[5 в 1] Комбайн по работе с Юлой - доска объявлений (ZennoPoster)

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Osedjuse, 12 ноя 2017.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 апр 2018
    #101
    Osedjuse
    Osedjuse ЧКЧлен клуба
    Коллеги, в связи с ограниченным количеством времени, на данный момент не могу провести складчину, просто не смогу оказать качественную поддержку, а разовая нажива в ущерб репутации, не мой вариант)
    Для тех кто работает с Юлой, небольшой бонус от меня, открытый шаблон по аналитике объявлений на юле. Этот шаб на 80% сделан на кубиках, так что сможете редактировать в случае смены верстки Юлы.
    Итак, шаб работает в два подхода:
    а) Парсим объявления, работает в один поток. Отрабатывает быстро, поэтому логику построил изначально на 1 поток.
    б) Собираем необходимую информацию с объявлений для анализа. Этот модуль можно юзать в многопотоке.

    Перейдем к настройкам:
    [​IMG]
    1) Режим сбора. В выпадающем списке выбираем "Парсинг" или "Аналитика" в зависимости от этапа работы. Сначала парсим, потом анализируем.
    2) Способ парсинга. Тут собственно думаю, что все понятно, либо мы парсим по введенному запросу (4) либо по заранее подготовленной ссылке из "Юлы".
    3) Ставим цифру сколько необходимо объявлений собрать, если поле оставить пустым, то будут собраны и обработаны все объявления, что выдаст нам "Юла".
    4) В зависимости от выбранного способа парсинга (2) заполняем поля. Если с поисковым запросом все ясно, то по ссылке, расскажу подробнее, сюда можно вставлять ссылки на категории или вставлять ссылки с внутренним настроенным фильтром на сайте т.е. зашли в "Юлу", настроили необходимый фильтр по объявлениям, скопировали url из строки браузера и вставили сюда.

    На выходе по модулю аналитика получаем Excel файл с данными, с которыми в последующем и будем работать.
    [​IMG]
    Сам файл ручками приводим в человеческий вид, переводим текстовые значения в числовые, ставим фильтр и можем работать.
    Схема работы:
    Первое, фильтруем по убыванию количество просмотров. Берем заголовок у самого просматриваемого объявления.
    Второе, фильтруем по убыванию коэффициент. Берем текста у первых пяти объявлений и составляем из них объявление. Коэффициент - отвечает за параметр общей вовлеченности посетителей объявы. Считается следующим образом: избранное делим на просмотры и умножаем на сто. Для нас это некий показатель конверсии интереса к объявлению.
    Обязательно берите в расчет столбец "быстрая продажа", если там пусто, то объявление не пользуется платной функцией, и если мы подключим эту услугу, то просмотров у нас скорее всего будет больше, чем у оригинального объявления.(рекомендую сначала освоиться и получить первые продажи, а потом когда научитесь работать, то смело давать платные объявы.
     

    Вложения:

    10 пользователям это понравилось.
  2. 13 апр 2018
    #102
    nukasan
    nukasan ЧКЧлен клуба
    Очень жаль, после закрытия юбота, это было бы отличной заменой
     
  3. 13 апр 2018
    #103
    Osedjuse
    Osedjuse ЧКЧлен клуба
    Понимаю, но физически пока не хватает времени
     
  4. 13 апр 2018
    #104
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    Может есть смысл приподнять цену и высвободить время для прибыльного проекта?
    Думаю, что цена поднимет важность этого дела среди ваши приоритетов.
    Будет выбор:
    Зарабатывать где-то и притормозить дело тут...
    Или заработать ТУТ на этом проекте, а притормозить что-то другое
     
    1 человеку нравится это.
  5. 14 апр 2018
    #105
    Osedjuse
    Osedjuse ЧКЧлен клуба
    Цена за шаб будет неадекватно высокой(х20), чтобы то, чем я сейчас занимаюсь ушло на второй план.
     
  6. 14 апр 2018
    #106
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    Мда... жаль, конечно. С ноября ждём, сейчас апрель.
    На проверку выдали?
    Дайте какие-то ориентиры по теме, а то что-то совсем грустно.
     
  7. 14 апр 2018
    #107
    Osedjuse
    Osedjuse ЧКЧлен клуба
    Нет ориентиров, пока другая тема работает, отжимаю её
     
    1 человеку нравится это.
  8. 21 апр 2018
    #108
    sekret365
    sekret365 ДолжникДолжник
    ДА! Так и надо! Когда я обнаружил поток от Юлы... у меня не было даже времени обучать людей) просто делал мощные продажи, каждый день) пока не закрылась тема((
     
  9. 21 апр 2018
    #109
    nukasan
    nukasan ЧКЧлен клуба
    А что, тема с Юлой закрылась? Потому что Юбот закрыли или по другим причинам?
     
  10. 21 апр 2018
    #110
    Pasha M100381
    Pasha M100381 ЧКЧлен клуба
    Складчина, похоже, сыграла в ящик...
     
  11. 23 апр 2018
    #111
    Виктор МСК
    Виктор МСК ДолжникДолжник
  12. 30 апр 2018
    #112
    muk76
    muk76 ЧКЧлен клуба
    Для заработка всегда помогут редиректы! Скоро сборы!
     
  13. 2 май 2018
    #113
    пещерный человек
    пещерный человек ДолжникДолжник
  14. 5 июн 2018
    #114
    AleksJak
    AleksJak ДолжникДолжник
  15. 14 июн 2018
    #115
    Илья Ткаченко
    Илья Ткаченко ЧКЧлен клуба
  16. 4 июл 2018
    #116
    Ричард Сапогов
    Ричард Сапогов ЧКЧлен клуба
  17. 11 июл 2018
    #117
    Лутесса01
    Лутесса01 ЧКЧлен клуба
  18. 2 окт 2018
    #118
    Raw4man
    Raw4man ЧКЧлен клуба
  19. 2 окт 2018
    #119
    bomby
    bomby ЧКЧлен клуба
  20. 4 ноя 2018
    #120
    gelmed
    gelmed ЧКЧлен клуба
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей