Закрыто

Видеокурс "Универсальный набор системного администратора" [Антон Севостьянов]

Тема в разделе "Курсы по администрированию", создана пользователем infglp, 11 май 2014.

Цена: 2450р.-96%
Взнос: 90р.
100%

Основной список: 85 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 май 2014
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Видеокурс "Универсальный набор системного администратора" - Севостьянов Антон

    [​IMG]


    Видеокурс «Универсальный набор системного администратора» предназначен для создания набора инструментов, незаменимого в работе IT-специалиста. Благодаря ему вы сможете настроить или реанимировать систему в любом месте и в любое время, т.к. под рукой всегда будет компактная мультизагрузочная флэшка.

    Видеокурс представляет собой не просто обзор ряда полезных программ, а описание профессиональных проблем и изучение инструментов их решения. Он содержит информацию, накопленную мной за 7-ми летний опыт работы. Набор программ сформирован таким образом, чтобы он был максимально полным и универсальным.

    Видеокурс состоит из 65 видеоуроков, разделенных на 5 частей, и нескольких бонусов. В процессе изучения мы рассмотрим такие вопросы как:

    - Offline обновление любых операционных систем Windows;

    - Создание собственной сборки Windows 7 с последними обновлениями и предустановленным софтом;

    - Создадим пошаговую инструкцию по настройке операционной системы, чтобы в процессе выполнения работ по обслуживанию, ничего не упустить;

    - Создадим WPI сборку, для автоматизации процесса установки программного обеспечения;

    - Сделаем нашу флешку мультизагрузочной и закинем на неё необходимые образы операционных систем, а так же научимся привязывать к загрузчику различные утилиты.


    - ну и в бонусах разберемся с процессом обновления нашей сборки, рассмотрим набор утилит, которые могут понадобиться в процессе работы, а так же разберемся с созданием портативных программ, антивирусами и резервирование данных.


    Хочу обратить особое внимание на необходимые системные требования. Для полноценной работы с видеокурсом вам потребуется компьютер с:

    - 2 Гб оперативной памяти;

    - 120 Гб свободного места на жестком диске;

    - и флеш-накопитель на 32 Гб.

    - Обновление сборки Windows– мало один раз сделать сборку, необходимо её периодически обновлять, т.е. устанавливать новые обновления, обновлять версии программ, а возможно и внедрять новые технологии. Лично я, выполняю данную операцию примерно раз в 2-3 месяца, чтобы держать свою сборку в актуальном состоянии, поэтому в данном видео рассмотрим все нюансы, связанные с обновлением сборки;

    - Набор системного администратора – мне частенько задают вопрос по поводу моего собственного набора системного администратора. В данном бонусе я расскажу, каким набором пользуюсь и какой из инструментов, в какой ситуации меня выручает;

    - Создание Portable версии программ – с флешки удобно пользовать портативными программами, так как они не требуют установки в системе, но не всегда можно найти портативную версию нужной программы. В данном видео мы устраним этот недостаток и научимся собственноручно создавать портативные версии любых программ;

    - Антивирусная защита очень важный вопрос, по этому, в данном бонусе рассмотрим самые популярные и эффективные антивирусные утилиты, которые позволяют реанимировать зараженную операционную систему;

    - ну и напоследок, резервирование данных с флешки – в настоящее время флеш накопители не так надежны, как хотелось бы, по этому могут выйти из строя в любой момент. И будет очень печально, потерять всю наработанную информацию, по этому, мы будем выполнять периодическое резервное копирование данных с флешки. Причем, данная система позволит так же, в считанные минуты создать клон вашей мультизагрузочной флешки, на случай, если вас попросил знакомый сделать такую же.

    Продажник:


    Цена: 2450 рублей
     

    Вложения:

    • dvd.png
      dvd.png
      Размер файла:
      364,9 КБ
      Просмотров:
      579
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2014
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 июн 2014
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 45р.
      13 июн 2014

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 июн 2014
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 45р.
      13 июн 2014
  3. Обсуждение
  4. 11 май 2014
    #2
    Дао
    Дао ЧКЧлен клуба
    Zalman ve-200 (300) наше всё :) флешки не годятся, проверено.
    Чистые образы ОС, несколько образов для восстановления, + десяток программ, чем меньше тем лучше))
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 12 май 2014
    #3
    MrRipley
    MrRipley БанЗабанен
    Полностью согласен, коробки для жестких Залман, незаменимая вещь для админов и эникейщиков, я тоже использую либо чистые образы Винды, либо образы Акронис ( .tib) с уже настроенной Виндой а также свежий сборник софта от БелOFF и HirensBootCD ))
     
    1 человеку нравится это.
  6. 12 май 2014
    #4
    sanya_b5
    sanya_b5 ДолжникДолжник
    Об боже... А я еще на RIS сижу...
     
  7. 12 май 2014
    #5
    Дао
    Дао ЧКЧлен клуба
    А не нужно путать разные потребности и проблемы))
     
  8. 16 май 2014
    #6
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Может чуть перенесем дату? Курс по изготовлению г***носборок дороговат за такие деньги :)
     
  9. 17 май 2014
    #7
    infglp
    infglp БанЗабанен
    Дорогой друг я бы не делал поспешных выводов. Цель курса не о том как создать ту или иную сборку. Данный человек в бесплатном режиме выкладывает множество информации по компам...о сетях..настройки сети для 100 машин и более. Автоматическое обновления ПО на всех машинах по расписанию и многое другое. Так же человек давал дельную информацию по снятию паролей с РС если даже запоролен сам администратор и после чего спокойно можно было вернуть пароль который стоял(при условии что ты его даже не знал) и пользователь даже не узнает кто заходил. Такой информации даже не встречал за долгие пользования интернета. И как бы он толковый человек. И свои сборки это плохо? А по твоему лучше качать готовую сборку и не знать что в ней стоит? Или создать свою сборку где будут стоять все обновления и все необходимые программы и не тратить несколько часов на их установку?
     
    1 человеку нравится это.
  10. 17 май 2014
    #8
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Допускаю, что я не прав. И хорошо бы. :)
     
  11. 17 май 2014
    #9
    numb9
    numb9 ДолжникДолжник
    Перенести бы сборы на 2-3 дня ...
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 23 май 2014
    #10
    gradik
    gradik ЧКЧлен клуба
    Ну и когда сбор?
     
  13. 23 май 2014
    #11
    Nika Zed
    Nika Zed ЧКЧлен клуба
    А минималки не хочешь дождаться? Я бы подождала... ;)
     
    1 человеку нравится это.
  14. 23 май 2014
    #12
    Skl33
    Skl33 БанЗабанен
    скорее всего именно так и будет...
     
    1 человеку нравится это.
  15. 24 май 2014
    #13
    gradik
    gradik ЧКЧлен клуба
    61р. куда уж меньше?
     
  16. 24 май 2014
    #14
    Skl33
    Skl33 БанЗабанен
    читать всем шапку
     
  17. 24 май 2014
    #15
    Skl33
    Skl33 БанЗабанен
    нужно чтобы за рубль было)
     
    1 человеку нравится это.
  18. 25 май 2014
    #16
    Nika Zed
    Nika Zed ЧКЧлен клуба
    Насчет шапки тем более надо до минималки дойти.... ;)
     
    1 человеку нравится это.
  19. 26 май 2014
    #17
    Dasler
    Dasler ЧКЧлен клуба
    Эка невидаль.. Kon-Boot
    Грузишь утилиту, она снимает пароль, делаешь что нужно. При следующей перезагрузке пароль на месте.
    Люди молодцы. Продают весь мусор, который насобирали за семь лет.
     
  20. 26 май 2014
    #18
    masev
    masev ЧКЧлен клуба
    Я впервые участвую, на какой счет платить?
     
  21. 26 май 2014
    #19
    dozer
    dozer БанЗабанен
    С таким ценником, и оптический внешний не проблема купить, и корпус для hdd, и флеху... и всё равно будет стоить дешевле чем этот чудо-корпус с дисплеем...
    Но о вкусах не спорят :) Для фанов Zalman очень даже достойный дизайн, с этим не поспоришь.
    Вы просто не умеет их готовить ;)
     
  22. 27 май 2014
    #20
    Дао
    Дао ЧКЧлен клуба
    точно таскать с бой кучу блинов и внешний оптический))
    да это корпус для hdd + виртуальный диск, на который можно монтировать исошники, собственно в этом то и вся фича... + защита от записи.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей