Открыто

32-битные микроконтроллеры NXP с ядром Cortex-M3 семейства LPC17xx

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Destructor, 12 ноя 2015.

Цена: 1000р.
Взнос: 1000р.

Резервный список: 2 участников

  1. 12 ноя 2015
    #1
    Destructor
    Destructor ЧКЧлен клуба
    32-битные микроконтроллеры NXP с ядром Cortex-M3 семейства LPC17xx

    [​IMG]

    Автор: Редькин П.П.
    Дата выхода: 12 мая 2015 года
    Формат: 165 * 235 мм
    Бумага: офсетная
    Обложка: Мягкая обложка
    Объем, стр.: 766
    ISBN: 978-5-97060-306-2
    Вес, гр.: 1200

    Аннотация:
    В книге содержится полная справочная информация по микроконтроллерам семейства LPC17xx, рекомендации производителя по программированию и применению отдельных узлов, информация по существующим аппаратным и программных инструментальным средствам разработки-отладки-программирования приложений для LPC17xx: программным пакетам IDE IAR EWARM от фирмы IAR, IDE MDK от фирмы Keil Software, а также отладочным платам и аппаратным отладчикам-программаторам от IAR и Keil, приведены описания примеров приложений для микроконтроллеров LPC17xx. Все эти приложения были протестированы автором.

    Важной особенностью книги является то, что она не только содержит сведения справочного характера, но и охватывает все этапы проектирования приложений на основе микроконтроллеров LPC17xx, что позволяет в короткие сроки овладеть навыками работы с этими устройствами даже начинающим разработчикам.

    Книга предназначена для специалистов в области разработки электронной аппаратуры, студентов технических вузов и других лиц, интересующихся электроникой. Необходимый уровень подготовки читателей предполагает знание основ цифровой и аналоговой схемотехники, а также основ программирования на языке С.

     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. Игорь Пипич
      Игорь Пипич не участвует.
      16 фев 2021
    2. solar_ivz
      solar_ivz участвует.
      11 дек 2019
    3. zkaspb
      zkaspb не участвует.
      6 сен 2017
    4. Алексей3000
      Алексей3000 не участвует.
      22 мар 2017
  3. Обсуждение
  4. 14 ноя 2015
    #2
    Catbug
    Catbug ЧКЧлен клуба
    Где-то читал, что перевод очень плохой.
     
  5. 14 ноя 2015
    #3
    Destructor
    Destructor ЧКЧлен клуба
    На форумах когда-то обсуждался черновик теми кто его читал. Да, говорили что плохой, но это был много лет назад и издательство Додэка это издавать не стало.
    Мы же в складчину берем, поэтому ущерб будет минимальный если в этом издании все будет плохо.
     
  6. 16 ноя 2015
    #4
    Apple
    Apple БанЗабанен
    У меня есть предложение, дополнить складчину еще вот этими книгами, которые мне давно глаза мозолят:

    ПЛИС Altera. Лабораторный практикум.
    Синтез электронных схем на базе ПЛИС компании "Altera"
    Автоматизация процесса проектирования бытовых устройств
    Автоматизация систем контроля и управления техническими объектами
    Интеллектуальные микропроцессорные модули сбора и обработки информации

    Только вот, из-за совсем не демократичной цены для книжек, никак не решусь купить. Да и материал, судя по описанию, особой уникальностью не отличается.
    И вот не помню точно, по правилам можно добавлять еще книги в складчину или нужно новую создать?
     
    1 человеку нравится это.
  7. 16 ноя 2015
    #5
    Destructor
    Destructor ЧКЧлен клуба
    К сожалению поменять первый пост не могу. Можно попробовать сделать отдельную складчину где книги будут скопом. Но у меня есть мнение что книги издательства LAP никто брать не будет даже в складчину потому что оглавления нет, отрывка нет, аннотация скудная и непонятная (и не интересная), цена 3-4 тысяч рублей за 128 страниц в лучшем случае просто шокирует.
     
  8. 16 ноя 2015
    #6
    Apple
    Apple БанЗабанен
    А это издательство вообще не от мира сего) У них на всякую хрень цены примерно такого порядка.
    Но, скорее всего, это все из-за того что оно расположено в Германии, цены там в евро, да и, судя по всему, печатают книги они под заказ. Ну, и в озоне, традиционно накидывают на подобные книжки 700..1500 рублей сверху. Вот если бы евро был в 2 раза дешевле, по отношению к рублю, то и цена примерно была бы сопоставима с ценой технических книг, печатаемых на заказ.
    Думаю, может все-таки на книжки по ПЛИСинам человек 8..10 наберется. Тогда, не так обидно будет переплачивать такую сумму.
     
  9. 18 ноя 2015
    #7
    Destructor
    Destructor ЧКЧлен клуба
    Apple, а вы думаете на 128 страницах может быть много интересного о ПЛИС?
     
  10. 19 ноя 2015
    #8
    Apple
    Apple БанЗабанен
    Конечно, нет. Но, одна из книжек, как я понял, методичка к лабораторным работам. Вот ее мне и интересно было бы посмотреть.
     
  11. 5 дек 2015
    #9
    Destructor
    Destructor ЧКЧлен клуба
    Думаю, вообще народ кроме Arduino тут ничего не интересует.
     
  12. 5 дек 2015
    #10
    Catbug
    Catbug ЧКЧлен клуба
    @Destructor, тут это где ? на форуме очень разный народ есть)
    зы. Есть желающие оргнуть ? Что-то оргов на бумажные не хватает.(
     
  13. 5 дек 2015
    #11
    Destructor
    Destructor ЧКЧлен клуба
    Это я про микроконтроллеры) По МК на ARM Cortex-M3/4 нас тут семеро, а по Arduino целая толпа. Жесть какая-то)
     
  14. 5 дек 2015
    #12
    braver
    braver ЧКЧлен клуба
    дак опишите что можно сделать ардуино-ботану на МК на ARM Cortex-M3/4... :D может заразятся серьёзным рукоблудством. ;) :D :D
     
  15. 6 дек 2015
    #13
    Destructor
    Destructor ЧКЧлен клуба
    Ну я книгу эту не себе хотел взять, а Joseph Yiu я читал на инглише, еще когда на русском не было. Кстати, есть его более свежее издание на инглише по M3/M4. Мануала мне тоже хватает, тем более я пересел на МК Freescale. Lazerka в той ветке тоже не прав, потому что не редкость когда можно обойтись только двумя МК на ARM для разных задач. И МК c ARM ядром тоже разнятся, например STM многие воспринимают как первую ступень в освоение т.к. специфический контроллер, а с миландром можно просто убиться.
    IoT вещи тоже разные бывают, для некоторых таких было выдвинуто ядро M7
     

Поделиться этой страницей