Открыто

4 in 1 Книги по фотографии

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Supernatural, 19 авг 2012.

Цена: ----
Взнос: ----

Основной список: 1 участников

Резервный список: 1 участников

  1. 19 авг 2012
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    4 in 1 Книги по фотографии

    [​IMG]

    Как снимать шедевры любой камерой. Сила экспозиции - Брайн Петерсон
    Год издания: 2012
    Номер издания: 0
    ISBN: 978-5-459-00436-6
    Количество страниц: 128
    Обложка: Мягкий
    Брайан Петерсон – знаменитый фотограф с потрясающим подходом к фотографии. Он абсолютно уверенно заявляет, что сделать гениальный снимок можно на любую камеру и неважно будет ли это Canon EOS 550D Kit или старенькая «мыльница». Нужно отдать должное фотографу – он не просто рассказывает, а доказывает собственными работами, что это таки возможно. А теперь, в помощь фотографам Петерсон написал книгу Как снимать шедевры любой камерой. Сила экспозиции.
    В книге этот фотограф, с потрясающе смекалистым отношением к миру и собственной работе, посвящает читателей в профессиональные секреты фотографов. Приятно, понятно и с юмором автор поведает нам, что правильная экспозиция это залог успеха качественное и хорошей фотографии. Автор расскажет как нужно подбирать «треугольник» значений (выдержка-диафрагма-светочувствительность) и как настраивать экспозицию при различном освещении. Разщные источники света, HDR-фотографии, фильтры, вспышки и дополнительное фотооборудование. Ничто не было забыто. Обо всем поговорили, обо всем узнали.
    Актуальная информация и автор-профессионал и, как результат – отличная книга!
    Как снимать крупным планом. Сила макросъемки - Брайн Петерсон
    Год издания: 2012
    Номер издания: 0
    ISBN: 978-5-459-01093-0
    Количество страниц: 144Обложка: Интегральный
    "Как снимать крупным планом. Сила макросъемки" (Understanding Close-Up Photography: Creative Close Encounters with Or Without a Macro Lens) – книга знаменитого фотографа Брайна Петерсона (Bryan Peterson). Предыдущая книга Петерсона разошлась мгновенно и была переиздана.

    В своей новой книге знаменитый фотограф рассказывается об искусстве макросъемки. Дает рекомендации по работе с крупными планами в фотографии. Петерсон делится своими знаниями и профессиональным опытом. Он рассказывает о разработанной им своеобразной философии съемки крупным планом — философии "приближения" (close-up) к фотографируемому объекту и погружению в удивительный макромир, окружающий нас. Брайн Петерсон объясняет, что такое технически и творчески правильная экспозиция, как нужно заполнять кадр и многое другое. В книге "Как снимать крупным планом. Сила макросъемки" множество уникальных авторских работ, которые демонстрируют наглядно увлекательное искусство съемки крупным планом.

    В книге даются рекомендации по широкоугольным объективам, экспонировании, макрообъективах, макросъемочных линзах, отражателях.
    Как снимать шедевры с помощью фотовспышки. Сила освещения - Брайн Петерсон
    Год издания: 2012
    Номер издания: 0
    ISBN: 978-5-459-01136-4
    Количество страниц: 152Обложка: Мягкий
    Автор книги "Как снимать шедевры с помощью фотовспышки. Сила освещения", знаменитый фотограф Брайн Петерсон (он также написал популярную во всем мире книгу "Сила экспозиции").

    Автор разговаривает с читателем на равных, как художник с художником. В книге подробно рассказывается о правильном использовании фотовспышки и выборе освещения при фотосъемке. Чтобы правильно использовать фотовспышку. нужен опыт и профессиональные рекомендации. В книге "Как снимать шедевры с помощью фотовспышки. Сила освещения" изучается техника работы со вспышкой, вы перестанете получать изображения либо слишком контрастные, либо слишком темные. Вы научитесь с помощью фотовспышки уменьшать контраст солнечного света, узнаете, как имитировать этот свет при его отсутствии. Сможете по желанию замораживать движение и предотвращать размазывание объекта. Узнаете, каким должно быть освещение при съемках студийного портрета и много других профессиональных секретов.

    Книга "Как снимать шедевры с помощью фотовспышки. Сила освещения" поможет вам стать фотохудожником.
    Искусство фотографии: сила композиции - Эксель Л
    Год издания: 2012
    Номер издания: 0
    ISBN: 978-5-459-00580-6
    Количество страниц: 176
    Формат: 14Обложка:
    Одной из основных задач, которую приходится решать фотографу при съёмке, является композиция снимка. Книга "Искусство фотографии: сила композиции" посвящена этому важнейшему организующему компоненту художественной формы, придающему произведению единство и цельность. Композиция фотографии включает в себя совокупность всех элементов изобразительной формы: линейного, светового, тонального построений кадра и его колорита. Благодаря гармоничному размещению всех отдельных элементов картинной плоскости создаётся стройная система, которая придаёт фотоснимку смысловую чёткость и художественную выразительность.
    Коллектив профессиональных авторов под редакцией Лори Эксель рассматривают основные способы грамотного построения кадра и наиболее часто используемые фотографами-профессионалами композиционные приемы. Вы узнаете, что такое экспозиционная триада, диафрагма и выдержка, научитесь использовать линии, формы и паттерны для создания визуальной тропы, по которой взгляд зрителя направляется к главному объекту. Отдельное внимание уделено эмоциональному воздействию, которое оказывает на зрителя сочетание разных оттенков и использование сопряженных и контрастных цветов. Кроме того, авторами рассмотрены экспозиционная триада, визуальная глубина, расположение линии горизонта, горизонтальный и вертикальный форматы, спортивная съёмка, кадрирование, печать и многое другое.
    Композиция сделанного кадра отражает врожденное чувство гармонии автора. Приведенные в книге "Искусство фотографии: сила композиции" советы помогут развить Ваше природное чувство гармонии и улучшить качество новых фотографий.
    Издательство: Питер

    Цена: 2339
     
  2. Последние события

    1. Kanella
      Kanella не участвует.
      20 апр 2017
    2. dardar
      dardar не участвует.
      22 апр 2016
    3. dardar
      dardar участвует.
      22 апр 2016
    4. eli17
      eli17 не участвует.
      22 апр 2016
  3. Обсуждение
  4. 19 авг 2012
    #2
    wi34rd
    wi34rd БанЗабанен
    А цена и ссылки где?
     
  5. 19 авг 2012
    #3
    Destructor
    Destructor ЧКЧлен клуба
    На всякий случай, "Как снимать шедевры любой камерой. Сила экспозиции - Брайн Петерсон" есть на rutracker'е
     
  6. 19 авг 2012
    #4
    Supernatural
    Supernatural БанЗабанен
    Да я ее вчера скачал. Не досмотрел что это наверное просто переиздание 2011го, а не новое 2012го. Цены не указывал. Желательно наверное чтоб кто то с России делал а то у меня примерно на 500 -700 р переплаты будет. На деюсь не только у меня хобби фотография :)
    Кстати залез на сайт издательства Питер, у них до 20го скидка на книги 25%.
     
  7. 20 авг 2012
    #5
    Supernatural
    Supernatural БанЗабанен
    А это к чему?
    Посмотрел пару его роликов, жаль я английский плохо знаю )) Примеры вроде неплохие.
     
  8. 20 авг 2012
    #6
    Destructor
    Destructor ЧКЧлен клуба
    Отзыв дельный, есть правда и контр отзыв:
    Не согласен. Во первых вполне достаточно начальной зеркалки (они сейчас уже сравнялись с топ мыльницами у которых есть ручные настройки и RAW) за 500 долларов. И с более-менее хорошим объективом, для начала вполне сгодиться начиная со 100 долларов , и вовсе необязательно с f/2, в книге такого требования нету.
    А если не собираетесь печатать фотографии больших размеров то и хорошая мыльница подойдет, хотя конечно не все художественные приемы будут доступны технически.
     
  9. 20 авг 2012
    #7
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    Так что вложи работу в сумму или найди местного умельца "за спасибо"
     
  10. 20 авг 2012
    #8
    Supernatural
    Supernatural БанЗабанен
    Если на счет собрать книги то я эт как то и сам могу, есть чуток опыта. Да и я вроде не говорил купите мне книжки я вам спасибо скажу ))
     
  11. 20 авг 2012
    #9
    Supernatural
    Supernatural БанЗабанен
    Ну у нас еще мало народа. Если народ наберется тогда и будем решать кто будет оргом. Цена тоже зависит от того кто будет делать, если человек с Москвы то дешевле если я то дороже. Но тут на форуме в основном все помешаны на Вебе ))
     
  12. 20 авг 2012
    #10
    Supernatural
    Supernatural БанЗабанен
    Цена есть записывайся )
     
  13. 20 авг 2012
    #11
    Supernatural
    Supernatural БанЗабанен
    Если есть возможность взять в типографии без наценки так это будет здорово ))
     
    1 человеку нравится это.
  14. 21 авг 2012
    #12
    Supernatural
    Supernatural БанЗабанен
    Ок но чет народ не очень подтягивается. Разве что по рекламировать на фото ресурсах.
     
  15. 21 авг 2012
    #13
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    Пока реклама ложится на наши хрупкие плечи. Надо проявлять иннициативу-это лозунг вчерашнего собрания модеров.
    Единственно простьба была на рутр не лезть, а то забодают дети перепродажами.
     
  16. 22 авг 2012
    #14
    Destructor
    Destructor ЧКЧлен клуба
    Прежде всего надо обратиться к людям вконтакте, в тематических разделах по фотографии. Наиболее простой и результативный подход.
     
  17. 11 сен 2012
    #15
    meverik
    meverik ЧКЧлен клуба
    На Кинозал.тв есть книга "Как снимать шедевры любой камерой. Сила экспозиции - Брайн Петерсон" ISBN: 978-5-459-00436-6
    Тираж: 3.000 экз. Количество страниц: 144
    В вашем описании стоит тот же ISBN: 978-5-459-00436-6. Это обозначает что: "В повторных изданиях книги без всяких изменений в содержании и оформлении — ISBN тот же, что и в предшествующем издании; с изменениями в содержании и (или) в оформлении ISBN должен быть свой"
     
  18. 11 мар 2015
    #16
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Это значит, нет в продаже?
     

Поделиться этой страницей