Обсуждение

5 лучших курсов для интуитивного изучения английского языка

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Григорий-Азиз, 31 авг 2018.

  1. 7 июн 2020
    #181
    Krikona
    Krikona ЧКЧлен клуба
    Благодарю вас за такой развернутый ответ. :) Я всё поняла, оказывается то, как я это делаю, тоже верный способ освоить язык. На вас подписалась, очень жду ваш курс!
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 4 авг 2020
    #182
    Anna_K_1
    Anna_K_1 ЧКЧлен клуба
    Я бы советовала пойти к хорошему репетитору или заниматься самим, если хорошо разбираетесь, по учебникам подходящего уровня (тоже можно найти в сети). Не все онлайн курсы могут раскрыть частные проблемы, с которыми ребенок может столкнуться.
    Если у ребенка есть желание дальше заниматься языком, грамотный наставник лучше всего разовьет навыки и поддержит интерес.
     
  3. 4 авг 2020
    #183
    EweLina
    EweLina ЧКЧлен клуба
    Согласна на все 100
     
  4. 4 авг 2020
    #184
    wildcad
    wildcad ЧКЧлен клуба
    Интересная выходит картина - у нас тут сотни курсов на любой вкус и возраст, а возвращаемся мы все-равно к репетитору...
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 5 авг 2020
    #185
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    А еще хорошо бы спросить ребенка, как бы он хотел. Девятилетка это без пары лет подростковый возраст. Ответственность развивается через возможность выбирать. И если сам ребенок не выбирает учиться, то никакой репититор не замотивирует.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 5 авг 2020
    #186
    wildcad
    wildcad ЧКЧлен клуба
    Золотые слова!
    Несмотря на мою приверженность курсам от носителей, школьники это как раз тот случай, кому очень хорошо подойдут наши авторы. Откровенной пурги никто из них не гонит, есть реально очень достойные "училки" - выбрать можно по YouTube каналам. В любом случае самому придется помогать составлять программу и проводить некий контроль, скорее даже достижения контрольных точек. Репетитор тоже может заниматься ерундой с ребенком. Как только у ребенка будут первые успехи, надо начинать знакомить его с носителями. Любой нормальный курс предполагает в той или иной степени самостоятельную работу. Если ребенок делает ошибки - тоже ничего страшного, со временем он их осознает и они уйдут.
    Я читал много историй, когда люди выучили язык (скорее базу некую, конечно) играя в командные игры - читая сюжет, общаясь в чате внутри игры.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2020
    3 пользователям это понравилось.
  7. 11 авг 2020
    #187
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Ну а хороший спец и всегда был и будет лучше сотен курсов. Тем более курсов без обратной связи.


    Ищите хорошего и не будет заниматься ерундой. Спрашивать отзывы, общаться с учениками и их родителями (из этих отзывов).
    Какие уровень и сертификаты у преподавателя. По какой системе перепадает. Ведет ли уроки на английском. Нравится ли лично ребенку. Строит ли он программу со сроками и демонстрацией результатов.
    Ну и готовиться платить тоже нормально. От 700 рублей за занятие при покупке пакета.
    За 200 рублей не стоит надеяться на хорошего репетитора.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 11 авг 2020
    #188
    EweLina
    EweLina ЧКЧлен клуба
    Мудрые слова, подтверждённые опытом
    Курс останется «мертвым» как бы хорош он не был.. без обратной связи
    Репетитор по рекомендациям и отзывам - результаты 100% у самого «тяжелого» ребёнка будут
    700 я бы сказала минимум, по столице России - от 1000 и выше
     
  9. 11 авг 2020
    #189
    wildcad
    wildcad ЧКЧлен клуба
    Странно слышать подобное от человека, который самостоятельно освоил язык, и насколько я понимаю, сам предлагает методику самостоятельного изучения языка!
    В 9 лет это относительно взрослый человек, во многих странах с 12-ти уже разрешены браки :)
    На мой взгляд, основная задача родителей помочь ребенку с формированием критического мышления, т.е. самостоятельного обучения. Найм репетитора в корне убивает саму идею своего собственного мнения - мы обрекаем человека опять быть ведомым чьими-то идеями, системами и где-то невежеством. Далеко не каждый репетитор будет заниматься самообразованием, а скорее тупо возьмет учебник, или программу ЕГЭ и будет идти по ней. А есть еще математика, русский и прочее - и по каждому предмету репетитор?
    Репетитор в случае языка имеет смысл только с уровня B2-С1 для общения и только носитель, т.к. поможет выявить пробелы в грамматике и более точное употребление слов. Для отработки произношения наши не годятся, т.к. не росли в среде, за очень редким и дорогим исключением. Носители по удаленке не очень подходят из-за качества связи и оборудования - используя скайп и домашний ноут очень сложно будет обоим различить, к примеру, звук "а, э, о" или другие схожие - они будут звучать примерно одинаково - репетитор просто не услышит ошибки, или вы не разберете точного произношения.
    А студийную запись мы можем получить только от курсов. Кстати, наши коучи, тоже редко используют хорошее оборудование для записи своих курсов - некоторые просто слушать невозможно.
    Единственное, что имеет смысл брать от отечественных преподавателей - это грамматика, и здесь, как правило, присутствует обратная связь в виде ответов к упражнениям.
    Усердно заниматься произношением проще по курсам от носителей - пока десятки раз не повторишь и не услышишь - оно не появится. Акцент все-равно будет и это не страшно.
    Для словарного запаса есть адаптированная литература, частотные списки и книжки серии In Use или аналогичные.
    Дальше мы приходим к теме сертификации и экзаменов - по сути он единственный, признанный во всем мире - IELTS. Берем оттуда темы и работаем по ним, но опять же грамматику и вокабуляр по этим темам можно получить из курсов от носителей.
    На этом этапе мы уже имеем. как минимум средний уровень и вот тогда можно задуматься о занятиях с носителем по темам эссе и разговорной практики.

    Но к этому моменту правильно именно научиться учиться, самостоятельно ознакомиться с методиками и иметь свое мнение. Именно поэтому система западного образования ориентирована на некие курсы, где преподаватель дает направление. И да, это занимает годы, и за это время вы встречаете разные мнения.
    Даст все это один единственный репетитор? Будет ли он нацелен на результат? Будете ли вы с ним несколько лет и сколько это будет стоить?
     
  10. 11 авг 2020
    #190
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    хороший реп не трогает, а только вытягивает и развивает собственное мнение

    не обязательно. носитель не панацея.

    вовсе не единственный.


    Если вы так все знаете хорошо, так, конечно, вперед. Но у многих людей просто нет времени и сил. И не хотят набивать шишки самостоятельно. Я тоже раньше думал, что все просто всем должно быть. Это так кажется))
    Мне врач хирург сказал. Операцию внутри вены просто делать. Я, говорит, тебя за день научу. Ну он прикалывается, конечно. Но для него это супер просто))
     
    1 человеку нравится это.
  11. 11 авг 2020
    #191
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Ну я то привык к онлайну) Там нет ограничений. А Москва да. Опытные преподы так и берут. А это и немного. С точки зрения преподавательской так не кажется уже))
     
  12. 11 авг 2020
    #192
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Если вы меня спрашиваете? То я и сам немного репетитор, как в том меме)) Мне проще со своими детьми. Физику и математику шарю тоже.

    А для других. Так кто сказал, что хорошее образование будет просто и дешево? Люди вон, за рубеж отдают учиться.

    Можно самому пытаться учить детей по курсам. Но только для этого надо самому быть на уровне того "крутого репетитора". Хорошо разбираться в методике, ресурсах. Ну и кучу времени.

    С детьми сложность в том, что можно поломать у них желание учиться и вызвать отвращение к учебе. Вот это будет похуже всего. Поэтому детское обучение это отдельный мир. Где все дается через игру и всякие разные веселые активности. Метод "Вот тебе крутой курс американского дядьки, развивай критическое мышление" с ребенком не работает. Если это не вундеркинд какой-нибудь))
     
  13. 11 авг 2020
    #193
    wildcad
    wildcad ЧКЧлен клуба
    Ха, а кто говорит, что выучить язык легко?
    Мы ведь не обещаем здесь кому-то абсолютный результат за 2 недели во сне!

    Именно поэтому я и говорю, что изучение будет состоять из многих-многих курсов и займет годы.
    А генеральный план должен составлять и корректировать сам ученик, может быть при помощи родителей, но это должен быть его собственный проект и его персональная ответственность - иначе выброшенные деньги и время.
     
  14. 11 авг 2020
    #194
    wildcad
    wildcad ЧКЧлен клуба
    Давайте считать 9-10 лет уже не совсем беспомощным ребенком.
    По мне так самое время закладывать work and live balance :)
    Еще есть время исправить ошибки и уже должна появляться ответственность.
     
  15. 11 авг 2020
    #195
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Вперед ) Только за. поделитесь потом с нами результатами!
     
  16. 11 авг 2020
    #196
    wildcad
    wildcad ЧКЧлен клуба
    Григорий, мне кажется, вы восприняли наш диспут, как личное :)

    Вы совершенно забываете, что на поиск отзывов и мнений насчет какого-либо репетитора вы потратите гораздо больше времени, чем на выбор курсов, при этом в большинстве своем отзывы, особенно в русскоязычном интернете не будут иметь ничего общего с действительной квалификацией преподавателя. (Сродни отзывам о товарах на AliExpress)
    Именно поэтому, как правило действительно стоящие курсы, предлагают какой-то кусок бесплатно, чтоб ты сам мог оценить, насколько он тебе подходит, а не тратить время на отзывы. Это и есть элементы критического мышления. И да - это совершенно другой, не привычный образ мышления и ответственности.
     
  17. 11 авг 2020
    #197
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    я ничего не воспринимал. Я сам занимаюсь самообразованием и против ничего не имею, просто говорю, что это не для всех.

    Также говорю, что опытный тренер, учитель, репетитор, наставник, ментор и т.д. в любом деле и всегда приблизит к успеху намного быстрее. Вот и все. И не нужно тут ставить вопрос ребром.

    У кого есть деньги и возможность, выбирают обучение у лучших, личных учителей, тренеров, коучей. У нас возможностей нет таких, занимаемся самообучением по курсам.
     
  18. 11 авг 2020
    #198
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Ничего там такого сложного нет. Есть стандарт образовательный. Сертификат Celta, например. Его спрашиваете. Преподавателей очень много с ним. Методика там одна и та же, примерно у всех. Просто разные материалы подбирают. Таких преподов куча. Чисто по личным предпочтениям докрутить. Обучение соответствует признанным в мире стандартам. Есть агрегаторы с преподавателями крупные, там все прозрачно и никто уже не накрутит ничего.

    Это с курсами как-раз беда. Каждый придумывает, кто во что горазд. И кричит, что это лучший курс. Какого только контента не создается. Без всякой проверенной эффективности. Создатели необразованные многие.
    И тут непрофессионал легко заблудиться в этом океане контента. Будет выбирать по красивой обложке, по привлекательности автора и т.д. А вы легко, говорите.
     
  19. 11 авг 2020
    #199
    wildcad
    wildcad ЧКЧлен клуба
    Кто мешает так же выбрать курс от преподавателя, причем сразу с дипломом Delta?
    Точно так же, вы предлагаете непрофессионалу выяснить сначала насчет сертификации, впечатлится отзывами, найти и опросить учеников....
    Я говорю как раз о том, что необходимо самому ученику научиться критически оценивать уровень автора курса, принимать самостоятельные решения.
    Вы ведь согласитесь, что 9-летка способен дать рецензию на мультик или компьютерную игру? Почему бы не применить подобный опыт в оценке контента курса?

    Ну а родителю, к сожалению, придется в любом случае участвовать и разбираться. Ну если только он не предполагает откупиться при помощи репетитора от своего участия в процессе развития ребенка.
    Ну или заплатить реально охрененно дорого за профи (а лучше гувернантку, выписанную из Лондона), который все сделает за него.

    Ну и кстати да, спасибо Складчику, можно выкупить автора в красивой обложке за пару сотен и выбросить в мусорку, а можно натолкнуться на преподавателей, реально преданных делу :)
     
  20. 11 авг 2020
    #200
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Пусть оценивают, пожалуйста. Что вы от меня хотите?

    Хороший курс ≠ полезный для тебя курс.
    Если человек его не тянет, или не врубается, или не по его уровню, не для его целей.

    Хороший препод = подобранная под тебя программа. В том числе критерии для самостоятельной отбора курсов. Рекомендации проверенные. Выбранные из сотен разных источников.

    Что вы пытаетесь тут доказать, мне не понятно.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2020
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей