40 дней молитвы

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Balara, 23 май 2015.

  1. 6 дек 2015
    #21
    Balara
    Balara ЧКЧлен клуба
    Друзья, кто опробовал данную молитву, что-нибудь вышло?
    Меня хватило на 30 дней, а потом решила, что уж 10 дней - фигня и запросто дотяну и в итоге лень объяла:D
    Особых изменений не произошло. Даже 30 дней подряд не встроили ежедневную начитку.
    А у католиков се дня (6 декабря) почитают память Св.Николая и рождественские праздники открыты.
     
  2. 6 дек 2015
    #22
    Форточкина
    Форточкина ЧКЧлен клуба
    Эх, я тоже не дотянула..Слишком длинная для меня. А у меня утро начинается с гонки, вечером еле доползаю до кровати, не до настроя.. Всё таки особый настрой нужен на молитву, а не механическое чтение, имхо. Результаты аналогичны: ничего особенного не произошло. 19го по нашему будет Николай Угодник.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 6 дек 2015
    #23
    Balara
    Balara ЧКЧлен клуба
    Вот и любопытно, хоть кто-нибудь дотянул? Еще пресловутый 21 день
    Да я просто балдею от многообразия календарей:D и празднеств.
     
  4. 7 дек 2015
    #24
    Весенний бриз
    Весенний бриз ОргОрганизатор (П)
    А для мусульман эта молитва работает?
     
  5. 7 дек 2015
    #25
    Balara
    Balara ЧКЧлен клуба
    Думаю, что работает вера, настрой, а не религии и религиозная принадлежность. Религии обычно создают "правила игры". Ты должен праздновать такие-то праздники в такие-то числа, соблюдать посты, дресс-код и данные действия обеспечивают иллюзию безопасности, принятия в кругу со-верующих, общественное одобрение, ты - хороший по их лекалам.
    Услышала сегодня в тренинге одну идею. Отличники по жизни следуют чьим-то правилам, добиваются кем-то поставленных целей, соревнуются там за что-то, измеряют себя чужими мерками. Победители по жизни устанавливают себе цели сами, создают свою оценочную шкалу, сами себя мотивируют и топают со своей скоростью.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 17 дек 2015
    #26
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
    Просто плакать хочется, от этого...
    Народ! Это не молитва - это Акафист! Славление... Отсюда "Радуйся". Акафистов много. Той же Деве Марии, к примеру, или Христу. Практически каждому Святому есть Акафист. Зачем вы по всяким безграмотным сайтам лазите - возьмите доктрину и изучайте.
    И чего вдруг Акафист судьбу вашу изменит, вообще? Он может связь помочь наработать с тем, кому поется, да и то, только в том случае, если канал уже есть...
    Церковь - это собрание верующих. Это не Храм. Это не здание. Это коллектив, Сангат. Церковь Церкви рознь. Выбирать надо.
    В хорошем Храме образуется определенная энергетика, которая действует в противовес неким, скажем, негативным силам внутри вас. Эти силы, стремясь уйти от источника проблем, давят на вашу психику, используя свои инструменты. Страх - один из этих инструментов.
    Любая речь с Вышним ведется от сердца, а не от языка.
    Потому что вы читаете через силу, для того чтобы получить некие блага (исправление судьбы). Акафист - это выражение благодарности.
    Начитка никогда не "встроится" подобным образом, не за 30 дней, не за 130 - это не привычка. Вы не с разумом работаете. Когда у вас есть связь, ничего встраивать не надо - вам времени хватать не будет - будет хотеться читать еще и еще. Это как наркотик - всегда не хватает, хоть и устаешь от энергообмена. У вас это не работает, потому что канал закрыт. Сначала открывается канал - потом вы получаете связь. Не раньше.
    Именно! Но вы не можете сами сформировать этот настрой, потому что исток этого настроя находится не в нас.
    На земном плане это два разных эгрегора. Если вы свободны, вы можете использовать любые молитвы или акафисты. Но, еще раз: в данном конкретном случае - это не молитва - это Акафист. Это песня благодарности. Если кто-нибудь будет говорить вам, что, вот, ты такой хороший человек, ты добрый, славный и т.п., и в то же время просить у вас что-то - как вы это воспримите? Вы подумаете, что вам льстят, чтобы просто вас использовать. Это лицемерие, которое вельми презираемо в Вышних. Совершая подобные действия люди добиваются прямо противоположного эффекта: вместо того, чтобы поправить свою судьбу - они ее портят.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2015
    9 пользователям это понравилось.
  7. 17 дек 2015
    #27
    Balara
    Balara ЧКЧлен клуба
    Спасибо за истину в последней инстанции! Порадовали. Не возьмись я за этот эксперимент, столько бы всего не узнала. Только, как не было желания присоединяться к коллективам, собраниям верующих, храмам с хорошей энергетикой, так теперь и подавно.
     
  8. 17 дек 2015
    #28
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
    Всегда пожалуйста. Только это не ко мне, а, так сказать, к "разработчикам".
    А вы решили, что я вас агитирую? Напрасно. Я сам "не присоединен".
    Однако, поскольку я изучал Христианство не один год (с 3-4 часовой ежедневной молитвенной практикой и паломническими поездками по монастырям), имею о нем некое конкретное практическое представление...
    Поскольку вы не получили желаемого результата, желая вам помочь, я просто объяснил, почему это произошло - мы все наступаем на одни и те же грабли. Вы напрасно воспринимаете это в негативном ключе, я не хотел вас обидеть.
    Нельзя Акафистом исправить судьбу - это концептуальная ошибка.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2015
    2 пользователям это понравилось.
  9. 17 дек 2015
    #29
    Smiga
    Smiga ОргОрганизатор
    Я хожу в православную, потому что это наша история Российская, Вон какие умы верили, что там мой, я доверяю умным людям, да и душа слышит истину, это не каждому дано, говорят. Если Бог не призвал не зайдет кто попало в церковь, у меня в молодости так было, вспомнила родителей, они верили "Царство им небесное", ну и думаю. дай ка схожу посмотрю, чего там такое, нет не смогла только подошла такой страх обуял, я решила что заболела, и пошла быстро домой, по пути думаю. и в скорую надо позвонить, плохо было мне. Когда иду дальше и замечаю, да вообще не плохо мне, ну ка, я в церковь собиралась. пойду назад. только я повернула, опять мне плохо и опять страх. Тут и дошло до меня отчего это, э, да нет не пойду я. А сейчас хожу на все литургии стараюсь не пропускать, если конечно день не рабочий. И нет больше мне плохо. А у меня подруга есть, та тоже хочет в церковь со мной ходить, а говорит я не могу зайти. мне плохо как подумаю только. Вот так то, а те кто от нечисти произошли. то они без ненависти не вспомнят про церковь. Хотя, чего ж там не ненавидеть, там же все только хорошее, учат почитать родителей, ну все остальное похожее, Но от нечисти не любят это слышать сто причин надут, что бы убедить что не за это ненавидят.
     
  10. 17 дек 2015
    #30
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
    Я о том же, просто не о следствии, а о причине.
     
  11. 17 дек 2015
    #31
    Balara
    Balara ЧКЧлен клуба
    alex1111, как раз сегодня в "навигаторе" Шереметьева у меня день "Я - всезнайка", а тут ваше послание. Действительно радует;) Ведь не раньше, не позже решили мне объяснить отсутствие желаемого результата и закрытый канал.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 17 дек 2015
    #32
    Весенний бриз
    Весенний бриз ОргОрганизатор (П)
    alex1111, огромное вам спасибо за разъяснения!:)
     
    1 человеку нравится это.
  13. 17 дек 2015
    #33
    Smiga
    Smiga ОргОрганизатор
    Я уже год читаю Акафист Архангелу Михаилу, и не жду результатов, просто читаю и все, я думаю они есть. Михаил от бед спасает. И утренние, вечерние правила, только иногда пропускаю. И многие мои знакомые так и течении многих лет. И не ждем мы результатов. Просто благодарны за то что мы их читаем. чем это не результат. И про эгрегоры знаем, но не интересуют подробности. Нам просто читать нравится, как будто с близким общаешься. А поначалу и заставлять себя приходилось на молитву становится, и в Библии есть, просто погуглите, "Царство Небесное силою берется" и может, наведет что нибудь, на какой нибудь результат. У всех по разному, Кто то продолжит умностями интересоваться, а кто то по другому пути пойдет. Кто крещен тому Ангела хранителя. а нехристям, тоже успехов в делах. ;-)
     
  14. 11 мар 2016
    #34
    Gnomm
    Gnomm ЧКЧлен клуба
    Что-то дельное по этому поводу могут сказать только видящие и практикующие. Хотя, в принципе, всё и так на поверхности. Святых много, разных. Неужели тот факт. что среди них просто оказавшиеся полезными для церковного института люди (и близко не наработавшие той энергетической структуры, которую принято ассоциировать со святостью ) не наводит на очевидные выводы?
    Это именно читающие накачивают фантом, от которого перепадает отдельным проникнувшимся, малая толика. Шанс попасть в их число можно увеличить, на этом строится церковная магия. Но в основном дивиденды распределяются среди "своих", понятно почему.
    Сказанного достаточно чтобы получить ответы на большинство поставленных выше вопросов, если немного подумать.
    Ну, или можно считать это просто одной из точек зрения.
     
  15. 3 авг 2016
    #35
    GeekIT
    GeekIT ЧКЧлен клуба
    Живет у меня в доме интересная бабушка. Выглядит она как индийский баба, худая и осунувшаяся. Да и одета она зимой и летом примерно одинаково - закутана в одежду с ног до головы. На голове платок повязан как чалма.

    Постоянно молиться на ходу, поминает Бога, Христа, читает отрывки священных писаний и свои размышления прохожим, в транспорте. Раньше относился к ней как к странному человеку. Не вызывали у меня её речи и толкования никого интереса. И не у меня одного))).

    Не видел её очень давно, но недавно услышал интересный диалог с молодежью со своего балкона. Вопросы к ней не смог разобрать (ребята стояли под козырьком подъезда, а бабушка около ступенек снаружи). Ответы её были такие:

    «Сердцем вы чистые, а духом слабые»

    «В меня дух вселился»

    «Войны не будет - здесь ангелы летают»

    Потом вышли две девушки (в коротких шортах с ногами от ушей) и парень лет двадцати. Жара была под 30 градусов, а бабушка в «чалме», в каких-то одеждах и еще сверху плащ.

    До этого случая активно интересовался религиями, ответами её проникся и мое отношение к ней с тех пор резко изменилось. И еще она почувствовала, что я на неё смотрю и пару раз на меня голову поднимала.)

    Поэтому по - аккуратнее с усердным чтением молитв, а то дух в вас вселится. :)

    Лучше найдите учителя, который толкует об этом.

    "У кого нет учителя, у того учителем становиться шайтан."
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 3 авг 2016
    #36
    silver mirror
    silver mirror ОргОрганизатор
    ..А что именно тебя зацепило?
    Ты нашел?:)
     
  17. 3 авг 2016
    #37
    GeekIT
    GeekIT ЧКЧлен клуба
    Во мне откликнулось на её слова "что-то", посмотрел на свои косяки с другой стороны...Много чего :)
    Да.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 3 авг 2016
    #38
    silver mirror
    silver mirror ОргОрганизатор
    ..Главное - что сердцем - чистые (то есть - добрые) , а сила духа проявляется в экстремальных ситуациях и в жизни тех молодых людей их может быть немало... Не в упрек же она им это сказала?По мне так и проявлялась бы эта сила духа только в моментах - там - к девушке набраться смелости подойти понравившейся, а не воевать со многими и многими трудностями, которое приготовило для них наше "распрекрасное" общество...
     
  19. 3 авг 2016
    #39
    GeekIT
    GeekIT ЧКЧлен клуба
    Бабушка - "добрый одуванчик". Я не думаю, что кто-то когда-то смог на неё обидеться. Сила духа - умение переживать невзгоды, прощать обидчиков, падать и вставать, терпение, признавать свои ошибки.

    "Сила духа, чтобы подойти к девушке..." - для этого достаточно, чтобы был опыт отказов. "Адекватная" женщина боится во много раз сильнее при знакомстве, чем мужчина))) Если конечно она не такая:

     
     
    1 человеку нравится это.
  20. 3 авг 2016
    #40
    silver mirror
    silver mirror ОргОрганизатор
    Признак "адекватности" - страх? Тогда я неадеватна:oops::p Ну и - ладно)))
     

Поделиться этой страницей