40 дней молитвы

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Balara, 23 май 2015.

  1. 23 май 2015
    #1
    Balara
    Balara ЧКЧлен клуба
    Почти все знают Санта-Клауса с мешком подарков и почти никто про праздник Николы Вешнего, 22 мая. Оный вчера был мною обнаружен. Благодарю Амариль за тему "Праздники и поздравления" и создателей картинки "Хочу чудо - творожок не предлагать!" На данной теме также обнаружилась молитва Николаю Чудотворцу, изменяющая судьбу. Основное содержание "радуйся, радуйся, радуйся" и никакого божьего рабства. Одна часть меня воодушевилась с пылу-жару и любопытствует "А что, собственно, произойдёт после 40-дневного прочтения?", а часть - скептик тут же парирует "ничего!". За сим предлагаю эксперимент для всех желающих и делиться здесь полученными результатами, осознаниями, откровениями. Ни о каких входах-выходах в те или иные конфессии речь не идет, просто один из способов прохода к Сверхсознанию и приобретение личного опыта.
    Начало сего проекта: 23 мая 2015г
    Окончание: 1 июля 2015г
    Стартуем!

    Молитва Николаю Чудотворцу, изменяющая судьбу
    [​IMG]

    У каждого из нас своя судьба: кто-то рожден богатым и счастливым, кто-то бедным и несчастным, кому-то всю жизнь купаться в славе, а кому-то коротать век в одиночестве. А у кого-то жизнь напоминает качели – то взлеты, то падения. Однако есть молитва Николаю Чудотворцу, изменяющая судьбу, она очень сильная и действенная.

    Благодаря ней многие смогли излечиться от тяжелых болезней, другие же обрели любовь, которая постоянно проходила мимо. Николай Чудотворец, если к нему обратиться с молитвой, поможет устроиться на высокооплачиваемую работу, если человек нуждается в ней, даже без опыта и протеже.

    Многие верующие люди, прося у Николая помощи, смогли сохранить рабочее место во времена массовых сокращений, выбраться из тяжелой ситуации и почувствовать силы, чтобы справиться со всеми неприятностями.

    Обратиться к Николаю Чудотворцу можно разными способами: ходить в церковь и ставить свечи у его лика, молиться дома или же непосредственно перед трудным заданием. Так, студенты, волнующиеся, что не сдадут экзамен, могут помолиться прямо перед кабинетом, где будет проходить он.

    Тому пример одного нерадивого студента, эта легенда передается из уст в уста. Парень, взяв билет, понял, что знает только один вопрос из предложенных трех. Безусловно, он провалил экзамен. Вышел юноша из кабинета в отчаянии, кляня себя за праздность и нежелание учиться. Ему было безумно стыдно, в голове крутилась только одна мысль, как все исправить. И он обратился с молитвой к Николаю Чудотворцу, чтобы тот помог ему.

    Как только экзамен закончился, из кабинета вышел преподаватель и сказал студенту, что поставил ему по ошибке высокий бал в ведомость, только ему придется все равно прийти и пересдать экзамен, выучив свой билет. Студент был счастлив и мысленно благодарил святого Николая. Экзамен он потом пересдал, а затем сходил в церковь и поставил свечку возле иконы святителя.

    Для этого святого человека нет ничего невозможного – он поможет всем тем, кто верит в его силу, и даст надежду, что все можно исправить, даже на первый взгляд неисправимое, – излечиться от тяжелой болезни, выйти замуж, родить долгожданного ребенка и просто изменить свою судьбу в лучшую сторону, главное совершать молитвы Николаю Чудотворцу 40 дней подряд.

    Молитва Николаю Чудотворцу, изменяющая судьбу
    Возбранный Чудотворче и изрядный угодниче Христов Отче Николае! Миру всему источая многценное милости миро и неисчерпаемое чудес море, крепости духовные уставляеши, и я восхваляю тя любовцю, преблаженне Святителю Николае: ты же яко имея дерзновение ко Господу, отвсяких мя бед свободи, да зову ти: Радуйся, Николае, великий Чудотворче, радуйся, Николае, великий Чудотворче, радуйся, Николае, великий Чудотворче!

    Ангела образом, земнаго суща естеством яви всея твари Создателя; благоплодную бо доброту души твоея провидев, преблаженне Николае, научи всех вопити тебе сице:

    Радуйся, во одеяниях ангельских рожденный, якоже во плоти чист; радуйся, и водою и огнем крещеный, яко же во плоти свят. Радуйся, рождением своим родителей удививый; радуйся, силу душевную абие по рождестве явивый. Радуйся, саде земли обетования; радуйся, цвете Божественнаго саждения. Радуйся, лозо добродетельная винограда Христова; радуйся, древо чудоточное рая Иисусова. Радуйся, крине райского прозабения; радуйся, миро Христова благоухания. Радуйся, яко тобою отгонится рыдание; радуйся яко тобою приносится радование. Радуйся, Николае, великий Чудотворче, радуйся, Николае, великий Чудотворче, радуйся, Николае, великий Чудотворче!

    Радуйся, образе агнцев и пастырей; радуйся, святое очистилище нравов. Радуйся, добродетелей великих вместилище; радуйся, святыни чистое и честное жилище! Радуйся, светильнице всесветлый и вселюбимый; радуйся, свете златозарный и непорочный! Радуйся, достойный Ангелов собеседниче; радуйся, добрый человеков наставниче! Радуйся, правило веры благочестивыя; радуйся, образе кротости духовныя! Радуйся, яко тобою от страстей телесных избавляемся; радуйся, яко тобою слодостей духовных исполняемся! Радуйся, Николае, великий Чудотворче, радуйся, Николае, великий Чудотворче, радуйся, Николае, великий Чудотворче!

    Радуйся, избавление от печали; радуйся, подаяние благодати. Радуйся, нечаемых зол прогонителю; радуйся, желаемых благих насадителю. Радуйся, скорый утешителю в беде сущих; радуйся, страшный наказателю обидящих. Радуйся, чудес пучина, Богом излиянная; радуйся, закона Христова скрижаль Богом писанная. Радуйся, крепкое подающих возведение; радуйся, право стоящих утверждение. Радуйся, яко тобою всякая лесть обнажается; радуйся, яко тобою всякая истина сбывается. Радуйся, Николае, великий Чудотворче, радуйся, Николае, великий Чудотворче, радуйся, Николае, великий Чудотворче!

    Радуйся, всяких исцелений источниче; радуйся, лютее страждущих помощниче! Радуйся, заре, сияющая в нощи греховной блуждающим; радуйся, росо неботочная в знои трудов сущим! Радуйся, подовая требующим благостроение; радуйся, уготовляяй просящим изобилие! Радуйся, многажды прошение предваряй; радуйся, старым сединам силу обновляй! Радуйся, многих заблуждений от пути истиннаго обличителю; радуйся, таин Божиих верный служителю. Радуйся, яко тобою зависть попираем; радуйся, яко тобою благонравное житие исправляем. Радуйся, Николае, великий Чудотворче, радуйся, Николае, великий Чудотворче, радуйся, Николае, великий Чудотворче!

    Радуйся, от убожества вечнаго изымали; радуйся, богатство нетленное подаваяй! Радуйся, брашно негиблющее алчущим правды; радуйся, питие неисчерпаемое жаждущим жизни! Радуйся, от мятежа и брани соблюдаяй; радуйся, от уз и пленения освобождаяй! Радуйся, преславней в бедах заступниче; радуйся, превеликий в напастях защитниче! Радуйся, Николае, великий Чудотворче, радуйся, Николае, великий Чудотворче, радуйся, Николае, великий Чудотворче!

    Радуйся, озарение Трисолнечнаго света; радуйся, деннице незаходимого солнца! Радуйся, свече, Божественным пламенем возженная; радуйся, яко угасил еси бесовский пламень нечестия! Радуйся, молние, ереси пожигающая; радуйся, громе, устрашающий соблазняющих! Радуйся, истиннаго научителю разума; радуйся, таинственнаго изъявителю ума! Радуйся, яко тобою попрано поклонение твари; радуйся, яко тобою научимся поклонятися Творцу в Троице! Радуйся, Николае, великий Чудотворче, радуйся, Николае, великий Чудотворче, радуйся, Николае, великий Чудотворче!

    Радуйся, всех добродетелей зерцало; радуйся, всех притекающих к тебе крепкое забрало! Радуйся, по Бозе и Богородице, все наше упование; радуйся, телес наших здравие и душ спасение! Радуйся, яко тобою от вечныя смерти освобождаемся; радуйся, яко тобою бесконечныя жизни сподобляемся! Радуйся, Николае, великий Чудотворче, радуйся, Николае, великий Чудотворче, радуйся, Николае, великий Чудотворче!

    О, пресветлый и пречудный отче Николае, утешение всех скорбящих, нынешнее наше прими приношение, и от геенны избавитися нам Господа умоли, богоприятным твоим ходатайством, да с тобою Воспеваем: Аллилуйа, Аллилуйа, Аллилуйа, Аллилуйа!

    Возбранный Чудотворче и изрядный угодниче Христов Отче Николае! Миру всему источая многценное милости миро и неисчерпаемое чудес море, крепости духовные уставляеши, и я восхваляю тя любовцю, преблаженне Святителю Николае: ты же яко имея дерзновение ко Господу, от всяких мя бед освободи, да зову ти: Радуйся, Николае, великий Чудотворче, радуйся, Николае, великий Чудотворче, радуйся, Николае, великий Чудотворче!
     
    24 пользователям это понравилось.
  2. 23 май 2015
    #2
    Leisan7
    Leisan7 ДолжникДолжник
    А сколько раз в день читать? Я слышала, что 3 раза. Первый раз шепотом, второй раз вслух, третий громко ( вот с этим кстати и проблема) А жаль(
     
    1 человеку нравится это.
  3. 23 май 2015
    #3
    Balara
    Balara ЧКЧлен клуба
    Здесь главное читать 40 дней без пропуска и в радостный благополучный настрой входить, а шепотом или громко и трижды уже навороты. Я лично просто про себя один раз читаю. Она достаточно длинная. При вдохновении или безысходности можно и 10 раз подряд читать.
     
    6 пользователям это понравилось.
  4. 23 май 2015
    #4
    Balara
    Balara ЧКЧлен клуба
    Приветствую всех марафонцев и присоединяющихся. Мы все здесь из разных часовых поясов, у меня уже ночь на дворе, звезды и месяц. Днем были и дождь, и грозы, и радуга. В первый же день сего эксперимента в одной из соцсетей объявилась с дружбой двоюродная сестра, с которой практически не общались из-за разницы в возрасте и уже не помню, сколько летов назад последний раз виделись.
     
    9 пользователям это понравилось.
  5. 24 май 2015
    #5
    Balara
    Balara ЧКЧлен клуба
    Вчера написала своей верующей подруге об учинении 40-дневного марафона для желающих и отправила молитву. Получила занятный ответ.
    "Спасибо! Перед праздником Николая Чудотворца видела сон. Прям из головы не идет. Я где-то на земельном участке,дача-не дача, приют не приют, но что-то связанное с приютом. Кто-то пытается подобраться к нам, около нас какие-то сполохи огненные, то ли пожар, то ли кто пытается поджечь рядом. Около меня полулежит одна из наших волонтерш, вся в обмороке от страха, а я громко так кричу : "Зовите Николая, он защитит, у него ружье". Мда...У нас сейчас и правда очень тяжелый момент , мы зарегистрировали свою общественную организацию, сейчас хлопочем о выделении здания или земли, надо переселяться... "
    Речь идёт о кошаче-собаческом приюте. Какое могла "ружьё", выдала. Такой неожиданный поворот событий. Подруга действительно верующая, разбирается в иконах, обрядах, а житие Матроны Московской и вовсе наизусть расскажет.
     
    8 пользователям это понравилось.
  6. 29 май 2015
    #6
    Balara
    Balara ЧКЧлен клуба
    Оказывается у нас есть СУ-34 №02 с ликом Николая Чудотворца
    [​IMG]
     
  7. 29 май 2015
    #7
    Balara
    Balara ЧКЧлен клуба
    О, фото закрывается! Попробую ещё раз
    [​IMG]
     
  8. 29 май 2015
    #8
    Emozione
    Emozione ОргОрганизатор
    Поздно увидела, но все равно присоединяюсь.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 3 июн 2015
    #9
    Smiga
    Smiga ОргОрганизатор
    А слышала что молитва и благополучный настрой не всегда сочетаются, и надо ходить в церковь, иначе молитва не всегда приносит пользу, а если вам порекомендует её читать знахарка, то это еще и опасно для психики.
     
  10. 3 июн 2015
    #10
    Balara
    Balara ЧКЧлен клуба
    У меня нет потребности в хождении в церковь, но ничего против не имею к тем, кому это требуется. Опять же не вижу разницу между тем даст ли рекомендацию знахарка или официальный священник. Читаешь-то сама и опасность для психики получается может быть от процесса, а не от рекомендатора. Я ж не всякую молитву готова читать, критично отношусь к содержанию. Вспоминается одна поговорка "Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет". Собственно, потому и читаю, чтобы опираться ни на слухи и чьи-то суждения, а личный опыт;) Для меня уже польза, что 12 дней некоторой дисциплины.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 3 июн 2015
    #11
    Balara
    Balara ЧКЧлен клуба
    А теперь статья об 21 дне из одного интересного блога
     
    1 человеку нравится это.
  12. 3 июн 2015
    #12
    Smiga
    Smiga ОргОрганизатор
    Хороший опыт, в церковь не каждый ходить может, я когда то 15 лет назад хотела зайти из любопытства, страх напал и не смогла. Многие знакомые на это жалуются.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 3 июн 2015
    #13
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Дай Бог слепцам глаза вернуть и спины выпрямить горбатым,
    Дай Бог быть Богом хоть чуть-чуть, но быть нельзя чуть-чуть распятым.
    Дай Бог не вляпаться во власть и не геройствовать подложно
    И быть богатым, но не красть... Конечно, если так возможно.
    Дай Бог быть тертым калачом, не сожраным ничьею шайкой,
    Ни жертвой быть, ни палачом, ни барином, ни попрошайкой.
    Дай Бог поменьше рваных ран, когда идет большая драка.
    Дай Бог побольше разных стран, не потеряв своей однако.
    Дай Бог, чтобы твоя страна тебя не пнула сапожищем.
    Дай Бог, чтобы твоя жена тебя любила даже нищим.
    Дай Бог лжецам замкнуть уста, глас Божий слыша в детском крике.
    Дай Бог найти живым Христа - пусть не в мужском, так в женском лике.
    Не крест - бескрестье мы несем, а как сгибаемся убого,
    Чтоб не развериться во всем - дай Бог ну хоть немного Бога.
    Дай Бог всего всего всего и сразу всем, чтоб не обидно.
    Дай Бог всего, но лишь того, за что потом не будет стыдно.
    Дай Бог дай Бог дай Бог дай Бог
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. 3 июн 2015
    #14
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Не, правда, хорошее стихотворение Евгения Евтушенко , его еще спел Александр Малинин... Мне - нравится. Все по теме...
     
    1 человеку нравится это.
  15. 3 июн 2015
    #15
    Smiga
    Smiga ОргОрганизатор
    Анекдот, понятен для те кто читал Библию.
    Приходит хамоватый мужик в церковь, подходит к священнику бьет его по лицу и говорит, ударили по левой щеке подставь правую.
    Священник в прошлом боксер, в ответ мужика угостил хуком слева, мужик ушел в аут. Священник поясняет. Каким судом судите таким и вас будут судить. Прихожанки испуганно спрашивают, что там произошло, дьячок им отвечает; "Евангелие толкуют"
     
    6 пользователям это понравилось.
  16. 3 июн 2015
    #16
    Balara
    Balara ЧКЧлен клуба
    А я уж подумала, нифига как Лео пробрало вдохновенье.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 3 июн 2015
    #17
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Не, ну я - тоже так могу... Но, жена - сбивает с темы - постоянно :confused:
     
    1 человеку нравится это.
  18. 3 июн 2015
    #18
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Ну, значит надо - устранять помехи. См в "Стихах", я там обязательно еще - напишу
     
    1 человеку нравится это.
  19. 3 июн 2015
    #19
    Balara
    Balara ЧКЧлен клуба
    Лео, вы спровоцировали у меня интересную ассоциацию с частотой волны. Теперь читаю про резонанс Шумана, занимательно-мистифицированная тема.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 3 июн 2015
    #20
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба

Поделиться этой страницей