 2020
    #218
    DanMax
    DanMax ЧКЧлен клуба
    Но есть обратная сторона медали, не редко, это называется Синдром самозванца
     
  19. 23 окт 2020
    #219
    wildcad
    wildcad ЧКЧлен клуба
    Давай говорить прямо - все, без исключения, наши авторы просто берут чужой контент, переводят, тусуют, склеивают, и выдают за свой продукт, в меру своих способностей...
     
    1 человеку нравится это.
  20. 23 окт 2020
    #220
    Amil Flip
    Amil Flip ДолжникДолжник
    Ну это аксиома и устоявшая вещь и всегда так будет!
     

Поделиться этой страницей