Закрыто

Таблоид - упорядоченный список твоих складчин

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Гайзенберг, 9 апр 2023.

Цена: 30419р.
Взнос: 629р.
100%

Основной список: 52 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 апр 2023
    #1
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)

    Таблоид - упорядоченный список твоих складчин



    ТАБЛОИД
    Наведи порядок в своих покупках на Складчике за один клик

    Привет, Гость!

    Я знаю, что ты любишь учиться и развиваться. Ты постоянно покупаешь новые курсы на Складчике, чтобы получить доступ к самым свежим и актуальным знаниям.

    Но есть одна проблема...

    Ты покупаешь слишком много курсов!!!

    Да-да. Я не шучу.

    Ты покупаешь так много курсов, что даже не помнишь, что у тебя есть.

    Ты теряешься в огромном количестве информации, которая лежит у тебя на компьютере или в облаке. Ты не знаешь, какой курс выбрать для изучения, как организовать своё обучение и как сделать за прогрессом.

    С этими же проблемами столкнулся и я. И поэтому, я смог разработать решение, которое может помочь.

    Я представляю тебе свой скрипт, который сделает за тебя грязную работу :)

    Этот скрипт просканирует все твои покупки на Складчике, и соберёт информацию о всех курсах, которые ты купил.

    Он создаст для тебя удобный Exсel файл, в котором ты сможешь легко найти любой курс, по названию, теме, тегу или дате. Ты сможешь добавить свои собственные теги или комментарии к курсу. Ты сможешь отфильтровать курсы, используя всю мощь Exсel.

    Звучит заманчиво? Тогда не теряй времени и записывайся в тему!

    За цену кофе с булочкой ты получишь:

    - Скрипт на Selenium и Python, который собирает все твои складчины в один Excel файл;
    - Инструкцию по установке, первичной настройке и использованию;
    - Долгосрочную поддержку* и бесплатные обновления скрипта в случае изменений на сайте Складчика;

    Представь себе, как твоя жизнь изменится, когда ты будешь иметь полный контроль над своим обучением. Ты сможешь выбирать курсы по своим целям и интересам, изучать их в оптимальном порядке и видеть свой рост и результаты.

    Ты станешь более продуктивной, уверенной и организованной версией себя! Записывайся в тему прямо сейчас!

    БОНУСЫ ЗА РЕКЛАМУ

    50 + участников
    Личный VPN который будет стоить копейки и 5 минут времени на настройку. И это не понты. Всё так и есть. Как-то я записывал другу инструкцию, как настроить это всё, и видео вышло около 3х минут...

    100 + участников
    Собери свой личный мод скрипта, с блекджеком и этим всем. Открытый код приложения. Видео обзор кода скрипта с пояснениями. Если ты знаешь Python - ты сможешь внести все нужные тебе правки.

    Условия:

    1. 2 рекламных поста и подпись в тему.
    2. Пишем в теме (строго этот текст, можете скопировать):

    Условия получения бонусов выполнил.
    Ссылки на посты: (эту строку можно в свободной форме)

    ---
    ------

    1. Какой стек технологий?

    Python + Selenium. Знаешь Python? Ты сможешь внести правки своими руками и сделать личный мод. (при условии получения бонусов)

    2. Мне нужно будет вводить логин и пароль?

    Да. Без этого не получить доступа к твоим складчинам.

    3. На что это похоже?

    Не буду скрывать. Был вдохновлен вот этой темой, где был когда-то проверяющим. Вот только в отличие от неё, стек технологий проще, работает всё лучше.

    Та тема, как m16, навороченная, но стоит уронить её в лужу, и ей нужна полная чистка и обслуживание. Моя тема, как АК-47 - просто работает.

    4. Как именно это работает?

    По сути Селениум - это автоматизация браузера. Я буду автоматизировать Хром. Он заходит на страницу логина. Снимает галочку запомнить меня на 30 дней. Вводит логин, пароль, пинкод. (Можно сделать вариацию с двухфакторной аутентификацией, тогда код двухфакторки надо будет вводить вручную, в окно скрипта, каждый раз)

    А потом он просто ходит по страницам Складчика и собирает данные. Выглядит это всё так, как будто бы обычный юзер ходит по Складчику. Никаких многоптоков, асинхронки, и прочего. Минимум нагрузки на сервер Складчика.

    5. Мои данные куда-то будут передаваться?

    Нет. Всё это работает точно так же, как если ты пользуешься браузером Гугл Хром для входа на Складчик. На своём компе ты вводишь данные, они передаются на Складчик.

    Если в твоём регионе Складчик недоступен без VPN - тогда нужно его использовать. (я постараюсь вшить решение этой проблемы - чтобы тебе не пришлось мучиться). Будет ли это безопасно?

    Да. Это не менее безопасно, чем если бы ты использовал бесплатные vpn плагины или free-proxy.

    Так же не забывай, что твои куки не смогут перехватить, потому что мы будем снимать галочку "Запомнить меня", а так же потому, что ты вообще можем использовать вариант с двухфакторкой. Тогда даже перехват логина и пароля ничего не изменит.

    6. Администрация это одобрила?

    Пока в процессе. Думаю что всё будет хорошо, так как эта тема НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ от этих, а в них всё одобрили.

    7. Нужны проверяющие?
    Да.

    8. Нужны неофициальные проверяющие?


    Да.

    9. Кто может участвовать?
    От 100 купленных складчин.

    10. Когда старт?

    1. Получаем одобрение от Администрации.
    2. У меня готовы 2/3 кода. Дописываю и выдаю на проверку.
    3. Взлетаем!

    11. Долгосрочная поддержка, это сколько?

    До конца года, точно. Далее по возможности. Но без поддержки совсем ты не останешься, это точно ;)

    Вот пример того, о чём я:

    2023-03-31_18-59.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2023
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. FlintMan
      FlintMan оставил отзыв "Отлично".
      7 июл 2023
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 июл 2023
    3. Ochkarito
      Ochkarito оставил отзыв "Отлично".
      6 июл 2023
    4. Polixy
      Polixy оставил отзыв "Отлично".
      6 июл 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 июл 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 июн 2023
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      26 июн 2023
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 26.06.2023.
      24 июн 2023
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Для меня, как для складчика данный скрипт оказался мегаполезным. О таком функционале я стал задумываться с тех пор, как количество складчин перевалило за 50. Сложно стало контролировать, какие курсы прошел, какие нет) Скрипт на автомате создает таблицу с фильтрами, которыми удобно пользоваться. Для себя сделал отдельный столбец - прошел или не прошел курс, прочитал, не прочитал книгу) Выражаю автору благодарность за его работу и желаю не останавливаться на достигнутом и расширять функционал скрипта)
      7 июл 2023
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Очень полезный для хомяка-складчика скрипт, который формирует сводный xlsx-файл, содержащий все данные о ваших складчинах. В файле есть возможность вручную прописать место хранения материала на ваших жестких дисках или облачных хранилищах, что поможет не забыть вовремя скачать материал оплаченной складчины, не нарваться на повтор уже купленной складчины, сократит время поиска материала на дисках. Так же при поломке жесткого диска или блокировке облака позволит узнать какие материалы нуждаются в восстановлении. В файле есть возможность вручную делать пометки и комментарии к складчинам, ставить теги и оценки материалу, что будет напоминать вам в каком из курсов узнали полезную информацию и какой из авторов достоин внимания. При записи в складчину можно сделать пометку в файле, о том, что вы ожидаете от материала, и при активации складчины посмотреть соответствует ли текущий взнос вашим ожиданиям или стоит поскорее выписаться. Все заметки в файле сохраняются после последующих запусков скрипта для обновления списка складчин. Автор открыт для предложений, поэтому скрипт будет только совершенствоваться.
      6 июл 2023
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работает быстро и мегаудобно! Особенно понравились дополнительные фишечки - возможность сортировки и фильтра по полям в полученном файле.

      Отдельное спасибо автору за видеоинструкцию, демонстрирующую работу скрипта.

      Пара важных моментов:
      - Прямо сейчас этот скрипт работает только для Windows (из описания я не поняла это).
      - Обязательно нужно посмотреть видеоинструкцию и сконфигурировать скрипт. Ничего сложного, но внимательность не повредит :)
      6 июл 2023
      5 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 9 апр 2023
    #2
    Сильвиус
    Сильвиус ЧКЧлен клуба
    Могу взять на проверку
     
    1 человеку нравится это.
  6. 9 апр 2023
    #3
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Привет!
    Надеюсь на скорейшее получение одобрения от Администрации (тикет уже открыт), чтобы мы смогли переходить на стадию обкатки и проверки с проверяющими.
    По вопросам проверки можете писать тут, или в ЛС.
     
  7. 9 апр 2023
    #4
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    +
    договорились :)
     
    1 человеку нравится это.
  8. 9 апр 2023
    #5
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    На всякий случай напоминаю - проверка не является обязательным условием для проведения авторской. Это добровольное решение автора т.к. на проведение складчины никак не влияет (в части правил, само собой).
     
    1 человеку нравится это.
  9. 9 апр 2023
    #6
    pulvik
    pulvik ЧКЧлен клуба
    Могу взять на проверку.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 9 апр 2023
    #7
    Camera_Man
    Camera_Man ЧКЧлен клуба
    Готов вписаться в неофициальные проверяющие. Твои складчины всегда интересны.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 9 апр 2023
    #8
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Спасибо @Stromden , немного отстал от нововведений :oops:
    Пошел детально изучать...))

    ===
    Спасибо!
    Мне нужны ещё пара человек с 1000 + оплат. Либо орги - модераторы старожилы :D
    Чем больше - тем лучше. Желательно 3-4 тыс. оплат ++

    Т.к. нужна будет не только "проверка", но и тестирование на большом количестве записей.

    @Сильвиус , надеюсь ты в деле :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 9 апр 2023
    #9
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    1 человеку нравится это.
  13. 9 апр 2023
    #10
    jr0x
    jr0x ЧКЧлен клуба
    @Гайзенберг, Привет! Сборка под линукс будет, если вдруг до 100 не дотянем?
    пс: будет место могу проверить :)
     
  14. 9 апр 2023
    #11
    Filin777
    Filin777 ЧКЧлен клуба
    Привет! Готов взять на проверку и проверить оперативно.
     
  15. 10 апр 2023
    #12
    omega108
    omega108 ЧКЧлен клуба
    Добрый день, могу стать неофициальным проверяющим
     
    1 человеку нравится это.
  16. 10 апр 2023
    #13
    Природная
    Природная ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте, хотела бы стать проверяющей. Владею 2000+ оплаченный тем, пользуюсь ими постоянно и массу времени трачу на поиск нужной темы
     
  17. 10 апр 2023
    #14
    magama69
    magama69 ЧКЧлен клуба
    а принтскрин какой нито можно?
     
    1 человеку нравится это.
  18. 10 апр 2023
    #15
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Привет!
    Не дописывал программу, без получения одобрения. Но процесс в тикете с Администрацией немного затянулся, поэтому думаю доделать, хотя бы для селя лично :)
    Как будет что показать - будет видео и скрины.

    А пока... представь эксель таблицу с несколькими листами, на которых инфа по твоим складчинам :)

    В планах сделать разбивку на завершенные (Закрыто/Доступно) и не завершенные темы (Активно/Открыто)
    2-3 разных листа.

    Можно сделать уведомления о скором старте, включая Windows уведомления (системные).

    ---
    Именно поэтому на этом этапе можно набросать сюда ваших пожеланий. Возможно Некоторые вещи вы видите иначе...
    Может быть вот так будет удобнее

    upload_2023-4-10_22-17-11.jpeg

    ---
    Кстати, это одна из причин, почему я не боюсь слива темы. Всё постоянно меняется. Интерфейс Складчика немного поменялся - скрипт перестал работать. :)
    Ну и конечно апдейты - тема мне очень интересна - планирую обновления.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 10 апр 2023
    #16
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Добрый вечер!
    6000 ++:eek:
    Вы мой фаворит!

    Привет!
    Ты в деле!

    Привет!
    С линуксом вероятно понадобится тестер. :rolleyes:

    ===
    Думаю что пока притормозим.
    Предоставлю к ознакомлению/тестированию/проверке/:

    @omega108
    @Filin777
    @jr0x
    @Сильвиус

    Напишу вам в ЛС. :)

    Спасибо всем, кто предложил свои кандидатуры!
     
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2023
    4 пользователям это понравилось.
  20. 13 апр 2023
    #17
    Iren25
    Iren25 ОргОрганизатор
    Если еще нужны проверяющие, то предлагаю свою кандидатуру
     
  21. 16 апр 2023
    #18
    Jegeta
    Jegeta ДолжникДолжник
    Каким образом он собирает все в таблицу, по названиям папок? А если на разных винчестерах?
     
    1 человеку нравится это.
  22. 16 апр 2023
    #19
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Он заходит на Складчик и собирает данные о покупках. На дисках ничего не собирается
    Хотя в целом можно добавить столбец для указания вручную адреса, где хранится скачанное
     
    1 человеку нравится это.
  23. 3 май 2023
    #20
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Привет! Новости:
    Обсуждение с Администрацией вышло на новый виток, думаю что скоро будет ответ.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей