Закрыто

[4 поток] Адский стрим по копирайтингу. То чувство, когда подглядывать - хорошо:)

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем alexandr-makedon, 10 янв 2018.

Цена: 3070р.
Взнос: 130р.
54%

Основной список: 59 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 янв 2018
    #1
    alexandr-makedon
    alexandr-makedon ОргОрганизатор

    [4 поток] Адский стрим по копирайтингу. То чувство, когда подглядывать - хорошо:)

    ПРОЧИТАВ ЭТОТ ТЕКСТ ДО КОНЦА ВЫ УЛЫБНЁТЕСЬ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ 7 РАЗ, 4 РАЗА ПРИЧМОКНЕТЕ ЯЗЫКОМ, ЗАХОТИТЕ СЪЕСТЬ ШАУРМУ И ВСЕНЕПРЕМЕННО ЗАПИШИТЕСЬ В СКЛАДЧИНУ...

    ...ПОТОМУ ЧТО АБРГРГРГР (заголовок на стадии доработки. Ваши варианты рассматриваются в комментариях)

    На начальном этапе написания продающего текста у меня всегда паника.

    Я не берусь за работу дешевле 10 тыщ и предпочитаю предоплату. Поэтому часто оказываюсь в такой странной ситуации:
    1. Деньги я получил
    2. Продукт мне выдали
    3. Заказчик ждёт офигенного текста
    4. Я сижу перед монитором и разговариваю с собой: "Грёбаный ты Алекс, зачем ты взял этот заказ /про выездной навыковый коуч-интенсив в Египте/на эту странную книгу про выращивание вешенок в домашних условиях/ на этот непонятный тренинг про коды судьбы/"
    У меня возникает сильное желание отказаться от проекта... Но, дорогие друзья и соседи, мне ж уже дали за него деньги. И скупердяйская сторона моей личности ноет, что отказавшись от проекта я стану на 10-15-20 тысяч беднее, чем был минуту назад, а трусливый голосок из угла подсознания поддакивает, что я ещё и выставлю себя полным идиотом.

    Не нравится быть идиотом.

    Поэтому я обычно прошу 3 недели на работу. Из них две недели я провожу в депрессии, разрываемый противоречивыми чувствами, а потом "воды отходят" и на свет появляется какой-то текст. Я его перечитываю и думаю: "Ай да Алекс, ай да умничка". Скидываю текст заказчику и он такой в ответ:

    "Ай да Алекс, ай да умничка!"

    И все довольны...

    Странная хрень, не так ли?

    Едва научившись держать ручку я начал писать рассказы. Талантливый ребёнок, что твой Пушкин или Есенин. Пока сверстники гоняли в мяч, дегустировали спиртные напитки и придумывали способы как залезть друг к другу в трусики, я затворничал наедине с печатной машинкой.

    Но почему-то написание каждого нового продажника воспринимается мной как бросок на амбразуру.

    Я читал много книжек, проходил много тренингов, да и опыта мне не занимать, но каждый раз - одна и та же байда.

    И как-то раз я подумал. Вот было бы славно подсмотреть за успешным копирайтером, когда он пишет свой текст. И до меня дошло, что у меня же есть я. Я могу подсмотреть сам за собой, а потом ещё и показать ЭТО вам.

    Итак, если вы читали какую-нибудь задрипанную книжонку по копирайтингу (можете взять любую, они все одинаковы), то вы уже знаете, что...
    1. Нужно исследовать продукт
    2. Нужно исследовать целевую аудиторию
    3. Нужно вычислить идеального клиента
    4. Нужно придумать заголовок, который бы цеплял за живое нашего идеального клиента и раскрывал главную выгоду...
    5. Нужно написать первое предложение, чтобы втянуть читателя в текст
    6. Нужно делать маркированные списки
    7. Нужно делать чёткое и ясное предложение своего продукта
    8. Трындеть про выгоды
    9. Давить на боли
    10. Ставить ограничения
    11. Запускать таймеры
    12. Призывать к действию в духе нажмите-на-кнопку-оформить-заказ-чтобы-оформить-заказ-на-странице-оформления-заказа-чтобы-вам-перезвонил-менеджер-по-работе-с-заказами
    13. напоминать о выгодах
    14. ставить уровни цен
    15. P.S. И делать P.S.
    Так вот...
    • Я предлагаю вам принять участие в этой странной складчине, где я ничему не буду вас учить (ага, щас!)
    • Предлагаю принять участие в складчине, где после выдачи продукта вы будете наблюдать за человеком, который в течение нескольких дней разговаривает с монитором и создаёт шедевры рекламы прямо на ваших глазах:)
    Для кого это всё:
    • для меня
    • для тех, у кого возникают сложности при написании продающего текста
    • для тех, у кого бывает синдром "белого листа"
    • просто для моих фанатов и поклонников:)
    • для тех, кому нравится спонсировать странные проекты, которые я тут устраиваю
    • для начинающих копирайтеров
    • для начавших копирайтеров
    • для кончивших копирайтеров
    • для складчиков
    • для рескладчиков
    • для красивых девчонок
    • для коротких юбчонок
    • и для бездушных сухарей, которые хотят хоть немножко развить своё чувство юмора
    ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ В СКЛАДЧИНУ ПРЯМО СЕЙЧАС, ПОТОМУ ЧТО ПОТОМ ОНА СТАНЕТ "АКТИВНА", А ПОСЛЕ ЭТОГО ЗАВЕРШИТСЯ!

    Неочевидный факт: чтобы записаться в складчину, нажмите на кнопку "записаться"

    Чё-почём: 130 рублей с брата или сестры. Все деньги пойдут в благотворительный фонд имени меня (на развитие музыкальных проектов имени, опять же, меня) и ни копейки не будет профукано на шаурму... Отвечаю!

    Почему так дёшево? (снимаю возражение, которое копирайтеры именуют "Почему так дёшево?!")

    Недавно писал текст для тренинга по нумерологии. 130 - моё счастливое число.

    (Совет для копирайтеров: не важно, насколько нелепо звучит ваше обоснование. Лишь бы было хоть какое-то)

    P.S. Если ты хочешь научиться писать продающие тексты, которые продают; страницы захвата, которые захватывают; и письма для рассылки, которые рассылаются... записывайся, чё ты как этот.

    Отзыв 1
    Отзыв 2
    Отзыв 3
    Отзыв 4
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 ноя 2020
    2. я настя
      я настя не участвует.
      21 дек 2019
    3. я настя
      я настя участвует.
      21 дек 2019
    4. Ясное солнышко
      Ясное солнышко участвует.
      23 сен 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 ноя 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 янв 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      29 янв 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 29.01.2018.
      22 янв 2018
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Вообще, мне очень понравился курс. Воды нет, всё по делу.
      Единственное - цена курса неадекватно-низкая. Вот тут автор неправ ))))))))))))))))
      19 фев 2018
      6 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 10 янв 2018
    #2
    ElkaaS
    ElkaaS ЧКЧлен клуба
    Потоки стрима самостоятельны или нужно приобрести первые потоки, тк информация не повторяется, а усложняется?
     
  6. 10 янв 2018
    #3
    Доктор Лектер
    Доктор Лектер МодерМодератор Команда форума
    Самостоятельны же :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 10 янв 2018
    #4
    Hanny
    Hanny ЧКЧлен клуба
    И ВСЕНЕПРЕМЕННО ЗАПИШИТЕСЬ В СКЛАДЧИНУ...
    И правда, не могла не записаться))
    Жду ваш шедевральный стрим с большим нетерпением!
     
    1 человеку нравится это.
  8. 10 янв 2018
    #5
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    А можно посмотреть хоть на один такой уже готовый?
    Или то, что я сейчас прочитал, это и было шедевром рекламы?
    Правда?
    Даже близко нет.
    Интересно, зачем делать такие посулы?
    В надежде, что люди не вспомнят в конце, что им говорили в начале?
    Мда...
    Ну, хоть на шедевр посмотрел - и то хорошо.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 10 янв 2018
    #6
    alexandr-makedon
    alexandr-makedon ОргОрганизатор


    Вот хотя бы один такой уже готовый. И тот, что ты прочитал - тоже из того же разряда. Но это не точно
     
  10. 22 янв 2018
    #7
    Anyaax
    Anyaax ЧКЧлен клуба
    ну как не поучаствовать в такой юмористической складчине ))
     
    1 человеку нравится это.
  11. 23 янв 2018
    #8
    Априлиос
    Априлиос ОргОрганизатор
    и что это за странные проекты? :)

    .
     
  12. 23 янв 2018
    #9
    bilina-sam
    bilina-sam ЧКЧлен клуба
    Автор любит больше деньги, чем писАть :)

    «Странная хрень, не так ли?» (с) Топикстартер

    Шутки немного натянуты. Как будто зазывала на улице. Хотя, ТС пятерка за смелость. Если хотите дальше развиваться — полюбите тексты. Главреда, вон хотя бы проштудируйте. Консильери поменьше читайте (ощущение, что от него такой стеб лезет). И перестанете тогда брать всякую ересь в работу, и к тексту начнете относиться не как к инструменту для зашибания денег, и он, дай бог, ответит взаимностью.

    Всяческих успехов вам!
     
    1 человеку нравится это.
  13. 24 янв 2018
    #10
    alexandr-makedon
    alexandr-makedon ОргОрганизатор
    Кто ты, человек? Лауреат Нобелевской премии по литературе? Известный писатель? ТОП-копирайтер? Чем из написанного ты гордишься? Где можно посмотреть твои тренинги, чтобы научиться любить тексты и "развиваться дальше"?
     
  14. 26 янв 2018
    #11
    bilina-sam
    bilina-sam ЧКЧлен клуба
    Хорошо, продолжаем срач (зачеркнуто) диалог :)

    1) Ни в коем случае не учите логике. Она у вас хромает.

    Получается, что чтобы сделать вам замечание (высказать свое мнение), я должна быть лауреатом Нобелевской премии, известным писателем или топ-копирайтером?
    Тут как раз и видна ваша хромающая логика.

    2) Ни в коем случае не учите внимательности. Тоже хромает.

    >Где можно посмотреть твои тренинги, чтобы научиться любить тексты и "развиваться дальше"?
    Вы еще и невнимательны. Я не говорила, что надо учиться у меня или что у меня есть такие тренинги. Я в своем сообщении написала через что можно научиться любить тексты.

    3) Ни в коем случае не учите работе с критикой и самооценке.
    По вашему ответу видно, что вы не умеете работать с мнением окружающих. Не умеете выносить оттуда рациональное зерно и отбрасывать эмоции. Это показывает вашу эмоциональную незрелость (простите, не сдержалась и задела вас тут еще сильнее - это мой косяк :))))

    4) Чему у вас можно поучиться - так это "желтоватой дискуссии". На первом канале есть много политических программ. Вот там примерно так и отвечают на факты, как вы выше :)

    На этом прошу считать диалог оконченным. Ну очень не хочется дальше развивать. Я для вас навсегда останусь неправой (см.п.3). Пусть так и будет. Аминь.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 26 янв 2018
    #12
    alexandr-makedon
    alexandr-makedon ОргОрганизатор
    :D:D:D Пойду дозревать
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2018
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей