Закрыто

5 книг: Как написать сценарий успешного сериала, Ангар №4. Пилоты телесериалов, и т.д.

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем madcap, 22 июл 2015.

Цена: 606р.-49%
Взнос: 304р.
100%

Основной список: 8 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 июл 2015
    #1
    madcap
    madcap ОргОрганизатор

    5 книг: Как написать сценарий успешного сериала, Ангар №4. Пилоты телесериалов, и т.д.

    Складчина доступна для Членов Клуба!

    5 книг:
    1) Как написать сценарий успешного сериала
    [​IMG]


    У вас в руках не просто книга, а трехмесячный курс по написанию сценария сериала. Если вы каждую неделю будете выполнять задания, которые вы найдете в конце каждой главы, через три месяца вы закончите пилотный сценарий вашего телесериала.

    Цена: 206 рублей



    2) Ангар №4. Пилоты телесериалов
    [​IMG]

    В данный сборник вошли пилоты телесериалов, написанные в 2008—2014 годах для российских телеканалов. Представлены разные жанры – от научной фантастики до детектива.

    Цена: 100 рублей




    3)
    Письма бунтующего сценариста. Заметки о сценарном мастерстве


    [​IMG] [​IMG]

    Мне всегда больше нравились отрывочные и незаконченные изречения восточных философов, чем стройные и отточенные системы философов западных. Нравились именно этим – своей отрывочностью и незаконченностью. Мне кажется, только так можно поймать, нащупать, разглядеть что-то по-настоящему важное. Когда я готовил эту книгу, решил было ее причесать, структурировать, сгруппировать по темам… а потом подумал – и оставил все как есть.



    Цена: 100 рублей




    4) Убийца. Пьесы

    [​IMG]

    Саспенс молчановского «Убийцы» держится на стремлении убежать от смерти, хотя все, казалось бы, предназначено для того, чтобы попасть смерти в лапы (Кристина Матвиенко, «Независимая газета»).


    Пьеса Александра Молчанова, надо сказать, каверзная: с одной стороны, слепок провинциальных будней, с другой – почти сказка (Андрей Пронин, «Фонтанка. ру»).

    «Убийца» в МТЮЗе производит сильное и целостное впечатление (Илья Абель, «Эхо Москвы»).


    Цена: 100 рублей







    5) Новая пьеса для детей (сборник)

    [​IMG]
    В книге публикуются произведения, участвовавшие в первом фестивале «Новая пьеса для детей», который состоялся 5–7 января 2015 года на Новой сцене Александринского театра. Были представлены образцы современной пьесы для детской и подростковой аудитории не только молодых авторов, но и добившихся признания опытных драматургов: Максима Курочкина, Павла Пряжко. Наглядным образом участники фестиваля доказали, что театр для детей и подростков может стать интересным не только для юных зрителей, но и для взрослых. Что этим интересно и важно заниматься – в том числе состоявшимся практикам. И что эти произведения достойны того, чтобы с ними познакомилась широкая общественность, читатели.

    Цена: 100 рублей







     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2015
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 авг 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 авг 2015
    4. minibug
      minibug участвует.
      29 июл 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 авг 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 авг 2015
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 152р.
      27 июл 2015
  3. Обсуждение
  4. 22 июл 2015
    #2
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    В случае Молчанова меня больше всего смущает рейтинг сериалов, где он был сценаристом, и гневные отзывы, в которых особый акцент делается на неудаче со сценарием. Информация на кинопоиске, мягко говоря, не вдохновила
     
    1 человеку нравится это.
  5. 22 июл 2015
    #3
    madcap
    madcap ОргОрганизатор
    Единственное, что я могу сказать, что на вебинарах он говорит адекватные вещи и просто напросто нет больше книг по написанию того же сериала, а отличия у них есть, и знают их либо гениальные самородки,а это не я)), либо те, кто в этой сфере крутится и это снова не я)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 22 июл 2015
    #4
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    Да, хоть немного информации лучше, чем вообще никакой, только в данном случае надо будет, мне кажется, и собственный здравый смысл не отвергать... Наверняка в книгах есть интересные моменты, только сам автор на практике их не умеет применять. Люди, которые учат, но при этом сами на практике не особо успешны, вызывают некоторое недоверие. Хотя у нас почти все преподаватели и учителя именно такие теоретики и есть...

    Вообще любопытно, что он там написал. Подумаю еще, может, решусь посмотреть :)
     
    1 человеку нравится это.
  7. 22 июл 2015
    #5
    madcap
    madcap ОргОрганизатор
    Тут я думаю будем ждать минималки, а за эту сумму и не такое глядели))
     
    1 человеку нравится это.
  8. 22 июл 2015
    #6
    heyda
    heyda БанЗабанен
    Да-да, меня это всегда напрягало)) C самого начала как он появился на горизонте обучения.
    Он всё рассказывает по делу, да. Но что мешает ему написать хоть один нормальный сценарий, следуя своим же советам?)) Посмотрите на проекты, где он работал, там же тихий ужас что, смотреть и плакать.
    Да и рейтинг у них 4-5(!) на Кинопоиске, и бывает и ниже.
    А когда представляют его, с таким пафосом это перечисляют, словно он Твин Пикс писал или Deadwood.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 22 июл 2015
    #7
    madcap
    madcap ОргОрганизатор
    Тут на мой взгляд все понятно. Во-первых, мы не знаем требований продюсеров того или иного сериала, чтобы судить непосредственно о его работе, нужно читать тот вариант, что он предлагал продюсеру, если верить Молчанову, то у нас не Америка и в сериалах все пляшут под то, что требует продюсер.
    Во-вторых, а судьи кто? Я специально ткнул правила на том же кинопоиске, и увидел, что оценку дают пользователи, я дико сомневаюсь в том, что люди, на кого к примеру был рассчитан Час Волкова или что-то похожее, сидят и выставляют оценки. На мой взгляд, это больше удел либо киноманов, либо критиков или кого-то среднего между ними. А если это так, то им всем подавай Клан Сопрано, но откуда ему взяться, если даже в Америке с ее долгим профессиональным кабельным ТВ ,такой сериал один)) Так что делать выводы из оценок кинопоиска - так себе решение. Все вышесказанное, исключительно мое мнение)
     
  10. 22 июл 2015
    #8
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    Да, у нас всем рулят продюсеры. Но всё равно как-то подозрительно) В целом рейтинг на Кинопоиске более-менее вменяемый для практически всех фильмов и сериалов, отражает позицию массового зрителя. Но даже если сериал изначально для домохозяек, или для пенсионеров, то есть же подобные российские сериалы и с более высоким рейтингом. Просто реально пафоса, будто он в каких-то особо выдающихся проектах принимал участие. А так, пусть и по вине продюсера, но сериалы какие-то провальные у него. А так вообще посмотрим, если советы у него хороши, то можно просто следовать им, не обращая внимания, что сам автор их не придерживается) В конце концов, те же экономические дисциплины в наших университетах часто преподают те люди, у которых собственный бизнес провалился. Хороших практиков намного меньше, чем хороших теоретиков
     
  11. 22 июл 2015
    #9
    madcap
    madcap ОргОрганизатор
    Пафос просто объясняется:

    ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 23 июл 2015
    #10
    heyda
    heyda БанЗабанен
    Именно.
    А то так говорят, как будто Молчанов единственный, у кого "есть продюссеры", бедняга. А остальные как снимают нормально?
    Может, просто не винят никого?
    Как говорят его коллеги: "по хорошему сценарию тяжело снять плохой фильм. Можно, но тяжело.
    А вот по плохому сценарию снять хороший фильм невозможно"
    И, да, Клан Сопрано один. Но такого уровня сериалов снимают пару-тройку каждый год.
    Да тот же Молчанов в своём ФБ с восхищением перечисляет их десятками за каждый год. Не рядовых,
    тех под сотню наверное. А именно великолепных, десятки.
    Так что, мнится мне, дело тут не в "продюссерах" :-D
    Ну тут двоякий вопрос)
    Как сказал великий Йога Берра: «В теории нет разницы между теорией и практикой. А на практике есть».
    Так что может эти советы просто выглядят разумными, а на практике недейственны.
    И, судя по кол-ву книг господина Молчанова, ему просто нравится поиздаваться поговорить.
    Макки написал 1 книгу и преподаёт десятилетия по ней. Сид Филд? То же самое. Да и почти все мастера.
    А Молчанов написал за 2 года 8 книг и посматривает, как бы в этом году ещё парочку накатать)
    Всё выше в порядке просто мыслей вслух, т.к я всерьёз размышлял, стоит ли вообще тратить
    время на прочтение его книг, даже совсем бесплатно. Если см. выше.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 25 июл 2015
    #11
    madcap
    madcap ОргОрганизатор
    Судя по объявленной дате сборов, орг не планирует дойти до минималки, поэтому я пас.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей