Закрыто

5 книг о Китае

Тема в разделе "Курсы по эзотерике", создана пользователем Quo, 31 дек 2015.

Цена: 3516р.-88%
Взнос: 414р.
100%

Основной список: 21 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 31 дек 2015
    #1
    Quo
    Quo ДолжникДолжник

    5 книг о Китае

    Китай. Земля небесного дракона
    [​IMG]
    Авторы: Эдврд Л. Шонесси, Авторский Коллектив
    Описание: Для любого, кто стремится понять прошлое, настоящее и даже будущее Китая, эта книга предоставляет возможность по-новому взглянуть на одну из самых поразительных и живучих мировых цивилизаций.

    Даосизм
    [​IMG]
    Автор: Анри Масперо
    Описание: Классик французского и мирового китаеведения Анри Масперо (1883-1945) оставил после своей трагической смерти в застенках Бухенвальда обширное наследие. Книга "Даосизм", предлагаемая вниманию читателя, - это общее название комплекса статей, написанных Масперо в разные годы. Автор прослеживает историю национальной китайской религии, исследует структуру даосской общины и разнообразные даосские практики, отмечает роль даосизма в истории восстания Желтых повязок и описывает сложный пантеон даосских божеств, имеющих резиденции в теле практикующего.
    Для интересующихся религиями и культурой Китая.

    Религии Китая
    [​IMG]
    Автор: Анри Масперо
    Французский китаевед Aнри Масперо, блестящая карьера которого трагически оборвалась в концлагере Бухенвальд, оставил после своей смерти множество незавершенных материалов на темы религий Китая и Индокитая. Многие из его набросков и черновиков были впоследствии изданы в трехтомном собрании. Перевод первого тома этого собрания, в научно-популярных очерках которого приводятся основные сведения о китайских религиозных традициях, впервые предлагается отечественному читателю.
    В контексте изучения истории Древнего Китая Масперо особое внимание уделяет исследованию даосизма. В книге особое внимание обращено на эзотерическую сторону даосизма, касавшуюся методик обретения бессмертия в ходе "внутренней алхимии". Масперо впервые среди ученых отказался и от противопоставления раннего и позднего даосизма, поскольку считавшиеся поздними некоторые даосские практики "обретения дао" в действительности предшествовали философскому даосизму в лице Лао-цзы и Чжуан-цзы. В книге "Древний Китай" Масперо опровергнул распространенное мнение западных ученых о том, что Китай - страна без собственной религии, и показал, что такой религией в первую очередь следует считать даосизм.

    Для синологов, а также специалистов-религиоведов, занимающихся изучением религии, философии и культуры Китая, для культурологов. Для студентов и аспирантов гуманитарных вузов, занимающихся востоковедением и китаистикой, для преподавателей, воспитанников и студентов духовных учебных заведений, преподавателей и студентов богословских вузов и факультетов (учебный предмет "Религиоведение (История религий)").

    Запад в поисках Востока
    [​IMG]
    Автор: Дэвид Понд
    Описание: Книга знакомит с философскими аспектами буддизма, индуизма, даосизма и тантры и предлагает различные практики и техники применения этих древних учений в современной жизни. Вы научитесь узнавать потребности своей души, понимать смысл сигналов подсознания, достигать умиротворения и духовного вдохновения.

    Магия Китая
    [​IMG]
    Автор: Михаил Ермаков
    Фэншуй. Книга Перемен. Акупунктура. Мануальная терапия. Ушу. Гунфу. Цигун. Последние пятьдесят лет эти китайские науки и практики активно применяются на Западе и в России, но все еще заключают в себе много неведомого и непознанного. В чем причина их популярности в современном мире? В чем секрет жизнестойкости и долголетия этих традиционных областей знания, пришедших из глубокой китайской древности без существенных потерь и искажений? Содержится ли в них доля таинственного и мистического и в каком соотношении с рациональными, рассудочными знаниями и трезвым расчетом? Что представляют собой традиционные науки и практики в контексте собственной китайской культуры и какое место занимают в ней? На эти и другие вопросы призвана в доходчивой и занимательной форме ответить книга синолога М.Е.Ермакова.
    Подробный список литературы включает книги по традиционным наукам и практикам Китая на русском языке, изданные за 1950-2001 гг. В оформлении использованы иллюстрации к китайским старопечатным книгам и фрагменты ханьских рельефов.

    Настоящее издание предназначено для читателя, занимающегося традиционными китайскими науками и практиками, а также для всех интересующихся культурой Китая.
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 мар 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. Viks_kl
      Viks_kl оставил отзыв "Отлично".
      4 апр 2016
    4. Lenty67
      Lenty67 оставил отзыв "Отлично".
      29 мар 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 мар 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 мар 2016
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 207р.
      4 мар 2016
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо оргу. Отличная подборка! Буду читать.
      4 апр 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Книги отличные, восточная культура очень непростая штука и понять ее можно далеко не с первого раза и при наличии достоверных источников, а не "восточных" сказок. Оргу большое спасибо.
      29 мар 2016
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличная подборка, отличная организация! Зачитываюсь. Очень интересно! Спасибо Оргу!
      29 мар 2016
      5 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 31 дек 2015
    #2
    Lenty67
    Lenty67 ЧКЧлен клуба
    Отличная подборка от очень интересных авторов.
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей